Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 3 из 3«123
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Курс к НГ
Курс к НГ
tropinДата: Среда, 17.12.2014, 12:35 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Цитата s77 ()
прекратили кредитование физических лиц

Явного запрета не будет, просто не будет одобрения. У нас демократическая страна!

Цитата Джазатор ()
Под какие проценты тогда будут давать банки людям?

У нас хватает дебилов, что и под 50% берут и выше!

Цитата Джазатор ()
о небывалой активности казахов

Казахи затарены баксами. У них кредиты для малого бизнеса 6% на 10 лет!

Цитата Grain ()
скоро из-за избытка нефти бензин по 10руб. за литр будет

С таким ростом $$$ - 40 центов! Скоро Венесуэлу догоним!
tropinДата: Среда, 17.12.2014, 12:36 | Сообщение # 62
Всех с наступающим НГ! Увидимся в новом году!
ЧингачгугДата: Среда, 17.12.2014, 12:39 | Сообщение # 63
Цитата tropin ()
С таким ростом $$$ - 40 центов! Скоро Венесуэлу догоним!
Это точно , был по доллару  , стал по 50 центов  всё бля... недовольны  biggrin
AnnaleskovaДата: Среда, 17.12.2014, 15:37 | Сообщение # 64
Радоваться чему? Что у наших пенсионеров отнимут то немногое что осталось? Льготы и социальные надбавки? Лекарства уже подорожали! С нового года ожидается подорожание в 1.5 раза! Ну да свести всех в могилу! "Нахлебники государства" которые ишачили во благо страны! Бабушка с дедушкой живы? Какая у них пенсия спрашивали? 10 тысяч это деньги?
ДжазаторДата: Среда, 17.12.2014, 16:59 | Сообщение # 65
Прикрепления: 8025984.jpg(49Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
ДжазаторДата: Среда, 17.12.2014, 17:02 | Сообщение # 66
Annaleskova, да, а кто радуется... эмоции, адреналин...
Что будет с ценами после "каникул" вообще трудно представить. Главное не в зиму это случилось, до весны уже дотянем.

Да, вовремя я вышел из запоя...
zetДата: Среда, 17.12.2014, 19:18 | Сообщение # 67
Цитата Джазатор ()
да вроде всё просто
мне понятно только то, что нефть в доходной части фед. бюджета составляет 9%, что среди стран экспортеров нефти, далеко не первое место. Так что увязывать курс рубля с ценой на нефть это бред.
s77Дата: Среда, 17.12.2014, 20:13 | Сообщение # 68
Цитата zet ()
мне понятно только то, что нефть в доходной части фед. бюджета составляет 9%, что среди стран экспортеров нефти, далеко не первое место. Так что увязывать курс рубля с ценой на нефть это бред.
Напротив, бред - это увязывать конвертируемость валюты на межбанковском рынке с тем, как и из чего формируется бюджет страны. То, сколько денег получают бюджетники от продажи нефти, вообще мало связано с покупательной способностью рубля на внешнем рынке.

И поскольку наш бюджет тут ни при чём, то надо смотреть долю нефти в экспорте, если мы хотим соразмерять рубль с другими валютами. Треть всего российского экспорта - сырая нефть. Две трети вообще - это всевозможный топливно-энергетический экспорт.

Учитывая, что падает цена на нефть - это влечёт постепенное снижение цен на все остальные энергоносители.

Если две трети вашего товара вдруг обесценились, а оставшееся (военную технику, в основном) никто не хочет покупать, чтобы не ссориться с Западом, то сделайте выводы сами, что происходит с рублём по отношению к другим валютам стран, товары которых сейчас сметаются с полок согражданами, вдруг потерявшими веру в стабильность.
s77Дата: Среда, 17.12.2014, 20:17 | Сообщение # 69
Update: Пришла в ФБ информация от человека, у которого есть некоторый инсайд в высших финансовых кругах. Говорит, что рубль будут держать изо всех сил до завтрашней речи Путина, а потом отпустят. Прошлые подобные подгоны информации сбывались. Верить или нет этому - кто его разберёт в текущей ситуации, за что купил - за то продаю. Но звучит вполне логично.
s77Дата: Среда, 17.12.2014, 20:29 | Сообщение # 70
Цитата zet ()
составляет 9%
И кстати, вы где такую цифру нашли? 27.4% - доля рентного дохода от нефти и газа в бюджете прошлого года.

Сообщение отредактировал s77 - Среда, 17.12.2014, 20:32
zetДата: Четверг, 18.12.2014, 03:44 | Сообщение # 71
s77, я ошибся. не 9 а в районе 30%. Но моей риторики это не меняет. я вот что хотел сказать, рф далеко не лидер по доле нефтяных доходов в бюджете, лидеры это Ирак, Алжир, Нигерия, Катар, Кувейт. Так почему их валюты по отношению в $ так не рухнули при почти двухкратном падении цены на нефть. Просто, по моему, это свидетельствует о том, что обвал рубля напрямую не зависит от цены на нефть.
s77Дата: Четверг, 18.12.2014, 12:29 | Сообщение # 72
zet Ещё раз - доля любого продукта в формировании бюджета не особо соотносится с конвертируемостью валюты на внешнем рынке. Надо смотреть долю этого продукта в экспорте, смотреть торговый баланс и ещё кучу факторов. Но никак не то, из чего формируется бюджет страны.

Пример: Некая страна, допустим, Снежное Зимбабве. Импорт страны - это бананы и обезьяны, больше страна ничего не производит. Бюджет страны формируется из доходов от импорта (20%) и конских налогов на всё в стране (80%). Внезапно на внешнем рынке всем становятся неинтересны бананы и обезьяны, после чего они падают в цене в несколько раз. Некоторые снежно-зимбабвийцы искренне удивляются, почему проклятые пендосы не хотят больше менять один банан на один айфон, ведь цена на бананы - всего лишь 20% бюджета.

Надо понять, что если ваш товар в мире стал вдруг не особо нужен (нужен, но дешевле), а айфоны всем хочется не меньше прежнего - то придётся менять теперь три банана на один айфон.

Добавлю, что у некоторых тут может возникнуть вопрос - при чём, мол, тут бананы, ведь у страны есть некоторая валюта. Хорошо, допустим, что в Снежном Зимбабве есть некий хрубль.  Казалось бы, как нынешние три банана за айфон влияют на него? А самым прямым образом. Хрубли как таковые проклятым пендосам не нужны (так сложилось исторически - в Снежном Зимбабве постоянно меняется власть, за последние пару десятков лет было несколько деноминаций, чиновники отбирают бизнесы и воруют на всех уровнях, шаманы племён проклинают пендосов и грозят им войной (при этом храня деньги на долларовых счетах в пендостане и отправляя туда жить и учиться своих детей), а за инвестиции можно и сесть в тюрьму - то есть никто особо вкладываться в хрубли непосредственно не хочет). Таким образом, хрубль теоретически может понадобиться проклятым пендосам только для одного - купить что-то у снежнозимбабвийцев, потому что никто в мире больше за хрубли ничего не продаёт. А что можно у них купить? Правильно - бананы и обезьян. Которые что? Правильно - в три раза дешевле стали. Поэтому что? Правильно! Хрубли подешевели ровно столько же.

До кризиса:
(За 1 хрубль производим 1 банан, 1 банан = 1 айфон, 1 айфон = 1 доллар) => 1 хрубль = 1 доллар.

После кризиса:
(За 1 хрубль производим 1 банан, 3 банана = 1 айфон, 1 айфон = 1 доллар) => 3 хрубля = 1 доллар.

Это всё, конечно же, несколько утрировано, но объясняет более-менее суть событий.
Сообщение отредактировал s77 - Четверг, 18.12.2014, 13:52
ЧингачгугДата: Четверг, 18.12.2014, 13:46 | Сообщение # 73
Пока недруги России бились в радостной падучей, предвкушая конец столь нелюбимой "рашки", на Нью-Йоркской бирже вдруг стали происходить
процессы совсем обратные. Падавший все последнее время финансовоый
индикатор Russia ETF, агрегирующий в себя около 50 российских "голубых фишек", торгующихся на нью-йоркской бирже и составляющих основу
российской экономики, в  этот "черный вторник" вдруг стал яросто расти
на очень больших объемах. И рост продолжается до сих пор. Что это
значит? Это значит, что кто-то (не будем показывать пальцем) сознательно
играл на понижение, а когда было достигнуто "дно" скупил по дешевке
акциии российских компаний. Раньше часть акций этих компаний, в основном
энергетических, принадлежала зарубежным инвесторам. А это значит, что
почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в
российский бюджет, а на счета американских "финансовых акул". Теперь,
на глазах у всего мира, около 30% акций вернулись от зарубежных
владельцев в Россию.
s77Дата: Четверг, 18.12.2014, 14:01 | Сообщение # 74
Цитата Чингачгуг ()
Russia ETF ... стал яросто расти
Если вернуться на уровень пятницы - это яростный рост, то да. biggrin А вот вам график за полгода:

Я понимаю, что на ватных ресурсах это могут преподносить как яростный рост (особенно в канун выступления Вождя), но любому человеку с глазами заметно только барахтанье на дне. -32.25% годовых - да, заманчивая средняя температура по палате для инвестиций в эти фишечки, учитывая что падают они аж с лета 2011 года.
Прикрепления: 4566688.jpg(86Kb)
Сообщение отредактировал s77 - Четверг, 18.12.2014, 14:03
ЧингачгугДата: Четверг, 18.12.2014, 14:15 | Сообщение # 75
А что ты этот график пропустил ? вечно скулящее недоразумение .
Прикрепления: 4966028.jpg(66Kb)
s77Дата: Четверг, 18.12.2014, 14:24 | Сообщение # 76
Недоразумение тут только в твоей неспособности читать и понимать, что тебе пишут - ты мне показываешь график, на котором отображён возврат к прошлой пятнице (с чем я абсолютно согласен), который ты и тебе подобные называют "яростным ростом", не видя общей картины падения (которую отбражают графики за месяц, полгода, год, два года - выбери на вкус). Кратковременные подъёмы были на протяжении любого из этих графиков, но в системе не приводили ни к чему. И интересны исключительно с пропагандистской точки зрения для подсовывания тем, у кого вата в голове. Ещё раз повторюсь, что те, у кого есть глаза и мозги, видят падение, которое продолжается уже давно. А те, у кого их нет, выцепляют в общей картине график за три дня и подвывают от радости - мол, смотрите, мы растём, аж до прошлой пятницы доросли. И неважно, что полгода назад эти же акции стоили в два раза дороже.
Сообщение отредактировал s77 - Четверг, 18.12.2014, 14:27
s77Дата: Четверг, 18.12.2014, 14:36 | Сообщение # 77
Для интересующихся рынком и вообще тем, что происходит с нашей экономикой, почитайте вот статью экономиста Гуриева, бывшего ректора РЭШ:

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/37496561/bez-rulya-i-vetril

Чингачгукам статья противопоказана, в ней излагаются факты, несовместимые с их мозговой конституцией. Побереги нервы, Чинг, не ходи туда. Графики за три дня - твоё всё.
zetДата: Четверг, 18.12.2014, 14:39 | Сообщение # 78
s77, вы не сказали мне про Ирак, Алжир, Нигерия, Катар и Кувейт. Вся это валютная хрень не связана с реально экономикой, производством и услугами. Это политика и спекуляция.
zetДата: Четверг, 18.12.2014, 14:41 | Сообщение # 79
s77, естественно так будет когда идет противостояние.. ну а как иначе если РФ вмазалась в западную систему.. т.е. эта система весь мир вмазала в себя.
ЧингачгугДата: Четверг, 18.12.2014, 14:43 | Сообщение # 80
s77,  ты вообще осмысляешь что читаешь ?  кроме того что Россия  на гране большого шухера 
Цитата Чингачгуг ()
торгующихся на нью-йоркской бирже и составляющих основуроссийской экономики, в этот "черный вторник" вдруг стал яросто расти
на очень больших объемах. И рост продолжается до сих пор.
 и что  тебя так  возмутило ? где тут  информация для ваты ?
zetДата: Четверг, 18.12.2014, 14:43 | Сообщение # 81
s77, ты с белокурихи?
s77Дата: Четверг, 18.12.2014, 14:53 | Сообщение # 82
Цитата zet ()
s77, вы не сказали мне про Ирак, Алжир, Нигерия, Катар и Кувейт. Вся это валютная хрень не связана с реально экономикой, производством и услугами. Это политика и спекуляция.
Я не интересуюсь экономикой Ирака, Алжира, Нигерии и прочих Кувейтов. Я не знаю, из чего состоит их экспорт и каков их торговый баланс. Меня они вообще не интересуют. Меня интересует экономика страны, в которой живу я, мои родные и близкие. Пока действия "мудрых" вождей загоняют эту экономику в глубокую жопу, дорожает всё, а доходы не растут. Мне это не нравится. Я желаю стране (себе, своим близким) лучшего. Некоторые отчего-то считают, что критиковать власть, которая довела нас до этого - это не любить Родину. На мой взгляд, не любить Родину - это поддерживать такую власть.

Цитата Чингачгуг ()
и что  тебя так  возмутило ? где тут  информация для ваты ?
Возврат к значениям прошлой пятницы на фоне многомесячного падения нельзя называть яростным ростом - это передергивание фактов и подмена понятий. Любой, кто распространяет такую информацию - вредит не только себе, но и окружающим людям,  распространяя заведомо ложные измышления. Я это повторил уже несколько раз в этой теме и повторять больше не буду. Кто способен понять - понял, кто не способен - тому и не надо, наверное.

Цитата zet ()
s77, ты с белокурихи?
Да.
zetДата: Четверг, 18.12.2014, 15:07 | Сообщение # 83
Цитата s77 ()
Меня они вообще не интересуют.
вы меня не слышите!
а когда рост экономики 3 года назад был 5% вы уже тогда знали что всему придет кирдык и любили родину, т.е. не поддерживали власть?
zetДата: Четверг, 18.12.2014, 15:09 | Сообщение # 84
Цитата s77 ()
не любить Родину - это поддерживать такую власть
самое не приятное, что каждый сапожник знает как надо.
s77Дата: Четверг, 18.12.2014, 16:04 | Сообщение # 85
Цитата zet ()
а когда рост экономики 3 года назад был 5% вы уже тогда знали что всему придет кирдык и любили родину, т.е. не поддерживали власть?
Рост экономики на тупо переоценённой нефти - это заслуга власти? Нам повезло, мы живём в стране, у которой достаточно богатые природные ресурсы. Не повезло в другом - в том, что пока эти ресурсы продавались за бешенные деньги, в стране не было построено никакой вменяемой экономики.

Оглядитесь вокруг, что из тех промышленных товаров, что вы видите и чем пользуетесь - отечественного производства? Вот вы, Павел, фотограф. Я сомневаюсь, что вы снимаете фотоаппаратом Зоркий с объективом ФЭД и вспышкой Электроника. И обрабатываете фотки наверняка не на компьютере "Корвет" в отечественном фоторедакторе на отечественной операционной системе. То, что на вас одето, на 100% произведено в Китае, Турции, где-то ещё.

За 15 лет нефтяного жира у России были все шансы наладить собственное производство вот этого всего. Японцы и корейцы сотворили свои экономические чудеса в более короткие сроки и без таких природных бонусов, которые есть у нас. Просто в Японии проворовавшийся чиновник бросается в окно, а у нас Сердюков гуляет на воле.

Вы поймите, я не против России. Я хочу, чтобы в России мы получали приличную зарплату, гордились тем, что у нас производится, чтобы нас хорошо лечили наши врачи (а не как сейчас - те же чиновники чуть что бегут лечиться за рубеж), чтобы мы наконец-то стали жить, как люди. И все ресурсы у нас для этого есть. Даже более того - их у нас с излишком. Просто улетают они пока в никуда, с таким гениальным менеджментом. Да, 15 лет жировали. Но стоило нефти чуть просесть, как оказалось, что мы сразу же просели вместе с ней.

Эта ситуация подобна той, как если бы человек зарабатывал 15 лет по миллиону в месяц, но все их проедал, пропивал, тратил на развлечения. А потом ему перестали платить зарплату и оказалось, что у него за это время не накоплено ничего, что могло бы его прокормить в дальнейшем. Мы, вся наша страна - этот самый человек, который по злому умыслу или скудоумию руководящих им сил, не накопил и не сберёг ничего, не построил на эти миллионы никакого бизнеса, который бы его кормил и поил.

Да, многие футбольные клубы Европы принадлежат российским толстосумам. Да, количество наших толстосумов в списках мировых богачей за эти годы увеличилось разы. Но их дети давно живут и учатся за границей. Их деньги, дома, виллы, компании и яхты - там же. Всё, что было выкачано из России за эти годы, на пользу ей не пошло. Оно пошло на пользу конкретным людям, которых не так уж и много. И за это я не могу любить нынешнюю власть. Потому что Россию я люблю больше.
belokurihaДата: Четверг, 18.12.2014, 23:27 | Сообщение # 86
Admin
Тема временно приостановлена.
Уважаете друг друга!

Белокуриха - онлайн территория.
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Курс к НГ
Страница 3 из 3«123
Поиск: