Турнир за турниром

21.02.2011
Понедельник
20:20

С 9 по 12 февраля в Барнауле прошли сразу два Первенства края по хоккею среди юношей 1991-1993 и 2000-2001 годов рождения.

Старшие ребята из Белокурихи победили в трех встречах. С командой Павловского района они сыграли со счетом 9:3, командой Шипуновского района 10:1, командой Зонального района 9:0. В матчах с «Факелом» (г. Барнаул) и «Старт» из Новоалтайска наши хоккеисты проиграли со счетом 1:5 и 2:3, соответственно. В итоге в Первенстве Алтайского края среди молодежи допризывного возраста город Белокуриха занял третье место. Тренирует ребят Константин Антропов.

В Первенстве края по хоккею среди Детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) приняли участие 5 команд юных спортсменов 2000-2001 годов рождения.

В первой игре хоккеисты белокурихинского «Факела» встречались со своими тезками – ребятами из барнаульской команды  «Факел». Игра проходила в очень сложных погодных условиях  – шел сильный снег. Выложиться на все 100 пришлось хоккеистам обеих команд.  По итогам встречи  победу праздновал «Факел» из Белокурихи 3:0.

Вторая встреча проходила с барнаульской «Балтикой». Наши хоккеисты показали красивую и достойную игру. Результат этого поединка после трех периодов 7:2.

Непростой оказалась встреча с «Рубином» (г.Барнаул). Игра проходила в равной борьбе. В третьем периоде счет 4:4. Этот результат вполне устраивал нас и выводил на 1 строчку турнирной таблицы. Но, играя в большинстве, соперник забивает в наши ворота победную шайбу.

Последняя встреча на льду проходила с командой «Бочкари» из Целинного района.  Играя с явным преимуществом, белокурихинские хоккеисты выиграли с разгромным счетом 8:0.

По итогам Первенства среди ДЮСШ первое место заняла команда «Рубин» (г.Барнаул), на втором  месте «Факел» (г.Белокуриха), третье место за «Факелом» из Барнаула.

Среди лучших игроков турнира был назван нападающий белокурихинского «Факела» Глеб Ковалев. Юные хоккеисты награждены медалями и грамотами.

Поздравляем ребят и тренера Константина Антропова с хорошими результатами!

К сожалению, эта новость не имеет фотографий и иллюстраций.