Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Убран пешеходный переход на остановке в центре!
Убран пешеходный переход на остановке в центре!
deswertДата: Суббота, 24.01.2015, 00:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Не знаю тут или не тут, но напишу: СНЯЛИ знак пешеходного перехода от центральной аптеки к евросети... народ не видит , привыкли за столько лет - идут несмотря и ребятишки тоже,  местные еще пропускают а вот приезжие... как бы беды не было. Сыну наказал у марийки переходить - потому что сам не видит что знака нет уже, по привычке идет. Интересно зачем было снимать столь оживленный переход?
belokurihaДата: Суббота, 24.01.2015, 10:20 | Сообщение # 2
Admin
Цитата deswert ()
Не знаю тут или не тут, но напишу

Вынесли в отдельную тему.

Белокуриха - онлайн территория.
s77Дата: Суббота, 24.01.2015, 11:22 | Сообщение # 3
Да жесть вообще. Остановка, аптека, все постоянно ходят взад-вперёд. Сняли переход. В 20 метрах куда гораздо менее востребованный переход из ниоткуда в никуда - оставили. Идиоты.
ЧингачгугДата: Суббота, 24.01.2015, 14:44 | Сообщение # 4
Цитата s77 ()
Остановка, аптека, все постоянно ходят взад-вперёд. Сняли переход. В 20 метрах куда гораздо менее востребованный переход из ниоткуда в никуда - оставили. Идиоты.
Как не парадоксально но на этих двух  переходах были сбиты насмерть  два человека .
GrainДата: Суббота, 24.01.2015, 16:19 | Сообщение # 5
Привычка о существовании перехода ещё аукнется. А вот то, что знаки там стояли по б...ски - это факт.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
deswertДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:23 | Сообщение # 6
Цитата s77 ()
В 20 метрах куда гораздо менее востребованный переход из ниоткуда в никуда - оставили. Идиоты.
Я то же так думаю.
tropinДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:24 | Сообщение # 7
Одного человека задавят и опять вернут. Начальника ГИБДД лишат премии на месяц. Цена глупости - человеческая жизнь.
tropinДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:27 | Сообщение # 8
А вот который чуть ближе к светофорам пешеходный переход на повороте, он вообще по правилам стоит? Рядом проезд во двор, хоть поворот и не крутой, но видимость хуже. Я редко пользуюсь этими переходами, но мне удобнее было у аптеки переходить.
GrainДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:06 | Сообщение # 9
Вот какую интересную ситуацию я узнал от чиновника администрации.
На установку/снятие дорожных знаков даёт добро краевая ГИБДД. Туда на утверждение возят запрос наши чиновники; первый зам главы администрации города персонально занимается этим направлением. Вот он и отвечает за все эти чудачества.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
deswertДата: Среда, 28.01.2015, 11:45 | Сообщение # 10
Цитата Grain ()
чудачества.
Другим словом и не назовешь))
NicДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:12 | Сообщение # 11
По-хорошему сначала надо было реконструировать площадь сначала. Более четко определить место стоянки такси, например, в продолжение пешеходной дорожки возле аптеки поставить ограждение, а к нему пусть и паркуются таксисты, а людям, чтобы уже там перейти дорогу, надо будет лезть через заборчик, что не всегда удобно...
deswertДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:23 | Сообщение # 12
Согласен, если бы сделать заборчик и написать что переход снят - было бы как то правильней. А не пускать людей по привычке..
s77Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:40 | Сообщение # 13
Сегодня проходил мимо - люди всё ещё по привычке идут на этом месте через дорогу. Бабушка при мне прошла и мамаша с коляской. С огнём играют гайцы. Не хочется накаркать, но боюсь, что под машину кто-то залезет в конце концов. Ладно ещё местные водилы, знают про это место... Но в силу специфики города и кучи ужаленных приезжих, шансы на неблагоприятный исход сильно возрастают.
Сообщение отредактировал s77 - Воскресенье, 01.02.2015, 01:41
maksДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:30 | Сообщение # 14
В 20 метрах куда гораздо менее востребованный переход из ниоткуда в никуда - оставили.                                                                                                                                       Наверное смотрят на то,что в ближайшей перспективе этот мало востребованный переход будет выходить на когда-нибудь построенный Культурно-Досуговый Центр.
s77Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:42 | Сообщение # 15
Цитата maks ()
Наверное смотрят на то,что в ближайшей перспективе этот мало востребованный переход будет выходить на когда-нибудь построенный Культурно-Досуговый Центр.
Ну да, нормально. Ещё ничего не построили (и в текущей экономической ситуации я сомневаюсь, что построят в ближайший год-два), но уже переход исходя из этого выбрали. )))
maksДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:35 | Сообщение # 16
Зато очень нужный переход сделали на перекрестке возле Полиции и магазина ''Восточный''.А то жителям-пешеходам Восточного района негде было перейти как положено дорогу.
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Убран пешеходный переход на остановке в центре!
Страница 1 из 11
Поиск: