Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок





Новости » 2013 » Июль » 12

Карнавал «Миролад»

12.07.2013
Пятница
23:27

С 22 по 28 июля в Любограде пройдет первый Славянский фестиваль — карнавал «Милорад». Любоград расположен близ села Солоновка в тихом живописном месте на берегу реки Песчаной.

Организаторы мероприятия: проект «Любоград», миротворческий корпус «Феникс», женский оздоровительно-просветительский центр «Царевна Лебедь».

Цели и задачи фестиваля:
Формирование здоровой духовно — нравственной среды как основы внутренней и внешней политики России.
— возрождение и развитие духовных, нравственных и культурных традиций России,
— сохранение и развитие национальной культуры,
— укрепление межнациональных связей посредством культурного обмена,
— проявление и развитие творческого потенциала подрастающего поколения,
— восстановление самосознания личности гармонично взаимодействующей с мирозданием,
— обмен творческими достижениями и опытом участников,
— поддержка творческих, социальных, гражданских инициатив в области культуры, ремёсел, патриотического воспитания молодёжи,
— привлечение к проблемам села и творческих коллективов внимания властей, средств массовой информации и потенциальных инвесторов регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья,
— повышение туристической и инвестиционной привлекательности территории, оживление местной экономики.

Участники фестиваля:
— творческие фольклорные и художественные коллективы,
— военно — патриотические клубы,
— спортивные клубы и школы,
— мастера народных промыслов и ремесленные мастерские,
— деятели культуры и искусства,
— частные лица.

Правила поведения на территории Любограда
Любоград — территория трезвости, поэтому распиваем только чай, кофе, сок, квас, компот, молоко и другие вкусные и полезные напитки без градусов.
Разжигать костры рекомендуется в специально отведённых местах и только из собранного сушняка — храним каждое дерево.
 
В день заезда в Бийске и Белокурихе будет осуществляться встреча участников и доставка к месту проведения.

Вопросы и заявки направлять по адресу: knyazeva.nina@inbox.ru
Контактные телефоны
8(961)9775821 — Нина, 
8(963)5015754 — Пётр, 
8(906)9697084 — Дмитрий

Дополнительную информацию о проекте Любоград можно посмотреть на сайте

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

22 — 28 июля:

1 день 22 июля

встреча гостей, размещение.
песни у вечернего костра

2 день 23 июля День открытия фестиваля

7:00 — подъём
7:20 −7:50 — зарядка
8:00 — 9:00 — завтрак
10:00 Церемония открытия
— Карнавальное шествие команд, общий хоровод 
— Концерт — визитки команд (по сценарию народной сказки либо местной легенды). Звенигородский Александр с программой «Славянский оберег»
13:00 — 14:00 — обеденный перерыв
15:00 — Экскурсия в «Музей Слова» — сбор у ворот, по дороге обзорный экскурс в историю села (идти 20 мин.)
18:30 — 19:30 — ужин
20:00 — 21:00 вечёрка: каждая команда готовит программу на вечер: игрища, танцы, песни — для массового участия всех гостей.

3 день 24 июля «Свадебная слобода»

7:00 — подъём
7:20 — 7:50 — зарядка
8:00 — 9:00 — завтрак
10:00 «Соберём невесту под венец» — моменты свадебного обряда староверов. Фольклорный ансамбль с. Топольное Солонешенского района. Обрядовые песни и костюм невесты, присказки и поговорки, напутствия невесте.
11:00 — «Свадебный обряд терских казаков» — фольклорный казачий коллектив с. Новопокровское.
Выбор невесты, обрядовые песни и конкурсы с участием зрителей, застольные песни, угощение медовухой, свадебный прайд на лошадях, свадебный хоровод с участием зрителей.
13:00 — 14:00 — обеденный перерыв
Выступления творческих коллективов, свободный микрофон.
14:00 Шатёр № 1 «Муж в дому — что крест на церкви, муж голова, а жена — шея» — семейный уклад славян.
Тырышкина Людмила Георгиевна, г. Бийск — тренер — психолог Института психологической культуры и ментальной медицины. Лекция, ролевые игры, психоигры.
14:40 Шатёр № 2 «Свет мой зеркальце, скажи!» — мастер-класс по уходу за собой с помощью натуральной косметики.
Васильева Наталья, Петрикова Татьяна, г. Барнаул, с. Солоновка — консультанты.
Платонова Рада — омолаживающая гимнастика для лица.
Калашова Надежда Михайловна — питательный крем.
Рассказ о причинах старения кожи — это обратимый процесс, нанесение омолаживающих и питательных масок, лосьон со свойствами утренней росы, восстанавливающий крем.
15:30 Шатёр № 1 «Формирование личности в русской традиционной культуре» — фильм.
Автор Абрамова Ольга Алексеевна, г. Барнаул. Заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения, Лауреат международных премий в области искусства.
16:20 Шатёр № 2 «Не надо слов — покажи куклу» — досвадебные и свадебные обрядовые куклы славян, их сокровенный смысл. Галина Заболоцкая, г. Нижне — Вартовск — фармацевт, искусствовед, г. Нижне — Вартовск. Мастер-класс по изготовлению куклы — Капустницы, экскурс в историю возникновения и применения обрядовых кукол.
17:10 Шатёр № 1 «Экомузей под открытым небом» — презентация тиражируемой модели развития территории, успешно апробированной в Белоруссии и имеющей опыт применения в России. Покидаев Андрей Владимирович, г. Белокуриха — художник, профессиональный турист, участник международных конференций и форумов.
18:30 — 19:30 — ужин
20:00 — 21:00 Аукцион холостяков — ведущий Перфильев Пётр.
Вечёрка: проводит один из коллективов.

4 день 25 июля «Ремесленная слобода»

7:00 — подъём
7:20 — 7:50 — зарядка
8:00 — 9:00 — завтрак
10:00 «Музыкальная пасека» — экскурсия на пасеку к пчеловодам музыкантам.
Константин и Татьяна Петриковы, с. Солоновка Смоленского района — профессиональные музыканты и пчеловоды. Увлекательный рассказ о жизни пчелиного семейства, о целебных свойствах пчелопродукции, дегустация мёда и продуктов пчеловодства с травяным чаем, возможность это всё приобрести.
11:30 Выступления творческих коллективов, свободный микрофон.
12:30 Шатёр № 1 «Экомузей под открытым небом» — презентация тиражируемой модели развития территории, успешно апробированной в Белоруссии и имеющей опыт применения в России. Покидаев Андрей Владимирович, г. Белокуриха — художник, профессиональный турист, участник международных конференций и форумов.
13:00 — 14:00 обеденный перерыв
14:00 Шатёр № 1 «Моя жизнь — моё творение» — практическое применение духовных ценностей — как построить благополучную, процветающую жизнь.
Карлина Елизавета Николаевна, г. Москва — руководитель клуба «Помоги себе сам», «Моя счастливая судьба», организатор общественных программ, студент Всемирного духовного института, в прошлом руководящий работник Министерства МПС, имеет два высших технических образования.
14:00 Шатёр № 2 «Сам себе дизайнер» — роспись ткани в технике батик. Васильева Наталья Викторовна, г. Барнаул — мастер росписи по батику. Мастер-класс по батику, секреты живописи по ткани, различные техники росписи. Можно приобрести платья, палантины, панно расписанные вручную мастерами. 
15:00 Шатёр № 1 «Ожившая береста» — плетение из бересты. Астахова Светлана Николаевна, экопоселение Черноозёрье — мастер плетения из бересты. Мастер-класс по плетению из бересты, рассказ о бытовом и обрядовом применении бересты, обереговые свойства бересты. Можно приобрести предметы быта и сувениры из бересты.
15:00 Шатёр № 2 «Тайны королевской травы» — неизвестные факты из жизни известных растений.
Мамадалиева Флора Алиевна, г. Белокуриха (целитель — травник), постоянный автор рубрики здоровья нескольких столичных журналов, гость передач о здоровье Первого канала и канала РЕН — ТВ.
16:00 Шатёр № 1 «Золотая лоза — тепло земли» — плетение из лозы.
Мокраусов Василий Александрович, с. Солонешное — мастер плетения из лозы. Удивительные свойства экологически чистой и удобной плетёной мебели, её целебная аура. Мастер-класс по плетению, сроки и условия заготовки сырья, секреты мастерства. Можно приобрести мебель, предметы быта, сувениры из лозы.
16:00 Шатёр № 2 Хлеб всему голова« — изготовление бездрожжевого хлеба. Тунгусова Рада, г. Нижне-Вартовск — стоматолог, мастер валяния, изготовления традиционных кукол, народной вышивки. Подбор муки, изготовление закваски, технология выпечки, хранения, различные хлебобулочные изделия из бездрожжевого теста.
17:00 Шатёр № 1 «Фруктовая экзотика в сибирском саду» — виноградарство и садоводство в условиях сибирского климата. Гладышев Иван Васильевич, с. Смоленское — садовод виноградарь со стажем, создатель питомника сортового посадочного материала плодово — ягодных культур.  Мастер-класс по прививке плодовых культур, особенности посадки на бедных чернозёмом почвах, выбор оптимальных сортов, особенности посадки и выращивания винограда в условиях климата Западной Сибири, индивидуальные консультации. Можно приобрести посадочный материал по сезону.
17:00 Шатёр № 2 «Собраться — только подпоясаться» — мастер-класс по изготовлению тканого пояса.
Тулик Вера Николаевна г. Нижне — Вартовск — стоматолог, рукодельница. Смысл и значение опояски, подбор пряжи, оборудование для ручного ткачества, выбор рисунка, сакральный смысл рисунка, процесс ткачества.
18:30 — 19:30 — ужин
20:00 «Быстрой ласточкой, ясным соколом» — шуточные состязания команд.
Вечёрка — проводит один из коллективов

5 день 26 июля «Богатырская слобода»:

7:00 — подъём
7:20 — 7:50 — зарядка
8:00 — 9:00 — завтрак
11:00 «Не кажи „гоп" — пока не перепрыгнешь» — весёлая полоса препятствий. Перфильев Пётр Алексеевич, человек Мира. Соревнования команд по преодолению шуточной полосы препятствий с участием зрителей.
12:00 «Кто к нам с чем и зачем, то от того и того» русский рукопашный стиль. Акрушко Юрий Леонидович, г. Барнаул. Мастер-класс по русскому рукопашному стилю, эффективные приёмы самообороны для неспециалистов, психологическая защита от нападения, самозащита от оружия, техники «антистресс».
13:00 — 14:00 — обеденный перерыв
15:00 Выступления творческих коллективов, свободный микрофон.
17:00 «И ладно скроен, и крепко сшит» — мастер — класс по славянской гимнастике «Здрава» Тулик Валерий Павлович, г. Нижне — Вартовск — инженер нефтяник.
Упражнения славянской гимнастики на растяжку, координацию, силовые, гармонизирующие, психотехники очищения сознания, омолаживающие и оздоровливающие.
18:30 — 19:30 — ужин
20:00 «Раззудись плечо, размахнись рука» — соревнования между командами, между витязями и амазонками.
Перфильев Пётр Алексеевич, человек Мира — молодецкие забавы, стеношные бои с участием зрителей.
Вечёрка, проводит один из коллективов.

6 день 27 июля Выход на природу

7:00 — подъём
7:20 — 7:50 — зарядка
8:00 — 9:00 — завтрак
10:00 «Дорога в небо» — подъём на перевал Татарник
Перфильев Пётр Алексеевич, человек мира — взаимодействие, обустройство привала и временного укрытия, разжигание костра, добывание воды, переправа, ориентирование на местности, безхимические способы защиты от насекомых и опасных животных,
— взаимодействие со стихиями, открытие порталов, очищение и гармонизация пространства, определение мест силы и геопатогенных зон (сканирование пространства).

7 день 28 июля Закрытие фестиваля

10:00 Церемония закрытия, награждение коллективов.
Отъезд гостей.
После вечёрок:
21:15 — совещание организаторов
21:30 — совещание оргкомитета и руководителей коллективов
24:00 — отбой.

Примечание: в программу могут быть внесены изменения и дополнения.



К сожалению, эта новость не имеет фотографий и иллюстраций.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Номера всех категорий
лечебная путевка от 2900р. в сутки

Номера всех категорий
лечебная путевка от 2800р. в сутки

Номера всех категорий
от 1800 рублей за номер

Номера всех категорий
от 1900 рублей в сутки за номер
Полулюкс
от 2700 рублей в сутки за номер
Люкс
от 4000 рублей в сутки за номер
Стандартные номера
от 1000 рублей в сутки за номер
Номера люкс
от 2300 рублей в сутки за номер
Стандартные номера
от 3000 рублей в сутки за номер
Номера люкс
от 5000 рублей в сутки за номер
Основной корпус
от 8000 рублей
Гостевой корпус
от 4000 рублей в сутки