Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 2 из 2«12
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » 80 на 80 (крайне важно)
80 на 80 (крайне важно)
ZabuldigaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:44 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (ctepan1)
пос. Екатеринославка, Омская область
неужели это Белокуриха такое не сможет построить

ПРОСТО СУПЕР!!! ok

сижу в офисе, офис в подвале, знать не что не знаю что в городе твориться..
745-тыйДата: Четверг, 29.03.2012, 13:00 | Сообщение # 32
за асфальтировать склоны у "Благодати" летом будут роллеры кататься а зимой лыжники ))))

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
GrainДата: Четверг, 29.03.2012, 15:27 | Сообщение # 33
ctepan1,
Ты можешь озвучить стоимость такого проекта?

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ctepan1Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:21 | Сообщение # 34
Quote (Grain)
Ты можешь озвучить стоимость такого проекта

в приделах 50 мл. вместе с холодильной установкой
ctepan1Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:40 | Сообщение # 35
Тренироврчный каток г. Экибастуз, Казахстан, 2011г.

Холодильная установка мощностью 330 кВт.
Ледовая площадка 1456 м2.
Прикрепления: 1581786.jpg(221Kb)
MYGORIZONTДата: Четверг, 29.03.2012, 18:48 | Сообщение # 36
КРЫТЫЙ КАТОК имени Алексея Черепанова в Барнауле ......Всего уложились в 20 милл.рублей

Прикрепления: 1683793.jpg(7Kb) · 3179469.jpg(5Kb) · 8008022.jpg(7Kb) · 5504506.jpg(7Kb)
GrainДата: Пятница, 30.03.2012, 07:57 | Сообщение # 37
Вот вариант в 20 млн., думаю, вполне реальный. Вопрос в инвесторе?

ctepan1Дата: Пятница, 30.03.2012, 09:13 | Сообщение # 38
В общем что- бы не начали строить - будет то что решит мистер Бен . у нас случилось , как говорится марионеточное правительство
ДжазаторДата: Пятница, 30.03.2012, 13:02 | Сообщение # 39
Quote (Grain)
Вопрос в инвесторе?

Столько и город потянет.
Вопрос в Исполнителе... ведь вероятность разворовывания очень велика.
Посмотрите, что было при Сёмкине и Каменеве с детским садиком, украдено по ряду оценок 15-20 миллионов, как раз хватит на каток.

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Пятница, 30.03.2012, 17:27 | Сообщение # 40
Здесь я принял бы сторону доверия С.К., который огласил, что у следственного комитета не нашлось достаточных улик для уголовного дела...

rdДата: Суббота, 31.03.2012, 00:48 | Сообщение # 41
Исходя из услышанного выше, удалось понять (или нет), что возможности городского бюджета реально потянут загадочный и таинственный "досуговый центр" и газификацию города.
Если бы поподробнее было бы замечательно.
Спортивный комплекс отличная идея. Просто замечательная. На мой взгляд это должен быть объект, объединяющий все то, что существует сейчас у нас, с перспективой развития новых направлений, озвученных выше. Иными словами, тут тебе и кружок шахматистов, и секция волейбола, и баскетбол, и занятия футболом и кружок "юный турист", и современный тренажерный зал.
Наши дети достойны первоклассной стартовой площадки, как для самореализации, так и для адекватного проведения свободного времени, проведенного с пользой как для себя, так и для родителей. Вместо бесцельного шатания по подворотням с сигаретой в зубах или распития пива в подъездах, с последующим выжиганием лифтов и прочей атрибутикой буйствующего гормонами организма.
Места предполагаемого сооружения уже озвучены, свободных мест в Белокурихе, как мы сами знаем, не так уж и много. Потому как одни пустуют, зарастая бурьяном, за заложенным забором. Видимо так надо. Не об этом речь. Главное мне видится вопрос доступности этого самого спорта для простых жителей. Хочется быть уверенным, что если не бесплатно, то хотя бы за символичную или демократичную цену.
Мне думается, что не стоит забывать и о нашем многострадальном центре эстетического творчества, расположенного черт знает где. Чего мы там прививаем нашим детям, господа? Надо было приезжавшему Астахову показать где у нас в городе "центр эстетического творчества" расположен.
Торговый центр. Взять нашу зеленую коробку под названием "Мария-Ра", где даже пол вовремя не моется, рынок и примкнувшый к ним "Сити-Маркет". Что не хватило фантазии, что-то более современное и функциональное сразу построить? Территория была. Почему нельзя было сразу сделать нормальный красивый оригинальный ТЦ, с теми же залами кинотеатров, детскими комнатами, общепитом, пиццерией и прочими няшками, так приглянувшимся простому русскому народу из нашей современности?
Волнует также вопрос доступного жилья. Прям острая тема. Где и как это будет реализовываться в нашем и без того дорогущем городе? Вопрос огромный, требующего впрочем и своего отдельного решения. А с ним в приоритете будут и детский сад, со школой. Очень хотелось вдумчивого рассмотрения и этих тем.
Извиняюсь за сумбур :-)
GrainДата: Суббота, 31.03.2012, 04:51 | Сообщение # 42
Основные темы желаемого развития озвучены. Проблем больше. У администрации с 2010г. не поданы документы ни под одну программу финансирования из федерального бюджета. Здесь и жильё, и досуг, и дороги, и прочие проекты (кроме газификации). Не могу утверждать, но вероятнее всего не утверждён ещё и генплан развития города.
При наличии таких заявок под программы, будут и инвесторы, и застройщики полезут в очередь.
Честно. Завидую в этом направлении Горному Алтаю. Столько программ у них принято и реализуется! Собственными глазами видел всё это.
Потому они и референдум провели у населения по поводу неприсоединения к Алтайскому краю.

КриворученкоДата: Среда, 04.04.2012, 17:38 | Сообщение # 43
Уважаемые форумчане ,спасибо за активное обсуждение темы. Для себя я сделал вывод что есть смысл в следующем году войти в программу 80х80 с спортивным залом пристроив его к Салюту,а не позднее 14 года построить крытый круглогодичный каток. Есть возможность установить холодильное оборудование за счет федеральной программы (договоренность есть).Еще раз обсудим этот вопрос на Общественном Совете при главе города и потом на сессии Горсовета. Главное хорошо поработать над повышением доходной базы бюджета.
ValentinaДата: Четверг, 05.04.2012, 09:19 | Сообщение # 44
А может не стоит пристраивать к "Салюту", там же рухлядь, чегось там только не было. снесите и постройте одно хорошее сооружения, а "Голубой дом" это вообще пример как нельзя строить))) а если б еще те дома расселить, которые к Ждановых примыкают, было б вообще чудненько, есть где развернуться. Хотя Барнаульцам не удалось с ними договориться. Уж слишком они прожорливые оказались.

Я ГОЛОСУЮ ЗА СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТ КОМПЛЕКС!!! надоело уже ходить и по разным местам собирать услуги....руки опускаются к спортивному досугу...

Если есть на форуме девчата! .... которые желают ходить на аэробику и вообще подвергнуть себя нагрузкам в плане спорта....в сан. "Белокуриха" в зале ЛФК - ПН, СР, ПТ , моя хорошая приятельница ведет занятия, аэробики, силового класса. После можно сходить в бани в "Водным мир". также она проводить индивидуальные занятия, в ее арсенале есть еще такое направление как "Зумба", очень жизнеутверждающий танец+ еще и нагрузка мощная! ее тел - 962-802-8168 - Анна. звоните присоединяйтесь!
Сообщение отредактировал Valentina - Четверг, 05.04.2012, 09:20
ctepan1Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:02 | Сообщение # 45
Quote (Криворученко)
не позднее 14 года построить крытый круглогодичный каток. Есть возможность установить холодильное оборудование за счет федеральной программы

хоть и ещё вилами на воде писано , но всё равно -ЗАУВАЖАЛ smile
annamelgizinaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:50 | Сообщение # 46
На мой взгляд целесообразно снести здание "Салюта" и построить новое, т.к. это непригодно для эксплуатации:то потолок рухнет, то протечет... Рядом с зданием облагородить территорию, поставить турники...Каждый год мы принимаем участников соревнований - кикбоксеров и как-то некрасиво городу федерального значения иметь такое позорное "спортивное" сооружение. Помнится приезжали воллейболисты - спали на полу, как раз тогда, когда шел ремонт - негостепреимно.
Дом творчества (муз. школа и ЦЭВ), т.к. я сама творческий человек - можно в здании, где будет библиотека и музей. На мой взгляд будет удобно всем.
На стадионе не хватает хороших трибун и лавочек.

Мельгизина
ОНДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:04 | Сообщение # 47
Позорно не иметь крытого катка!
kodman66Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:33 | Сообщение # 48
Господа,такое ощущение,что за многословием о теме о Дворце спорта ("Есть ли жизнь на марсе") Вы скрываете свою беспомощность в элементарных вопросах. Спуститесь на землю и сделайте то,что в Ваших силах. Я не ворчу - предлагаю Главе города.что-бы ему поверили в спрте ,сделать следущие (от малого) поэтапные шаги: 1.Поставить перекладину ( для чайников - турник, не трубы сварщика, а действительно гимнастическую перекладину). 2. Обеспечить спортсменов города транспортом. 3. А потом уже думать о Дворцеспорта....

Добавлено (15.04.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Вернусь к теме "дворового" спорта. Радостно наблюдать,что турник обрёл второе дыхание(даже девчонки увлеклись), при этом печально,что дети срывают руки на нём (на породии на турник). Господин Глава , обращаюсь к Вам - не может город называться таковым, не имея ни одной перекладины. Цена вопроса - копейки. Организационные вопросы по установке готов взять на себя.

ОНДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:58 | Сообщение # 49
Господин,а позвольте спросить,откуда такие обширные познания в элементарных вопросах?
peregar1Дата: Понедельник, 16.04.2012, 06:30 | Сообщение # 50
Quote (ОН)
а позвольте спросить,откуда такие обширные познания

у него балкон выходит не турники , это-же тащь. капитан с ДШБ smile
MYGORIZONTДата: Суббота, 28.04.2012, 22:36 | Сообщение # 51
БЫЛИ сегодня или ЛИЧНО присутсвовали на народном собрании вместе с главой города и депутатами и постоновили строить СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ,,,,,,,,,,,УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Michael_NДата: Четверг, 10.05.2012, 20:02 | Сообщение # 52
Quote (Криворученко)
важаемые форумчане ,спасибо за активное обсуждение темы. Для себя я сделал вывод что есть смысл в следующем году войти в программу 80х80 с спортивным залом пристроив его к Салюту,а не позднее 14 года построить крытый круглогодичный каток. Есть возможность установить холодильное оборудование за счет федеральной программы (договоренность есть).Еще раз обсудим этот вопрос на Общественном Совете при главе города и потом на сессии Горсовета. Главное хорошо поработать над повышением доходной базы бюджета.
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » 80 на 80 (крайне важно)
Страница 2 из 2«12
Поиск: