В десятке сильнейших

28.01.2009
Среда
18:55

20 января в Белокурихе завершились Всероссийские юношеские соревнования по горнолыжному спорту.
В течение двух дней за приз города-курорта состязались около ста юных спортсменов из Сибирского федерального округа, других регионов России, республики Алтай и Казахстана.
Мальчишки и девочки в возрасте от 11 до 14 лет соревновались в двух дисциплинах: слаломе-гиганте и слаломе. За сборную Алтайского края выступали воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи», в том числе и белокурихинские спортсмены. Для горнолыжников алтайской школы всероссийские соревнования – первые серьезные старты в этом году. По словам Сергея Кизилова, вице-президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края, главного судьи состязаний, наши ребята уверенно держались на трассе. Показав хорошие результаты, они вошли в десятку сильнейших.
В первый день соревнований в дисциплине слалом-гигант первое место занял Антон Енджиевский (г. Красноярск), второе – Михаил Хавронов (г. Барнаул) и  третье призовое место занял Павел Крившенко (г. Белокуриха). Близок к призерам был и Евгений Голенчук из Белокурихи. У него четвертый результат. Среди девушек отличилась Евгения Гуральская. В своей подгруппе она стала четвертой.

В общем зачете команда Алтайского края заняла почтенное третье место. Поздравляем!

К сведению. Первые всероссийские соревнования по горным лыжам среди юношей и девушек на приз города-курорта Белокурихи состоялись в январе 1999 года – 10 лет назад.

Заглавное фото:
Соперники были старше, но это не помешало нашим ребятам войти в десятку сильнейших. Павел Крившенко и Евгений Голенчук.