Шахматные соревнования

03.09.2011
Суббота
14:56

С 22 по 28 августа в г. Барнауле проходили соревнования по шахматам среди юношей и девушек, посвященные 100-летию со дня рождения М.М. Ботвинника.

В турнире приняли участие 175 человек из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Ребрихи, Славгорода и др. Игры проводились по одной партии в день, каждому игроку давалось 2 часа на партию. Соревновались по возрастным группам.

В группе 8-10 лет Белокуриху представлял Николай Глухов, 2 «г» класс школы №2. Он выиграл 3 партии и с 3 очками занял 17 место из 31.

Рома Подаров из 3 «а» класса школы №1 набрал 4,5 очка и занял 6 место. Он мог бороться за 1-2 место, но его соперник, проигрывая, выпросил ничью и Рома отказать не сумел, потом явно сожалел об этом. Победа была так близка.

В группе 10-12 лет выступал Никита Унжаков, ученик 5 «а» класса школы №2 и Николай Омелько из 4 «б» школы №2. Они заняли 21 и 22 места, соответственно, из 30 участников.

В группе 12-14 лет выступал Арман Мхитарян. Из 17 участников он стал 10.