Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 212»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Объединяемся
Объединяемся
ДжазаторДата: Суббота, 12.11.2011, 19:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Новости: Д.Медведев будет увольнять губернаторов за плохие результаты на выборах

Друзья, так давайте голосовать за любую партию кроме единой России, партии жуликов и воров! smile

Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 12.11.2011, 19:19
gfhhgjДата: Суббота, 12.11.2011, 20:03 | Сообщение # 2
Призывать тут малоэффективно. За единую Россию будут голосовать люди, которые интернеты не читают...
ДжазаторДата: Суббота, 12.11.2011, 20:11 | Сообщение # 3
gfhhgj, значит нужно печатать из интернетов и раскладывать в почтовые ящике. Кто мешает? smile
За нас это никто не сделает!

Или ещё вариант, скинемся денежками и прокрутим этот ролик на Алмазе, подходящий вариант?

И вот ещё свеженькое, Владимир Рыжков:

"Поверьте мне, уже в 2012 году господин Путин получит глубокий политический кризис в стране... Он будет сидеть только на штыках".

"Запад сейчас находится в глубоком кризисе. Они сейчас больные и слабые и настолько заняты собственными проблемами, что Путин, конечно, цинично и рационально этим пользуется. Он понимает что там просто некому сейчас поднимать голос".
Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 12.11.2011, 20:12
gfhhgjДата: Суббота, 12.11.2011, 20:17 | Сообщение # 4
Джазатор, Главная проблма в том, что альтернативы медвепутам я не вижу (думаю, что не только я %)) . Призывать то надо ЗА, а не против... А за кого???
ДжазаторДата: Суббота, 12.11.2011, 21:57 | Сообщение # 5
Quote (gfhhgj)
Призывать то надо ЗА, а не против...

Кто только эту глупую формулу выдумал, "голосовать за, а не против". biggrin

Quote (gfhhgj)
медвепутам я не вижу

Достойных людей ещё хватает. Или вы про телевизор?
На самом деле достойных людей миллионы. Но только их нет в телевизоре. От этого создаётся мнимое мнение, что путин, чегото достоин. Да ничего он не достоин. Набивает свой карман, разваливает страну, бездарность.
Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 12.11.2011, 22:03
aleksey7104Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:16 | Сообщение # 6
мне тут один человечек на ушко шепнул. он автоматы для голосования сопровождал. теперь будем в электронном виде голосовать. автоматы настроенны так, что как не голосуй, всеравно 65% за единоросов будет выдавать. так что, население с его мнением в очередной раз послали на три буквы
ДжазаторДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:41 | Сообщение # 7
Quote (aleksey7104)
65%

"Автоматы" будут. Но про результаты скорее чепуха. Завтра мы будем знакомиться с таким автоматом, как работает и что за зверь. Отпишусь на форуме.
Обещали послать нас на обучение в Барнаул, но забрили... знакомиться будем на месте в Белокурихе.
ДжазаторДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:15 | Сообщение # 8
KazantiPДата: Вторник, 15.11.2011, 08:13 | Сообщение # 9
Джазатор,я вот иногда захожу сюда и читаю твои агитки,иногда смешно иногда серьёзно ,но во всём этом словоблудии нет конструктива,много призывов ,но без продолжения,хочешь смены властных элементов но не предлагаешь альтернативы,скажи пожалуйста оная осталась в твоих умолчаниях или её тупо нету?(что мало вероятно).Разрушить на много проще чем построить,помни об этом.
ZabuldigaДата: Вторник, 15.11.2011, 08:16 | Сообщение # 10
Джазатор, +10500

предлагаю эту песню включить возле каждого избирательного участка, мож чем поможет, а хотя кажется что у каждого в голове свои тараканы, и вбить им что-то очень трудно, то есть за 12 лет у них уже вбита эта партия "Едрисни"
ZabuldigaДата: Вторник, 15.11.2011, 08:21 | Сообщение # 11
Quote (Zabuldiga)
Разрушить на много проще чем построить,помни об этом.

Хотите сказать что уже до сих пор мы не видим РАЗРУХУ, по моему она уже давно....и мы без света в туннели....
KazantiPДата: Вторник, 15.11.2011, 10:00 | Сообщение # 12
Quote (Zabuldiga)
Хотите сказать что уже до сих пор мы не видим РАЗРУХУ, по моему она уже давно....и мы без света в туннели....

ну не все же такие в темноте бродят(без света в туннеле),нужно на данном этапе дела делать страну из руин поднимать ,а не подрывать имеющуюся государственность,так как иной у нас пока нет .(весьма не популярное мнение ,и криков будет много ),но всё же если без эмоций по рассуждать ?
745-тыйДата: Вторник, 15.11.2011, 10:04 | Сообщение # 13
Quote (KazantiP)
а не подрывать имеющуюся государственность

Предлагаете понять и простить?!
KazantiPДата: Вторник, 15.11.2011, 10:08 | Сообщение # 14
предлагаю не совершать ошибок в будущем,осознавать и исправлять ошибки прошлого,так как будущее проистекает из прошлого.
ДжазаторДата: Вторник, 15.11.2011, 11:02 | Сообщение # 15
Quote (KazantiP)
так как иной у нас пока нет

И не будет, пока у власти жулики и воры. Любую оппозицию уничтожают на корню. Вам ещё не приходилось общаться с ФСБ, не трогают?

Я вот не спорю, бытовуха в стране стала лучше, со временами СССР не сравнить, кушаем слаще, квартиры больше, одежда ярче и т.д.
А вот в глобальном плане, если выйти за пределы своего мирка.
Вас не удивляет, что американские корабли стоят в северных морях? Вас не удивляет, что в сенате омерики рассуждают о том, что в России некому будет нажать ядерную кнопку в случае войны, просто не рискнут наши правители всё потерять, свои миллиарды. Вам всё равно, что за 10 лет фактически полностью разрушена пенсионная система, образование, бесплатное (конституционное) здравоохранение? Практически полное отсутствие тяжёлой промышленности, машиностроения, станкостроения, приборостроения - вас лично не смущает? А как вам отток капитала из России, в этом году он составит под 80$ миллиардов, если перевести на жителей Белокурихи, то это 250 миллионов рублей за год; и отток идёт каждый год, и нам греют уши, что это иностранный капитал, хотя все прекрасно понимают, что деньги выводят по хитрым схемам жулики и воры из единой России. Вам от этих цифр хорошо на душе?
И последнее, назовите, что достойного и стратегического построено в России за последние 10 лет? Это единственный к вам вопрос.

Мы хотим усидеть на двух стульях. Все боятся потрясений, но при этом генетическая память подсказывает, что в стране полная задница, что нас могут уничтожить. И это уже не фантастика... югославские, иракские, ливийские сценарии все прекрасно видят.

Quote (KazantiP)
не предлагаешь альтернативы

Призыв и просьба к жителям Белокурихи, уже второй месяц, у меня только одна,
обязательно прийти на выборы и проголосовать за любую партию кроме единой России. Именно в этом наше объединение, выразить недоверие партии жуликов и воров. Сам я не сторонник ни одной из партий на выборах, но из двух зол выбираю меньшую. Выберу партию на голосовании совершенно случайным образом, пусть жребий решит. А что вы не знаете достойных людей, это ваша беда... но специально для вас создадим новое обсуждение на форуме, типа - достойные люди в России. Хоть маленько поймёте, что не "путиным единым".
KazantiPДата: Вторник, 15.11.2011, 12:23 | Сообщение # 16
ну фактов наволить сюда и я могу выше крыши,и на ваши вопросы ответов много ,но это всё не самое главное ,мне просто не по баробану наше будущее ,а подобные критики так и тянут наше государство в сценарии подобные Ливийскому,и ещё меня удивляет мнение- свой голос отдать воле жребия,,давайте не будем гадать на кофейной гуще наше будущее,только после того когда мы все будем чётко знать чего хотим ,увидим цель ,только после этого сможем продуктивно к ней двигаться .(эмоции тут не уместны).
ДжазаторДата: Вторник, 15.11.2011, 13:41 | Сообщение # 17
KazantiP, вы реально прикидываетесь? Можете накидать, ну ну... обман, могли бы - написали. А так пустой звук.
Вы на единственный вопрос "назовите, что достойного и стратегического построено в России за последние 10 лет?" не смогли ответить, что с вами разговаривать. Можете дальше восхвалить жуликов и воров, на одних эмоциях с бадминтонной ракеткой в руке, досвидос biggrin
KazantiPДата: Вторник, 15.11.2011, 14:25 | Сообщение # 18
да зачем снова эти эмоции,партию власти я не восхвалял и нападки ваши беспочвенны , в пустую фактологию скатываться нет желания, критику в свой адрес надо воспринимать адекватно,всё по существу.Глупо раскачивать лодку в которой находишься можно утонуть самому и других погубить (я в масштабе нашего государства рассуждаю). И так же в масштабе - агитаторы-провокаторы либо дураки либо враги (третьего не дано).
ДжазаторДата: Вторник, 15.11.2011, 14:37 | Сообщение # 19
KazantiP, стыдоба, ответа так и нет, провокатор ))) Если вас устраивает жить в стране шантажистов, то не меняйте эту страну, а добровольно наденьте кандалы. Или в опричники собираетесь...?
Мне с такой властью жуликов воров и шантажистов не комфортно, я ратую за изменение власти.

Прикрепления: 3786504.jpg(71Kb)
KazantiPДата: Вторник, 15.11.2011, 14:59 | Сообщение # 20
Quote (Джазатор)
стыдоба, ответа так и нет, провокатор ))) Если вас устраивает жить в стране шантажистов, то не меняйте эту страну, а добровольно наденьте кандалы. Или в опричники собираетесь...?
Мне с такой властью жуликов воров и шантажистов не комфортно, я ратую за изменение власти.

да понятно все мы ратуем за изменение положения дел в нашем государстве в лутьшую сторону ,но по чему то не можем не можем объединить свои усилия... ,потому что плюрализм мнений господа...ну в принципе своё мнение высказал,хотелось бы по говорить о путях и методах выхода из подобной ситуации ,но это разговор долгий и не по теме этой.
NicДата: Вторник, 15.11.2011, 15:00 | Сообщение # 21
Кто-то из местной едрисни на встречах с депутатми распространял мысли, что если едро Белокурихи провалит выборы, то финансовой поддержки Белокурихе не видать...
KazantiPДата: Вторник, 15.11.2011, 15:02 | Сообщение # 22
забыл добавить"если хочешь изменить мир к лучшему...начни с себя..."
privetДата: Вторник, 15.11.2011, 15:41 | Сообщение # 23
То что другой альтернативы нет мне не понятно. В качестве кого нет другой альтернативы? В качестве единственной партии имеющей конституционное большинство? Такой нет. А нам такую и не надо, потому как в отсутствие конкуренции она через пару лет будет творить то же самое что ЕР сегодня, а то и хуже.
Предложение Джазатора грамотное и я его поддерживаю вот в каком ракурсе. В Думе должно быть несколько сильных фракций и никто не должен быть монополистом. Для того чтобы принимая законы депутаты договаривались, обсуждали вносили изменения. Тогда будет действительно парламент а не дополнительный президентский орган. Пускай ЛДПР лезет в одну сторону, а СР клонит в другую. Общее мнение искать все равно придется и в этом общем мнении и наши интересы появятся.
Поддерживаю предложение, только чтобы голоса не разошлись напрасно давайте установим за кого
745-тыйДата: Вторник, 15.11.2011, 16:03 | Сообщение # 24
Quote (Nic)
Кто-то из местной едрисни на встречах с депутатми распространял мысли, что если едро Белокурихи провалит выборы, то финансовой поддержки Белокурихе не видать...

Это в пятницу и каменев говорил на встрече с руководителями санаториев, он взывал к благоразумию и начал с того что едросня победит на выборах, но важно с каким отрывом. И если в белокурихе единоросы не наберут 65% то карлин обидится и перестанет финансировать белокуриху.
ВасилисаДата: Вторник, 15.11.2011, 19:46 | Сообщение # 25
Мальчики, а какая собственно говоря разница: будет Карлин финансировать Белокуриху в случае провала ЕР на выборах или нет? Можно подумать, жители нашего шикарного города все получают приличную зарплату, дети в сад все ходят, с кармежкой в школьной столовой хорошо, медобслуживвание супер... тарифы на комуналку такие, что завидует вся Сибирь-матушка... Действительно за кого проголосовать, чтоб голоса не достались "достойным"? И еще: если идет агитация с нарушением закона, слить инфа тому-кому интересно будет с края хотя бы...
NicДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:54 | Сообщение # 26
745-тый, Вообще это редкостный вид шантажа получается. И попахивает методами, которые в свое время Гитлер применял. Основная идея многопартийности заключается в том, чтобы они не грызли друг друга, не унижали одни других в глазах избирателей, а шли рядом, дополняя друг друга. Партия власти вместо откровенного давления наоборот должна быть лояльной к разумной оппозиции. А у нас ни того, ни другого нет. Первые плодят законы, зачастую не вдумываясь в последствия, либо откровенно для себя любимых. Вторые любые начинания первых, будь то действительно антинародный закон, будь наоборот хорошее дело, поливают отборнейшей грязью. Вместо конструктивного диалога сплошной деструктив, сплошная подковерщина, взаимная ненависть. И это везде, начиная со школы, когда сильный не защищает, а унижает слабого, причем изощренно. Армия с дедовщиной тоже пример. И таких примеров масса увы...
ДжазаторДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:21 | Сообщение # 27
Nic, про партии очень верно! +100500

Большая беда, что за прошлые сто лет практически потеряно, в чём заключается многопартийность. Ещё больше голову забили за эти 20 лет, где между партиями идёт только грызня и чёрный пиар. Как взаимодействуют многопартийные системы и как формируются правительства для большинства людей это сплошной туман.
Потеряны исторические корни. Для многих неизвестно зачем партии вообще нужны и как они работают на благо одной страны. Ведь большинство людей думают, вот проиграет единаная Россия, придут коммунисты к власти, и жизнь должна перевернуться, а потом придут другие и жизнь опять перевернётся. А что страна может не вставать с ног на голову при смене партии набравшей большинство голосов, а только менять курс, это для многих не очевидно. Что нормально взаимодействовать могут, и красные и белые у нас в это не верят.
Есть замечательный (но занудный сериал) фильм, к сожалению, не про нашу историю, а про омерику, называется - Джон Адамс. В фильме замечательно рассказывается про зарождение многопартийности, про эффективную работу сената, про формирование правительства и про многие политические вещи. Кому интересна политика, советую посмотреть, очень всё понятно и доступно, интересно смотреть в историческом контексте.

Quote (Василиса)
будет Карлин финансировать Белокуриху в случае провала ЕР на выборах или нет

В том и дело, что никто не верит в эти обещания.
Все прекрасно видят, что в единую Россию идут или воровать или за крышей. Больше в ней делать нечего. Нет идеологии, нет ясного и понятного курса, нет ничего человеческого в её лице. Можно увидеть ложь, взятки, лицемерие, убийства, круговую поруку, да всё, что угодно. Но ни чего хорошего нет... любое дело за которое они берутся оказывается полностью порочно. Простой пример с Сочи... казалось бы, шанс показать лицо с Большой буквы, лицо показали... - жулики и воры. Именно с таким лицом наша страна будет вынужденна встречать олимпиаду.
KazantiPДата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:04 | Сообщение # 28
Джазатор, в том то вся и соль в политической безграмотности масс людей,знания людям не дают не дают даже метода познания,что такое партии ?_это идеологические упаковки -вывески, содержание -суть у всех партий одна и та же ,говорят одно делают другое ,получается так, кто придумывает эти "вывески,упаковки",тот и правит реально,это называется власть концептуальная.Концепцию надо менять ребята ,но на это время требуется,резко не получится,слишком много дров на ломать можно.
annamelgizinaДата: Пятница, 02.12.2011, 13:59 | Сообщение # 29
Если честно, мне так надоела вся эта фальш-я никому не верю, даже не хочу идти на выборы...
ДжазаторДата: Пятница, 02.12.2011, 18:57 | Сообщение # 30
annamelgizina, надо идти, а что делать... если не пойти, то проголосуют за нас. Конечно, это избитая фраза... наверное, в мире мало найдётся стран кроме нашей России, где такое возможно. У нас, к сожалению, пока возможно. С каждым нашим голосом им будет труднее подогнать под себя результаты. Ну, а мы, в качестве виртуального профита получим то, что сможем хоть в чём-то объединиться. С чего-то нужно начинать! smile
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Объединяемся
Страница 1 из 212»
Поиск: