Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Соседи » В Барнауле рухнул дом
В Барнауле рухнул дом
ДжазаторДата: Пятница, 19.07.2013, 01:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline

- А куда я их переселю?
Если из трущоб в трущобы не хотят!

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Пятница, 19.07.2013, 10:13 | Сообщение # 2
И правильно делают! Жаль, что такое чревато серьёзными последствиями. Жаль людей, которые вынуждены проживать в таких трущёбах. Всё происходит от недоверия чиновникам в том плане, что манёвренный фонд, как правило, становится постоянным местом проживания. Люди не верят в озвучивание сроков переселения, которые резко меняются в таких вот аварийных ситуациях с приездом комиссий из первопристольной. Ложь сопутствует в большинстве случаев переселения из аварийного фонда.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ДжазаторДата: Пятница, 19.07.2013, 11:47 | Сообщение # 3
Одна из версий, что обрушению способствовал ремонт арендаторами на первом этаже, но не факт... может повесить дело на крайних хотят.

Пока известно, что проведены обыски в администрации Октябрьского района, комитете ЖКХ Барнаула и управляющей компании "Доверие" которой, по воле случая, руководит племянник главы Барнаула.

И ещё из новостей:
На компенсацию 48 жильцам и работы, связанные с рухнувшим домом, краевой и городской бюджеты выделят 3 млн 400 тыс. рублей.

Невиданная "щедрость".

А пока люди живут по родственникам, забирать вещи из квартир запрещено. О выделении жилья пострадавшим глава Барнаула заявил, что нужно 2-3 месяца, а потом добавил "Насколько быстро законодательство позволит провести конкурсные процедуры".

Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 19.07.2013, 12:30
ДжазаторДата: Понедельник, 22.07.2013, 02:03 | Сообщение # 4
Похоже, что пара жителей рухнувшего дома дорвалась до Интернет... слов много, одно понятно - люди даже не видели обещанной компенсации в 50тр на нос! Превращаются в бомжей, вещи так и не дают забирать, с жильём проблема...
С вещами я вообще не пойму. Всё уже растащили мародёры? Почему МЧС спасает кошек, но не может достать и рухнувшего дома людям одежду, деньги и документы?

И к вопросу почему люди там жили и не уехали:
"Нам предоставили маневренный фонд, но мы все отказались. Видели жилье на улицах Силикатной и Карагандинской — один вариант в общежитии,
а другой в двухэтажке. Предложили нам только тараканов и клопов, там
полгода квартиру отмывать. Люди поворачиваются и уходят. Мы спросили
у живущих там переселенцев, сколько они уже находятся здесь — говорят,
что по 2–2,5 года."

GrainДата: Понедельник, 22.07.2013, 06:35 | Сообщение # 5
Во! А я о чём глаголил? Так я и представлял эту ситуацию с манёврами; научились у военных: вроде как и галочку поставили, и снаряды с топливом списали...

ДжазаторДата: Среда, 31.07.2013, 10:59 | Сообщение # 6
Слава яйцам, наконец возбудили уголовное дело по факту обрушения дома.

Формулировка - «Несмотря на это, должностными лицами территориальныхорганов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной
власти Алтайского края, органов местного самоуправления и организаций, в
полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и
территорий от чрезвычайных ситуаций, не было обеспечено проведение
исчерпывающих мер по предупреждению развития данной чрезвычайной ситуации, в
результате чего погибли двое жильцов дома при обрушении части стены»

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 31.07.2013, 10:59
GrainДата: Среда, 31.07.2013, 17:06 | Сообщение # 7
Ну почему так? Почему у нас обязательно кто-то должен погибнуть прежде чем кого-то возьмут за....?
Всё потому, что чиновники всегда верят в безнаказанность до последней строки приговора!
Казалось бы так просто решить вопрос с экстренным переселением: достаточно было дать добро на съёмные квартиры за счёт местного бюджета. Люди переселились бы, а вопрос со строительством другого жилья для них имел бы серьёзный стимул для муниципалитета!

Сообщение отредактировал Grain - Среда, 31.07.2013, 17:09
100sabakДата: Среда, 14.08.2013, 22:47 | Сообщение # 8
В СССР за такую ситуацию циновников в тюрьму сажали, а сейчас - административное наказание. Законы пересматривать надо.
GrainДата: Четверг, 15.08.2013, 07:38 | Сообщение # 9
Законы и сейчас не балуют в этом отношении. Вопрос в том - к кому их применяют. Складывается ощущение, что некоторые следователи из СК и (по их представлению доказательств) судьи, применяют как объективные, так и (в большей части) субъективные составляющие. Я не о всех, а о некоторой их части. Вот и получаются непонятные для меня решения: за воровство - 5 лет особого режима, за убийство - 3,5 поселения (а то и отсрочка приговора сроком на 14 лет...
Далёк я от юриспруденции...

Форум » Город Белокуриха » Соседи » В Барнауле рухнул дом
Страница 1 из 11
Поиск: