Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 3 из 5«12345»
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Украина
Украина
GrainДата: Пятница, 21.03.2014, 07:43 | Сообщение # 61
Статус: Offline
На эту часть уже претендуют поляки.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ИГОРЬДата: Пятница, 21.03.2014, 08:18 | Сообщение # 62
Цитата Grain ()
На эту часть уже претендуют поляки.
Вот пусть с поляками бьются до поноса!!!

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
ДжазаторДата: Суббота, 22.03.2014, 03:08 | Сообщение # 63
Омерика+ какой день вводит разнообразные санкции. Пока я вижу три реакции людей на это - смеются, гордятся, волнуются.

Гордятся - это больше кто у власти и их друзья жулики. Это всё пафос. У них нет другого выхода, как делать красивую мину при плохой игре. Ещё есть тупые ватники из народа, кто настолько глуп и жалок, что гордится на манер жаб, в которых он верит. Дескать, мы так круты... Чем круты?

Смеются над санкциями многие... Но, смеющиеся делятся на 2 категории.

Одни трепятся, что всё им нипочём, ведь они потомки выживших в коллективизацию. Хотя порой у них бывают просветления, и мелькает вопрос - Обама медленно засучивает рукава или правда страдает фигнёй? Ведь впереди впереди четвертый этап санкций

Вторые сидят за окияном и им чихать на нас, дай только горячего асфальта к заднице Обаме пришкварить и посмотреть на новую войну на другой стороне света, Украина же не у них на границе.

Волнуются - наверное, большинство в нашем русском народе. Я лично волнуюсь. Если отбросить всё личное, то остаётся подумать о таком - Что можем мы противопоставить этим санкциям? Пока я вижу только два направления:
1) риторика о том, что всё, что не сделает Омерика+ против нас, в плане экономических санкций, обернётся и против неё. Но разве это сильная позиция? На мой взгляд, это слабость страны. Все варианты, что сейчас звучат "а если, а если" оборачиваются большими потерями для нас, чем для них.
2) Единственно "сильный" довод это - Кран. Но какой он сильный? Ведь тут понятно, что закрытие крана приведёт к полному краху в стране (см. пост выше). Шутка Путина про то, что Европа будет топиться дровами это пафос... Кто как не он понимает, что закрыть кран это равносильно лично для него потерей не просто трона...

Вот такие вот мысли. Главное картошки посадить побольше, какие тут шутки.

И свежий сарказм от Садальского: На каждый враждебный выпад США мы будет отвечать адекватно, запретим ввоз медоборудования для ГРАЖДАН РФ.

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 22.03.2014, 03:15
GrainДата: Суббота, 22.03.2014, 08:14 | Сообщение # 64
Санкции, которые ввели страны Евросоюза и Штаты, пока действительно смехотворны. Это понимают обе стороны. Но политический шаг был необходим для самоутверждения. Других санкций не последует, пока РФ не рассматривает вопрос о присоединении или поддержки статуса восточных регионов Украины, а также Приднестровья. Расчихлять стволы из-за амбиций Яценюка, Тимошенко и прочих подобных политиков тоже никто не будет. Перекрывать краны нефте и газопроводов - глупо, т.к. резко последует перенаправление этих потоков на восток. А вот этой интеграции Обама даже в страшном сне представить не желает. Допустить интеграцию экономики Китая и технологии тяжёлого машиностроения РФ - смерти подобно для Запада! Сброс евровалюты и переход на расчёты юани-рубль на рынках Китаем и Россией обернётся коллапсом для всего сучьего племени. И ты полагаешь, что ОНИ пойдут на это ради самостийности Яценюка и прочих? Чёрта с два!

ИГОРЬДата: Суббота, 22.03.2014, 08:23 | Сообщение # 65
Grain, Полностью согласен!!!

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
s77Дата: Суббота, 22.03.2014, 15:23 | Сообщение # 66
Цитата Grain ()
Допустить интеграцию экономики Китая и технологии тяжёлого машиностроения РФ - смерти подобно для Запада! Сброс евровалюты и переход на расчёты юани-рубль на рынках Китаем и Россией обернётся коллапсом для всего сучьего племени.

Китай НИКОГДА не перейдёт на рассчёты в юанях и рублях. То, что Китай на стороне России - это большой миф. Китаю нужен доллар, сильный и крепкий и такой же евро. Они никогда не станут саботировать эти две валюты по одной простой причине - США является их основным рынком сбыта товаров. На втором месте - Европа. И только потом, ближе к концу списка - Россия, в которую отправляется самый копеечный ширпотреб.

По поводу тяжелого машиностроения в РФ - оно застыло, как муха в янтаре, в 80-х годах. Тот же Китай для своих африканских проектов закупает технику на других рынках, а не у России. Судя по многочисленным за последнее время негативным отзывам и на нашу военную технику на традиционно "наших" рынках типа той же Индии, с нашим ВПК тоже не все хорошо.

Если резюмировать - то что-то там про интеграции Китайской и Российской экономик на ниве машиностроения и отказ от настоящих валют  могут рассказывать только совсем уж далекие от понимания текущей ситуации люди.
zetДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:29 | Сообщение # 67
макеревича на британский флаг!
ДжазаторДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:47 | Сообщение # 68
Цитата Grain ()
И ты полагаешь, что ОНИ пойдут на это ради самостийности Яценюка и прочих?

Полагаю, что и других поводов предостаточно найдут.

Цитата s77 ()
Китай на стороне России - это большой миф.

Для отрезвления от таких мифов, достаточно посмотреть карту Китая глазами китайцев.
Белокуриха входит в состав Китая, граница проходит по Бийску.

Прикрепления: 7350511.jpg(363Kb)

GrainДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:58 | Сообщение # 69
Львинная доля того, что сегодня экспортирует Китай, создана из сырьевой базы России. В том числе электроэнергия, газ, нефть.
Ну не из Штатов же тащить Китаю металл, лес и прочее. Тогда и себестоимость продукции увеличится в разы, а значит потеряет свою ценовую привлекательность. А вот то, что Китай самый мощный держатель ценных бумаг США - это факт. Причём, он не раз уже пытался сбросить эти бумаги на рынок... По части заселения и обрастания корнями на чужих территориях своего населения у Китая существуют госпрограммы поддержки. Они без военного вмешательства завоёвывают территории.

Сообщение отредактировал Grain - Понедельник, 24.03.2014, 14:59
ДжазаторДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:21 | Сообщение # 70
Grain, я вообще не готов говорить про Китай.
Если посмотреть, как многие обманулись с Украиной. Ведь все думали, что хорошо знаем Украину. Оказалось, что своего соседа мы совершенно не знаем.
Что уж тут говорить про Китай... В любом случае, я считаю Китай потенциальный врагом, а не другом. Я считаю Россию европейской страной, разделяю европейские традиции и христианство. Я не из тех людей, что считают Россию азиатчиной и желают дружбы с азиатскими, "восточными" народами и мусульманским миром.

Вообще, на данный момент кто у нас друзья? У меня такое чувство, что Россия за последние годы растеряла всех друзей, и больше нет друзей... это печально.

PS
Grain, вообще, это же невероятно ошибочно, отказываться от торговли с Европой в пользу Китая. Я вообще это не понимаю... На мой взгляд, должны быть брошены все силы на сохранение отношений именно с Европой. "Южный поток" через Балканы должен быть обязательно построен, влияние и дружба с балканскими странами должна крепнуть, пусть даже сначала путём скидок на газ. У меня вообще в голове не укладывается, как можно желать переориентацию экономики на Китай, а не на Европу. В страну нужно привлекать инженеров из Европы, а не разнорабочих из Центральной Азии. Нужно развивать производства, а не скармливать Китаю дешёвые ресурсы.

Сообщение отредактировал Джазатор - Понедельник, 24.03.2014, 16:33
-fishmen-Дата: Понедельник, 24.03.2014, 19:20 | Сообщение # 71

Добавлено (24.03.2014, 19:20)
---------------------------------------------
Может ещё у какой-нибудь  либеральной прошмандовки   остались  вопросы , что  в Крыму делает Россия ?

GrainДата: Вторник, 25.03.2014, 07:57 | Сообщение # 72
Этот новоявленный "Рузвельт" или "Наполеончик" сама до пятой точки пропитана нацистским душком. "...я, Я, я, Я, яяяяяяя..."
Пусть побесится.
А сворачивать экономические связи с Европой РФ и не собиралась, но Обама предполагает с ЕС ввод ограничений экономического характера, в т.ч. и энергоресурсов... Миром сейчас правит не человеколюбие, как в христианском мире, а взаимовыгодность отношений. На это направлена и политика.
Что касается защиты 8-миллионного населения русских на территории Украины - дама с косой уже высказалась по этому поводу. Готовы ли мы отстаивать их неприкосновенность в политической плоскости? Или ждём когда их начнут вешать и расстреливать? Готова ли Россия предложить всем нуждающимся жильё и прочие социальные условия на своей территории? Или будем отстаивать их права на территории Украины? 
В кремле есть целые институты политиков, аналитиков, экономистов и военных, которые наверняка уже прокрутили подобные варианты...
Нам, как всегда, скорее всего, оставят право провести демонстрации в поддержку принимаемых решений на высшем уровне...

s77Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:11 | Сообщение # 73
Цитата -fishmen- ()
Может ещё у какой-нибудь  либеральной прошмандовки   остались  вопросы , что  в Крыму делает Россия ?
Воу, воу, парниша, полегче с выражениями. Тебя же никто тут пропутинской защеканкой не называет? Успокойся и веди себя прилично. Вопросов о том, что в Крыму делает Россия много у всех, кто думает мозгом, а не пропагандистскими речёвками.
s77Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:28 | Сообщение # 74
Считать, что Путин защищает интересы русских в Крыму могут только или совсем уж наивные или абсолютно слепые. У нас на территории РФ есть регионы, в которых русских вырезали под корень, и теперь эти регионы жируют на деньги, которые им из нашего кармана в их перекладывает Аллах, а их племенные вожди в спортивных костюмах - лучшие кореша Путина. У нас русская деревня вымирает, при этом массово завозится чуждая нам мусульманская масса, готовая работать за копейки и жить в вагончиках и подвалах - толпы необразованных дикарей, которые вскоре заселят наши города и начнут заставлять нас ходить в хиджабах и тюбетейках. Это произошло в Лондоне, это сейчас уже происходит в Москве - там есть районы, в которых черных лиц на улице 99%.

Путин в Крыму и на Украине защищает чьи угодно интересы, но только не этнических русских. Если бы мы его хоть сколько нибудь волновали - ничего вышеописанного в нашей собственной стране не происходило бы. Хотя, конечно, прикрываться этим - самое выгодное, пипл хавает телевизионную жвачку, под национальную тему проще всего долбить соседей, это не первый и не последний раз в истории происходит.
-fishmen-Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:47 | Сообщение # 75

Цитата s77 ()
Воу, воу, парниша, полегче с выражениями
Я смотрю письмо нашло своего адресата ! :)))   теперь оставь свои  воспоминания времён  Бори алкоголика ,   когда русских  резали и гнали все кому не лень   !  Чуешь разницу   как было , и сука как сейчас стало  !
s77Дата: Вторник, 25.03.2014, 16:21 | Сообщение # 76
Цитата -fishmen- ()
Я смотрю письмо нашло своего адресата ! :)))   теперь оставь свои  воспоминания времён  Бори алкоголика ,   когда русских  резали и гнали все кому не лень   !  Чуешь разницу   как было , и сука как сейчас стало  !
Я так понимаю, что моё письмо своего адресата не нашло, это точно. ))) Ты не на базаре и не среди дружбанов-собутыльников. Фильтруй речь.

Всё изменилось только в телевизоре, который у некоторых вместо мозга. Путин правит страной как президент с 2000 года, до этого работал председателем правительства, а до этого - директором ФСБ (который вроде тоже как должен был защищать интересы русских). В те годы русских в Чечне и Дагестане продолжали резать. И как раз тот самый главный путинский кореш Разманка Кадыров и резал. Первого русского он убил в 16 лет, как сам заявлял. И твой возлюбленый плешивый карлан-президент ему за это выдал Героя России и платит дань из наших карманов. Именем его отца, который открыто призывал к геноциду русских, названа улица в Москве, а сам он чуть ли не к лику святых причислен. Но тебе-то всё равно, конечно. По телевизору сказали, что на Украине страшные фашисты, значит так оно и есть. А то, что люди, сами признающиеся в том, что убивали русских по национальному признаку - лучшие друзья твоего президента - этого ты не видишь.

И да, со времен Ельцина всё сильно изменилось. Раньше черные резали русских у себя в аулах. А сейчас они режут русских в русских же городах.
Сообщение отредактировал s77 - Вторник, 25.03.2014, 16:32
ДжазаторДата: Вторник, 25.03.2014, 18:49 | Сообщение # 77
Цитата Grain ()
Что касается защиты 8-миллионного населения русских на территории Украины - дама с косой уже высказалась по этому поводу.

Дама молотит, но хорошо у неё нет ядерной дубинки и не будет lol

В вот тележаба говорит с подачи Кремля... у которого эта самая дубинка есть...
И нет так важно в какую сторону первыми полетят ракеты, дело кончится плохо для всех.

Прикрепления: 7376629.jpg(249Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Вторник, 25.03.2014, 18:50
s77Дата: Вторник, 25.03.2014, 20:00 | Сообщение # 78
Мда, вот и риторика скатилась к уровню КНДР в плане бравирования ядерной дубиной. Скоро и в интернете будет два сайта, как у поклонников идей Чучхе. А люди будут с радостными лицами за плошку риса в месяц орать на площадях, какой классный у нас вождь. Пропаганда отлично работает на массы, что и не говори. Вчера шёл из магазина, две бабуськи обсуждали у входа в Аникс как в Севастополе стояли американские корабли, пока Путин их не разогнал...
ДжазаторДата: Среда, 26.03.2014, 00:05 | Сообщение # 79
Цитата s77 ()
Пропаганда отлично работает на массы

Насколько знаю, рейтинг уже выше 70%, великолепие.

Цитата zet ()
макеревича на британский флаг!

Макаревич, Кипелов, Шевчук, Ляпис... а здесь кто останется? Менты!

Прикрепления: 6919379.jpg(87Kb)

GrainДата: Среда, 26.03.2014, 09:14 | Сообщение # 80
У s77 есть доля правды. Впервые с 90-х повеяло жёсткой позицией нашего руководства по отношению к Европе. Крым - это в первую очередь база КЧФ, а значит стратегический плацдарм. Население Крыма - это политическая подоплека, которая присуща основному населению РФ. НО... разве в Прибалтике нет росичей? Или там не проходят маршем нацисты? А может быть кто-то знает примеры свободных форм одежды, манеры поведения и высказывания русских в субъектах РФ, где рулит коран?  Дай Бог, если такая позиция прав русскоязычного населения сохранится и к другим регионам. Я вот тоже в сомнении по поводу принятия радикальных мер с нашей стороны, если начнётся геноцид по юго-восточной части Украины... Или подождём момента, когда там проведут (или не проведут) референдумы? Но ведь и там (в раде) не совсем остолопы, чтобы в открытую начать стрелять по площадям: начнут сажать демонстрантов по статьям УК, как только узаконят запрет несогласованных с Киевом демонстраций!

ДжазаторДата: Среда, 26.03.2014, 14:39 | Сообщение # 81
«Я часто бывала в Украине и, надеюсь, буду бывать не менее часто. Мне кажется, что Украине нужно стремиться к цивилизованным странам. А Евросоюз – это цивилизованное сообщество. Если у вас будет общая граница с Европой, как не печально, но для вас это будет лучше. Наверное, для нас так будет хуже, потому что мы славяне, и нас некоторым образом разобщат. Но мне бы, например, очень хотелось, чтобы украинские студенты ехали учиться в Европу. Если у вас это получится, то будет кайфово».
Диана Арбенина

Куда катится Русский Рок! Ватники негодуют, и окончательно переходят на политически правильные направления – попсу и шансон.

s77Дата: Четверг, 27.03.2014, 16:24 | Сообщение # 82
GrainДата: Пятница, 28.03.2014, 07:51 | Сообщение # 83
На XX съезде КПСС, где Никита делал доклад о культе личности Иосифа, в президиум поступила записка "Почему же раньше состав политбюро молчал об этом?".
Никита зачитал вопрос и спросил кто это написал, ответа не последовало...
- Молчите? Вот так и мы молчали...
А ведь Иосиф тоже был ещё тот бандит! Банки грабил для нужд революции. Ульянов не отличался либеральностью в методах захвата власти... А памятники и мавзолей стоят... Если пересматривать историю в рамках сегодняшней точки зрения... Ну, вообщем, ещё больше начудим!
О многом наша "независимая" пресса предпочитает не говорить, многим не хочется поднимать со дна муть, у многих найдётся другая точка зрения на одну и ту же ситуацию... Как поступить? Отдать всех под суд? Может быть вывести на площадь и расстрелять, как это делалось во времена рейхсканцлера  Гитлера?

Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 28.03.2014, 08:02
GrainДата: Среда, 09.04.2014, 13:46 | Сообщение # 84
Цитата Grain ()
Но ведь и там (в раде) не совсем остолопы, чтобы в открытую начать стрелять по площадям: начнут сажать демонстрантов по статьям УК, как только узаконят запрет несогласованных с Киевом демонстраций!
По ходу я был на правильном пути... Благо, что есть с кого брать пример...

Сообщение отредактировал Grain - Среда, 09.04.2014, 13:47
GrainДата: Четверг, 08.05.2014, 18:25 | Сообщение # 85
Подписано.

GrainДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:10 | Сообщение # 86
Референдум состоялся. Вопрос в легитимности его проведения. Если РФ признает легитимность референдума, то вряд ли будет стоять вопрос о присоединении этой части Украины к РФ. Скорее будет предложен таможенный союз, который невольно пристегнёт сюда признание результатов референдума юго-востока другими странами, входящими в ТС...

tropinДата: Понедельник, 19.05.2014, 09:40 | Сообщение # 87
С какой целью стравливают русских и украинцев вы задумывались? Я сам на 1/4 украинец. Мать моей матери украинка. Они с дедом живут на Украине, более 30 лет, уехали из Бийска. Я сам бывал у них много раз. Нет на Украине ненависти к русским! Это все вранье! За полгода конфликта на Украине людей не смогли стравить на национальной почве. А у многих политиков только такая цель и была.
flankerДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:23 | Сообщение # 88
Цитата tropin ()
Я сам на 1/4 украинец. Мать моей матери украинка.

а я то думал национальность по культуре и языку определяется

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
ДжазаторДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:57 | Сообщение # 89
Цитата tropin ()
За полгода конфликта на Украине людей не смогли стравить на национальной почве. А у многих политиков только такая цель и была.

Такая цель и остаётся. Не нашлось толком украинцев прижать русских на Украине, найдутся "русские", что будут прижимать украинцев на Донбассе и востоке Украины. Ещё не вечер. Национальная карта у полит-жуликов всегда козырной была.

Вообще, куда им торопиться... Думаю, что затягивание конфликта выгодно в первую очередь Кремлю, стоит ослабнуть вопросу на "востоке", так сразу начнёт всплывать проблема отжатия Крыма. Нужны годы... у "востока" все проблемы впереди (((

GrainДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:28 | Сообщение # 90
Цитата Джазатор ()
затягивание конфликта выгодно в первую очередь Кремлю
Ой не соглашусь я с такой формулировкой. Крым уже перевёрнутая карта, признанная проигрышем спецслужб и политиков США. Никто не рискнёт уже оспаривать сам факт возврата, кроме свихнувшейся в неволе Тимошенко.

Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Украина
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: