Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » непонятная плата ЗА СВЕТ
непонятная плата ЗА СВЕТ
ZabuldigaДата: Суббота, 11.02.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
дорогие форумчане, есть такая проблема, принесли квиток на оплату света, непонятно по какому счетчику, звонил в МЭС там сказали что за свет который горит на этаже, на улице (то есть над подъездом) ОПЛАТА взимается по счетчику который установлен на весь дом, как быть????

то есть, если судить из их политики то я несу ответственность за всю площадку своего подъезда???? (4 квартиры на этаже) значит я делаю вывод как в добрые времена ставлю решетку на выход из лифта, и на этажах ниже и выше, и все кто живет на моем этаже несем ответственность за свою территорию ???так я понял???

КТО ЧТО СЛЫХАЛ??? ПОМОГИТЕ ПРОБЛЕМЕ?

квиток на оплату скину в понедельник,

сижу в офисе, офис в подвале, знать не что не знаю что в городе твориться..
GrainДата: Суббота, 11.02.2012, 06:49 | Сообщение # 2
Теперь город не будет оплачивать этот ресурс. Разницу в показаниях делят на всех жильцов. По такой "технологии" все будут очень скоро оплачивать освещение улиц и праздничной иллюминации.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ЛёшкаДата: Суббота, 11.02.2012, 07:33 | Сообщение # 3
у нас давно уже не для народа а за счет народа..

SanderДата: Суббота, 11.02.2012, 07:54 | Сообщение # 4
Quote (Zabuldiga)
принесли квиток на оплату света, непонятно по какому счетчику

Много насчитали?
ZabuldigaДата: Суббота, 11.02.2012, 10:55 | Сообщение # 5
да не в этом деле, сколько на числили смысл что на числили 136 рублей, с меня конечно не убудит, но все же с 4 квартир это уже сумма нормальная biggrin

сижу в офисе, офис в подвале, знать не что не знаю что в городе твориться..
NicДата: Суббота, 11.02.2012, 11:35 | Сообщение # 6
Zabuldiga, 136 рублей - это почти 70 квт, на 4 квартиры уже 280. При условии круглосуточного горения лампочек получаем суммарную мощность их на этаже 280/30/24=390 ватт!!! Мое подозрение - ох.ели! Даже 200вт лампочка светит так, что мало не покажется, а вкручивают в лучшем случае на 60, так что раз в 5 обманули точно, либо кто-то сидит на этих общих линиях нахаляву...
SanderДата: Суббота, 11.02.2012, 11:48 | Сообщение # 7
У нас такая же ситуация по холодной воде. Приходят счета с суммами доплаты раза в 2-3 больше, чем набежало по счетчику.
Предлагают платить за тех, кто счетчик не ставил и льет воду сколько хочет...
По всей стране такая ситуация...
NicДата: Суббота, 11.02.2012, 12:58 | Сообщение # 8
Sander, да, выставляют доп. счет, все благодаря нашему дорогому Правительству и его постановлению, 307 вроде бы от 2007 года, причем совершенно кощунственным образом - платишь, печатают квитанцию, в которой сальдо на конец периода ноль, соответственно на начало следующего периода должен быть тоже ноль, иначе это не учет, а фикция, но там выплывает сумма, которая ни в каких колонках не фигурирует, расчетов также не приложено, попахивает откровенным обманом и нарушением прав потребителей. Но видел как-то рассылаемые уведомления, воткнутые в дверь квартир, где нет счетчиков, согласно которым надлежит установить приборы учета воды до 01.07.2012, иначе в принудительном порядке придут и поставят и выкатят счет. Но и в этом случае дополнительных сумм не избежать. Даже если все коммуникации в доме в порядке, периодически люди делают ремонты, меняют сантехоборудование, а краны не держат (вообще-то это нонсенс, побежит унитаз если уже не перекроешь вход), и приходится сбрасывать стояки, а в трубах воды содержится немало, а ее сливают в канализацию. Благо даже с этими доп. суммами совокупная плата раза в 3 меньше, нежели была бы при отсутствии счетчиков. У нас с 2007 года стоят, веду учет, сколько заплатил по факту, сколько пришлоь бы по норме платить. Экономия около 70 тыс за 5 лет!
popov194Дата: Среда, 15.02.2012, 14:29 | Сообщение # 9
Прокуратура оповещала в городской газете о том, что если принесут такие квитанции за оплату эл.энергии в местах общего пользования, то ее(квитанцию) принести в прокуратуру. Прокуратура разъясняла через СМИ о незаконности действий коммунальных служб, т.к. счетчики общедомового учета еще не установлены ни на одном доме. А в случае установки счетчиков, то акты приемки учета должны подписывать и председатели домовых комитетов совместно и представители управляющей компании. А председатели выбраны только в нескольких домах (по непроверенным данным).
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » непонятная плата ЗА СВЕТ
Страница 1 из 11
Поиск: