Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Здоровье населения Белокурихи (О падении ракет в Алтайском крае)
Здоровье населения Белокурихи
frogaДата: Вторник, 27.01.2009, 19:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень интересуюсь Белокурихой и близлежащими селами с целью переезда на ПМЖ. Но вот недавно натолкнулась на информацию о том, что отработавшие ступени ракет, запускаемых с Байконкура, падают, в частности, в Алтайском крае, а точнее в Третьяковском, Чарышском районах. Последствия для жителей этих мест самые плачевные - онкологич.заболевания, "желтые" дети и др.
Так вот хотелось узнать, наслышены ли жители Белокурихи об этом?
Успокойте, что в Смоленском районе нет таких патологий, и дети рождаются здоровыми.
flankerДата: Вторник, 27.01.2009, 21:47 | Сообщение # 2
Про желтых детей не слышали в наших краях. Третьяковский и Чарышский районы - это все-таки далековато. Дети в целом здоровые родятся. Если бы здесь действительно были такие проблемы то Путина с Медведевым сюда на отдых не пустили бы просто напросто.
frogaДата: Среда, 28.01.2009, 18:29 | Сообщение # 3
Звучит довольно убедительно. biggrin
А то мы с мужем давно выбирали местечко, куда перебраться жить. Все вроде тут есть - чистый воздух, горы, плодородная земля, необыкновенная природа! Будем надеяться, что этот район так и останется таким.
ДжазаторДата: Четверг, 29.01.2009, 12:38 | Сообщение # 4
froga, иногда, в небе видно как взлетают ракеты wink но от нас это происходит далеко... действительно, на Алтае есть районы страдающие от запусков, те районы Вы и обозначили, Смоленский район и Алтайский район далековато от тех мест !!!
SanderДата: Вторник, 10.02.2009, 21:44 | Сообщение # 5
Гептил - это такая гадость, 1 килограмма которой хватает, чтобы сделать смертельно опасными 1 миллион литров воды! В каждой упавшей ступени содержится по несколько тонн гептила.
Посмотрел сейчас на карту, и как-то не по себе стало... В Чарышском и Третьяковском районах берут свое начало такие реки, как Чарыш и Алей. Эти реки впадают в Обь. Как жители Новосиба, в этой воде мы купаемся все лето, едим выловленную в ней рыбу и т.д. наверняка травимся потихоньку этим ракетным топливом... Жутко как-то...
SanderДата: Вторник, 10.02.2009, 21:49 | Сообщение # 6
Кстати, есть у кого-нибудь статистика по продолжительности жизни жителей Белокурихи? Или по заболеваемости, общему состоянию здоровья, на фоне жителей близлежайших районов/регионов?
Может быть, не статистические данные, просто личные наблюдения. Интересно, как воздух курортной зоны влияет на здоровье...
ДжазаторДата: Вторник, 10.02.2009, 21:55 | Сообщение # 7
Sander, посмотрите - город Белокуриха, мало... но всё же !!! да и сомневаюсь, что подобную статистику кто-то станет открыто размещать... хотя... !!!
SanderДата: Вторник, 10.02.2009, 22:10 | Сообщение # 8
Quote (Джазатор)
Sander, посмотрите - город Белокуриха, мало... но всё же !!! да и сомневаюсь, что подобную статистику кто-то станет открыто размещать... хотя... !!!

По ссылке почитал, спасибо!
Я спрашиваю в том плане, что люди, которые приезжает в Белокуриху отдохнуть, полечиться, всего после нескольких дней пребывания чувствуют себя лучше, ощущают прилив сил, жизненной энергии, и т.д. Мне интересно как чувствуют себя люди, постоянно проживающие в Белокурихе, в плане здоровья, имеется ввиду. На сколько вообще сами местные жители считают полезным проживание в курортной зоне?

ДжазаторДата: Вторник, 10.02.2009, 22:13 | Сообщение # 9
Sander, скажу от себя, жить в курортной зоне мало приятного, да и дорого... лучше жить на "горе" в районе телевышки, но это сугубо мой выбор. Приезжие спят наповал, одно из наблюдений, вообще, многие кто переехал в Белокуриху много спят... Что-то видимо в воздухе wink
flankerДата: Среда, 11.02.2009, 00:07 | Сообщение # 10
вот один из отзывов:
http://belokuriha-online.ru/forum/41-183-1
SanderДата: Среда, 11.02.2009, 01:24 | Сообщение # 11
Quote (flanker)
вот один из отзывов:
http://belokuriha-online.ru/forum/41-183-1

Подобных отзывов я много прочитал, и много слышал от знакомых о Белокурихе. Но это мнения гостей Вашего города.
Мне же интересно Ваше мнение, т.е. тех, кто в Белокурихе проживает постоянно...
SanderДата: Среда, 11.02.2009, 01:32 | Сообщение # 12
Quote (Джазатор)
скажу от себя, жить в курортной зоне мало приятного,

Можно с этого места чуть подробнее? Что плохого в проживании в курортной зоне? И чем лучше жить на горе?
SanderДата: Вторник, 03.03.2009, 21:21 | Сообщение # 13
На прошедших выходных были у вас, в Белокурихе. Посмотрели на все своими глазами smile Сделали вывод, что для нас, как место постоянного проживания вполне подходит.

Quote (Джазатор)
Приезжие спят наповал, одно из наблюдений, вообще, многие кто переехал в Белокуриху много спят... Что-то видимо в воздухе

Видимо, это индивидуально. Мы с женой наоборот, высыпались часа за 4-5, и желания подремать в течение дня не было.

Quote (Джазатор)
лучше жить на "горе" в районе телевышки, но это сугубо мой выбор

Ага, мне тоже там понравилось (по крайней мере, на первый взгляд) smile

SanderДата: Среда, 18.03.2009, 00:13 | Сообщение # 14
здесь:
Прикрепления: 9681517.jpg(82.5 Kb)
Сообщение отредактировал Sander - Среда, 18.03.2009, 00:16
orlanaДата: Среда, 18.03.2009, 00:30 | Сообщение # 15
У там на горочке цены спросили на дома? wacko
SanderДата: Среда, 18.03.2009, 00:43 | Сообщение # 16
Quote (orlana)
У там на горочке цены спросили на дома?

Догадываюсь...
Elmon_380Дата: Среда, 18.03.2009, 00:52 | Сообщение # 17
..до скачка цен на землю (2 года назад) у одного моего знакомого сосед там продал за 1 мульт... wink
SanderДата: Среда, 18.03.2009, 00:55 | Сообщение # 18
Quote (Elmon_380)
..до скачка цен на землю (2 года назад) у одного моего знакомого сосед там продал за 1 мульт...

Землю?
Elmon_380Дата: Среда, 18.03.2009, 01:10 | Сообщение # 19
..да, чисто землю.. wink
Elmon_380Дата: Среда, 18.03.2009, 01:14 | Сообщение # 20
..я купил землю левее, через лог..за 50 тыр., в январе прошлого года..в феврале она стоила уже 150..в апреле 300, а летом уходили некоторые экземпляры по 400-450..правда уже этим летом цены упали..опять до 300..но там врятли сильно подешевели..там де вы хотите, Белокурихинская Рублевка..самые дорогие участки на землю именно там!!..
SanderДата: Среда, 18.03.2009, 01:36 | Сообщение # 21
Quote (Elmon_380)
а летом уходили некоторые экземпляры по 400-450

По сколько соток участки?

Quote (Elmon_380)
там де вы хотите, Белокурихинская Рублевка

Я не говорю, что хочу там... Место понравилось на первый взгляд (сначала увидел снизу, из курортной зоны крыши домов между соснами), и домики там симпатишные smile
Невооруженным взглядом видно, что это "место №1" в Белокурихе smile
Как я понял, "место №2" - это в районе церкви?

То, что я хочу сейчас - так это снять трёху на длительный срок. У кого есть варианты - дайте знать.

Elmon_380Дата: Среда, 18.03.2009, 09:10 | Сообщение # 22
Quote (Sander)
По сколько соток участки?

..в среднем около 15ти..
ДжазаторДата: Среда, 18.03.2009, 11:30 | Сообщение # 23
Quote (Sander)
Quote (Джазатор)
скажу от себя, жить в курортной зоне мало приятного,

Можно с этого места чуть подробнее? Что плохого в проживании в курортной зоне? И чем лучше жить на горе?

"Куда угодно, лишь бы воздух был посвежей;БГ"
Сугубо субъективное мнение, что на горе лучше воздух biggrin Да и видно далеко wink
По цене знаю одно, прошлым или позапрошлым летом нарезали одно сторону по улице Энергетиков, участков 20... Они над самым обрывом, на отрезке, что под ними КРЦ Руслан и до Радонки (новой). Так вот, этим летом продавали ещё два участка, каждый за 1 миллион... Место красивое, но там рос лес и все участки под уклон... Света нет, воды нет... Наверно будет ))
Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 18.03.2009, 11:30
orlanaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 02:24 | Сообщение # 24
Сейчас есть нормальные участочки на кулацком в конце. Цены там упали. Мы все объявления проверяем и ездим смотрим потом. А у телевышки есть и за 2 wacko wacko wacko wacko В Белокурихе давно мафиози землю скупили.
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Здоровье населения Белокурихи (О падении ракет в Алтайском крае)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: