Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Захват ЖКХ каменевым
Захват ЖКХ каменевым
ДжазаторДата: Среда, 07.12.2011, 10:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Прочитайте это обращение к жильцам Ждановых 9 от председателя Легчилина.

С одной стороны, может показаться, что вас это мало касается. Подумаешь проблемы одного дома...

Но, это и ваша проблема будет в скором будущем. Сегодняшний мэр каменев буквально одной ногой в могиле на волосок от кресла. Он уже в этом месяце может лишиться своего кресла и готовит себе запасной аэродром. Он хочет захватить ЖКХ города.

Будет прекрасная компания - сынок рулит теплом, отец рулит ЖКХ. А мы будем обречены на новый рост тарифов. Все ТСЖ планируется захватить, всю городскую инфраструктуры подгрести под себя и доить из нас наши денежки. Этим жуликам всё мало!

Пора дать отпор! На выборах жуликов и воров мы уже прокатили, нужно идти дальше!
Прикрепления: 3283137.jpg(156Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 07.12.2011, 10:15
ВасилисаДата: Среда, 07.12.2011, 11:40 | Сообщение # 2
Вот каменюка дает! Вообще, в городе какой-то бардак, если не сказать больше, беспредел творится... Надо 10 декабря свой митинг замутить, как в Барнауле. Кстати по слухам в Бийске тоже народ собирается выйти на улицу... У них одни цели, а у нас - другие. Почему бы нет? Кстати, Джазатор, что с почтой? Положительные сдвиги есть?
hoholok2Дата: Среда, 07.12.2011, 14:43 | Сообщение # 3
Quote (Василиса)
. Надо 10 декабря свой митинг замутить

только с красными знамёнами и выстрелом по мэрии ! biggrin на меньшее я не согласен , а то опять как со столбиком погранцов получится , позорище !

РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ, ПОРОЖДЁННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.
biysk-rylitДата: Среда, 07.12.2011, 16:28 | Сообщение # 4
по данному дому могу сказать одно - люди давно хотели сменить ТСЖ, на любое другое либо ЖКХ. Обратились с просьбой в ЖКХ, они в свою очередь организовали голосование , люди соответственно проголосовали в более 51%.
И КОГДА ЛЕГЧИЛИНА пригласили на передачу дому и подготовку документов он тупо забил на это дело и вызвал Полицию когда начали срезать замки и т.д. на это Полиции был предоставлен протокол и решение собственников жилья(эти документы являются основополагающими в данном деле) все разошлись счастливы и довольны
ВОТ такая вот правда!
SigalДата: Среда, 07.12.2011, 17:21 | Сообщение # 5
Quote (biysk-rylit)
протокол и решение собственников жилья

Только если правда кто то собственников еще и спрашивал. Кто был на собрании отзовитесь?Какого числа где и кто его собирал?
Дворовая площадка у дома уже почищена и мусор с подвалов уже выкинули.
Только вот замки зачем было срезать с подвалов?
Кстати говорят что с горячей водой там проблемы.Холоднее стала и долго спускать приходится.

***Радость движения!***
Сообщение отредактировал Sigal - Среда, 07.12.2011, 17:36
ДжазаторДата: Среда, 07.12.2011, 22:12 | Сообщение # 6
Меня только два пункта беспокоят:
1) в ЖКХ лезет каменев
2) людей опять могут кинуть, на деньги в первую очередь
Кто со Ждановых 9 есть на сайте? Может у кого близкие или друзья, проясните ситуация, с вами реально встречались кто из двух сторон?

versace1991Дата: Суббота, 24.12.2011, 17:06 | Сообщение # 7
Здравствуйте! Моя фамилия Легчилин Н.В. Я не буду прятаться под псевдонимом. Отвечаю на вопрос почему дом № 9 оказался в составе ТСЖ "Уют" - при регистрации нашего ТСЖ "Уют" ( надоело жить в грязи) в Администрации нас попросили( лично меня) присоединить еще несколько домов к ТСЖ. Для чего ? Только в случае, если 5% процентов многоквартирных домов в городе находятся в ТСЖ, город попадает под программу по 185 ФЗ, т.е в город должны прийти деньги на кап.ремонт. Наше ТСЖ первым подало всю необходимую документацию в Мэрию для участия в этой программе. Почему мы не попали под программу кап.ремонта? Не знаю. А Вы как думаете? Может для этого надо быть членом какого-нибудь клана или тейпа? Знаю, что где-то, что -то ремонтировали, меняли, красили, белили. Но наше ТСЖ ни копейки из бюджетных денег не получало ни разу.И тарифы ни раз не подняли за три года. Далее: когда дом №9 вошел в состав ТСЖ долг перед МУП " ЖКХ" составлял, примерно, 50т.р. за все годы. За три года в составе ТСЖ "Уют" жители задолжали более 200 т.р. А ведь тепло, свет, вода были. Сосульки сбивались, снег убирался, трава выкашивалась. То есть дом более 5 месяцев содержался за счет кого-то. И… вдруг кто-то стал сильно переживать за всех жителей. Так душа заболела, что начали собирать подписи за выход из ТСЖ. Вольному воля. Убеждайте, объясняйте, , но зачем меня в грязи валять? И в отпуска я мотаюсь за чужой счет, и ворую не по-детски. Для любителей арифметики : S дома 5900м2 х 7.37р за содержание =43500р. в месяц. При 100% оплате. Отнимите 30 % неплательщиков. Сколько получается? Зачем кому-то такой проблемный дом? Решайте сами. Но ведь атака началась и на другие дома ТСЖ. Дорогие «доброжелатели» - собирайте подписи у жителей и… в добрый путь по просторам коммунального бардака. Буду рад снять этот груз с Вашей помощью. Я не собираюсь никого поливать грязью. Противно. Не хочу быть похожим на своих оппонентов. Мой телефон 21 9 07. Звоните вечером. Отвечу на все вопросы. С наступающим Новым Годом! Хрен с ней, с этой коммуналкой. Выживем, бывало и хуже.

Добавлено (24.12.2011, 17:06)
---------------------------------------------
Я Легчилин Н.В. Хотел добавить по поводу того, что тупо забил явиться на передачу дома №9. Я накануне вечером перед захватом дома позвонил руководителю ЖКХ и предупредил, что 01.12.12г. до обеда буду на учебе, и соответственно не смогу приехать. Договорились встретиться после обеда. А захват дома начали с утра. Прямо, как 22 июня в 41г. Могу в подтверждение нескольких высказываний на форуме добавить: в моем доме (№3) отключили лифты под надуманным предлогом. Представляете какую бучу жильцы поднимают на меня., когда им в лифтерной говорят, что Легчилин ключи отобрал от лифтов.Готов в любую инстанцию предоставить документы. что ни копейки долга у ТСЖ ни перед кем нет. Наверно,скоро и мусор перестанут вывозить. Приходиться ожидать любой пакости. Такие, вот дела в нашем городе.

дуптшл
ДжазаторДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:34 | Сообщение # 8
versace1991, очень правильно, что вышли на связь. Именно жильцы вашего дома вышли с инициативой поддержать вас.
А какой бардак с ЖКХ всем известно. Лично у меня, на перекрытие стояка и замену крана в стояке уже ушло 2 дня, смогут ли доделать в понедельник остаётся загадкой.
Не нужно сдавать вам дом, нужно отстаивать.

versace1991Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:29 | Сообщение # 9
Я Легчилин Н.В. Спасибо за поддержку. Видно не всех купили просроченными шоколадками. Если Вам нужна помощь по сантехнике, то обращайтесь. Слесарь в ТСЖ очень оперативный. И не требует денег за отключение стояка. Я сразу это запретил. Я не знаю про какую поддержку жителей дома за меня Вы говорите, но все равно приятно. Хочу пояснить свою позицию: я за то, чтобы жители сами выбирали с кем решать свои коммунальные вопросы. Пусть будет ТСЖ, ЖКХ или еще кто-нибудь. Но почему все на обмане строиться. В пятницу узнал( позвонили жители), что собирают подписи против ТСЖ, которое получило деньги на ремонт крыши дома №12, но ни фига не сделало. То есть, опять украл Легчилин. И возмущенные жители подписывают.Факты не подтвердятся, но осадок останется.Ладно, дай Бог им здоровья,если не умру , то стану сильнее. Пусть резвятся. А мы достойны того,что выбираем. Еще раз спасибо.

дуптшл
GrainДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:28 | Сообщение # 10
Re versace:
Есть конечно и Ваша недоработка в этой грязной интриге. Необходимо с жителями подопечных домов встречаться, объяснять конфликтные ситуации, чёткий и прозрачный отчёт о проделанной работе и затраченных финансах. Вот тогда всякого рода провокаторы, тянущие на себя одеяло будут выявляться моментально. без общего собрания не должны восприниматься индивидуальные выскочки. Обидно, что после многих затрат нерв и энергии человек говорит, что будет рад снять с себя этот груз. Да Вам-то может и будет спокойнее, а людям? Кто-то разбирался по поводу недошедших из бюджета денег?

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
auniQueДата: Четверг, 02.02.2012, 23:34 | Сообщение # 11
Есть конечно и Ваша недоработка в этой грязной интриге. Необходимо с жителями подопечных домов встречаться, объяснять конфликтные ситуации, чёткий и прозрачный отчёт о проделанной работе и затраченных финансах. Вот тогда всякого рода провокаторы, тянущие на себя одеяло будут выявляться моментально. без общего собрания не должны восприниматься индивидуальные выскочки. Обидно, что после многих затрат нерв и энергии человек говорит, что будет рад снять с себя этот груз. Да Вам-то может и будет спокойнее, а людям? Кто-то разбирался по поводу недошедших из бюджета денег?

Зря вы так. Я пытался людей собрать поменять ЖКХ на ТСЖ, когда ЖКХ старое обанкротили и никто двор не убирал и подъезды не мылись 3 месяца. Наши люди это такое неблагодарное дело. Им всё пофиг. Лишь бы ничего не менять. Предлагал к Легчилину в ТСЖ попроситься, новое ТСЖ создать. Всё пофиг. Во первых больше 20 квартир враз не соберёшь, какой уж тут кворум, а те кто приходят говорят: -"Зачам нам, что-то менять? У нас же есть ЖКХ."
Говорю двор не метут, подъезды не убирают, плата растёт, технологии не внедряют - наши деньги не экономят, вызов сантехника - это целая отдельная тема. Всё, что не делается во дворе делается самостоятельно, так давайте просто хотя бы платить за это не будем...
"Как? Зачем? Нет, ничё менять не будем." А дальше такие фантазии попёрли... Короче все перемены - это развод на бабки, ты такой подлый жулик, а так как есть - всё хорошо...
Вот. Очень понимаю Легчилина. Тратишь своё время, нервы(он ещё и деньги)... а тебя ещё и всяк по всякому, свои же жильцы костерят.

Добавлено (02.02.2012, 23:34)
---------------------------------------------
10/1 мой дом, по Советской. 99 квартир в нём когда-то было.

GrainДата: Пятница, 03.02.2012, 16:15 | Сообщение # 12
Не нами придумано: "Не делай людям добра, и ты не увидишь зла".
Жизнь неоднократно доказывала мне эту истину. Согласен.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Elmon_380Дата: Среда, 08.02.2012, 23:16 | Сообщение # 13
versace1991, ..а может вам веточку "ТСЖ Уют" создать на форуме, для обсуждения проблем если таковые имеются и принимать вопросы от граждан??..

Elmon_380
versace1991Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:24 | Сообщение # 14
Я Легчилин Н.В. Спасибо, ребята, за поддержку и на сайте и по телефону, и,вообще , по жизни.. Спасибо и тем, кто критикует. Долго не выходил на связь- поверьте, некогда. Бесконечные ответы на запросы из всех органов.Пишут все, по любому поводу, да и так, от нефиг делать.
Я, дорогие граждане, не прячусь. И готов ответить на все вопросы. Короче, по теме дома № 9. Три дня назад получил,(почти три месяца ждал) наконец-то, списки проголосовавших за выход из ТСЖ "Уют" по дому № 9. Если бы и. о. мэра не заставил ЖКХ выдать эти опросные листы, то и сейчас бы все было в тупике.Я пообещал руководителю ЖКХ, что как только жители подтвердят свои подписи- сразу же передаю картотеку в ЖКХ. Да, действительно, люди не должны страдать от нашего противостояния. Но... как только я увидел эти списки на 63 листах( думал, 2-3 листа.) и фамилии знакомых людей, сомнения закрались сразу. Вчера руководитель ЖКХ очень "вежливо" попросил меня передать картотеку по дому № 9. На мой вопрос почему списки полны туфты, он ответил, что он не участвовал в опросе. Но,если Ваши 53% тянут лишь на 47-48% процентов, то какого хера вы спиливали замки, заходили в подвал, вывозил все из подвала .Я уже был предупрежден, что нужно падать на колени. Перед кем? Надеюсь, что в город приходят здоровые силы- по крайней мере, уже есть результаты , на мой взгляд. Но Вам, ребята, которые меня пытаются зашугать (и фамилии мне известны), я хочу сказать, что если вдруг у меня и моих близких возникнут непонятные проблемы, я буду знать у кого спросить. Поэтому, пока , с Уважением !Легчилин.

дуптшл
versace1991Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:53 | Сообщение # 15
Я Легчилин Н.В. Хочу по прежней теме добавить пару строк. Мне обещали встречу на следующей неделе у и.о. мэра(понедельник, вторник)по этому вопросу. Каждый день у мня спрашивают,почему я молчу по поводу захвата дома. На эту встречу я хочу, точнее жители этого дома хотят, пригласить прокурора города и тех, кто должен соблюдать законность в нашем городе. Я предлагаю всем кому не пофигу эта занимательная история, присутствовать при этой встрече. Сразу хочу сказать, что если и там меня попытаются задавить, я буду и дальше отстаивать права нашего ТСЖ, которому ни копейки не перепадает из бюджета, которое живет, не поднимая тарифа уже который год. А Вы тогда решайте сами за кого голосовать и при какой власти жить. Счастья вам.

дуптшл
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Захват ЖКХ каменевым
Страница 1 из 11
Поиск: