Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 212»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Продукты с неба
Продукты с неба
ДжазаторДата: Среда, 24.08.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Грохнулся очередной звездолёт...
Печалька... отставок в правительстве из-за такой чепухи не бывает.

Но, есть один плюсик, звездолёт был забит продуктами, продукты звезданулись где-й-то на Алтае, бум искать?! Место падения, по предварительным данным, на юге Чойского и Турочаковских районов Республики Алтай", - заявили в республиканском МЧС.

Да, вовремя я вышел из запоя...
flankerДата: Четверг, 25.08.2011, 12:10 | Сообщение # 2
Quote (Джазатор)
Но, есть один плюсик

и ахеренный минусик - корабль был заправлен гептилом, который вряд ли успел весь сгореть во время падения

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
ДжазаторДата: Четверг, 25.08.2011, 23:49 | Сообщение # 3
Quote (flanker)
ахеренный минусик

100500

arvatДата: Пятница, 26.08.2011, 22:04 | Сообщение # 4
В Горно - Алтайске все только про ракету и говорят. Вечером сосед достал. ПОСМОТРИ ИНТЫРНЭТ! Шухер приличный. И не все понятно со связью в Чойской районе. Сотовая похоже отключена. Сгонять было время и интересно. Но потом вернулся. Стремно! Поехал домой в Белокуриху biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Выйду на связь если будет информция. В воскресенье вечером буду в Горно - Алтайске.

- Поехали!
arvatДата: Пятница, 26.08.2011, 22:13 | Сообщение # 5
Quote (flanker)
заправлен гептилом

На борту было 800 кг . Тот что в ракете говорят сгорел еще в воздухе. Может врут. Отрава это гептил.

- Поехали!
Сообщение отредактировал arvat - Пятница, 26.08.2011, 22:17
arvatДата: Пятница, 26.08.2011, 22:16 | Сообщение # 6
Гептил вызывает мутация. Половина алтайцев и так как мутаны. Чего теперь от них ждать.

- Поехали!
LexusДата: Суббота, 27.08.2011, 08:16 | Сообщение # 7

arvat, будь осторожней, а то попадешь в зону заражения и тоже мутируешь crazy
arvatДата: Суббота, 27.08.2011, 10:31 | Сообщение # 8
Lexus, А кто знает где эта зона. Официальные сообщения только ВСЕ В ПОРЯДКЕ ВСЕ ХОРОШО. Сами 4 дня ракету найти не могут. А может нашли и скрывают место. Пишут о проверке рек ВСЕ ХОРОШО все чисто. Сообщать правду точно не будут. Попади это говно в реки, в зоне заражения окажутся десятки деревень. Дальше Бийск, Барнаул, Новосиб.

- Поехали!
arvatДата: Суббота, 27.08.2011, 10:44 | Сообщение # 9
Над нашей территорией проходит трасса ракет, стартующих с Байконура и находятся полигоны для падения вторых ступеней. А это значит, что тонны несгоревшего ядовитого топлива, в том числе и гептила, и окислителя попадают на алтайскую землю. (Только при падении вторых ступеней "Протона" в баке остается 500 кг гептила и 800 кг окислителя, которые распыляются над территорией.) По данным официальных отчетов, 16 районов Алтайского края и загрязнено компонентами ракетного топлива полностью и 8 районов загрязнено частично. В почвах края в 47 процентов проб обнаружен продукт распада гептила, обладающий еще более токсичными свойствами. Во многих районах края количество онкологических больных превышает общероссийские показатели. Высокая смертность среди трудоспособного населения, особенно в тех районах, где находятся полигоны падения ракет.

Из этой заметки я делаю выводы. Все разговоры про чистые пробы это вранье! Гептил будет присутствовать в половине проб и без падения ракеты.

- Поехали!
mestnijДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:44 | Сообщение # 10
Quote (arvat)
Может врут.

Обязательно врут. Если говорят что все хорошо- значит полный пизец.

Пусть сдохнут все мои враги!
ДжазаторДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:56 | Сообщение # 11
arvat, ждём вестей, хотелось бы достоверной информации !!! Хотя..., где её накопать... наверное, только мнения местных... Но всё одно интересно! Напиши обязательно!

"Горно-Алтайск инфо" сегодня опять пишет про пробы воды и почвы, у них всё хорошо...
Мониторят приличную территорию (Чойском, Чемальском, Онгудайском, Улаганском районах), ракету так и не нашли... - а ведь не иголка! Такая махина взорвалась и никаких следов wacko

ДжазаторДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:50 | Сообщение # 12
mestnij, саму ракету сопровождают весь полёт, сигналы о состоянии приборов идут на землю в онлайн режиме... скорее всего там никаких маяков и нет... фз...

Вот какие факты есть в новостях:

- "Прогресс" стал четвертым космическим аппаратом, который Россия потеряла за последние девять месяцев!

- Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа в 17:00 с первой площадки космодрома Байконур. Спустя 5 минут 40 секунд на участке работы третьей ступени ракеты нарушилась работа двигательной установки (сама третья ступень отработала лишь 30 секунд), что повлекло за собой ее аварийное отключение.

- Запуски грузовых кораблей «Прогресс» осуществляются с 1972 года. Всего проведено более 130 пусков, все они, кроме одного — в 1978 году, были удачными.

- "Это все-таки третья ступень, и пока она летела до земли, сгорела. Вряд ли там что-то могло остаться. А если что-то и осталось, то это локальное загрязнение в три, пять, десять метров" - убежден директор Института водных и экологических проблем РАН Юрий Винокуров.

- Нет никакой опасности и для населения Алтайского края. «Видимых обломков разбившегося корабля не нашли, он, видимо, рассыпался на участке лесистой горной местности» - заявил главный санитарный врач Геннадий Онищенко

- По мнению специалистов, жалобы на плохое самочувствие жителей алтайского села вызваны волнением и разыгравшимся воображением и никак не связаны с возможным отравлением токсичными веществами.

- Поиски будут продолжаться еще два дня.

- Коренной малочисленный народ Горного Алтая тубалары, проживающие недалеко от предполагаемого места падения космического грузовика «Прогресс», подадут в суд на виновных в этом ЧП.

Всё, как можно прочесть, замечательно. Подумаешь, как дождь падают ракеты... Новости из омерики об Айрин на первых полосах. И вообще мелочь, что Онищенко не знает географию и путает Алтайский край с Республикой Алтай. Ему приходится много работать с паникёрами, а не с больными. Да и заражение пустяки, всего-то на 10 метров максимум..., плевать, что Гептил относится к крайне опасным веществам (см. выше).

Прикрепления: 4998774.jpg(207Kb)

hoholok2Дата: Вторник, 30.08.2011, 07:55 | Сообщение # 13
Quote (arvat)
По данным официальных отчетов, 16 районов Алтайского края и загрязнено компонентами ракетного топлива полностью и 8 районов загрязнено частично. В почвах края в 47 процентов проб обнаружен продукт распада гептила,

arvat, вот-же паникёр ! если так ,то с какого ху... Путин,Прохоров и другие земли там набрали , да и Лужков медком не брезговал , думаешь они не в курсе ? - нет они как рас в курсе , это ты как баба беременная причитаешь

РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ, ПОРОЖДЁННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.
flankerДата: Вторник, 30.08.2011, 11:24 | Сообщение # 14
Quote (hoholok2)
Прохоров и другие

а у Прохорова где землица?

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
hoholok2Дата: Вторник, 30.08.2011, 13:05 | Сообщение # 15
Quote (flanker)
а у Прохорова где землица?

деревня Урлу-аспак , там сейчас такое строительство ведётся , а на маральники там санаторий отгрохали ! охранники говорили что и Прохоров и Вова там завсегдатаи

ДжазаторДата: Среда, 31.08.2011, 22:23 | Сообщение # 16
Вертолет Ми-2, разбившийся в Республике Алтай еще в 1977 году, обнаружен поисковиками, работающими на месте вероятного падения обломков корабля «Прогресс М-12М». От винтокрылой машины остались одни фрагменты. Предварительно установлено, что вертолет Ми-2, от которого остались только винт и фрагменты кабины, потерпел катастрофу в 1977 году, пострадавших тогда не было. Следователям неизвестно, почему фрагменты вертолета своевременно не были вывезены с места катастрофы.

hoholok2Дата: Среда, 31.08.2011, 23:24 | Сообщение # 17
Джазатор, хоть-бы ссылку подкинул , а то ощущения что ты типа в НАСА работаешь

Сообщение отредактировал hoholok2 - Четверг, 01.09.2011, 09:15
ДжазаторДата: Пятница, 02.09.2011, 09:39 | Сообщение # 18
hoholok2, обычный мониторинг новостей...

ДжазаторДата: Суббота, 03.09.2011, 22:58 | Сообщение # 19
Сегодня, поисковая группа собирается облететь восточные и западные окрестности отдаленного села Балыкча Улаганского района, куда, возможно, упали какие-то фрагменты. В местах посадки поисковики будут опрашивать чабанов, промысловиков и местных жителей, которые, возможно, что-то видели в ночь происшествия с ракетой.

Карта

Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 03.09.2011, 23:00
ДжазаторДата: Суббота, 03.09.2011, 23:51 | Сообщение # 20
hoholok2, о как, сегодня прочитал:

каким образом друзья узнают новости. Так вот, лидировали три ответа в порядке уменьшения популярности: "Я читаю СМИ в основном онлайн", "Работаю в СМИ" и "Я читаю СМИ через ленту в Facebook и Twitter".

Мой вариант скорее №3, на мой взгляд удобно и актуально, очень экономит время, позволяет перекинуться парой фраз с друзьями, кинуть ссылки на свои сайты (полезно для работы), оставить своё мнение и т.п. Ещё удобно набрать в Гугле ключевое слово ( у меня обычно Алтай и Белокуриха), длее жмём новости и получаем, что было в новостях на нужную тему. Удобно для узких тем. Есть такой сервис и на Яндексе, но... что-то там больше перепечаток.

arvatДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:59 | Сообщение # 21
hoholok2, Беременный. Давай расскажи про Алтай - Виледж. Что еще наплетешь. Когда там Путин бывал?

- Поехали!
hoholok2Дата: Понедельник, 05.09.2011, 22:09 | Сообщение # 22
ARVAT

biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 0978435.jpg(34Kb)

ДжазаторДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:16 | Сообщение # 23
arvat, хрен с ним с путиным, он на Алтае нафиг нам не нужен.
Подробности про звездолёт ожидались...

ДжазаторДата: Среда, 07.09.2011, 23:22 | Сообщение # 24
"Цифры - решают всё."

С ракетами наступает задница, и только кретины-оптимисты могут с этим спорить.
И ракеты, и самолёты, и заводы, да всё всё всё, благодаря путину скатывается во всё большую задницу, пути из которой нет! Хватит строить иллюзии, что этот человек спасает Россию, это чудовище набивает свой карман, дети которого давно живут не в России, он донельзя развалил страну, сволочь.

И вот про самолёты - цифры - http://kaig.ru/rf/air.pdf
Кстати, интереснейший сайт, найдёте на нём много важных цифр.

А ракеты... Королёв ему не простит, порвёт на атомы на том свете.

ДжазаторДата: Четверг, 15.09.2011, 09:43 | Сообщение # 25
«Сегодня мы летали в районе штатного падения «Протона», где нашли фрагменты от старых пусков, а также некоторые части от недавних пусков. Это обгоревший кусок кабеля и алюминиевый осколок размером с ладонь... Мы предполагаем, что это фрагменты «Прогресса», но это будет устанавливаться» - сообщил начальник сектора главного отдела районов падения Роскосмоса Дмитрий Гуров.

---------

Найденный металлический кусок от контейнера с рационами питания имеет номер, который после сверки со списком грузов позволяет сделать вывод о том, что он действительно находился на корабле "Прогресс М-12М"

Фрагмент контейнера был обнаружен в ходе поисков в бассейне реки Аба, являющейся правым притоком реки Большая Чили, впадающей в Телецкое озеро. Кусок нашли в снегу в горах на высоте около 2100 метров, на границе Турочакского и Улаганского районов.

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 15.09.2011, 11:13
ДжазаторДата: Четверг, 15.09.2011, 22:31 | Сообщение # 26
arvat, я так понимаю, что ты вернулся )) Где инфа по Горному ?!

arvatДата: Четверг, 15.09.2011, 23:44 | Сообщение # 27
hoholok2, Отлично! Только знай! Путин там не бывал. Тебя просто нае***ли.:D biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Джазатор, А что рассказывать. Ты сам как телеграф строчишь. Местные поутихли. Связь была может и плохая. Но проблема была в другом. Типа случайно ракетчики растеряли канистры со спиртом по деревням. Народ ушел в запой. Помнишь фильм Евдокимова? Поди один в один.

- Поехали!
745-тыйДата: Пятница, 16.09.2011, 08:56 | Сообщение # 28
а потом даже если люди умирать начнут (от гептила допустим), то теже ракетчики скажут что они не причем, и местные траванулись паленым спиртягой.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ДжазаторДата: Пятница, 16.09.2011, 10:25 | Сообщение # 29
Quote (arvat)
растеряли канистры со спиртом по деревням

Ахренеть wacko А потом оправдают "потерю", что спирт выводит радиацию и прочую заразу.
\

popov194Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:05 | Сообщение # 30
Дело было в Онгудае, на базе отдыха. 21.09 под утро, еще темно было, мы проснулись от яркого света, котрый проникал даже через плотные шторы. Что-то падало или неслось ли к земле ну очень большое и с огромным белым шлейфом. Все подумали, что прямо на село упадет, но улетело за гору, за перевал Чике-Таман и сдвоенный глухой взрыв. И все. Утром рано красного цвета МИ-8 в ту сторону подался, но сначала над селом несколько кругов сделал, может пробу воздуха брал. Утром сотруднику базы рассказал, а он говорит что насмотрелись уже такого, привыкли. Но в СМИ ничего на следующий день так и не прочитал и не услышал. После этого стал как то без особого умиления смотреть на красоты Г.Алтая и даже из родника не стали набирать воду и побыстрее из Онгудая домой. Наверняка весь этот дымища(как от паровоза) осел в распадках. Вот так! surprised
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Продукты с неба
Страница 1 из 212»
Поиск: