Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » дорожная разметка в не закона
дорожная разметка в не закона
aleksey7104Дата: Среда, 09.11.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
представляете, оказывается дорожная разметка, которая нанесена у нас в Белокурихе,в не закона.как оказалось, карта дорожной разметки и дорожных знаков, которая находится в нашей администрации не обнавлялась с середины 80-х годов. а тогда в городе небыло дорожной разметки вообще. на основании этого, некоторые люди(не буду называть имён) вернули себе водительское удостоверение обратно. конкретно, человек был лишен вод.удост. за пересечение сплошной у автовокзала.он обратился в федеральный суд, который запросил у администрации карту дорожной разметки и знаков. а на ней оказалось нет вообще разделительных полос, пешеходных переходов. знаки на курорте, согласно этой карте отсутствуют. согласно ей, там нет знаков обгона, жилой зоны и сплошной. сейчас этот человек подал в суд на администрацию(потому что согласно закону,она выставляет и контролирует законность выставления знаков и разметки) на возмещение материального вреда.т.к. он работает в такси, но из за лишения не работал целый месяц.

всё пох.........рену? достали все? иди во власть и отомсти
GOLIAFДата: Среда, 09.11.2011, 21:43 | Сообщение # 2
Quote (aleksey7104)
человек был лишен вод.удост. за пересечение сплошной у автовокзала.

Это не о таксисте Л-ве ли ты толкуешь? Там ешё ДТП было.....

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
aleksey7104Дата: Среда, 09.11.2011, 22:45 | Сообщение # 3
Quote (GOLIAF)
Это не о таксисте Л-ве ли ты толкуешь? Там ешё ДТП было.....

GOLIAF- ты абсолютно прав.он теперь с правами. хорошего человека как лоха надули. а сколько еще таких было angry
745-тыйДата: Четверг, 10.11.2011, 08:19 | Сообщение # 4
pray т.е обгон на курортной зоне разрешён? а знаки ограничения типа "жилая зона" имеют силу?

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ZabuldigaДата: Четверг, 10.11.2011, 09:27 | Сообщение # 5
745-тый, короче надо проверить, предлагаю собраться и устроить заезд прям с горки России, мимо поста км. так 120 в час, и в центре под красный свет светофора уже под 180, с сигналом типа раступитесь, промчаться от центра до выезда по всем пешеходным переходам не збавляя скорости, и на Бийскую улицу к Полицейской будке, и там остановиться под знаком "Парковка запрещена" biggrin biggrin biggrin

сижу в офисе, офис в подвале, знать не что не знаю что в городе твориться..
ZabuldigaДата: Четверг, 10.11.2011, 09:28 | Сообщение # 6
Quote (Zabuldiga)
т.е обгон на курортной зоне разрешён? а знаки ограничения типа "жилая зона" имеют силу?

Все это человеческая наивность, я думаю новый нач.Полиции будет делать свою власть как и предыдущий

745-тыйДата: Четверг, 10.11.2011, 10:16 | Сообщение # 7
не, я к тому что были у меня штрафы 2 штуки по 100 руб которые я чуток поздновато оплатил поехал отвозить квитанции и меня отправили в суд и там мне вкатили 2000 штафа. Так вот если эти знаки не действительны, то я ведь могу подать в суд и не платить?! (штрафы были за превышение скорости в зоне действия знака "жилая зона")

ZabuldigaДата: Четверг, 10.11.2011, 11:09 | Сообщение # 8
Если есть в администрация такая карта со Знаками (которая как писали ранее старая) у кого можно копию взять и дадут ли ее на руки, вот в чем вопрос

Если копию такой карты заверенную кем то возить с собой в машине и тыкать ей потом сотрудников ДПС за незаконную остановку и состовление протоколов.... biggrin

745-тый, попробуй разузнать мож и получиться вымутить карту с разметкой и знаками, токда я смогу размножить всем форумчанинам и будем ездить спокойно

+ найти еще закон про танировку biggrin

745-тыйДата: Четверг, 10.11.2011, 11:27 | Сообщение # 9
у меня товарищ всю зиму тонированный от ездил на лето снял, сейчас опять тонироваться поедет, говорит что зимой не трогают так как прибор измеряющий светопропускаемость в морозы не работает.

aleksey7104Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:46 | Сообщение # 10
карту разметки и знаков простому смертному не дадут. если по запросу только какихнибуть органов или если есть знакомые подпольно. иначе сколько человек будут на администрацию в суд подавать.
Quote (745-тый)
прибор измеряющий светопропускаемость в морозы не работает.

745-тый- это байка с совдэповских времён. современные аппараты работают в любых условиях. это как ламповые телевизоры, которые не работали при -15 biggrin современная аппаратура мароза не боится, у тебяже сотик на морозе не отказывает biggrin
ZabuldigaДата: Четверг, 10.11.2011, 11:54 | Сообщение # 11
Кстати про приборы, есть у меня очень хороший знакомый ДПС-ник, я ему задавал такой вопрос:

я: Скажи мне ДПС-ник, вот если вы меня остановите а у меня тонировка как проверите?
ДПС-ник: Прибором
я: Так как-же прибором, он же на морозе не работает, или погрешность дает?
ДПС-ник: А мы говорит, с тобой проедем в теплый Бокс на территории "Алтай-Лада", там и проверим biggrin

Вот такой диалог и ответ на свой вопрос я получил angry angry angry

и попробуй отказаться от проезда в теплый бокс, будут все потом штрафами долбить по поводу и без повода, они устроили свои законы в нашем маленьком городишки gunsmilie

745-тыйДата: Четверг, 10.11.2011, 12:29 | Сообщение # 12
жаль что их в ПИДРов не переименовали )))

ZabuldigaДата: Четверг, 10.11.2011, 13:04 | Сообщение # 13
biggrin рассмешил

Сообщение отредактировал Zabuldiga - Четверг, 10.11.2011, 15:01
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » дорожная разметка в не закона
Страница 1 из 11
Поиск: