Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 512345»
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Украина
Украина
ДжазаторДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как думаете, чем кончится дело?

Мне вот кажется, что самый вероятный сценарий, что всё утихнет. Второй, малоприятный, это будет война между русскими на Украине и нерусскими (хохлами? бандеровцами?) на Украине. (Пользуясь случаем, никогда не мог понять, чем хохол отличается от украинца?)

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Вторник, 03.12.2013, 07:48 | Сообщение # 2
Президент отдаст на заклан правительство. Тем самым будет достигнут вариант мнимого консенсуса.
..."украинцами" называют присоединённых с территорией Крыма (т.е. Восточную Украину). Политические амбиции западной части Украины не хотят вникать в размеры суммы, которую придётся потратить для перехода на евростандарт. Это будет страшнейшим ударом по экономике страны. Ведь те деньги, которые сейчас предлагает в "помощь" евросоюз в 20 раз меньше, чем необходимо. Это своеобразная мышеловка, оттащить от России подальше и надолго, потом рулить экономикой и территорией на своё усмотрение. Шикарнейший плацдарм для реализации стратегии Европы. Только Россия может себе позволить при наводнениях и разрушениях, прогнившем фонде ЖКХ и рушившихся стенах и потолках в домах, строить Сочи, показывать фигу Штатам, оказывать гуманитарную помощь другим пострадавшим от стихийных бедствий странам  и заигрывать с Китаем.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Сообщение отредактировал Grain - Вторник, 03.12.2013, 07:59
NoICEДата: Вторник, 03.12.2013, 08:54 | Сообщение # 3
Цитата Джазатор ()
чем хохол отличается от украинца?
украинец живет на украине, а хохол там где есть сало.
-fishmen-Дата: Вторник, 03.12.2013, 10:10 | Сообщение # 4

Пиндосы с гейстранами  переходят к ближневосточному сценарию  ! Витя не тянет на Асада ,  поэтому возможна делёжка хохляндии , Россию это очень даже устраивает ! Паскудная  галичина отходит полякам , венграм и румынам  : Восток ,Крым России  : Центр продолжает пресмыкаться ! smile
Второе развитие событий  , Вити терять нечего , он разгоняет козье болото (ныне майдан )  остаётся только томоженный союз !  опять Россия в куражах
Ну и третье  , буза, Витя на вилах  , смута , делёжка власти  , в клоаку   полёт нормальный !  В  Севастополе российский спецназ защищает город ! 
GrainДата: Вторник, 03.12.2013, 10:51 | Сообщение # 5
4. При возникновении большой бузы, Россия признаёт независимость Крыма, вводит войска по просьбе регионального сейма и пройденный сценарий сработает!!!!

-fishmen-Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:14 | Сообщение # 6

Импичмент  Витьку могут вынести , но опять бандеровский яйцеголовый Яценюк  и Кличко  будут рваться к власти И  вылизывая жопу гейсообществу    просто  обязаны будут выпустить Юлию Владимировну Григарян  ( ныне Тимошенко ) , а она в премьерах ходили и на нарах  чалилась не для того что-бы быть на вторых ролях  !  В общем можно затариваться попкорном , шапито начинает свою программу  !   парад але !!!! biggrin
ДжазаторДата: Среда, 04.12.2013, 19:23 | Сообщение # 7
Невероятный текст попался, первое впечатление, что высококлассный фэйк. Но порывшись в библиотеках, пришёл к полному убеждению, что текст абсолютно доподлинный, за авторством Достоевского. На ближайшее время только и планов, что раздобыть печатную версию дневника Достоевского и перечитать от корки до корки.

Небольшая цитата:

«по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой

Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, - коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, - эту войну поняли ли наконец славяне теперь, как вы думаете? Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, - признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощию Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их. Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России. Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море. России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае. Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею, силами, деньгами?

Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности? О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства - это она, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет она, что совершила и создала всё она.

Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы? »

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 04.12.2013, 19:52
flankerДата: Среда, 11.12.2013, 15:36 | Сообщение # 8
я просто оставлю это здесь:

Прикрепления: 7202170.jpg(197Kb)

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
GrainДата: Среда, 11.12.2013, 15:46 | Сообщение # 9
Думаю, что "права прислуги" прекрасно понимают и те, кто возглавляет протестные баррикады. Но история 90-х в России тоже помнит сколько всякой швали выползло на руководящие должности на волнах выборности. И им тоже было плевать на "бартерный период" и хронические невыплаты зарплат, они ОБЕЩАЛИ всё это исправить... И чё?! Стали платить? Да как бы не так! Пусть митингуют, набивают себе политический капитал. Хотят стать резервацией Европы - флаг им в руки! Лично меня в этой каше волнует только население Крыма.

ДжазаторДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:12 | Сообщение # 10

Похоже, что сценарий изображённый на карте устраивает все заинтересованные стороны.
Прикрепления: 2271979.png(69Kb)

GrainДата: Понедельник, 27.01.2014, 07:53 | Сообщение # 11
У Витька есть варианты:
1.Стать князьком жёлтой части, отдав коричневых Европе, а зелёных России.
2.Коричневых Европе, жёлтах на самоопределение, а на зелёной территории стать губернатором в составе России.

MILORDДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:11 | Сообщение # 12
Зато у нас все хорошо все замечательно! cool

Высотно-верхолазные работы. Промышленный Альпинизм.
-fishmen-Дата: Понедельник, 27.01.2014, 12:55 | Сообщение # 13

У нас даже олимпиада намечается на днях ! о как !   советую попкорном закупится  , могут цену поднять  или после 9 запретить продавать ! :))))
ДжазаторДата: Четверг, 06.02.2014, 14:22 | Сообщение # 14

crazy

Вообще, мужик занимательный, стоит полистать его блог. Мне он чем-то напомнил Жирика, только без быдлячих повадок.

Часть тезисов интересны - Как вы думаете, какой самый прибыльный бизнес в мире? Чиновники!

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 06.02.2014, 14:28
GrainДата: Четверг, 06.02.2014, 16:44 | Сообщение # 15
"...я за свободу, я за Европу..."
Вот за какую он, сука, свободу? За нацистскую?
Яценюк там в парламенте делает всей Украине одолжение, согласившись на безбашенных условиях стать премьером... Снизашёл таки! Смилостивился! 
Вот я поддержал Вовчика Жирика, когда он говорил, что деньги Россия даст, но после того как ВЫ ТАМ определитесь. А что такое запулить сейчас туда бабки? Завтра Витёк назначит Яценюка премьером с особыми полномочиями сформированного из нацистов кабмина... И на что пойдут денежки? Правильно, против нас, любимых и кормящих...
Чудны дела твои Господи.

-fishmen-Дата: Четверг, 06.02.2014, 18:16 | Сообщение # 16

Что не говорите ,но одной пачкой попкорна тут не обойтись . Тут попахивает кегай пыва ! biggrin
После антракта я думаю начнут !  Тут как-бы не получилось  как в лохотроне,  кто больше денег забашляет того и приз newrus
GrainДата: Пятница, 07.02.2014, 04:51 | Сообщение # 17
То, что западная Украина на этом не остановится - это факт. Слишком уж долго они выращивали свою независимость. Сначала боролись с причастностью к СССР. А вот теперь-то от кого хотят освободиться и под кого лечь? Политическая проституция, fishmen, тут я согласен с тобой. В Белой Руси батька до сих пор торгуется, теперь этим "майдановским новаторам" не хватает чей-то поддержки... Если Витёк будет продолжать жевать сопли - быть гражданке по худшему сценарию, или получат своеобразный Российский Кавказ наших 90-х. Кто-то погреет на этом руки.

ДжазаторДата: Четверг, 20.02.2014, 01:22 | Сообщение # 18

Говорящая жаба упивается и брызжет желчью на происки Уевро на Украине, но если читать текст, то вроде всё ровно:

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в телефонном разговоре с президентом Украины Виктором Януковичем решительно осудил использование силы для разрешения политического кризиса, отметив, что реакция Евросоюза на ухудшение ситуации будет решительной.

Красота двойных стандартов в том, что если в тексте поменять только имена и географию, и дать прочитать жабе из телевизора, то даже жаба сможет давать сладкое молоко и мёд.

Путин в телефонном разговоре с президентом США решительно осудил использование силы для разрешения политического кризиса в Сирии, отметив, что реакция Кремля на ухудшение ситуации будет решительной.

Как не попасть под обольщение теле-жабой... crazy
Прикрепления: 3934910.jpg(38Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 20.02.2014, 01:25
GrainДата: Четверг, 20.02.2014, 07:46 | Сообщение # 19
Вааще ничё не пойму... Все осуждают и тут же, все перегоняют денежки, только разным сторонам на баррикадах... Или вот это и называется большой политикой, отстаиванием геополитических интересов государства?

ДжазаторДата: Четверг, 20.02.2014, 13:39 | Сообщение # 20
Цитата Grain ()
перегоняют денежки, только разным сторонам на баррикадах

Согласен на 100%, жуть какая-то.

Я до сих пор придерживаюсь мнения, что все стороны устраивает вариант развала Украины на три куска.
- бандеровцы отхватят запад
- украинцы отхватят центр
- русские отхватят юг

При этом,
- ЕС не переварит всю Украину, а вот западных областей ей хватит
- США подойдёт любой пятак для установки новых ракет и расширения НАТО
- Москве греет душу вернуть Крым и Одессу
- А самим украинцам (те что нормальные люди) устроит кусок, где можно спокойно жить и работать, при этом не оглядываться по сторонам на своих сожителей по стране

Вот, как-то так...

GrainДата: Четверг, 20.02.2014, 14:53 | Сообщение # 21
У штатов аппетит сродни амбициям. Вряд ли их полностью устроит кусок суши для размещения наземных баз, не оставляя возможности разместить флот в акватории Чёрного моря...

ДжазаторДата: Четверг, 20.02.2014, 16:34 | Сообщение # 22
Grain, они же понимают, что половина Украины это русские и шансов мало взять всё целиком... Хотя понятно, что теперь будут лезть на Украину, как свиньи к корыту.

GrainДата: Четверг, 20.02.2014, 16:55 | Сообщение # 23
Очень похоже на то, что Янук спохватился и принял силовой (не лучший, потому как запоздалый) вариант. Рада эвакуируется. С восточных регионов к столице подтягиваются "ОПОЛЧЕНЦЫ". Беркут - единственное подразделение, которое будет противостоять. Полиция сховалась, войска вообще приняли выжидательную позицию. Сколько продержится "Беркут", столько отпущено и Януковичу. Кто-то в курсе по охране нашего Севастополя?

Сообщение отредактировал Grain - Четверг, 20.02.2014, 17:30
-fishmen-Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:53 | Сообщение # 24

Цитата Grain ()
Кто-то в курсе по охране нашего Севастополя?
Крым в доску русский ,  там уже сказали ,чуть что то отделяемся .
GrainДата: Пятница, 21.02.2014, 07:53 | Сообщение # 25
Тоже на это надеюсь. А если попрут? Ведь был уже пример с маяком. Ведь там военный флот, а не хухры-мухры. Северная бухта с субмаринами, в Графской - надводные корабли... Ох и завизжат буржуи, если мы популяем в бесбашенных!

ДжазаторДата: Пятница, 21.02.2014, 10:11 | Сообщение # 26
Наш Киев дряхлый, златоглавый,
Сей пращур русских городов,
Сроднит ли с буйною Варшавой
Святыню всех своих гробов?

Пушкин, ас.

А вот несколько моментов из "апельсинового" 2004 года (10 лет прошло, а как вчера...) для размышления:

Пугалка из Москвы:
- Идти «до конца» своими беззаконными методами оппозиции уже не представляется возможности, в Киеве уже массовые манифестации сторонников Януковича, и толкать на них разгоряченных мальчишек и девчонок даже неистовая Юлия Тимошенко не посмеет.

Всё повторяется, 1 в 1:
- Но у Ющенко пока есть свой козырь — контроль над улицей и яростная позиция нескольких галицийских регионов, где уже свергнута местная законная власть. «Улица» устанет, причем раньше, чем устанут прибывшие из Донецка, и поэтому Ющенко торопит, время работает не на него. Но самое трудное — это вернуть в конституционное русло Львов, Ивано-Франковск и другие западные регионы, они зашли далеко.

Первое большое бабло с поднявшейся нефти и газа, лето 2004:
Координатор исследования Josef Poeschl назвал "тиграми" три государства региона с самыми значительными показателями темпов экономического роста: Украина, темпы роста экономического развития которой составят, по прогнозам, в 2004 году 9,5% (в Китае это показатель предположительно может достичь 8,5%), Белоруссия - с 8% и Россия с 6,3%.

США со своими копейками:
Отвечая на вопрос журналистов о том, какая сумма была выделена на эти цели, Макклеллан сообщил, что с 2002 года США потратили на развитие демократии в Украине 65 миллионов долларов.

Чё, и известный юмор про насвай:

Как всё похоже на картину этого года, только лица меняются, а кукловоды прежние.

GrainДата: Понедельник, 24.02.2014, 08:14 | Сообщение # 27
...Во! Ещё одна недобитая, припозднилась на сборище! Она себя кем, Рузвельтом возомнила?

GrainДата: Среда, 26.02.2014, 16:12 | Сообщение # 28
Долго вспоминал, что мне надпоминает сегодняшний Киев?

MILORDДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:47 | Сообщение # 29
Писец чето будет (

Высотно-верхолазные работы. Промышленный Альпинизм.
ДжазаторДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:34 | Сообщение # 30

Русские на Украине (или по-русски на Украине), в общем всё ОК, жизнь продолжается, хотя жабы всех мастей хотят обратного, стравить наши народы.

Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Украина
Страница 1 из 512345»
Поиск: