Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 2 из 3«123»
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Реальный отжиг этого года
Реальный отжиг этого года
GrainДата: Четверг, 27.12.2012, 15:49 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Цитата (brodyga1)
И кстати , что у нас с образованием не так ?

Да тут всё, как у Райкина: "...все бросились ко мне, я - бросился к конспекту и понял, что эту тему мы... не проходили!" Не о том, что все поголовно, заканчивающие ВУЗы разгельдяи. Есть исключения, но в основе своей сегодняшнее образование поставлено на бабки: сумеешь оплатить - сдашь сессию (и таких немало). Для примера обратись в поликлинике, ко вчерашнему студенту (студентке), разница в образовании скажется сразу. Когда такой выпускник даже правильного диагноза поставить не может, но в силу опять-таки денежек, никуда направление не даст. А на производстве не приходилось сталкиваться с инженером, который не понимает как по прямым проводам течёт переменный ток?
И под занавесь: в России тебе будет обеспечена работа с дипломом Оксфорда, в Америке тебе будет обеспечена работа с дипломом ВУЗа СССР, а вот с дипломом РФ - чёрта с два. Вот резюме сегодняшнего образования. ОНИ это понимают, и МЫ - тоже.
С суждением по "Закону" ortadoksa согласен полностью.
Сообщение отредактировал Grain - Четверг, 27.12.2012, 15:51
brodyga1Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:25 | Сообщение # 32
Grain, всё прекрасно расписал и коррупция и взятки , только я не понял , что у нас с образованием не так ?
кто хочет тот учится , и не хуже чем за кордоном
GrainДата: Четверг, 27.12.2012, 17:29 | Сообщение # 33
Вот тут я с тобой полностью согласен: кто хочет.
А с образованием стало не так вот что (не претендую на оригинальность): преподавать плохо стало удобно и выгодно! Это очень удобно преподам и тем кто не хочет. Раньше препод расшибался для того, чтоб Вовочке вбить в голову базисные знания. Теперь ему глубоко по барабану, пришёл отчитал лекцию и ушёл, не заботясь о том кто её и на каком уровне усвоил. А от уровня "усвояемости" зависит уровень оплаты экзамена/зачёта. В школе (кто ещё с ребятишками делает домашнее задание) тоже успели заметить на уровень знания предмета своим чадом. Учителя тоже перестали особо напрягаться вбивать в голову материал. Всё поставлено на самосознание и уровень памяти ученика....
Поверь: мне есть с чем сравнивать.
ДжазаторДата: Четверг, 27.12.2012, 23:28 | Сообщение # 34

Пикет у американского консульства в поддержку запрета на усыновление российских детей американцами.

Чёт за гранью... какая-то крайняя степень полоумия...
Прикрепления: 2911002.jpg(172Kb)
flankerДата: Пятница, 28.12.2012, 02:28 | Сообщение # 35
Цитата (brodyga1)
и не хуже чем за кордоном

а вы какого уровня тролль? или вы это сейчас вот прям серьезно?
GrainДата: Пятница, 28.12.2012, 05:59 | Сообщение # 36
Это так, для общего обзора
brodyga1Дата: Пятница, 28.12.2012, 07:54 | Сообщение # 37
Дело всё в том,что вы пессимисты и скулите и ноете вам похеру кто у власти на городском , краевом или федеральном уровне , все козлы ! вы засунули себя в унитаз , мы в говне живём , а остальной мир в шоколаде . Grain, Это так, для общего обзора , думаешь в штатах , Англии , Канаде , Японии и т.д. таких бестолковых нет ? ой, там что не адвокат то даже дьявола защитит smile а экономисты какие ! долг США $15 трлн 33 миллиарда , АХЕРЕТЬ !
Цитата (flanker)
а вы какого уровня тролль?

Вам видней smile
GrainДата: Пятница, 28.12.2012, 08:23 | Сообщение # 38
brodyga1, да разве речь об этом я вёл? Просто это моя попытка отстоять прежнюю, советскую форму системы образования,которая по праву считалась одной из лучших в мире! Дети наши становятся тупее, а нам пытаются навязать новый формат подготовки,сдачи экзаменов при поступлении и окончании учебного заведения. Да ещё при этом приговаривают, что мы динозавры и ни черта не понимаем в новаторских решениях реалий современности. Моя внучка, в шестом классе, но до сих пор "заикается" в таблице умножения в отличии от меня неандертальца. Ещё и о том, что тех детей, которых забирали приёмные родители в те же штаты, из-за непродуманных амбиций наших политиков тоже лишили возможности получить квалифицированное лечение и образование, за которое им никогда не было бы стыдно.
Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 28.12.2012, 08:32
flankerДата: Пятница, 28.12.2012, 09:41 | Сообщение # 39
brodyga1, а вы в проклятой европе сколько раз были? или скажем в поголовно тупой америке, а?
dengeneerДата: Пятница, 28.12.2012, 10:57 | Сообщение # 40
во срач развели, вы еще про оксфордский и гарвардский проекты подискутируйте на тему:Кто из верхушки власти в нем участвует
GrainДата: Пятница, 28.12.2012, 13:19 | Сообщение # 41
Автор этой темы не предвидел обсуждение предлагаемой. Считаете себя сведущим в проектах Оксфорда и Гарварда - открывайте новую ветку.
rdДата: Пятница, 28.12.2012, 15:17 | Сообщение # 42
В продолжение темы.
Последние посты Алексея Навального полностью обнажает лицемерность и чудовищность нынешней власти.
Это просто запредельно. На фоне того ужаса, который принимается думой.
GrainДата: Пятница, 28.12.2012, 16:10 | Сообщение # 43
...суки!... (да простят меня форумчане и модеры)
Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 28.12.2012, 16:11
brodyga2Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:09 | Сообщение # 44

Цитата (flanker)
brodyga1, а вы в проклятой европе сколько раз были?

Мой диду был , командиром миномётного взвода , руины говорит , там замечательные остались biggrin
rdДата: Пятница, 28.12.2012, 19:05 | Сообщение # 45
Законопроект № 186614-6 «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» подписан.

Портал Newsru.com пишет - По странному совпадению, подписание документа пришлось на день, когда живущие по Григорианскому календарю христиане отмечают день святых Невинных Младенцев Вифлеемских, убитых по приказу царя Ирода.
А это один из 46 приемных детей, на которую американская семья оформила документы, но согласно новому закону ребенок уже не узнает, что такое семья.
Прикрепления: 8839986.png(54Kb)
brodyga2Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:19 | Сообщение # 46

Цитата (rd)
По странному совпадению, подписание документа пришлось на день, когда живущие по Григорианскому календарю христиане отмечают день святых Невинных Младенцев Вифлеемских, убитых по приказу царя Ирода.

Цитата (rd)
А это один из 46 приемных детей, на которую американская семья оформила документы, но согласно новому закону ребенок уже не узнает, что такое семья.

Голливуд отдыхает , со своими сценариями biggrin про Гари в понтилях и властелина кальсон biggrin
GrainДата: Суббота, 29.12.2012, 05:47 | Сообщение # 47
Вчера Астахов по мусоропроводу сказал, что 1600 поданых забугорных заявлений остануться без внимания, а 62 заявления, на которые уже готовились на разной стадии документы отданы на личный контроль губернаторов. Вот всё таки интересная у нас страна: распоряжаются сверху, а если что - то спрос с губернаторов. Круто и удобно!
Сообщение отредактировал Grain - Суббота, 29.12.2012, 05:50
brodyga2Дата: Суббота, 29.12.2012, 07:21 | Сообщение # 48

Мне бестолковому объясните , почему так пиндосы хотят усыновить наших детей . что своих мало ?
Ой , а я знаю ! там льготы за это дают , а это уже корысть Тогда о каком милосердии вы тут вату катает?
GrainДата: Суббота, 29.12.2012, 08:57 | Сообщение # 49
Да, там льготы. Но их хватает на воспитание, лечение и проживание детей, причём настолько, что на наши пособия этого не сделаешь полноценно. Для примера можно взять ежемесячные детские пособия. И вот что ещё напрягает: как только серьёзное заболевание у ребёнка, так наши врачи разводят руками и канючат по поводу отсутствия то оборудования, то технологий, то... денег. Начинаем через все средства и фонды собирать деньги для транспортировки ребёнка в зарубежную клинику. Я искренне хочу, чтоб усыновлённые ребятишки приобрели семью, и так ли это важно где они будут проживать?
rdДата: Суббота, 29.12.2012, 21:23 | Сообщение # 50
Цитата (Grain)
Для примера можно взять ежемесячные детские пособия

Grain, cогласно указу о мерах по защите сирот, с 1 января 2013 года будет повышена социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства 1-й группы до 8704 рублей в месяц (сейчас — 6357 рублей).
ortodoksДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:18 | Сообщение # 51
Цитата (Grain)
. Я искренне хочу, чтоб усыновлённые ребятишки приобрели семью, и так ли это важно где они будут проживать?

Очень,очень важно! 14 детей, (в том числе и 3-летние младенцы ) убиты.Десятки (девочки и мальчики)сбежали из дома и живут в специальных приютах,так как их насиловали приемные родители. Некоторые пропали без вести.Что с ними никто не знает.Не все американцы убийцы и насильники.Но после таких случаев,наши политики должны были сделать выводы.И либо приостановить усыновление,либо вообще ввести запрет. Астахов не имеет морального права быть уполномоченным по правам ребенка.
Сообщение отредактировал ortodoks - Воскресенье, 30.12.2012, 04:04
ДжазаторДата: Четверг, 03.01.2013, 02:30 | Сообщение # 52

Леонид Рошаль ‏@Leonid_Roshal

Врачи проголосовали так:
82.2% разрешить американцам брать российских детей,
13.4 % - не разрешать,
4.4% - воздержались

А вообще, дело не в том, "брать или не брать". Дело в том, что "путинестьдетей" продвинул закон о детишках в ответку на омериканский закон направленный не против детей, а против здоровых обеспеченных проворовавшихся мужиков. Кране низко... что всю его сучью натуру выдаёт. Пользуясь случаем, желаю путину просрать президентский пост в этом году, аминь ёпт.
Прикрепления: 5652073.jpg(12Kb)
Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 03.01.2013, 11:17
ДжазаторДата: Четверг, 03.01.2013, 11:17 | Сообщение # 53

«Дума не просто дура. Вы – негодяи, отрабатывающие свой харч. А вы парнишка-кагэбэшник – мерзавец. Вам от расплаты все равно не уйти. А на ваш зомби-ящик я просто не хожу.

Народная артистка РФ Наталья Фатеева.

P.S. Гражданство у меня одно. К сожалению».

Преклоняю голову перед смелой женщиной обличающей мерзавца и его негодяев. Куда катится страна... где мужики-то... если женщинам приходится отстаивать и говорить...
Прикрепления: 9609031.jpg(30Kb)
Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 03.01.2013, 11:20
brodyga1Дата: Четверг, 03.01.2013, 15:33 | Сообщение # 54
А зачем она отказалась от внука и сдала его в Дом малютки?
Американцам хотела сбагрить?
И первую дочь бросила и уехала в столицу.
Чёта совсем Фатеева от любви к Ходору крышей поехала.
Одинокая мать троих детей.
Язык бес костей , слова с делами совсем не клеятся
brodyga1Дата: Четверг, 03.01.2013, 15:41 | Сообщение # 55
Цитата (Джазатор)
Преклоняю голову перед смелой женщиной обличающей мерзавца и его негодяев

Да и камень был брошен в огород депутату Андрею Луговому , а не как ты тут представил злющего
GrainДата: Суббота, 05.01.2013, 08:30 | Сообщение # 56
Цитата (brodyga2)
не понимаю , вас тут кто держит ?

А и действительно. Давайте вернём то время, когда всем диссидентам давали 24 часа на выдворение из страны. Не нрвиться - вали отсюда пока тебя в психушку не упрятали! Вот только это не решило вопрос единодушной поддержки правящей и направляющей, т.к. среди тех, кто остался опять со временем проявлялось инакомыслие. Представь brodyga, что все недовольные покинули страну. Рай? Да нет, среди твоих единомышленников снова появятся вот такие несогласные пессимисты. И реализация полного единодушия и поддержки может быть только в случае полного одиночества на необитаемой территории. В ..... друзей, да здравствует одиночество! Зато все "ЗА".
GrainДата: Понедельник, 07.01.2013, 07:29 | Сообщение # 57
...да будет так...
ДжазаторДата: Суббота, 12.01.2013, 15:07 | Сообщение # 58
Цитата (brodyga2)
Тогда о каком милосердии вы тут вату катает?

Поразительный цинизм и мерзость.
ДжазаторДата: Суббота, 12.01.2013, 15:08 | Сообщение # 59
Десятиклассница из Ростова Наташа Писаренко обращается к президенту Путину. Наташа инвалид, она незрячая.

Владимир Владимирович!

За последнее время Вы очень сильно изменились.

К вам с возрастом пришла мудрость?

Вы вдруг узнаете о брошенных детях, вдруг узнаете, что этих детей усыновляют злодеи-американцы, и Вы быстро начинаете спасать детей от американского зла.

Теперь брошенных детей разберут российские приемные семьи? и мы ПОКАЖЕМ всему миру наше милосердие?

Но ваша мудрость не учла одного, что среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжелых врожденных заболеваний живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают.

Умирают потому, что в России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут …

Раньше они ждали американцев, этих "злых" приемных родителей, а теперь они ждут наших, российских?

Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет.

Сильной, современной медицины в России нет.

Вот я вам и открыла государственную тайну, которую от вас скрывали, а я узнала о ней, еще, когда родилась слепой.

Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские, выявили дефектный ген. И в скором времени судьба мне предоставит возможность обрести зрение. И это произойдет во враждебной Америке.

Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение.

Когда я родилась и меня привезли домой, папа сразу увидел, что я слепая. Ну а наши врачи увидели это только через три месяца.

Потом родители водили меня по врачам, и в Ростове, и в Москве. Но кроме денежного вознаграждения, которое необходимо платить наличными в карман врачам, ничего я не узнала о своей слепоте, а родители после таких походов вздыхали и вспоминали не добрым словом руководство страны.

Владимир Владимирович, а вот вам и еще одна государственная тайна:

У российского государства нет денег на лечение детей. Поэтому по радио, в Интернете только и слышишь, просят россиян пожертвовать деньги детям на операцию в Германию, США, Израиль. Требуются большие суммы, потому как лечить собираются тяжелые, врожденные заболевания у маленьких российских детей, чтобы после операции этот ребенок мог хоть в какой-то мере жить, чуть дольше, и жить немного полноценнее. А лечить то будут за рубежом.

Господин Президент! Удивите нас еще одной вашей мудрой выходкой – усыновите пять, десять брошенных детей с тяжелыми врожденными заболеваниями и мы последуем вашему примеру.

Наташа Писаренко.
Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 12.01.2013, 16:27
ДжазаторДата: Суббота, 12.01.2013, 16:28 | Сообщение # 60

Наверное, всё меньше людей проходит мимо и молчит против власти подлецов.

Великий режиссёр Рязанов поддерживает наш народ и достаточно прямо заявляет свое - Нет, законам от жуликов и воров.
Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 12.01.2013, 19:20
Форум » Город Белокуриха » Большая политика и экономика » Реальный отжиг этого года
Страница 2 из 3«123»
Поиск: