Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 2 из 5«12345»
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Курс к НГ 2016
Курс к НГ 2016
ДжазаторДата: Вторник, 08.12.2015, 16:30 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Grain, ещё не вечер, ждём боя курантов wink

Декабрь, деревянный уверенно всплывает.
Прикрепления: 4155050.jpg(72Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Вторник, 08.12.2015, 17:58 | Сообщение # 32
Погожу, однако...

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ДжазаторДата: Пятница, 11.12.2015, 17:32 | Сообщение # 33
USD ММВБ
+0,77
69,92
EUR ММВБ
+1,06
76,69
Нефть
-0,13%
39,53

Картина маслом, ещё говорят, что не ресурсная экономика, что она вообще есть в России. Да нет здесь экономики, всё меньше рук и мозгов остаётся, сплошной холодец.

ДжазаторДата: Суббота, 12.12.2015, 00:24 | Сообщение # 34
Прикрепления: 5280381.jpg(45Kb)

elena22Дата: Вторник, 15.12.2015, 08:56 | Сообщение # 35
Смотрела на РБК про нефть, ситуация запутанная. Мне кажется, что обиженные на нас страны всерьез решили отыграться и вытеснить нас с рынка нефти. Есть даже прогнозы, когда нефть может стать ниже 20! Тогда как удержать доллар, вероятность ниже 80-100 рублей. Но это пока прогнозы и они на след. год. Самый обнадеживающий прогноз у правительства, это примерно 60 долларов нефть и столько же рублей за доллар в 16 году. Приглашенный эксперт (забыла фамилию, но понравился) говорил о том, что для правительства недопустим доллара ниже 70 р. по многим причинам есть надежды - укрепившийся резервный фонд хватит на несколько лет, 2-3 года минимум, сокращение важных долгосрочных инвест проектов поддержит правительство, престиж руководства страны, майские указы. Нужно перетерпеть эти 2-3 года.
GrainДата: Вторник, 15.12.2015, 17:34 | Сообщение # 36
Старая песня на новый лад. Сколько лет работал в ЗАО, столько и слышал от Бэна, что нужно немного потерпеть с ростом зарплат.... Наверное по сей день это работяги слышат в "новогоднем послании" председателя совета директоров или генерального? Так и в стране пошло.

ДжазаторДата: Суббота, 19.12.2015, 00:42 | Сообщение # 37
Цитата Anzhelika ()
68р Подозрительно стабильная ситуация.

Сегодня пробежался по электронным платежам, почти везде 73 рубля, ровно 73 только на Алиэкспресс при расчёте с VISA.

ДжазаторДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:03 | Сообщение # 38
Цитата elena22 ()
для правительства недопустим доллара ниже 70 р

Извините, но вы каких-то ненормальных смотрите и делаете выводы соответствующие.

elena22, посмотрите видео ниже, вы действительно не понимаете, что страной руководит дебил?
Сейчас доллар 70р., так по его логике бюджет просто должен пухнуть от денег, а народ страны должен купаться в изобилии.
Но все нормальные люди понимают, что это не так. Вы пишите "перетерпеть эти 2-3 года", это когда доллар будет по 500, по 1000 или в какую цену, что уж заживём и деньги будут ляшку жать?

elena22Дата: Понедельник, 21.12.2015, 14:13 | Сообщение # 39
При всем уважении. У Вас своя правда, у меня своя. Вы смотрите на проблему слишком глобально. Я смотрю скромно лично от себя. Если Вы считаете, что у меня ненормальные выводы, то Ваше право! Я не берусь оценивать Ваши! Каждый выбирает, что ему ближе. Но зачем доказывать свое обижая других!
elena22Дата: Понедельник, 21.12.2015, 14:14 | Сообщение # 40
Я даже не берусь сама судить сколько придется нам пережидать этот кризис. Я склонна надеяться на лучшее. Пусть потерпим эти несколько лет, но уверена, что потом будет белая полоса. Путин многим нравится. Больше 80% людей его поддерживают. Может быть он плохой экономист, но в хорошие времена его за это не ругали. Он не виноват, что нефть падает в цене.
ДжазаторДата: Понедельник, 21.12.2015, 15:44 | Сообщение # 41
elena22, вы извините меня, так и подумал, что примете на свой счёт. Сказано совершенно не на ваш счёт.

> "будет белая полоса. Путин"
Вот прям телевизор лицом к народу! Ну разве не его слова?

>Больше 80% людей его поддерживают
Сейчас "модно" на эти цифры отвечать, что Чаушеску за неделю до расстрела поддерживало более 90%.
"Вопреки ожиданиям генсека, верившего в свою популярность в народе и поддержку рабочего класса"

Из этих 80% многие поддерживают Путина от безысходности, в надежде "лишь бы хуже не было". Все разговоры о политике и экономике среди людей сводятся к ободряющей концовке - "Что, разве последний кусок хлеба доедаем?".

>Он не виноват, что нефть падает в цене.
Ага, давно в России так плохо не жили, как при Обаме.

elena22, ещё одно старое видео, скажите, хоть один из пунктов в этой речи вы сегодня поддерживаете и считаете верным? И на этом закрываем тему с ним. Тут ведь про курс, а не про него...

SanderДата: Вторник, 22.12.2015, 01:18 | Сообщение # 42
Цитата Джазатор ()
посмотрите видео ниже, вы действительно не понимаете, что страной руководит дебил?Сейчас доллар 70р., так по его логике бюджет просто должен пухнуть от денег, а народ страны должен купаться в изобилии.
Джазатор, в принципе, он правильно сказал. В учебниках по макроэкономике пишут тоже самое.
Проблема в том, что нам продавать кроме нефти особо нечего.  А она дешевеет...

Вот смотри, например, Касперский продает за баксы свои антивирусы, которые пишут программеры, которым он платит рублями (а их зп не сильно изменилась за последнее время).
За каждую проданную за USD копию Евгений К. получает сегодня (примерно) в 2 раза больше рублей, чем 1,5 года назад. Думаю, его не сильно печалит рост курсов, а скорее наоборот ))

Цитата Джазатор ()
это когда доллар будет по 500, по 1000 или в какую цену, что уж заживём и деньги будут ляшку жать?
Давай найдем что покупать за рубли, а продавать за баксы. И будем в шоколаде wink
MichelaolДата: Вторник, 22.12.2015, 09:38 | Сообщение # 43
Доллар уже 70, а зарплата на одном уровне эти 2 года. Лично у меня поднимали немного, может быть 10% за все эти 2 года.
GrainДата: Среда, 23.12.2015, 06:49 | Сообщение # 44
Внесу свои 5 копеек.
80% опрошенного населения поддерживают внешнюю политику президента.
Мы слишком долго надеялись на сырьевые ресурсы страны, но "значимость" их стоимости ощущаем только на внутреннем рынке. Сколько вы платите за газ? А за бензин?
Высоцкий был прав: Сэм Брук - это наш гвинейский друг! А наши..., наши потерпят ещё несколько лет...

SanderДата: Среда, 23.12.2015, 20:07 | Сообщение # 45
Цитата Michelaol ()
а зарплата на одном уровне эти 2 года
IT сфера?
MichelaolДата: Четверг, 24.12.2015, 00:42 | Сообщение # 46
Если программист, то нет. С обычными железками работаю.
MichelaolДата: Четверг, 24.12.2015, 00:52 | Сообщение # 47
Эти несчастные 80% пусть посмотрят на цены кроме нефти. Читал, что средняя цена на бензик упала в 2 раза, мазут в 3 раза. Все производные нефти подешевели в мире прилично. У нас же только поднимаются. Сколько было разговоров, что поднимется бензин до 30 и пиз...* Путину и всем. Бензин уже 32-33. Может пора глаза разуть. По санаториям большинство персона получает меньше 20ки, начальство 100, дерик 200. Всем ссыкотно это высказать, кто начинает возмущаться, то остальные язык проглатывают. У меня не гуще особо, но я на калымах больше поднимаю особенно по весне к лету. О большинство сосут и концы на свою 20ку сводят.
MichelaolДата: Четверг, 24.12.2015, 00:56 | Сообщение # 48
Хотя самому реально похер. Особенно на Белокуриху. Мечта просто свалить подальше из страны. Эти несчастные 500 баксов я всегда в любой стране заработаю. Только надеюсь выбрать страну потеплее. Реально какое-то отвращение от этого всего, что последнии годы происходит.
ДжазаторДата: Четверг, 24.12.2015, 16:12 | Сообщение # 49
Цитата Michelaol ()
цена на бензик упала в 2 раза

Упал, не в 2 раза, но прилично...
Мировые цены на бензин привязаны к нефти, это только у нас они привязаны неизвестно к чему, что их всё время тянет вверх. crazy
Прикрепления: 8957648.jpg(90Kb)

ДжазаторДата: Четверг, 24.12.2015, 16:22 | Сообщение # 50
Цитата Michelaol ()
несчастные 500 баксов я всегда в любой стране заработаю.

500 и здесь охотно платят, если повезёт и работать хорошо. При этом на 500$ можно прожить и даже на пиво останется. Не знаю о какой стране речь, но мне кажется, что где жизнь лучше нашего, то там 500$ не деньги... или открыли какой остров изобилия в Тихом океане? smile

Хотя точно знаю, что 4800$ в Канаде хватает на семью из 5 чел., но там ещё жене приплачивает государство пособие, не знаю сколько. Получается минимум 1000$ на нос нужно... Вот интересная табличка 2012 года, тогда в России было 1215$ - жили же люди! )))

GrainДата: Четверг, 24.12.2015, 18:24 | Сообщение # 51
Цитата Джазатор ()
это только у нас они привязаны неизвестно к чему, что их всё время тянет вверх.
Как это? Да к той же нефти, только диаметрально противоположно.

MichelaolДата: Четверг, 24.12.2015, 19:14 | Сообщение # 52
По Канаде у меня связь есть. Бензик в Канаде вчерашнее: "бензин снижается быстро за месяц на 12 центов, сейчас 82 цента за литр".
Сообщение отредактировал Michelaol - Четверг, 24.12.2015, 19:14
SanderДата: Четверг, 24.12.2015, 21:36 | Сообщение # 53
В Канаде товарищ. Иногда пишет такие вещи, что сложно поверить. По сравнению, на некоторые вещи нам вообще грех жаловаться. И на медицину, и на уровень сервиса и на цены и т.д.

Несколько цитат:
"Жене плохо стало, подозрение на сердце....
Приехали (вызов скорой - 200$), просидели в приемной 4 часа,ей стало лучше немного, конца очереди видно не было, и мы поехали домой."

"Я ждал очередь к урологу 4 месяца (камни зашевелились),дождался, но не попал на приём, ни через час, ни через три, т.к. Врач общался с
предыдущим больным.
Общение на тему природы, рыбалки, семьи, это нормально...
Мой следующий приём по очереди через 8 месяцев"

"Пломба простая 800$  Канал запломбировать 1500$"

"Российская медицина на два порядка выше!!!!"

"Я иногда удивляюсь местному пофигизму, причём в в десятой степени. Мы решили поставить в доме дополнительную систему отопления Heat-pamp. Вроде е самая дешёвая покупка - около 6000-7000$. Приглашаем на осмотр дома разные компании, чтобы произвести обмер, возможности подключения и т.д. И вот ..... Считается почти нормальным делом не явится на встречу, не отвечать на письма, перестать отвечать на звонки. Просто так. Без объяснения причин...ты едешь заранее домой, отпрашиваешься...а никто не приходит. Примерно 60% просто могут не явится:)))"

"Жить можно, но ...я в РФ так никогда не работал, чтобы моя семья не голодала, и было где жить:)"

Конечно, не все так печально. Есть положительные моменты...
Сообщение отредактировал Sander - Четверг, 24.12.2015, 21:38
GrainДата: Пятница, 25.12.2015, 06:52 | Сообщение # 54
Цитата Michelaol ()
сейчас 82 цента за литр
Это 57,5р. на наши... А ведь дожмут: ВТО заставит.

MichelaolДата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:03 | Сообщение # 55
Больные бомжи? Может миллионеры? Почтайте в инете - Стоимость лечения одного зуба составляет порядка 50-100 долларов! Это реальные друзья из России или по инету знакомые? Может у них страховки нет. Наверно взяли самую дешевую страховку около 500 баксов теперь чего хотят? Нормальная страховка для мигрантов около 2000 выходит. Пусть получают гражданство, тогда жизнь наладится. Что хотят люди второго сорта? Когда ехали не понимали на что шли? По Канаде информации больше чем по всем другим странам. Сложнее про Черногорию найти нормальную инфу, чем про Канаду. Получается у них свой дом, но нет страховки! Дом-гражданство-страховка. И на нормальную работу нужна страховка. Странная история.
MichelaolДата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:05 | Сообщение # 56
Это про одних людей написано? У меня реальный знакомый 4 года в Канаде. Только язык освоил. С первого дня получает 2000 за работу кладовщиком. Снимает квартиру, платит за курсы и на жизнь остается. Сейчас готовится на дольнобоя и скоро сдает экзамены. Минимум 2500 в баксах американских.
SanderДата: Четверг, 31.12.2015, 14:11 | Сообщение # 57
Цитата Michelaol ()
Это реальные друзья из России или по инету знакомые?
Это реальные знакомые из России. Уехали пару лет назад.
Цитаты из реальной переписки. Живут в Nova Scotia.

Цитата Michelaol ()
Больные бомжи? Может миллионеры?
Нет, не первое, не второе, не третье ))
Из тех цитат, которые я собрал, большая часть получилась на тему медицины...

Я не знаю, за какую сумму у них страховка.
С зарплатой всё хорошо. Купили дом. В ипотеку.
Про гражданство тоже не в курсе. Как-то совершенно не интересует эта тема, поэтому не спрашиваю.
GrainДата: Четверг, 31.12.2015, 19:13 | Сообщение # 58
Блин, ошибся в курсе на целых 1руб., 40коп...  sad

MichelaolДата: Понедельник, 04.01.2016, 12:51 | Сообщение # 59
В Торонто за час работы 3 дырки в 3 зубах 130 баксов! Специально поинтересовался.
MichelaolДата: Понедельник, 04.01.2016, 12:51 | Сообщение # 60
Но страховка нормальная. Около 2000$ в год с каждого.
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Курс к НГ 2016
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: