Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Новороссии 250 лет.
Новороссии 250 лет.
GrainДата: Вторник, 22.07.2014, 19:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Цель создания этого региона (губернии) Екатериной II в 1764г. вполне понятна. Да и название в большей части отражает этнографическую составляющую.
Далее региону не повезло с настроениями НАШИХ-ВАШИХ руководителей. А теперь ещё и "уголёк" захотел интересы своей державы навязать марионеткам, поставив регион под полигон разработок своей экономики.  

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
tropinДата: Суббота, 26.07.2014, 00:28 | Сообщение # 2
Екатерина воспользовалась Византийским названием объединявшим под собой значительные территории современных западноукраинских земель.
GrainДата: Суббота, 26.07.2014, 08:03 | Сообщение # 3
Всё что угодно, только не территория западноукраинских областей...

tropinДата: Вторник, 29.07.2014, 00:14 | Сообщение # 4
Впервые термин «Малая Россия» встречается в начале XIV века в Византии для определения современных западноукраинских земель. Как пишут в авторитетных источниках, малороссы и новороссы это этнонимы. Понятия тождественны для этих земель и народов. Если максимально упрощать, то первоначально МАЛАЯ РОССИЯ это православные поляки. В дореволюционные времена присоединение этих земель точно формулируется - Колонизация!
tropinДата: Вторник, 29.07.2014, 00:15 | Сообщение # 5
Цитата Grain ()
Да и название в большей части отражает этнографическую составляющую.

Какое отражение видите лично Вы?
ДжазаторДата: Пятница, 07.11.2014, 01:45 | Сообщение # 6
"Существование Луганской и Донецкой народных республик в их нынешнем виде, особенно в виде, когда там продолжается вялотекущая, но не менее кровавая от этого война (...), выгодно и Соединенным Штатам, в первую очередь. Только им на самом деле, поскольку это та язва, которая разъедает Россию и Украину, продолжает стравливать русский и украинский народы, как часть единого на самом деле народа некогда. Да и сейчас, я уверен, что это на самом деле единый народ"
Стрелков

В общем к этому и шёл Стрелков, но слили... может тувинец Шойгу?
Я как думал, так и продолжаю думать, что Стрелков единственный вменяемый человек со стороны "Донбасса", все остальные в руководстве ДНР и прочих формирований, полные кретины. Моё мнение, что никакой Новороссии нет, как нет Галиции, Бессарабии и прочих исторических областей. Было и прошло, нужно жить дальше. Страна втягивается в войну, нужно это учитывать и не повторять жутких ошибок истории.

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Пятница, 07.11.2014, 07:01 | Сообщение # 7
А разве бесноватый ефрейтор не втянул всю Европу в войну?  Вот вам и история!

ЧингачгугДата: Пятница, 07.11.2014, 08:37 | Сообщение # 8
Джазатор,  тебя кормят, поят , школы садики, зарплаты , ипотеки, субсидии  и ты все равно на правительство помои льёшь ! а если тебя бомбить будут ?  захочешь ты оставаться в единой этой стране ?  
ещё вопросы есть ?
ДжазаторДата: Пятница, 07.11.2014, 10:04 | Сообщение # 9
Чингачгуг, учитывая, что Россия уже переживала ни одну гражданскую войну и даже геноцид собственного народа, при этом оставались единой страной. История у нас настолько жуткая была порой, но земли мы теряли только в ходе войн с внешним врагом. Кто касается меня, что бы не происходило у нас, я буду за единство страны, к монголам или китайцам Алтай на блюде не понесу.

Да, вовремя я вышел из запоя...
ЧингачгугДата: Пятница, 07.11.2014, 10:36 | Сообщение # 10
Дык донецкие  хлопцы тоже не хотели отделятся  , они хотели автономию пока их утюжить не стали  , теперь они хотят свою страну  и если можно до Львова    ,  вот когда твои дети (упаси господь ) разлетятся на фрагменты  , тогда как ты заверещишь ? а на диване героически  кнопки тыкать    этак и любой может .
s77Дата: Суббота, 08.11.2014, 00:46 | Сообщение # 11
Донецкие хлопцы типа Гиркина, понаехавшие из Москвы. biggrin И потом туда же героически бежавшие, когда начало припекать. Особенно шикарны рассуждения Чингачгуга о том, как тут кто-то недостойно клацает по клавишам, хотя он сам вроде не рвётся в ДНР с топором наперевес спасать распятых мальчиков от злобных бандерофашистов.

Забавно, кстати, встречать подобных телевизорных зомбаков в рядах знакомых. Вроде был человек-человеком, даже нормально рассуждал, а тут раз - фашисты кругом, ведь в телевизоре так сказали. И бесполезно им говорить, что судя по информации от родственников из Украины (из её нормальной части), никаких фашистов там как не было, так и нет.

Но наши "антифашисты" отчего-то считают, что надо пройтись танковым сапогом по Украине вплоть до Львова, ведь она же не настоящее государство, да и народа такого нет, и язык они на коленке придумали... И даже не задумываются, что как раз рассуждения такие присущи тем самым фашикам, с которыми они так рвутся воевать в интернет, опьянённые вечерним сидением перед телевизором под пивко.

Цитата
Я сама мать троих детей, пятого, как видите, рожаю, и мне небезразлична ситуация на Украине, где каратели посылают разутых мальчиков ломать спицы танкам. Это же нелюди, привязали старика к атомной станции и включили, как он плакал, у меня брови срослись от ужаса, соседка рассказала, у нее кукла внучки смотрела по телевизору. Во Львове женщина в магазине попросила колбасы двести грамм вместо двести храмм - всей очередью на весы ей насрали и давай этим бить. Я считаю, Путин правильно делает, что не знает, как с такими уродами разговаривать. Будь на его месте меня - всех бы нахер там убил, хоть и мать.
Сообщение отредактировал s77 - Суббота, 08.11.2014, 01:15
GrainДата: Суббота, 08.11.2014, 07:56 | Сообщение # 12
Глупо конечно и совершенно бесперспективно навязывать кому бы то ни было своё мнение о порядке и принципах проживания. Тем более, если это сопровождается применением оружия. Тут все (по-моему) совершили большую ошибку: Киев (с поддержкой Европы и Штатов) в том, чтобы усмерить Юго-Восток при помощи танков, а Юго-Восток взял автоматы в надежде на поддержку России... Вот теперь и завертелась вся хрень. Причём мнения самих украинцев как бы и не спрашивают, а вот советчиков и подстрекателей хватает со всех сторон!
Остаюсь в полной поддержке решения вопроса по Крыму. Хотя именно это решение и разожгло конфликт по Юго-Востоку.

ЧингачгугДата: Суббота, 08.11.2014, 09:41 | Сообщение # 13
Цитата s77 ()
Чингачгуга о том, как тут кто-то недостойно клацает по клавишам, хотя он сам вроде не рвётся в ДНР
Ты лишнего хлебнул ?  с какого хера я должен  рваться в ДНР ?  вообще моё мнение  пусть они сами там  разбираются  , сидели молчали , мая хата с краю  , авось нас пронесёт   когда  галицкие рагули в Киеве скакали  , а вот хер во всё еба-ло   теперь хлебают полной ложкой   ! 
Ну а кто желает  съездить пострелять как Мишаня     , пусть едут  развлекаются  !  одобрям  .
 и ты скудоумный действительно думаешь что там один Гиркин воевал ?  без поддержки местного населения  ха-ха-ха  , ты ещё тупее чем я думал ! biggrin biggrin biggrin
s77Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:37 | Сообщение # 14
Цитата Чингачгуг ()
и ты скудоумный действительно думаешь что там один Гиркин воевал ?
  Нет, не один конечно. Постоянно закапывают без табличек наших военных по всей России. И научись разговаривать как взрослый, а не детсадовский обзывалка, тебя вроде никто не оскорблял, хотя несёшь ты отменный бред.

Например:

Цитата Чингачгуг ()
тебя кормят, поят , школы садики, зарплаты , ипотеки, субсидии  и ты все равно на правительство помои льёшь !

Во-первых, кормит и поит людей работа. Которую, если человек не бюджетник, даёт ему далеко не правительство. Правительство у нас всё делает, чтобы работы как раз не было, давя бизнес налогами. Чего стоит только последняя инициатива драть с парикмахерских, столовок и прочих мелких работодателей по 600к - 6 лямов в квартал. Ты, похоже, никогда своего бизнеса не имел, поэтому и не знаешь, какой налоговый ад творится в стране и как сложно обеспечить достойную зарплату сотрудникам, когда государство забирает больше, чем ты платишь людям за работу.

По поводу садиков и школ - меня это не касается в жизни, но всё равно я как-то не наблюдаю хотя бы в Белокурихе построенных за последние 15 лет правления нашего царя садиков или школ. Если коснуться других заведений - то ветка про больницу и поликлинику на этом форуме самая обсуждаемая. Там много написано, за что надо благодарить наше правительство. Даже в  Москве пачками закрывают больницы, что уж говорить о нашей богом забытой провинции... Но #спасибопутинузаэто.

Ипотеку вроде тоже нам не правительство даёт, да и сомнительное это удовольствие - ипотека под 20%, когда во всём мире ставки в разы ниже. Для примера - знакомый в Ирландии взял дом под 6%,  в США пара взяла под 3.5%, в Чехии оформляют сейчас под 5.5%.

Странная у тебя, вобщем, картина мира. Хотя, барина любить - это у многих в крови, наверное. Пусть сечёт розгами, но не убивает же совсем, да?

Цитата Чингачгуг ()
на диване героически  кнопки тыкать    этак и любой может .
-сказал человек, именно этим и занимающийся.
ЧингачгугДата: Суббота, 08.11.2014, 16:04 | Сообщение # 15
Цитата s77 ()
Постоянно закапывают без табличек наших военных по всей России.
Ну-ка  хоть одно фото  , одна полоумная уже  под 4 тысячи десантуры российской схоронила   куда вошёл  даже футбольный клуб )))))

Добавлено (08.11.2014, 17:04)
---------------------------------------------
И по поводу всего остального высера  , иди скачи  и жизнь наладится  biggrin   одни уже так подумали и теперь у них нет Крыма  ,нет газа ,  нет угля ,нет горячей воды , нет света , нет денег  зато есть война и  долги превышающие внутренний валютный резерв !   ну я же говорил что ты тупой !!!

Прикрепления: 1565880.jpg(312Kb)
s77Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:30 | Сообщение # 16
Цитата Чингачгуг ()
ну я же говорил что ты тупой !!!

Ты бы хоть знаки препинания научился ставить, прежде чем других тупыми называть. Уровень интеллекта у тебя аж прям зашкаливают, я гляжу - когда нечего сказать, скатываешься в детские обзывалки и кучу смайликов.

Фото могил десантников видели все, кому это интересно. Если ты такой умный, то воспользуйся Гуглом и найди их сам. Если не умный - ты скажи, тогда уж я тебе ссылки скину, где посмотреть.
ЧингачгугДата: Суббота, 08.11.2014, 21:20 | Сообщение # 17
Цитата s77 ()
Фото могил десантников видели все
Это те двое  ,которые непонятно как и где ?   зато говорящие каски фейсбука  - уже к десятку тысяч подбираются,  прибавим ещё в три раза больше раненых  ,  правда не одного фото ну разве что вот такие видео smile

Добавлено (08.11.2014, 22:20)

s77Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:04 | Сообщение # 18
Цитата Чингачгуг ()
Это те двое  ,которые непонятно как и где

Тебе правда не понятно, где профессиональные военные могли погибнуть, проходя "учения" на границе с Украиной?

Кроме фото двух могил есть ещё достаточно страниц ВК, где российские военнослужащие не особо стесняясь постили фотки из Украины, а потом на этих же страницах их жёны писали, что человек вернулся в цинке и похороны тогда-то.

После инцидента с фотками Псковских десантников теперь грузы 200 с Украины хоронят по-тихому, местами без табличек. Если дело правое, а они - герои, почему их хоронят как собак?

Конечно же, можно вслед за "Мистером Стабильность Пу" повторять мантру про то, что наших военнослужащих на Украине нет и не было. Но потом будет стыдно, когда время правления Пу закончится и правда выйдет наружу.

И да, как-то ватники резко перестали бздеть за стабильность в последние пару месяцев. Видимо, курс национальной валюты уже не даёт этого делать. Учитывая, что практически все промышленные товары у нас импортные и большая часть продовольственных - тоже, то все стремительно беднеют, на 20% только за прошлый месяц. Такая вот стабильность. Хотя, тебе наверное опять покажется, что я здесь лью помои на твоего барина, который тебя поит и кормит.

Цитата Чингачгуг ()
Ну а кто желает  съездить пострелять как Мишаня     , пусть едут  развлекаются  !  одобрям  .

"Одобрям" порывы людей ехать в чужую страну убивать граждан этой страны? Видимо, в рамках борьбы с мифическими фашистами Украины, которые существуют только в эфире ОРТ и НТВ. Забавно, что ты и тебе подобные не понимают, что такое "одобрям" никак с антифашизмом не связано. Скорее - наоборот.
Сообщение отредактировал s77 - Суббота, 08.11.2014, 23:06
flankerДата: Суббота, 08.11.2014, 23:11 | Сообщение # 19
Цитата Чингачгуг ()
нет газа
ну это вы погорячились, после того как нашей "патриатишной" и "непримиримой"  элите закрутили яйца в бараний рог сразу же рагулям газ нашелся и по сходной цене..

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
s77Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:39 | Сообщение # 20
Цитата flanker ()
ну это вы погорячились, после того как нашей "патриатишной" и "непримиримой"  элите закрутили яйца в бараний рог сразу же рагулям газ нашелся и по сходной цене..

У них же дети на загнивающем Западе, да и оффшоры не здесь зарегистрированы, как и недвижимость со счетами. Дедушка Вова погорячился на старости лет, но корешам-подсосновикам от этого совсем нелегко - поотбирали чуть ли не всё, в займы не дают, да и в Куршавель теперь не выедешь на досуге. Думаю, что уговорили старикана смягчиться, тем более что у самого Пу дочки в проклятой Гейропе живут. Поэтому и риторика Вождя изменилась значительно в последнее время. Даже выборы в ЛНР и ДНР не признаёт, а всего лишь "уважает". Это ведь только телеаудитории, которую поят и кормят, нечего терять, а им - есть что. Но и телеаудитория со временем изменит своё мировоззрение, думаю Зейналовой с Киселёвым уже дали отмашку переводить народ в другое изменённое состояние сознания.
ЧингачгугДата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:15 | Сообщение # 21
Цитата flanker ()
осле того как нашей "патриатишной" и "непримиримой" элите закрутили яйца в бараний рог сразу же рагулям газ нашелся и по сходной цене..
Ой-ли  ?  старина Миллер такое решение  ещё летом предлагал ! но Яйценюх  сказал как отрезал  , проживём грит без российского газа  :))) и долг прощаем :))))  а вот видимо  старушка Меркель  накрутила хохолок яйцеголовому  и  пришлось подписывать  все российские условия  , министр энергетики хохло страны  , потом на пресс конференции уливался  !  
Я не питаю не каких симпатий ко всей этой олигархии , но давайте уж будем до конца объективны  и не будем выдумывать чего не было   .

Добавлено (09.11.2014, 09:47)

Цитата s77 ()
Зейналовой с Киселёвым уже дали отмашку переводить народ в другое изменённое состояние сознания.
А я то думаю , ну не может так человек безнадёжно тупить  !  а он на Киселёве сидит  biggrin

Добавлено (09.11.2014, 10:15)

Цитата s77 ()
Тебе правда не понятно, где профессиональные военные могли погибнуть, проходя "учения" на границе с Украиной?

belokurihaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:04 | Сообщение # 22
Admin
Тема временно закрыта.

Уважайте друг друга.

Белокуриха - онлайн территория.
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Новороссии 250 лет.
Страница 1 из 11
Поиск: