Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Как там жизнь в Белокурихе ? (жильё, местные особенности и т.д...)
Как там жизнь в Белокурихе ?
ВикаДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет всем,
Довно читаю ваш сайт с удовольствием, очень люблю ваши места да и корни мои из Алтая и вот серьёзно думаю поселиться в Белокурихе, вот только не хватает информации практичуской, в курсе, что с работой трудновато но ведь жизнь продолжается, может кто-нибудь захочет поделиться на темы как оно в повседневной жизни обстоит: жильё, местные особенности и т.д...
Спасибо заранее,
Вика smile
flankerДата: Вторник, 25.11.2008, 08:32 | Сообщение # 2
Ну с работой вроде трудно, в некоторых санаториях грядут сокращения на фоне кризиса
Elmon_380Дата: Среда, 26.11.2008, 02:25 | Сообщение # 3
..если чел. знающий и любящий свою работу; ценый сотрудник (кадр), то мне кажется в любом городе можно найти работу..у мня вот тетка знакомая с Бийска приехала пару недель назад, устроилась шеф-поваром в ресторан, человек пенсионного возраста, ей даже оплачивают съем квартиры..кризис - эт все фигня, отмазки руководящего состава..вот ЗАО например, гундят, что отказы приходят на бронь, возврат путевок и пр. хрень..а тетка с Севера хотела приехать под Новый год, в сан. Белокуриха, а ей сказали, что путевок нет и отфутболили чуть ли не на февряль..а такая конитель по всей стране..просто отмазка есть..сами мы разгоняем этот кризис, как бы правительство нас не успокаивало а всерно у всех "жим-жим"..перестаем покупать, гдет зажимаем, тем самым уменьшаем спрос, как следствие излишки производства, сокращения, безработица, безденежье, преступность, да здравствуют 90-ые годы..ну эт все в примитиве, но мне со стороны кажется так..а как тя могут уволить если на тебя есть спрос, на то что ты делаешь, и наконец на то КАК ты делаешь..может, не спорю, многие занимаются тем, что ты делаешь, но если ты это делаешь лучше чем другие..и если ты это знаешь, ты объясни и покажи это другим, пусть сами увидят..другое дело, что у нас полным полно стало людеу которые по сути ничего не делают..нет, т.е. делают, но эту работу им придумали такие же..вот ну например..собираюсь я се на участок свет провести, недавно заморочился..дык вот..раньше, тех.условия умещались на одном листке, ну можт 2х, сейчас же это кипа бумаг за еще большим количеством подписей..раньше н-р в МЭС, вотделе энергосбыта сидело пара человек ну + пара контролеров, посмотрите сейчас..и так везде, как разрослись бухгалтерии по предприятиям, при этом простых работяг сокращают и урезают зарплату..ребята, мне просто интересно, что считать-то будут если всех технарей поувольняем, гайки с проводами гуманитарии будут крутить??..я не говорю, что они нафиг не нужны, нужны, еще и как, но нужны спецы..а один спец порой может заменить и весь отдел..вы посмотрите, где больше молодежи работает?..в торговле, экономике и пр., а на заводах те кому за 40..а что будет ч\з 10-15 лет??..еще больший кризис..так что нечего нам на кризис сперать!!!..
..нда уж..Остапа несло..сори..так о чем мы там, о Белокурихе??..
..Белокуриха большой,..красивый..деревня..-)..
..до недавнего времени считался горнолыжным курортом..правда считался он в основном таковым с подачи руководства санаториев..но сам, как видимо он развиваться не может, а деньги вкладывать не оч.хочется..поэтому горнолыжным его считать нельзя..+ 0-вое наличие снега......после того, как его превратили в большой кабак, слегка угробив лечебную базу, кстати, вернемся к горнолыжному курорту, тут даж нет нормальной травматологии и так сказать службы спасения..я в прошлом году руку ломал, гдет посредь церковки, полтора км спускался вниз на доске с переломом..два дня пытались вправить..решили вскрыть и вправить, под нож не дался..поехал в Барнаул, за пол часа поставили на место..вот так вот..еще думаю хор., что не ногу, а то лежал бы там и корчился..летом тут прикольно..хотя сам езжу в республику..да и кататься там зимой прикольней..туда реально деньги вкладывают на развитие, а тут последнее по карманам растаскивают..очень призрачное будущее на мой взгляд..
ВикаДата: Среда, 26.11.2008, 02:59 | Сообщение # 4
Ребята, привет и спасибо всем. Особенно порадовал Elmon_380. Совершенно согласна с подобными мнениями. Меня как раз и интересует не жизнь отдыхающих, а тех кто живет в Белокурихе постоянно.
А вот скажите пожалуйста, реально ли купить домик с небольшим участком, или просто участок земли под строительство ? Я конечно видела объявление в Интернете но буквально одно-два, и такое впечетление что очень сложно там что-либо подобрать.

Elmon_380, респект тебе и уважуха smile

flankerДата: Среда, 26.11.2008, 08:01 | Сообщение # 5
Elmon_380, на счет горнолыжных перспектив согласен по части снега, тут уж пенять не на кого. А денег никаких не хватит чтобы снегом завозить все склоны.
Насчет
Quote (Elmon_380)
слегка угробив лечебную базу
- не понял. наоборот по-моему санатории активно все это дело развивают, ибо кроме лечения у нас здесь делать нечего особо, яркий пример - "Беловодье" позиционирующий себя как ГОСТИНИЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС (они видите ли не хотят быть санаторием, но ничо жизнь заставит).
Насчет
Quote (Elmon_380)
травматологии
сам пока не сталкивался, но охотно верю.
Elmon_380Дата: Среда, 26.11.2008, 15:10 | Сообщение # 6
..что касается снега..дык еслиб пушки на северные склоны дули, то толк бы был..а южные посыпать - деньги на ветер..потому и не дуют..лечебная база...а че, сильно лечат?..больше половины приезжает чисто отдохнуть от семьи, а ктот и побухать..кабаков больше чем санаториев..не правильно это..они собирались присвоить сан.зону второй категории, что закрыть въезд на территорию курорта..ониб сначало кабаки закрыли, а птом уж о сан. зоне втерали..конешно, в барах и рестаранах больше денег оседает нежели на процедурах и ежу понятно..цели у руководства другие!!!
flankerДата: Среда, 26.11.2008, 16:12 | Сообщение # 7
не несогласен, большая часть людей которые покупают путевки, едут именно в целях лечения, а если шахтеру на халяву путевка досталась то конечно он пробухает все время, но сейчас все компании постепенно сворачивают соцпрограммы и доля частников растет
Elmon_380Дата: Среда, 26.11.2008, 20:37 | Сообщение # 8
Quote (Вика)
реально ли купить домик с небольшим участком, или просто участок земли под строительство

..реально, но при условии наличия денежных средств..как на рынке недвиж. и земли на данный момент, я не сильно осведомлен, но за последнии пару лет, цены в некоторых местах выросли на порядок..я, например, взял участок за полтинник, в январе 2007..в февряле-марте, знакомый чел. с Барнаула, на моей же улице, ч\з 2 уч., за 120 тыр..
..этим летом земля уходила на моей улице уже по 350..если в частном секторе с домиком, как бы в черте города, около двух мультов..

Elmon_380Дата: Четверг, 27.11.2008, 02:03 | Сообщение # 9
Quote (flanker)
не несогласен, большая часть людей которые покупают путевки, едут именно в целях лечения, а если шахтеру на халяву путевка досталась то конечно он пробухает все время, но сейчас все компании постепенно сворачивают соцпрограммы и доля частников растет

..охотно верю..хор., еслиф все обстоит именно так.. просто мне кажется иначе.. cool

ВикаДата: Четверг, 27.11.2008, 04:11 | Сообщение # 10
Elmon_380,
Стало быть надо поспешать... на счёт покупки земли то. surprised Спасибо за цифры.
Кстати, ребята, а как дела обстоят в Белокурихе на счёт интернета безлимитного, я хочу сказать с хорошей скоростью и сколько это стоит в месяц? Я смотрю на сайте на форуме довольно узкий круг участников... или интерес в народе к интернету не велик или доступ сложный? smile

Вика

Elmon_380Дата: Пятница, 28.11.2008, 00:52 | Сообщение # 11
..сибирь телеком..тариф вэбстрим на 1 Мбит - 1250 однако..
..сотрудник +..1 Мбит - 1600 +1500 за подключение..разговаривали месяц назад с ними, у них есть желание по оптику по городу..
ВикаДата: Четверг, 04.12.2008, 17:36 | Сообщение # 12
Спасибо большое всем за информацию biggrin
Вика winksanta
flankerДата: Четверг, 04.12.2008, 18:01 | Сообщение # 13
А мне вот отказали в подключении. говорят что линия не позволяет. angry
Elmon_380Дата: Четверг, 04.12.2008, 19:06 | Сообщение # 14
Quote (Вика)
Спасибо большое всем за информацию

..да не вопрос..будт вопросы, заходите, обмозгуем, скинемся по мыслишке примем и выдадим ответ (совет)..

Elmon_380Дата: Четверг, 04.12.2008, 19:11 | Сообщение # 15
Quote (flanker)
А мне вот отказали в подключении. говорят что линия не позволяет.

..да вобще ужОс и беспридел..здоровой конкуренции на них нет..чтоб им на диалапе всю жизнь терабайты скачивать..чтоб сеть пятой категори..и в порты на комутаторах по 10 Кбит..да еще кабель не цельным куском, чтоб по пять скруток..да коннекторы донеобжимать..авось призадумались бы..вспомнили о нас и для чего они там сидять..построилиб на територии часовенку..замолили грехи, взяли оптику и в колодцы поспрыгивалиб..и вознеслись в глазах наших..и приносилиб мы им дары..и восхваляли их..и слагали бы о них легенды..и имена их были написаны на всех банерах в и-нете..но нет..видимо не бывать этому.. wacko

aleksДата: Суббота, 27.12.2008, 14:38 | Сообщение # 16
всем привет ! кого интересует земля в Белокурихе, заходите пообщаемся.
ВикаДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:55 | Сообщение # 17
Добрый вечер всем !

Конечно, aleks, меня интересует земля в Белокурихе цена, площадь, место... куда зайти?

smile smile smile

Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Как там жизнь в Белокурихе ? (жильё, местные особенности и т.д...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: