Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 2 из 3«123»
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Реальный отжиг этого года
Реальный отжиг этого года
GrainДата: Четверг, 27.12.2012, 15:49 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Цитата (brodyga1)
И кстати , что у нас с образованием не так ?

Да тут всё, как у Райкина: "...все бросились ко мне, я - бросился к конспекту и понял, что эту тему мы... не проходили!" Не о том, что все поголовно, заканчивающие ВУЗы разгельдяи. Есть исключения, но в основе своей сегодняшнее образование поставлено на бабки: сумеешь оплатить - сдашь сессию (и таких немало). Для примера обратись в поликлинике, ко вчерашнему студенту (студентке), разница в образовании скажется сразу. Когда такой выпускник даже правильного диагноза поставить не может, но в силу опять-таки денежек, никуда направление не даст. А на производстве не приходилось сталкиваться с инженером, который не понимает как по прямым проводам течёт переменный ток?
И под занавесь: в России тебе будет обеспечена работа с дипломом Оксфорда, в Америке тебе будет обеспечена работа с дипломом ВУЗа СССР, а вот с дипломом РФ - чёрта с два. Вот резюме сегодняшнего образования. ОНИ это понимают, и МЫ - тоже.
С суждением по "Закону" ortadoksa согласен полностью.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Сообщение отредактировал Grain - Четверг, 27.12.2012, 15:51
brodyga1Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:25 | Сообщение # 32
Grain, всё прекрасно расписал и коррупция и взятки , только я не понял , что у нас с образованием не так ?
кто хочет тот учится , и не хуже чем за кордоном
GrainДата: Четверг, 27.12.2012, 17:29 | Сообщение # 33
Вот тут я с тобой полностью согласен: кто хочет.
А с образованием стало не так вот что (не претендую на оригинальность): преподавать плохо стало удобно и выгодно! Это очень удобно преподам и тем кто не хочет. Раньше препод расшибался для того, чтоб Вовочке вбить в голову базисные знания. Теперь ему глубоко по барабану, пришёл отчитал лекцию и ушёл, не заботясь о том кто её и на каком уровне усвоил. А от уровня "усвояемости" зависит уровень оплаты экзамена/зачёта. В школе (кто ещё с ребятишками делает домашнее задание) тоже успели заметить на уровень знания предмета своим чадом. Учителя тоже перестали особо напрягаться вбивать в голову материал. Всё поставлено на самосознание и уровень памяти ученика....
Поверь: мне есть с чем сравнивать.

ДжазаторДата: Четверг, 27.12.2012, 23:28 | Сообщение # 34

Пикет у американского консульства в поддержку запрета на усыновление российских детей американцами.

Чёт за гранью... какая-то крайняя степень полоумия...
Прикрепления: 2911002.jpg(172Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
flankerДата: Пятница, 28.12.2012, 02:28 | Сообщение # 35
Цитата (brodyga1)
и не хуже чем за кордоном

а вы какого уровня тролль? или вы это сейчас вот прям серьезно?

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
GrainДата: Пятница, 28.12.2012, 05:59 | Сообщение # 36
Это так, для общего обзора

brodyga1Дата: Пятница, 28.12.2012, 07:54 | Сообщение # 37
Дело всё в том,что вы пессимисты и скулите и ноете вам похеру кто у власти на городском , краевом или федеральном уровне , все козлы ! вы засунули себя в унитаз , мы в говне живём , а остальной мир в шоколаде . Grain, Это так, для общего обзора , думаешь в штатах , Англии , Канаде , Японии и т.д. таких бестолковых нет ? ой, там что не адвокат то даже дьявола защитит smile а экономисты какие ! долг США $15 трлн 33 миллиарда , АХЕРЕТЬ !
Цитата (flanker)
а вы какого уровня тролль?

Вам видней smile
GrainДата: Пятница, 28.12.2012, 08:23 | Сообщение # 38
brodyga1, да разве речь об этом я вёл? Просто это моя попытка отстоять прежнюю, советскую форму системы образования,которая по праву считалась одной из лучших в мире! Дети наши становятся тупее, а нам пытаются навязать новый формат подготовки,сдачи экзаменов при поступлении и окончании учебного заведения. Да ещё при этом приговаривают, что мы динозавры и ни черта не понимаем в новаторских решениях реалий современности. Моя внучка, в шестом классе, но до сих пор "заикается" в таблице умножения в отличии от меня неандертальца. Ещё и о том, что тех детей, которых забирали приёмные родители в те же штаты, из-за непродуманных амбиций наших политиков тоже лишили возможности получить квалифицированное лечение и образование, за которое им никогда не было бы стыдно.

Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 28.12.2012, 08:32
flankerДата: Пятница, 28.12.2012, 09:41 | Сообщение # 39
brodyga1, а вы в проклятой европе сколько раз были? или скажем в поголовно тупой америке, а?

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
dengeneerДата: Пятница, 28.12.2012, 10:57 | Сообщение # 40
во срач развели, вы еще про оксфордский и гарвардский проекты подискутируйте на тему:Кто из верхушки власти в нем участвует
GrainДата: Пятница, 28.12.2012, 13:19 | Сообщение # 41
Автор этой темы не предвидел обсуждение предлагаемой. Считаете себя сведущим в проектах Оксфорда и Гарварда - открывайте новую ветку.

rdДата: Пятница, 28.12.2012, 15:17 | Сообщение # 42
В продолжение темы.
Последние посты (тут и тут) Алексея Навального полностью обнажает лицемерность и чудовищность нынешней власти.
Это просто запредельно. На фоне того ужаса, который принимается думой.
GrainДата: Пятница, 28.12.2012, 16:10 | Сообщение # 43
...суки!... (да простят меня форумчане и модеры)

Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 28.12.2012, 16:11
rdДата: Пятница, 28.12.2012, 16:15 | Сообщение # 44
Кину ещё статистическую выкладку по детям.
brodyga2Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:09 | Сообщение # 45

Цитата (flanker)
brodyga1, а вы в проклятой европе сколько раз были?

Мой диду был , командиром миномётного взвода , руины говорит , там замечательные остались biggrin
rdДата: Пятница, 28.12.2012, 19:05 | Сообщение # 46
Законопроект № 186614-6 «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» подписан.

Портал Newsru.com пишет - По странному совпадению, подписание документа пришлось на день, когда живущие по Григорианскому календарю христиане отмечают день святых Невинных Младенцев Вифлеемских, убитых по приказу царя Ирода.
А это один из 46 приемных детей, на которую американская семья оформила документы, но согласно новому закону ребенок уже не узнает, что такое семья.
Прикрепления: 8839986.png(54Kb)
brodyga2Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:19 | Сообщение # 47

Цитата (rd)
По странному совпадению, подписание документа пришлось на день, когда живущие по Григорианскому календарю христиане отмечают день святых Невинных Младенцев Вифлеемских, убитых по приказу царя Ирода.

Цитата (rd)
А это один из 46 приемных детей, на которую американская семья оформила документы, но согласно новому закону ребенок уже не узнает, что такое семья.

Голливуд отдыхает , со своими сценариями biggrin про Гари в понтилях и властелина кальсон biggrin
GrainДата: Суббота, 29.12.2012, 05:47 | Сообщение # 48
Вчера Астахов по мусоропроводу сказал, что 1600 поданых забугорных заявлений остануться без внимания, а 62 заявления, на которые уже готовились на разной стадии документы отданы на личный контроль губернаторов. Вот всё таки интересная у нас страна: распоряжаются сверху, а если что - то спрос с губернаторов. Круто и удобно!

Сообщение отредактировал Grain - Суббота, 29.12.2012, 05:50
brodyga2Дата: Суббота, 29.12.2012, 07:21 | Сообщение # 49

Мне бестолковому объясните , почему так пиндосы хотят усыновить наших детей . что своих мало ?
Ой , а я знаю ! там льготы за это дают , а это уже корысть Тогда о каком милосердии вы тут вату катает?
GrainДата: Суббота, 29.12.2012, 08:57 | Сообщение # 50
Да, там льготы. Но их хватает на воспитание, лечение и проживание детей, причём настолько, что на наши пособия этого не сделаешь полноценно. Для примера можно взять ежемесячные детские пособия. И вот что ещё напрягает: как только серьёзное заболевание у ребёнка, так наши врачи разводят руками и канючат по поводу отсутствия то оборудования, то технологий, то... денег. Начинаем через все средства и фонды собирать деньги для транспортировки ребёнка в зарубежную клинику. Я искренне хочу, чтоб усыновлённые ребятишки приобрели семью, и так ли это важно где они будут проживать?

rdДата: Суббота, 29.12.2012, 21:23 | Сообщение # 51
Цитата (Grain)
Для примера можно взять ежемесячные детские пособия

Grain, cогласно указу о мерах по защите сирот, с 1 января 2013 года будет повышена социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства 1-й группы до 8704 рублей в месяц (сейчас — 6357 рублей).
ortodoksДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:18 | Сообщение # 52
Цитата (Grain)
. Я искренне хочу, чтоб усыновлённые ребятишки приобрели семью, и так ли это важно где они будут проживать?

Очень,очень важно! 14 детей, (в том числе и 3-летние младенцы ) убиты.Десятки (девочки и мальчики)сбежали из дома и живут в специальных приютах,так как их насиловали приемные родители. Некоторые пропали без вести.Что с ними никто не знает.Не все американцы убийцы и насильники.Но после таких случаев,наши политики должны были сделать выводы.И либо приостановить усыновление,либо вообще ввести запрет. Астахов не имеет морального права быть уполномоченным по правам ребенка.

“Малое знание удаляет от Бога, большое вновь приближает к Нему” Ф.Бэкон.
Сообщение отредактировал ortodoks - Воскресенье, 30.12.2012, 04:04
ДжазаторДата: Четверг, 03.01.2013, 02:30 | Сообщение # 53

Леонид Рошаль ‏@Leonid_Roshal

Врачи проголосовали так:
82.2% разрешить американцам брать российских детей,
13.4 % - не разрешать,
4.4% - воздержались

А вообще, дело не в том, "брать или не брать". Дело в том, что "путинестьдетей" продвинул закон о детишках в ответку на омериканский закон направленный не против детей, а против здоровых обеспеченных проворовавшихся мужиков. Кране низко... что всю его сучью натуру выдаёт. Пользуясь случаем, желаю путину просрать президентский пост в этом году, аминь ёпт.
Прикрепления: 5652073.jpg(12Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 03.01.2013, 11:17
ДжазаторДата: Четверг, 03.01.2013, 11:17 | Сообщение # 54

«Дума не просто дура. Вы – негодяи, отрабатывающие свой харч. А вы парнишка-кагэбэшник – мерзавец. Вам от расплаты все равно не уйти. А на ваш зомби-ящик я просто не хожу.

Народная артистка РФ Наталья Фатеева.

P.S. Гражданство у меня одно. К сожалению».

Преклоняю голову перед смелой женщиной обличающей мерзавца и его негодяев. Куда катится страна... где мужики-то... если женщинам приходится отстаивать и говорить...
Прикрепления: 9609031.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 03.01.2013, 11:20
brodyga1Дата: Четверг, 03.01.2013, 15:33 | Сообщение # 55
А зачем она отказалась от внука и сдала его в Дом малютки?
Американцам хотела сбагрить?
И первую дочь бросила и уехала в столицу.
Чёта совсем Фатеева от любви к Ходору крышей поехала.
Одинокая мать троих детей.
Язык бес костей , слова с делами совсем не клеятся
brodyga1Дата: Четверг, 03.01.2013, 15:41 | Сообщение # 56
Цитата (Джазатор)
Преклоняю голову перед смелой женщиной обличающей мерзавца и его негодяев

Да и камень был брошен в огород депутату Андрею Луговому , а не как ты тут представил злющего
GrainДата: Суббота, 05.01.2013, 08:30 | Сообщение # 57
Цитата (brodyga2)
не понимаю , вас тут кто держит ?

А и действительно. Давайте вернём то время, когда всем диссидентам давали 24 часа на выдворение из страны. Не нрвиться - вали отсюда пока тебя в психушку не упрятали! Вот только это не решило вопрос единодушной поддержки правящей и направляющей, т.к. среди тех, кто остался опять со временем проявлялось инакомыслие. Представь brodyga, что все недовольные покинули страну. Рай? Да нет, среди твоих единомышленников снова появятся вот такие несогласные пессимисты. И реализация полного единодушия и поддержки может быть только в случае полного одиночества на необитаемой территории. В ..... друзей, да здравствует одиночество! Зато все "ЗА".

GrainДата: Понедельник, 07.01.2013, 07:29 | Сообщение # 58
...да будет так...

ДжазаторДата: Суббота, 12.01.2013, 15:07 | Сообщение # 59
Цитата (brodyga2)
Тогда о каком милосердии вы тут вату катает?

Поразительный цинизм и мерзость.

ДжазаторДата: Суббота, 12.01.2013, 15:08 | Сообщение # 60
Десятиклассница из Ростова Наташа Писаренко обращается к президенту Путину. Наташа инвалид, она незрячая.

Владимир Владимирович!

За последнее время Вы очень сильно изменились.

К вам с возрастом пришла мудрость?

Вы вдруг узнаете о брошенных детях, вдруг узнаете, что этих детей усыновляют злодеи-американцы, и Вы быстро начинаете спасать детей от американского зла.

Теперь брошенных детей разберут российские приемные семьи? и мы ПОКАЖЕМ всему миру наше милосердие?

Но ваша мудрость не учла одного, что среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжелых врожденных заболеваний живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают.

Умирают потому, что в России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут …

Раньше они ждали американцев, этих "злых" приемных родителей, а теперь они ждут наших, российских?

Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет.

Сильной, современной медицины в России нет.

Вот я вам и открыла государственную тайну, которую от вас скрывали, а я узнала о ней, еще, когда родилась слепой.

Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские, выявили дефектный ген. И в скором времени судьба мне предоставит возможность обрести зрение. И это произойдет во враждебной Америке.

Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение.

Когда я родилась и меня привезли домой, папа сразу увидел, что я слепая. Ну а наши врачи увидели это только через три месяца.

Потом родители водили меня по врачам, и в Ростове, и в Москве. Но кроме денежного вознаграждения, которое необходимо платить наличными в карман врачам, ничего я не узнала о своей слепоте, а родители после таких походов вздыхали и вспоминали не добрым словом руководство страны.

Владимир Владимирович, а вот вам и еще одна государственная тайна:

У российского государства нет денег на лечение детей. Поэтому по радио, в Интернете только и слышишь, просят россиян пожертвовать деньги детям на операцию в Германию, США, Израиль. Требуются большие суммы, потому как лечить собираются тяжелые, врожденные заболевания у маленьких российских детей, чтобы после операции этот ребенок мог хоть в какой-то мере жить, чуть дольше, и жить немного полноценнее. А лечить то будут за рубежом.

Господин Президент! Удивите нас еще одной вашей мудрой выходкой – усыновите пять, десять брошенных детей с тяжелыми врожденными заболеваниями и мы последуем вашему примеру.

Наташа Писаренко.

Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 12.01.2013, 16:27
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Реальный отжиг этого года
Страница 2 из 3«123»
Поиск: