Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Тотальная Дактилоскопия (за и против!)
Тотальная Дактилоскопия
biysk-rylitДата: Среда, 24.03.2010, 08:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Правительство планирует ввести в действие закон о создании единой базы данных РФ по отпечаткам пальцев.
Сегодня слушал выступление профессора юр.наук - он сам себе говорил и протеворечил!
говорить стащить отпечаток пальцев из единой базы данных будет невозможно, и в тоже время говорит, что этот отпечаток можно подделать - взяв за оригинал отпечаток с кружки(например)!
что нам это даст? улучшение качества жизни? например можно будет пользоваться отпечатком пальца при оформлении кредита и т.д.
кто, что думает?
MILORDДата: Среда, 24.03.2010, 10:15 | Сообщение # 2
Скорей всего всех под колпак и все будет нормально .... так наверно думают чиновники которые все это придумали! для простых людей это очередная лишняя заморочка!в рестораны и бары все будут ходить в перчатках чтобы не оставить нигде лишний свой отпечаток чтоб не воспользовались злодеи )))))
ДжазаторДата: Пятница, 02.04.2010, 21:48 | Сообщение # 3
Эта система "работает" уже лет 10... На самом деле - дело полезное. Каких-то ограничений свобод я в ней не вижу..., если снятие отпечатков будет происходить на добровольной основе или когда требуется для расследования в рампах процессуального кодекса.
zetДата: Суббота, 03.04.2010, 02:48 | Сообщение # 4
а я все чипы жду не дождусь, тоже думаю, что не будет ну никаких ограничений свободы )
sssrДата: Суббота, 05.06.2010, 15:55 | Сообщение # 5
это всё придумано для тотального контроля над быдлом, а чип вообще вмешательство в личную жизнт, посмотрите "дух времени" , "энд гейм" занимательные фильмецы
DukatДата: Суббота, 19.06.2010, 07:39 | Сообщение # 6
На современном уровне "системы дознания" - я против поголовного снятия отпечатков, а уж тем более чипов. Даже сейчас, при заинтересованности следователя, тебе могут сфабриковать любое дельце. А уж если тебе под нос сунут твои же отпечатки - что скажешь???
ZeitgeistДата: Пятница, 15.10.2010, 23:37 | Сообщение # 7
Цитата zet ()
а я все чипы жду не дождусь, тоже думаю, что не будет ну никаких ограничений свободы )

Это будет полный - ВСЁ! Чип который ни что иное как все твои документы, паспорт, водительские права, страховки, и самое главное все ваши деньги, (бумажных и железных денег не будет вообще, доходы зачисляются на чип, расходы списываются), а в нагрузку gps (о котором возможно никто и догадываться не будет) а может под рекламой вашей того, что мол вы никогда не потеряетесь. А теперь представим что вы перешли дорожку кому-то влиятельному и...... БАХ! Чип отключили!! Всё, вы остались без денег, без документов а gps естественно остался работать, в базе МВД забивают что вы педофил-насильник, и дают отслеживаь ваш передатчик! Хороша перспективка??? Не ..... я надеюсь (и скорее всего) не доживу до этого идиотизма. А в Штатах радостные добровольцы их уже испытывают!!!!!!!!!!!! Довольны!!! Для меня это ни что иное, как просто отдать какому-то дяде распоряжаться твоей жизнью, полное рабство! Снвчала пластиковые карты (смысл-денег у тебя нет - они в БАНКЕ), что случись а у тебя кусок пластика, не более. Сейчас пошли новые паспорта с передатчиком о котором естессно никому не сообщают - отработка технологии. Потом всё обьеденят в одном изделии и будут загонять под шкуру, как всегда для нашего блага! И заставлять никого не надо будет, так повернут что сам первый вшиваться побежишь. Кажется это фантастика, но ведь все предпосылки есть!!! Факт.
Сообщение отредактировал Zeitgeist - Суббота, 16.10.2010, 00:26
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Тотальная Дактилоскопия (за и против!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: