Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Присяга - да или нет
Присяга - да или нет
Сноуден виноват или нет перед США?
1.Сноуден виноват - нарушил присягу[ 1 ][11.11%]
2.Сноуден - няшка, чихать на присягу[ 1 ][11.11%]
3.Сноуден - затрудняюсь с определением[ 7 ][77.78%]
Всего ответов: 9
ДжазаторДата: Четверг, 27.06.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Какой день настаются со Сноуденом, это тот чувак, что сливает инфу про Омериканские тайны...

США в свою очередь орут, что козёл-подонок, слин инфу, хотя давал присягу хранить государственную тайну...

Что думаете по этому поводу? Присяга важна или важнее правда?
Я вот затрудняюсь с ответом... на мой взгляд, если давал присягу, то нужно отвечать за свои слова.

С другой стороны, мне симпатичен Джулиан Ассанж. Чёткий чувак, хакер, пожизненный голодранец, присягу не давал, в каком-то роде Тайлер Дёрден.

Да, вовремя я вышел из запоя...
ИГОРЬДата: Четверг, 27.06.2013, 21:27 | Сообщение # 2
Джазатор, Больше смахивает на предательство. Поставил:"затрудняюсь с определением".

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
GrainДата: Пятница, 28.06.2013, 09:49 | Сообщение # 3
Термин "Предательство" безусловно имеет под собой многогранную основу. Ведь что-то побудило человека изменить своё отношение к присяге и делу, которые были основой его существования. Не просто так принимаются подобные решения. Кто из нас за вполне реальную перспективу получения материального блага или гарантию беззаботной жизни своих родных и близких не готов "слить" какую-то информацию? А если за период своей деятельности ты начинаешь понимать, что в стране произошли изменения, которые противоречат тому времени и духу, в котором ты принимал эту присягу? А ещё и те, кому мы присягали в верности и чести сами преступили эти понятия? Вчера они на трибунах били себя в грудь, уверяя, что народ - это единственное за что он готов сложить голову, а сегодня он начинает эти головы нещадно рубить? Вспомните фразу Ельцина, который говорил, что положит голову на рельсы, если хлеб станет дороже... И что? Положил?
Принятие присяги носит изначально духовный характер, а вот потом жизнь в эту субстанцию может внести существенные коррективы...

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 28.06.2013, 09:58
745-тыйДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:16 | Сообщение # 4
Цитата (Джазатор)
мне симпатичен Джулиан Ассанж
Тоже интересный персонаж, читал про него в некоторых источниках эксперты говорят что он делает вбросы по указке с пентагона и вбросы происходят тогда когда нужно что бы отвлечь от других событий (были приведены примеры). Смотрел программу на РБК когда Сноуден только в Гонконг мотанул, так какой-то полковник из технического отдела ФСБ сказал что Сноуден не открыл ни какой тайны, что и у нас мониторят соц.сети и при разговоре по мобильному телефону есть какие-то ключевые фразы (типа терроризм, взрывы) которые активируют прослушку. Даже показал чемодан с аппаратурой с помощью которой слушают телефоны.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
GrainДата: Понедельник, 01.07.2013, 07:06 | Сообщение # 5
Когда у нас приезжал Пупкин - эта технология работала в полную меру без ключевых слов.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Присяга - да или нет
Страница 1 из 11
Поиск: