Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Снежный апрель
Снежный апрель
ДжазаторДата: Среда, 01.04.2015, 08:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Только и разговоров о погоде.
Такого апреля не бывало, столько снега, бла бла бла.

Бывал апрель и позабористее, смотри фотки!

Хотя, бывало и очень тепло, например так как в 2008 году.

Ну, и прогноз на апрель

Прикрепления: 4839723.jpg(210Kb) · 8220372.jpg(575Kb) · 9663147.jpg(508Kb) · 8032070.jpg(385Kb) · 2164982.jpg(659Kb)
745-тыйДата: Четверг, 02.04.2015, 20:52 | Сообщение # 2
Белку снегом завалило что ль? У нас в новосибе наоборот тепло, солнышко... Снегом и не пахнет
GrainДата: Пятница, 03.04.2015, 06:04 | Сообщение # 3
Дык приезжай, снежки покидаем (снег, правда, уже влажный, можно фейс повредить).
tropinДата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:47 | Сообщение # 4
Погода дерьмовая.
745-тыйДата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:02 | Сообщение # 5
Цитата Grain ()
Дык приезжай, снежки покидаем
Приезжал на выходных, ужаснулся от дорог, по-ходу асфальт в месте со снегом растаял...
SanderДата: Среда, 08.04.2015, 00:28 | Сообщение # 6
Снег растает. Ни куда не денется...
Зато он белый и чистый. Смотреть приятно.

Чёрт дёрнул скататься в Нск на выходные. Из чёрного снега вытаивают горы мусора, кучи грязи и собачьего дерьма. В темноте без фонарика идти страшно. По дорогам везде лужи, водилы, видя пешеходов даже не сбрасывают...

В Белке подтаял асфальт конечно. Но в Столице Сибири - не меньше. Больших ям хватает. Причем, в самых неожиданных местах. Перед Мегой влетел в одну, по ощущениям - открытый люк (может и правда, люк).  Повезло, что не оторвал ни чего.

На дорогах со свежим асфальтом - колея. На всю глубину этого свежего асфальта, т.е. до старого слоя. На дамбе ГЭС просто содрали это "свежий" слой, т.к. из-за колеи были ДТП с трагическим исходом.

Кому здесь всё дерьмово - съездите в Новосиб. 400 км всего. Покатайтесь, погуляйте пешочком. Лучше поглубже во дворы и подальше от центра. Контраст офигенный. Впечатления гарантированы!!!  smile
SanderДата: Среда, 08.04.2015, 01:59 | Сообщение # 7
p.s. ложка мёда в бочке дёгтя - новый мост. Проехал ночером. Правда, красиво.
Сообщение отредактировал Sander - Среда, 08.04.2015, 02:00
745-тыйДата: Среда, 08.04.2015, 08:09 | Сообщение # 8
Цитата Sander ()
Кому здесь всё дерьмово - съездите в Новосиб. 400 км всего. Покатайтесь, погуляйте пешочком. Лучше поглубже во дворы и подальше от центра. Контраст офигенный. Впечатления гарантированы!!
Я тут не согласен, по Большевичке покрытие нормальное, Кирова, Иподромская нормальное, единственное на обской магистрали в правом ряду немного новый асфальт разрушился, возле Меги возможно был действительно открытый люк. так как примерно раз в неделю туда выезжаем, огромных ям не встречал (Я не спорю есть конечно плохие дороги, такие как Большая например или выборная, но я по ним практически не езжу). Но дороги по сравнению с белокурихинскими в намного лучшем состоянии!!! Если у меня по новосибирску в среднем скорость 60-80 и я еду нормально, то по белокурихе больше 20 у меня ехать не получается.
SanderДата: Среда, 08.04.2015, 12:20 | Сообщение # 9
Ипподромская -Кирова - Большевичка - основные транспортные магистрали. Если еще на них будет всё плохо, город вообще встанет.

Я ездил в основном по левому берегу. Не скажу, что прямо в хлам всё разбито, но ям хватает. Как выше писал, в самых неожиданных местах. Едешь 60-80 - небольшая лужица, а под ней яма с люк. И думаешь - лучше б ехал 20 smile

Ни чо. Весна не навсегда. Подсохнет малость и подлатают ямки. И в больших городах и в маленьких wink
SanderДата: Среда, 08.04.2015, 12:25 | Сообщение # 10
ps. про "контраст и впечатления" я имел ввиду не сравнение дорог, а уровень "загаженности", общую атмосферу, людей...
745-тыйДата: Среда, 08.04.2015, 19:53 | Сообщение # 11
Цитата Sander ()
ездил в основном по левому берегу. Не скажу, что прямо в хлам всё разбито, но ям хватает. Как выше писал, в самых неожиданных местах. Едешь 60-80 - небольшая лужица, а под ней яма с люк. И думаешь - лучше б ехал 20
Я на левом не бываю, только в Мегу по бугринскому. По этому спорить не буду.
Цитата Sander ()
Ипподромская -Кирова - Большевичка - основные транспортные магистрали. Если еще на них будет всё плохо, город вообще встанет.
А в белокурихе Советская, Мясникова, Ждановых основные дороги, и в ужасном состоянии, ладно Новосибирск, да и то тут уже латать начали. к маю сделают, а белокуриха то курорт, там что-что а дороги должны быть идеальными. Так же помню в бытность предыдущего мэра джазатор постоянно называл ул Ждановых проспектом каменева, так почему он сейчас не называет проблемные улицы фамилиями криворученко и базарова?.

Цитата Sander ()
s. про "контраст и впечатления" я имел ввиду не сравнение дорог, а уровень "загаженности", общую атмосферу, людей...
Частично согласен, есть жилмассивы засраты что проходить противно, но ведь есть и чистенькие, у нас например собаководы (а их тут много) на прогулку с лопаткой и мешочком выходят, двор чист и ухожен, но и в белокурихе жил на партизанской 6, двор был такой, что приятно было посмотреть. Люди, а ели точнее общество больше нравится в новосибирске, когда идешь по улице тебя не обсматривают с ног до головы, как в белокурихе.
ROMASHKAДата: Среда, 08.04.2015, 21:01 | Сообщение # 12
Это фото говорит само за себя, в Рубцовске дорог нет вообще, при чем нигде...
Прикрепления: 5721021.jpg(469Kb)
SanderДата: Четверг, 09.04.2015, 01:45 | Сообщение # 13
Цитата 745-тый ()
у нас например собаководы (а их тут много) на прогулку с лопаткой и мешочком выходят, двор чист и ухожен,
Не часто такое встретишь... Какой микрорайон?
ДжазаторДата: Четверг, 09.04.2015, 08:52 | Сообщение # 14
На 13 апреля синоптики обещают сильный ветер и мокрый снег...

Факты от алтайских синоптиков:
- потепление наступило почти на три недели позже прошлого года
- лёд на Оби тронулся 1 апреля в 2014 году, в этом ждут на 10 апреля

Но на мой взгляд, всё в рамках приличия, год на год не приходится... Прекрасно помню, как циклон принёс снег почти под майские праздники, мы тогда выезжали большой группой на Алтай, отказались даже ехать короткой дорогой через пер.Комар, поехали в объезд через Платово.
А сколько жил в Бийске, ледоход на Бие начинался в 10-х числах апреля, реже раньше.

Просто стали избалованными тёплой погодой за последние несколько лет.
745-тыйДата: Четверг, 09.04.2015, 21:43 | Сообщение # 15
Цитата Sander ()
Не часто такое встретишь... Какой микрорайон?
Ключ-Камышенское плато
SanderДата: Пятница, 10.04.2015, 00:42 | Сообщение # 16
745-тый, новый микрорайончик. Хорошо, что люди сами следят за порядком. Как раз в следующую поездку хотим в планетарий "к вам" сходить. Специально прогуляюсь по микрорайону. Интересно smile
745-тыйДата: Пятница, 10.04.2015, 16:37 | Сообщение # 17
Цитата Sander ()
Специально прогуляюсь по микрорайону.
Приезжайте прогуляйтесь, только я говорю за свой двор (новые дома). Где 5 этажки, там не ходил (особо дел не было), но думаю что там по-хуже. У нас в доме много вояк живет по-этому порядок во дворе есть более менее. Вообще район нам нравится тихий спокойный, через дорогу горнолыжка,  с одной стороны мария-ра, с другой холди, почти как в белокурихе )))) Лента и Мэтро рядом, до планетария пешком прогуляться можно.  Но я хочу в скором будущем в "Марселе", квартиру купить.
Сообщение отредактировал 745-тый - Пятница, 10.04.2015, 16:39
SanderДата: Пятница, 10.04.2015, 18:55 | Сообщение # 18
Цитата 745-тый ()
У нас в доме много вояк живет по-этому порядок во дворе есть более менее.
Ну так в этом наверно основная причина. Военные порядок любят, не по наслышке знаю smile
В некоторых закрытых военных городках до сих пор полный "коммунизм". Машины во дворах стоят открытые, с ключами в замках, и всё в этом духе...
745-тыйДата: Пятница, 10.04.2015, 21:50 | Сообщение # 19
Цитата Sander ()
Машины во дворах стоят открытые, с ключами в замках, и всё в этом духе...
Ну у нас открытыми не оставляют ))) Но порядок даже на парковке есть )))
belokurihaДата: Среда, 04.11.2015, 13:12 | Сообщение # 20
Admin
Тема закрыта.
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Снежный апрель
Страница 1 из 11
Поиск: