Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » МЭС (как обобрать хотели)
МЭС
slavynДата: Среда, 19.05.2010, 22:38 | Сообщение # 1

В начале года МЭС прислал извещения о том , что надо подтвердить установку электроплит (частный сектор).Проект,заключение экспертизы и т.д ,короче полный список большой , перечислять не буду.Всё это должно было вылиться в копеечку.В противном случае угрожали повысить тариф.Я прикинул и решил написать в прокуратуру(писанины меньше а толку больше). И вот ответ прокурора!Действия МЭСа - незаконны!Кто нибудь с этим сталкивался? или подобным?
razumДата: Среда, 19.05.2010, 22:42 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (slavyn)
надо подтвердить установку электроплит (частный сектор)

А раньше установка электроплиты была оформлена?!
razumДата: Среда, 19.05.2010, 22:44 | Сообщение # 3
Quote (slavyn)
И вот ответ прокурора!Действия МЭСа - незаконны!

В чём именно заключается незаконность действий МЭС'а, не ответил?! angry
razumДата: Среда, 19.05.2010, 22:47 | Сообщение # 4
Кстати в эту же кучу, пытались сегодня найти действующие тарифы на электроэнергию для физических лиц и что бы вы думали, не нашли!!! А то что нашли как то очень не ясно выглядит. Сдается мне что и с тарифами в Алтайском крае у Энергосбытовых компаний намучено что то причём очень намучено. Разобрался бы кто.
slavynДата: Среда, 19.05.2010, 22:55 | Сообщение # 5

Фраера они дешёвые. Плита оформлена была в законном порядке,во всяком случае на то время надо было - тех.условия и заключение энергонадзора.И это есть зер гут и на сегодня. Все остальные требования -фуфло,сами придумали Самсонов и директор новый(хрен знает как зовут).Наверное показалось что они в Гос.Думе , и закон придумали.
slavynДата: Среда, 19.05.2010, 22:59 | Сообщение # 6

Quote (razum)
Кстати в эту же кучу, пытались сегодня найти действующие тарифы на электроэнергию для физических лиц и что бы вы думали, не нашли!

Щас они (два кислых друга)чё нить придумают,так что ох...еем!В Белокурихе как я понял возможно всё.
razumДата: Среда, 19.05.2010, 23:05 | Сообщение # 7
Quote (slavyn)
сами придумали Самсонов и директор новый

Думаешь сами?! А может была разнорядка сверху, из края?!
slavynДата: Среда, 19.05.2010, 23:09 | Сообщение # 8

Да хрен знает,как только дира поменяли так началось.Мож и сам решил прогнуться, оправдать назначение.
Elmon_380Дата: Среда, 19.05.2010, 23:09 | Сообщение # 9
..вобще организацию мутная стала..попахивает организованной "преступностью" в сфере экономических "преступлений" группой лиц по предварительному сговору..директора меняются довольно часто..мастера тоже с района пригласили, как будто зделает свое грязное дело и домой отправят..прокуратура бы поглубже копнула..
..по поводу плит..если у вас договор на электроснабжение по определенному тарифу и вы исправно платите (выполняя условия данного договора), то вас не могут переключить на другой тариф!.
..еще, у них, сейчас волна по поводу выноса учета "на улицу"..интересная тема, но действует опять таки, если вы к ним придете и попросите или другой тариф (с эл.плитами) или при новом подключении, ну или попадетесь на хищении..тут они могут вам вписать в тех.условия, т.к. будут выдаваться новые..после выполнения тех.условий они обязаны вас подключить и отключить уже не смогут при выполнении всех обязательств..если они начинают кочевряжиться и говорить, что мы вас не подключим..идти нужно в торговый отдел, писать жалобу в антимонопольный коммитет, т.к. это товар первой необходимости..
..еще интересная история по поводу выделения мощностей..если говорят, что вот дадим вам 5КВт и не больше..тоже можно сходить в торговый отдел, все по тойже причине..а представьте, выприходите в магазин, а вам говорят: "мы вам только 5 булок хлеба продадим"..та же ситуации, только товар другой..
slavynДата: Среда, 19.05.2010, 23:12 | Сообщение # 10

А я их просто на куй послал,и они ушли куда то.(насчёт выноса на улицу)
Сообщение отредактировал slavyn - Среда, 19.05.2010, 23:13
razumДата: Среда, 19.05.2010, 23:15 | Сообщение # 11
Quote (Elmon_380)
директора меняются довольно часто..

ну это не только там, можно посмотреть в сторону ООО "ЖКХ"
Elmon_380Дата: Среда, 19.05.2010, 23:20 | Сообщение # 12
..еще ребяты балуют автоматиками..не наигрались в детстве..пришел знакомый, жалуется, установили на опоре автомат на 10А (3-х фазный ввод, 7.5 КВт по тех.условиям)..начинает готовить кушать отключается на опоре автомат..звонит в МЭС..отвечают..приедте, оплатите в кассу 840 руб., приедим включим..он говорит, а как готовить-то теперь?..ему отвечают (там же) свет повыключай, похамать сготовь и включай..
..разберемся откуда беруться 10А..учебник физики, закон Ома..
7.5КВт/3 фазы=2.5КВт на фазу
2500/220=11.36А
..поскольку 16 А им ВЕРА (жадность) не позволяет ставить, ставят 10А..
..але, ребята..вы нарушаете договорные отношения..при установке автомата в 10А, я не в состоянии выбрать ту мощность, что установлена договором..К ПРОКУРОРУ!.
Elmon_380Дата: Среда, 19.05.2010, 23:23 | Сообщение # 13
Quote (slavyn)
А я их просто на куй послал,и они ушли куда то.

..туда и ушли наверное..там и место, потому и левых присылают, что выполнят и уедут, вот только некоторые местные не думают об этом, ведь не вечно им в Сбыте работать, а работа собачья, а вы ведь с людьми работаете, надож по людски подходить..
razumДата: Среда, 19.05.2010, 23:23 | Сообщение # 14
Нда... наваяли!!! angry
Elmon_380Дата: Среда, 19.05.2010, 23:32 | Сообщение # 15
..интересная история с юр.лицами..разослали письма, что мол мы с вас брали за эл.энергию "такую-то" сумму, а моги "вот такую"..вы типа доплатите вот столько за три года и все будет ОК, типа "впендюрили" упущенную выгоду..интересно, а как предприятия обоснуют такие расходы, если год уже как пару лет "закрыт"??..это прикиньте, купили вы морковку три года назад, за рубль, а потом Петровна приходит к вам и говорит: "слышь, милок, а я ведь тебе ее за три могла продать, давайка еще два рублика"..в какой голове такое могло родиться?..Ответ: В ПУСТОЙ!!.. biggrin
..я тихо шизею от технической (и пр.) безграмотности людей занимающих такие посты..чтоб их сантехники в больнице лечили..из ВУЗ-а вынесли только одну формулу, как переводить КВт в рубли..хотя нет, еще научились расчетам траекторий перевода денежных знаков из карманов ЧЕСТНЫХ людей в свои карманы..
razumДата: Среда, 19.05.2010, 23:40 | Сообщение # 16
Quote (Elmon_380)
из ВУЗ-а вынесли только одну формулу, как переводить КВт в рубли..

Ну это ты погорячился, как раз вот этого то и не вынесли.
Quote (Elmon_380)
еще научились расчетам траекторий перевода денежных знаков из карманов ЧЕСТНЫХ людей в свои карманы.

А вот с этим трудно не согласиться.
Так всё же, где искать правды? Как заставить наглецов думать прежде чем предпринимать какие либо действия, как заставить отвечать перед простыми людьми в первую очередь. До тех пор пока это будет оставаться безнаказанным, это будет продолжаться.
slavyn,
а ты не пробовал подавать заяву о взыскании за моральный ущерб?
Elmon_380Дата: Среда, 19.05.2010, 23:45 | Сообщение # 17
..купили участок..уже как три года улица внесена в план города..до сих пор не построена ЛЭП..нет средств..а тут вот Медведев по телеку читал и отчитывал руководителей ТГК о том, что деньги на развитие дали а вы их не осваиваете, т.е. осваиваите, только на ремонт старого оборудования, а нового не строите..а они отмазываются, что мол мощносте и так много, население не разбирает..это называется "искуственный дефицит"..нам предложили поставить свою подстанцию и построить линию, а потом сдать им на баланс..а сколько вы линий (км) САМИ построили, ну например за последний год?.не дает денег город?. ВАМ люди деньги платят, при чем тут город?.
razumДата: Среда, 19.05.2010, 23:49 | Сообщение # 18
Quote (Elmon_380)
не дает денег город?

Я так думаю что всё таки постройка инженерных коммуникаций в черте города должна финансироваться из местного бюджета, или я снова чего то не догоняю?!!! dry
slavynДата: Среда, 19.05.2010, 23:50 | Сообщение # 19

Quote (razum)
а ты не пробовал подавать заяву о взыскании за моральный ущерб?

Не, я в следующий раз кому-нибудь в репу дам.Толку больше.
Elmon_380Дата: Среда, 19.05.2010, 23:51 | Сообщение # 20
Quote (razum)
где искать правды

..в прокуратуре..
Quote (razum)
прежде чем предпринимать какие либо действия,

..так будет всегда..сколько человек пошло в прокуратуру?..а сколько пошло и выполнило, то что они придумали?.а завтра они скажут, что учет надо обратно в дом занести..а через 1\2 на гаражи..а у меня нет гаража..а ты построй (идя их "логическим" путем)!.
Quote (razum)
До тех пор пока это будет оставаться безнаказанным, это будет продолжаться.

..ониж по незнанию..по глупости своей.. fool
razumДата: Среда, 19.05.2010, 23:53 | Сообщение # 21
Quote (Elmon_380)
по незнанию

незнание законов не избавляет от ответственности.
Elmon_380Дата: Среда, 19.05.2010, 23:57 | Сообщение # 22
Quote (razum)
Я так думаю что всё таки постройка инженерных коммуникаций в черте города должна финансироваться из местного бюджета, или я снова чего то не догоняю?!!!

..у нас сети в частных руках..!!..или куплены или акционировались..я считаю, что должны строить те, кто продают (пользуются) этими линиями..а то так получается: "пусть мне администрация построит магазин и тогда я начну вам там хлеб продавать"..если линии города, тогда пусть платят в бюджет аренду..администрация предлагала нам пострить но 50/50..а потом за так отдать на обслуживание энергоснабжающей организации..а они нам в тариф потом потери и за обслуживание..
Elmon_380Дата: Среда, 19.05.2010, 23:58 | Сообщение # 23
Quote (razum)
незнание законов не избавляет от ответственности.

..НАШЕ незнание законов - освобождает ИХ от ответственности!!.. wink
Elmon_380Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:02 | Сообщение # 24
razum, ..я думаю, что Дианет и Сотрудник+ тоже б были не против, если б население им пострили линии, а потом за "так" отдали.. wink
razumДата: Четверг, 20.05.2010, 00:17 | Сообщение # 25
Quote (Elmon_380)
razum, ..я думаю, что Дианет и Сотрудник+ тоже б были не против, если б население им пострили линии, а потом за "так" отдали.. wink

Хе хе..... Ну что касается ГК Дианэт, как я вижу, так они вовсе не против того, что население построило им линии. Не заметил я что бы они сильно возмущались!!! Хороший пример, вот только это из другой темы. happy
Elmon_380Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:37 | Сообщение # 26
..ребята, пока мы будем строить водоканалу, газпрому, мэсу, бэсу линии, у нас не только дорог в городе не будет, наш город зарастет в грязи по самое небалуйся..чьи линии, тот пусть и строит..а только глазки и умеют строить, когда им вопросы начинаешь задавать..
Quote (razum)
Хороший пример, вот только это из другой темы

..тема другая, согласен, но пример в тему.. wink ..давайте МТС-у (Билайну) вышки строить..бред все это, привыкли просто сверхприбыль получать..а местные самоуправцы, глядя на старшего брата, придумывают "новшества" под шумок, о котором возможно и голова не знает, или знает, но закрывает глаза..это как про того милиционера, который за зарплатой два года не ходил..а потом когда спросили почему не ходишь, ответил: "а я думал пистолет дали и крутись, как хочешь"..лексусы да авенсисы заправлять ведь чем-то надо, да налог платить..
Сообщение отредактировал Elmon_380 - Четверг, 20.05.2010, 00:37
sholz69Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:41 | Сообщение # 27
Quote (slavyn)
Не, я в следующий раз кому-нибудь в репу дам.Толку больше.

Вот будет интересно посмотреть как ты Самсонову, новому директору или гл. инженеру в репу дашь!!? или пойдёшь по пути менее безопасному и по репе получит бедняга контролёр который к тебе прийдёт посланый оными ?
вот из за таких реподателей начальство и беспридельничает - им всё с рук сходит... ( на форуме повозмущаеться, первому встречному в репу и успокоился - победил всех, навёл "порядок" в городе...)

Сообщение отредактировал sholz69 - Четверг, 20.05.2010, 17:16
razumДата: Четверг, 20.05.2010, 17:24 | Сообщение # 28
Quote (sholz69)
на форуме повозмущаеться, первому встречному в репу и успокоился - победил всех, навёл "порядок" в городе...

А конструктивные предложения какие нибудь можете подсказать, насчёт форума и так понятно, но может хоть народу будет наукой, может кто был уже в такой ситуации да не знал как выкрутиться, вот и пришлось заново пройти по всем инстанциям отстёгивая свои кровные.
sholz69Дата: Четверг, 20.05.2010, 17:35 | Сообщение # 29
Quote (razum)
А конструктивные предложения какие нибудь можете подсказать

Прокуратура, защита прав потребителей, анти-монопольный комитет , может быть каким то боком и СЭС... wink

и прблеммы решать не в одиночку, а групироваться по схожим вопросам - коллективно в разы эффективней

Сообщение отредактировал sholz69 - Четверг, 20.05.2010, 17:42
slavynДата: Четверг, 20.05.2010, 19:47 | Сообщение # 30

Я во всяком случае использую все методы от репы до прокуратуры(в начале для непонятливых написано).А какой из них использовать - по ситуации.И к стати к самсонову в своё время я ходил с таким предложением.Так что на мой счёт прошу не заблуждаться .
Сообщение отредактировал slavyn - Четверг, 20.05.2010, 19:54
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » МЭС (как обобрать хотели)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: