Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 2 из 5«12345»
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Украина
Украина
flankerДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:10 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Да кстати, а шо цэ такэ ваша Украiна? А она оказывается самое настоящее "суррогатное государство", как впрочем и большинство других бывших соцреспублик, не имевших до 91-го своей государственности (немного истории для понимания, с чем мы имеем дело)

Прикрепления: 9073182.jpg(115Kb)

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
MILORDДата: Четверг, 06.03.2014, 13:36 | Сообщение # 32
Печальная ситуация, Украина разваливается под дудочку Западных ГНИД!!!!! Западную Украину заселяют сплошь Националисты подверженные "промывке" мозгов со стороны США и прочих уродов. Бендеровцы и прочая шулупонь жила, живет за счет Донбасса и Крыма своего у них нет ничего ! Фашисты хреновы. Детство прожил с таким соседом-дед старый один жил, давно уж помер, вот хоть и говорят что о умершем человеке не говорят плохо.... но тут СУКА не человек был Урод... дед этот с западной Украины со Львова .... как же он нас всех детей не ненавидел, готов был убить когда мы играли рядом. Да и весь наш район его не недолюбливал мягко говоря. С тех пор этих "хохлов" вообще не перевариваю.

Высотно-верхолазные работы. Промышленный Альпинизм.
flankerДата: Пятница, 07.03.2014, 11:47 | Сообщение # 33
Цитата MILORD ()
Украина разваливается
а была ли она? ибо мертвое не может умереть

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
gfhhgjДата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:54 | Сообщение # 34
ДжазаторДата: Среда, 12.03.2014, 21:24 | Сообщение # 35

Может, посмотрев это интервью кто-то, из людей поддавшись истерике теле-жаб посмотрит на Украинскую ситуацию иначе.

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Четверг, 13.03.2014, 11:26 | Сообщение # 36
А тут хоть как смотреть - итог один. Ведь все понимают, что выйти на майдан людей заставила необходимость. И вот шли они друг с другом (с чувством локтя по словам Шевчука), всё прекрасно... Но как эти люди, с обострённым чувством справедливости, позволили воспользоваться ситуацией нацистам? Как можно было позволить этим отморозкам рулить этой ситуацией? Что сейчас в итоге? Лозунги тех, кто начал эту майданию, отодвинуты в сторону, заменены на другие требования и ультиматумы. Сами лидеры движения за справедливость тоже остались на задворках. Разве они хотели геноцида в своей стране? Разве среди них в начале движения не было русскоязычного населения? В России нет истерики по ситуации в Украине, остаётся чувство обиды за своих соотечественников. Присутствует чувство гордости за управляемость в Крыму, за поддержку принимаемых там решений, за поддержку большинства населения России. А если бы все, как Навальный сказали, что вмешиваться не надо, надо подождать пока они там сами разберутся...  Вот тогда бы мы на своих границах имели новый рейх.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
GrainДата: Четверг, 13.03.2014, 17:07 | Сообщение # 37
Точно, из Мосвы можно любые призывы бросать. А почему этих вот ребят не было на том же майдане, где за одну русскую речь можно было уже ничего не сказать в будующем. Да и Крым, если его сейчас не вернуть, надолго закроет дорогу в акваторию Чёрного моря. Скажите ДОГОВОР!? Да плевать они не хотели на эти договоры, когда НАТОвцы спят и видят свой флот на нашей базе Севастополя.

ДжазаторДата: Четверг, 13.03.2014, 17:47 | Сообщение # 38

Серёгу не съели wink

GrainДата: Пятница, 14.03.2014, 09:32 | Сообщение # 39
С такой растяжкой за спиной можно и рок исполнять с текстовой окраской поддержки направления протеста майдана... Протест, ещё раз повторюсь, основного движения был направлен против зашкаливающей коррупции,  против гигантского расслоения общества на социальные слои, ВСЁ ЭТО правильно! Никто с этим не спорит, спор я виду по итоговому результату: на волне протестного возмущения всплыла с пеной у рта, а теперь пытается и рулить, нацистская идеология. От самостийности Украины наци перешли грань узурпатии и геноцида. Не ты ли Виталик ратовал за россичей, их правах? Что изменилось? Регион? Нет ребятки, даже запад и Европа понимают что сейчас зарождается на территории государства. Но пока это выгодно, выгодно поддерживать, выгодно стравливать. Словесная политболтовня! А вот вчера, партайгеноссе Яценюк попросил военной помощи, защиты, оружия и технических средств у Обамы - в этом ему отказано! Одно дело болтать - другое нарваться на военный конфликт! А это тебе не Ливия, ни Афган ги Герцеговина... Тут РФ!

ДжазаторДата: Пятница, 14.03.2014, 13:25 | Сообщение # 40
Grain, по этому вопросу я в полемике я не участвую wink Ситуация достаточно чёрно-белая, но всем хочется сгущать краски и рисовать свою картину. Любые препирательства и выяснения "правды" только питают костёр разожжённый сволочами. У меня есть чёткие представления которые я ещё прошлый год озвучивал, на том и стою.

На самом деле, всё настолько вывернуто "мехом внутрь" (вчера пересмотрел прекрасный фильм) и на ситуацию можно повлиять только своим спокойствием и общением с друзьями на Украине, что бы они знали, что их не предали их друзья в России.

Достаточно точная калька ситуации разжигаемой на Украине, это Югославия. Ребятам славянам долго и трудно пришлось идти до "карнавала", по сей день не всё ровно... Жизнь должна продолжаться, а славянские народы дружить, в этом сила wink

ДжазаторДата: Пятница, 14.03.2014, 14:43 | Сообщение # 41
Вспомнилось на днях )))
Если вы нуждаетесь в информации, я могу продать :-)
Арват

Вообще, самое страшное, если мы скатимся до противостояния России и Украины...
Противостояние может быть только одно - Россия и Омерика. Они должны уйти ни с чем, даже драных бандеровцев им не отдавать )))

Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 14.03.2014, 14:48
-fishmen-Дата: Пятница, 14.03.2014, 18:41 | Сообщение # 42

Кролик Яйценюк ездил к Хусейнычу , просил оружие , приборы ночного виденья , развед данные со спутника  .  И вот тут я вообще отказываюсь что либо понимать    , мой мозг не воспринимает логику афро американца  ,  Барак Хусейныч  дал только  сух пайки  !    на грызите сухари !
Вова под столом   в кремле пол дня валялся   biggrin
ИГОРЬДата: Суббота, 15.03.2014, 18:18 | Сообщение # 43
Цитата Джазатор ()
Как думаете, чем кончится дело?
Завтра Крым станет опять нашим.
Прикрепления: 6967715.jpg(163Kb) · 9708019.jpg(37Kb)

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
s77Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 05:47 | Сообщение # 44
Цитата ИГОРЬ ()
Вашим? Ахаха.. Ну да, точно. У вас просто появится ещё один регион, в который придётся вбухивать колоссальные деньги. Для совсем тугих поясню - у Крыма нет собстсвенного энергоснабжения, ж/д и автомобильных дорог, которые бы не смогла заблокировать Украина. Единственная связь с Россией - это понтонная переправа. Получить вторую Чечню, в которую вбухиваться будут миллиарды - это так классно, зато имперские амбиции удовлетворим. Уже сейчас туда отправили газотурбинные генераторы, которые будут вырабатывать там электричество, на которое мы все дружно скинемся (хотим мы того или нет).

Ну и для совсем уж тугих тоже напомню, что в своё время Украина избавилась от атомного оружия под гарантии своей территориальной целостности со стороны России и США. Сейчас то, что делает Путин, показывает всему миру - грош цена нашему слову, для нас договоры не стоят нихрена.

Тут ещё есть такой вопрос, что Украина вполне себе может позволить и повоевать. Мы в своё время уже навсегда потеряли одних славян - чехов, введя танки в Прагу. Сейчас мы можем потерять навсегда других, более близких нам славян.

Нахрен бы нужен был этот Крым за такую цену.
-fishmen-Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:55 | Сообщение # 45

Цитата s77 ()
У вас просто появится ещё один регион
Нет это просто у пиндосов не появится новой военной базы  ! а у нас пристрастные курорты  , я был в Евпатории  уверяю вас  мы не чего не теряем !

Добавлено (16.03.2014, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата s77 ()
Путин, показывает всему миру - грош цена нашему слову, для нас договоры не стоят нихрена.
Я так понимаю , вы не прочь иметь на западных границах  ненавидящих Россию  галицких рагулей  и американские ракеты  полуминутой лёту до всех до уральных городов !    продолжаем : через год Белоруссия по такому-же сценарию  , дольше опять Кавказ + Дагестан   а там сам бог китайцам велел Сибирь осваивать   !  Кухирка Макаревич    и вся эта либеральная мразь смоется по италиям - болгариям ,   а мы будем опять ждать лидера что бы начать подыматься с колен !
s77Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:01 | Сообщение # 46
Вот американские базы и ракеты как раз появятся там, если напасть на Украину. Если мы сами себе делаем из соседей врагов - чему потом удивляться, что нас со всех сторон обложили военными базами?
gfhhgjДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:29 | Сообщение # 47
Цитата s77 ()
Нахрен бы нужен был этот Крым за такую цену.
Людьми и Родиной не торгуют!
Тебе видимо этого не понять...
Посмотри и послушай настроения народа в Крыму, они со слезами радости просятся назад в Россию...
Сообщение отредактировал gfhhgj - Воскресенье, 16.03.2014, 18:32
ДжазаторДата: Понедельник, 17.03.2014, 01:13 | Сообщение # 48

Мнений разных много и за каждым стоит приличное число людей.
У бабульки, что кинули на землю, есть дети и внуки, как минимум. Клубки так и наматываются...

Цитата s77 ()
Если мы сами себе делаем из соседей врагов - чему потом удивляться, что нас со всех сторон обложили военными базами?

Точно, это и пугает, что такими темпами, через несколько лет, у России совсем не будет дружественных стран, КНДР-2. Если славянские народы не будут дружить, хорошего мало будет (((

ДжазаторДата: Понедельник, 17.03.2014, 01:49 | Сообщение # 49
Цитата ИГОРЬ ()

А цели какие?
В Крыму только 17% русских проживает, остальные 7 миллионов в других районах Украины.
1.4 миллиона "спасли", а как быть со стальными 7...

Русская Одесса вообще не хочет в состав России, из последних митингов у них это хорошо видно. Они хотят автономию, типа новой Малороссии, только непонятно в каких границах и как быть там украинцам. Ведь если в Крыму население более равномерно распределено, то Одесса, Херсон, Измаил и т.п. имеют сосредоточение русских в городах, а в сёлах больше живут украинские крестьяне, которые наотрез не хотят в Россию, и заявляют, что лучше в партизаны...

Харьков, Донецк, Днепропетровск свою песню поют, от них вообще "Масква" шарахается, т.к. даже на фоне России промышленность отстаёт на 10-15 лет. Там же реально УГ.

Плюс один, чем дальше конфликт, тем мы лучше узнаём о своём соседе. Сколько я узнал за 3 месяца, за всю жизнь столько об Украине не знал. Остаётся надеяться, что нового врага не наживём.

Когда наступит день,
Закончится война,
Там потерял себя,
Увидел аж до дна.

Сообщение отредактировал Джазатор - Понедельник, 17.03.2014, 01:54
-fishmen-Дата: Понедельник, 17.03.2014, 08:36 | Сообщение # 50

GrainДата: Понедельник, 17.03.2014, 09:40 | Сообщение # 51
Джазатор, Откуда такие данные о русском населении Крыма?

жёлт-русские
Референдум состоялся, поэтому количество "ЗА" и "Против" точно указано в цифрах. Те, кто "Против" имеют право на переселение в самостийную... Только вот кто же их там примет?
Что касается базы нашего флота: нет ребята, никакие сегодняшние предполагаемые 80 миллиардов вливания в экономику Крыма не стоят того, чтобы эту базу создать заново. Крым - самодостаточный регион, который может сам зарабатывать деньги в отличии от западной мракобесной части (полистайте экономическую часть полуострова). Тут даже сравнивать не стоит с Чеченской  автономией.
Прикрепления: 2871353.png(53Kb)

Сообщение отредактировал Grain - Понедельник, 17.03.2014, 09:41
ДжазаторДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:41 | Сообщение # 52
Цитата Grain ()
о русском населении Крыма

WIKI

За воссоединение с РФ проголосовали 96,6% крымчан
- что и требовалось доказать, что Крым русский

Что будет дальше, у кого какие прогнозы и мысли есть?

GrainДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:32 | Сообщение # 53
Затупил конечно! Я уж думал что 17% это ты от населения Крыма взял.
Дальше... Дальше наше признание легитимности результатов референдума, рассмотрение заявления о входе в состав РФ. Процедура присоединения. И ждём соответствующих референдумов восточных областей Украины, которые к окончании присоединения Крыма (примерно месяц), возможно и проведут свои. Центральная с Западной вряд ли будут на эту тему напрягаться.

s77Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:51 | Сообщение # 54
Цитата gfhhgj ()
Людьми и Родиной не торгуют! Тебе видимо этого не понять...
Крым - твоя Родина, что ли? Крым - это часть другого суверенного государства, целостность которого Россия гарантировала под атомное разоружение Украины в конце 90-х. Теперь с точки зрения остального мира нашему слову - грош цена. Что касается того, что кто-то просится в состав РФ, так вон Приднестровье уже 8 лет как просится, со времени референдума в 2006 году. Но что-то никто не торопится принимать,  а тут экспресс-метод какой-то, сляпали на коленке референдум, тут же приняли.

Цитата gfhhgj ()
Посмотри и послушай настроения народа в Крыму, они со слезами радости просятся назад в Россию...
Где это я должен на их слезы смотреть? По телевизору что-ли? Так я телевизор не смотрю вообще, у меня его нет уже лет 15 и не будет никогда. Показать по телевизору могут что угодно, от того, как все в РФ довольны Путиным и надои растут, до того, что нами управляют зеленожопые инопланетяне и надо носить шапочки из фольги - в зависимости от канала...
s77Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:00 | Сообщение # 55
Цитата Grain ()
Дальше... Дальше наше признание легитимности результатов референдума, рассмотрение заявления о входе в состав РФ. Процедура присоединения.
А ещё экономические санкции, политическая изоляция России, рост цен на импортные товары (которых у нас по разным группам товаров от 70% до 100%), увеличение количества военных баз по периметру нашей границы, практически стопроцентный отток инвестиций.

Все, кто сейчас радуется от того, что Крым присоединили, скоро начнут платить за это из собственного кармана. Да, да, я понимаю, что меня сейчас опять начнут тыкать носом в телевизор, где плачущие крымчане внезапно стали проситься в Россию. Вот до этого никогда не просились, а тут - вдруг в слезы и просятся, и срочно их надо принять. Приднестровье 8 лет просится - его никто не слышит и по телевизору не нагнетает. А тут - да, конечно, Родина, Люди, слёзы, Русские. Только вот никто не думает, каково после этого поступка будет жить остальным русским на Украине, и сколько заплатят наши нищие русские бабушки здесь, когда через полгода не смогут покупать себе продукты втридорога.

Но с точки зрения квасного патриотизма, конечно всё отлично сейчас. Ко-ко-ко на эту тему на всех ресурсах.
ДжазаторДата: Среда, 19.03.2014, 00:24 | Сообщение # 56
s77, на фоне общей эйфории, слова ваши отрезвляющие. Но трезветь хочется постепенно, с небольшими опохмелками )))

Конечно, эйфория скоро спадёт. Но пока дыма поднято столько, что вообще трудно разобраться куда и по каким кочкарям тащит нас Титаник. Самое печальное, что от нас (от страны в целом, от её народа, включая тележаб и управителей страной) ничего ровным счётом не зависит. Обаму можно сколь угодно рисовать с бананом, Европу обзывать Гейропой, но решать-то будут они и дёргать за рычаги. У нас рычагов нет, только есть кран, повернуть который можно, но страна сразу лапки завернёт. А дальше два пути - стать КНДР-2 или рассыпаться со скоростью карточного домика, быстрее и мельче Украины.

Вообще, опасения огромные... Куда всё пойдёт... Какие мысли, что думать... я вот со своими пока разобраться так и не могу. Необходим глубочайший анализ, а для него нет достаточной информации и средств... (вообще это не в силах обычному обывателю). Понятно, что где-то просчитывают ситуацию, и явно не в нашу сторону... остаётся только наблюдать.

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 19.03.2014, 00:25
ДжазаторДата: Среда, 19.03.2014, 00:49 | Сообщение # 57
Ещё один важный момент, которым зомбируют население, это мега роль Путина в присоединение Крыма.
На самом деле, в этом вопросе роль Путина равна его роли в падении метеорита под Челябинском, нулевая.

Достаточно вспомнить гробовое молчание всё это время, отсутствие внятной политики в отношении Украины и постоянные телефонные консультации с Обамой.

Я склоняюсь к мнение, что ему отдали Крым в обмен на Украину, думаю, что это сделка с Омерикой. Если это так, то не всё так плохо (я о возможной войне). А если с Путиным играют в "чёрную", то ожидать можно чего угодно.
У кого есть другие мнения, интересно их услышать, но только не в виде диалога с бесконечными взаимными цитатами.

Сейчас модно говорить, что Путин последователен и бла бла бла. Посмотрите это видео, где он чётко обозначил свою позицию по Крыму и сравните с тем, что мы сейчас видим. Никакой последовательности, куда тащит Титаник, туда и плывёт, оркестр играет громче.

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 19.03.2014, 00:51
GrainДата: Среда, 19.03.2014, 09:53 | Сообщение # 58
Цитата Джазатор ()
Достаточно вспомнить гробовое молчание всё это время
Не забывай, что он ГБ-шник, светиться ему в какие-то моменты ни к чему. А дёргать все службы за верёвки - это его прерогатива.
Цитата Джазатор ()
Никакой последовательности, куда тащит Титаник
Последовательность всех процессов в Крыме была однозначно, вплоть до подведения всех этапов под законодательную базу ООН и СовБез. Ясно, что без консультаций политиков и аналитиков кремля тут не обошлось, т.к. политический капитал у руководства Крыма до уровня мировых стандартов был нулевой...

ДжазаторДата: Среда, 19.03.2014, 14:10 | Сообщение # 59
Grain, могу согласиться только с той позиции, что это ключевая точка пропаганды. Если Путин молчит, значит он всё знает, просто партизан всегда молчит. Подумать, что он забился в свою кремлёвскую нору и знать не знает, что делать, иметь такую точку зрения "религия" запрещает. Вообще, спорить сейчас бессмысленно. Достаточно иметь свою точку зрения, а время покажет, что и как. На мой взгляд, вопрос "Украины" самый сложный за последние годы.

Анекдот
Просыпается путин и говорит:
- Доброе утро Украина!
Украина:
- Доброе утро путин

Днём путин выглядывает в окно, смотрит в сторону Украины и говорит:
- Добрый день Украина!
Украина:
- Добрый день путин...

Вечером путин опять:
- Добрый вечер Украина!
Украина:
- Поцелуй меня в задницу, я уже на западе!

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 19.03.2014, 14:16
ИГОРЬДата: Четверг, 20.03.2014, 21:13 | Сообщение # 60
Цитата Джазатор ()
Что будет дальше, у кого какие прогнозы и мысли есть?
Цитата                                                                                                                                                                                                                       s У Украины останутся только западно-бандеровские области!!! smile Майдан поможет. biggrin Тем более и санкции мы уже начали вводить :
Прикрепления: 2395242.jpg(57Kb)

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Украина
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: