Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Руководство Белокурихи (Поговорим о том кто нами правит или правили в прошлом.)
Руководство Белокурихи
057Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Народ, я не житель Белокурихи, расскажите о своих руководителях, кто что знает!
Например когда день рождения у Криворученко председателя Горсовета. Когдау руководил Горсоветов Тюрин Юрий Иванович?
Интересно это кому-нибудь?
flankerДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:54 | Сообщение # 2
А с какой целью интересуетесь?
ДжазаторДата: Четверг, 02.07.2009, 09:15 | Сообщение # 3
057, а суть проекта ??? cool
057Дата: Четверг, 02.07.2009, 17:00 | Сообщение # 4
Есть такая дисциплина называется архонтология. Архонтология — научная дисциплина, изучающая историю должностей в государственных, международных, политических, религиозных и других общественных структурах. Объектом изучения являются хронология, последовательность смены лиц, занимающих должности, их биографии и другие соответствующие данные.
Вот собственно в чем суть, зная эту информацию (хронологию правителей и руководителей) можно очень хорошо представлять себе как развивалась история того или иного государства, территории, города. Порой открываешь для себя очень многое на реальную историю, а не на ту которую пишут в учебниках и книжках., историю без упоминания первых лиц.
doktorДата: Четверг, 16.07.2009, 09:25 | Сообщение # 5
Больше занятся нечем как помнить когда там день рождения у "народных" избранников. За что им такая честь за их дормоетство!!!
057Дата: Среда, 29.07.2009, 19:08 | Сообщение # 6
Ну можете проклинать их в день рождения, если так уж невтерпеж! Это история батенька! Именно они благодаря вам делают историю, хотите вы этого или не хотите.

Добавлено (29.07.2009, 19:08)
---------------------------------------------
И опять я, на странице этого сайта есть информация о бюсте Мищенко установленного в санатории "Катунь"
http://www.belokuriha-online.ru/publ/1-1-0-93.
А кто подскажет точные даты жизни Мищенко Виктора Тимофеевича (1928-1995)?

СанекДата: Суббота, 29.08.2009, 18:38 | Сообщение # 7
Последний прикол. Городского депутата не взяли в армию из-за психики. Не откосил, а реально не взяли. Вот блин мы выбрали. wacko
057Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:51 | Сообщение # 8
Во-во, прежде чем выбирать, не мешало бы хоть биографию прочитать за кого голосуешь.
СанекДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:30 | Сообщение # 9
Можно подумать они об этом в биографии пишут. Там все гладко.
057Дата: Понедельник, 31.08.2009, 16:38 | Сообщение # 10
Так надо научиться читать биографии, интересоваться хотя бы свои будущим депутатом, а уж тем более главой города или региона.
Если скажем в биографии пишут, глава коммерческой фирмы зарегистрированной за рубежом, значит точно ждать от него нечего, или скажем в 25 лет уже работает в гос. структурах, как думаете кто у него родственники или близкие знакомые? Тонкостей много, а вот если ничего не читать, и считать а бог с ним все равно ничего не сделает, он и действительно ничего не сделает. Как думаете кого лучше выбрать кто что-то обещает, или кто вообще ничего не обещает, как это делает Единая Россия. А мы мол имеем административный ресурс и нам нет необходимости что-то обещать, смотри телек там все показывают.
ДжазаторДата: Пятница, 11.09.2009, 22:03 | Сообщение # 11
Quote (057)
Архонтология

удивили !!! первый раз услышал, Гуглить пришлось ))
057Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:10 | Сообщение # 12
Уже хорошо, еще один человек узнал что-то новое, еще бы помог информацией (все же журналист) вообще бы отлично было.
ExpertДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:13 | Сообщение # 13
хе-хе... вот и продолжение темы! Опер велел про всех писать... А чего ж никто о Пашкове не спрашивает а?
flankerДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:42 | Сообщение # 14
Пашков - это кто?
057Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:06 | Сообщение # 15
Вот и пришли к тому с чего начинал, для общего развития не мешало бы знать хоть по-фамильно о своих руководителях.
zetДата: Вторник, 13.10.2009, 02:45 | Сообщение # 16
057, зачем мне что то о них знать, и их фамилии в том числе? я плачу налоги - они делают свою работу.
хотя на счет качества работы я в сомнениях, но тут ничего не попишешь smile Все работают чтобы как то прокормиться, а как работают, я понимаю мало кого интересует.
057Дата: Вторник, 13.10.2009, 03:06 | Сообщение # 17
Представьте себе такую ситуацию, вы нанимаете себе сторожа, он уверяет что он хороший сторож, но вы все же спросили у него фамилию, имя, отчество, год рождения, и решили проверить что он за человек. В результате вы узнали, что паспорт у него поддельный, прописки нет, и вообще он сидел за воровство. Вопрос вы возьмете его к себе сторожем?
Ситуация очень простая, если человек сидел скажем за растрату, за воровство, или скажем по некоторым сведениям связан с криминальными структурами, как вы думаете будет он честным управленцем?
Или скажем был директором предприятия, которое исчезло по каким-то причинам, или было признано банкротом, или еще проще работал в сфере ЖКХ, будет он хорошим хозяйственником? Будет военный, хорошим руководителем культуры, а сельскохозяйственный работник хорошим военным руководителем, учитель литературы - руководителем скажем химпромышленности. Речь просто идет о профессионализме. Знаете есть поговорка, вы можете не платить врачу ,если вас не интересует результат вашего лечения.
Налоги вы платите государству, а ваш руководитель мало связан с этими действиями. Вспомнилось довольно известное изречение, когда прибывшие из Афганистана военные пытавшиеся обращаться в государственные структуры, получали ответ "Я вас туда не посылал", то есть ни один руководитель не связывает себя с государством, особенно когда ему это не выгодно. И если вы считаете, что пост руководителя это место его кормежки, тем более избранный вами, то вы просто сами позволяете ему вас оббирать.
Если вас это устраивает, дело ваше.
zetДата: Среда, 14.10.2009, 19:33 | Сообщение # 18
057, вы утопист однако, батенька! biggrin
вы теорию изложили, с жизнью ваши примеры мало общего имеют!
Сообщение отредактировал zet - Среда, 14.10.2009, 19:35
057Дата: Среда, 14.10.2009, 21:30 | Сообщение # 19
Я скорее прагматик, который считает что под лежачий камень вода не течет. А примеров между прочим масса, в том числе и политические. Да хоть последние выборы, хоть и мало таких мест, но есть такие где выиграли не только представители от партии власти. Я не хочу сказать что они лучше, ну так они хоть что-то обещают в отличии от правящей власти. Зарубежные примеры приводить не хочу. wacko
zetДата: Четверг, 15.10.2009, 16:19 | Сообщение # 20
масса мелких примеров в глобальном масштабе выглядят совсем не показательно! есть определенные тенденции, которые не зависят от "движения камней".
Мосгордума, более 90% ЕД. Мне этого примера достаточно с учетом того, что Москоу это центр "вселенной". Посмотри на экономические и статистические показатели социального характера. И ни от моего пессимизма ни от твоего прагматизма ничего не изменится, хоть об стену расшибись. Поэтому ни знание руководителей ни попытки на что то влиять, считая что твой голос формирует определенные концепции, ни к чему не приведет. Существует определенное течение хода событий! А русским светит судьба племени Майя, после встречи с испанцами smile
057Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:35 | Сообщение # 21
А Москва это не русские? В целом я согласен, а в частностях, что же теперь дожидаться смерти что ли. Те же майя, вместо того чтобы молиться своим богам, лучше бы забили камнями этих испанцев, их и было то порядка 200 человек, глядишь пару поколений еще бы прожило без испанцев. Да собственно речь идет вообще не о тенденции и массах людей, а о личности о ее комфорте и персональной жизни. cool
Сообщение отредактировал 057 - Четверг, 15.10.2009, 16:40
zetДата: Четверг, 15.10.2009, 18:36 | Сообщение # 22
>а о личности о ее комфорте и персональной жизни.
персональная жизнь вообще никого не касается и рассматривать ее не очень то красиво. О личности можно говорить только в контексте ее профессиональных достижений.
В данном случае у нас ответственных за что нибудь найти практически невозможно. Если уж говорить о руководителях города, то меня интересуют только конкретные дела. Если нету никаких проблем, то и имена мне совершенно не интересны. В частности меня интересует только один вопрос! Кто ответственный за состояние переулка Энергетиков? Даже если мы с вами найдем ответственного и будем что то предъявлять, то на все один ответ - нету денег! Что будем делать. Давайте решать практические задачи! а >о том кто нами правит или правили в прошлом это катание ВАТЫ!
057Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:46 | Сообщение # 23
Ну если вам нет дела до собственной жизни и комфорта, это ваше право, а говорить красиво это или нет, мне собственно все равно.
А что собственно в этом переулке такого? По-моему это занимаемся мы с вами флудом и перекатыванием ваты на страницах форума. angry
zetДата: Четверг, 15.10.2009, 18:53 | Сообщение # 24
ну так прогуляйтесь в этот переулок и увидите что там. а я каждый день мучаюсь.
я про то что до комфорта моей собственной жизни должно быть интересно только мне, тоже самое и про руководителей. возможно я вас не правильно понял smile
про то тема звучит как Руководство города, и тут же про персональную жизнь. Значит есть желание разобраться в персональной жизни руководства, вот я и говорю что никому не должно быть дела до этой жизни если вопрос не касается ее профессиональной стороны...
Сообщение отредактировал zet - Четверг, 15.10.2009, 18:57
057Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:58 | Сообщение # 25
Вот и приехали, я вообще живу в другой части света, а прежде чем трепаться без повода, хоть бы обратили внимание и прошлись по всей теме ,дабы сообщений всего ничего. biggrin
Сообщение отредактировал 057 - Четверг, 15.10.2009, 19:01
zetДата: Четверг, 15.10.2009, 19:03 | Сообщение # 26
во-первых я не треплюсь, а высказываю свою точку зрения по теме руководство Белокурихи. во-вторых если вы в другой части света, ни пофиг ли вам что в этой дыре твориться. Что за резон?
далее при общении прошу аккуратнее со словами!
Суть вашей научной дисциплины мне ясна, а какой в ней смысл?
057Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:09 | Сообщение # 27
А какой смысл знать как устроен мир, как и где люди живут, кто сидит в Москве, если вы сидите в своей дыре. Мне интересно чем живет Белокуриха, просто знакомый живет в Бийске. Проблемы все равно во всех дырах одинаковы, да и решения их тоже одинаковы.
Если надо навести порядок (вас это беспокоит), то скорее всего кроме вас это и никто не сделает.
sssrДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:28 | Сообщение # 28
по-моему эта "дисциплина" попахивает идиотизмом !!! cranky cranky cranky cranky cranky cranky cranky wacko
057Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:50 | Сообщение # 29
Ну если она "попахивает идиотизмом", значит вся историческая наука есть "идиотизм". А пользователь принявший логин "sssr" один из них, так как обращается к "идиотской" науке, да и аватор соответствующий. Чего еще тут сказать. А как вы вообще себе представляете историю, без имен людей ее творящих? tongue
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Руководство Белокурихи (Поговорим о том кто нами правит или правили в прошлом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: