Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 8 из 11«1267891011»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
SanderДата: Суббота, 16.05.2015, 16:46 | Сообщение # 211
Статус: Offline
Vero, я переехал 5 лет назад. Мотивация была примерно как у Вас. Надоел большой город. Хотелось поближе к природе, к красотам. На Алтай )

До сих пор ни в чем не разочаровался. Все минусы очевидны и были ясны ещё когда приезжал "посмотреть". Всё это здесь уже на сто раз перетёрли, нет смысла повторять.
Чего-то кардинально нового за это время не нашел. И думаю, уже не найду.

Пару раз в год приходится ездить в родной большой город. В основном по делам. Каждая поездка - как на каторгу. Желание поскорее вернуться появляется еще по пути туда и не покидает всю поездку. В этом мире всё относительно и познаётся в сравнении. Кому всё плохо - возможно, просто давно не сравнивал )

Про весеннюю грязь, а также прочие "минусы" здесь местами сильно преувеличено. Некоторым даже ступени ракет на голову падают ))

Про отсутствие развития за последние годы - тоже не согласен. За последние 3 года в зоне прямой видимости из окон моего дома (Восточный) появилось несколько новых улиц. Протянуты новые ЛЭП, водопровод, частично газ. Появилось несколько десятков домов, просто поражаюсь, растут как грибы.

Может для кого-то это не показатель. Но для меня то, что люди не уезжают, бросая жильё, а активно строятся - очень даже показатель.

Конечно, если ждать каких-то благ от государства и местных властей, тем более, если хочется быстро и много - можно сильно разочароваться.
Будет всё по другому, если рассчитывать на себя, и понимать, что ни кто тебе по большому счёту, ни чего не должен...

С Вашим оптимистичным настроем, уверен, у Вас всё получится!
Успехов!
VeroДата: Суббота, 16.05.2015, 17:41 | Сообщение # 212
Sander, огромное спасибо вам за поддержку smile и я того же мнения, что никто ничего никому не должен и надеяться нужно всегда только на самого себя. Собственно  мы и ни на кого не надеемся, лишь бы нам дали построить то, что мы хотим, не запретили бы, а остальное мы себе сами дадим, надеюсь хватит сил и средств smile Так что ..... всё действительно очень относительно smile
Про ступени ракет  вы классно сказали!!!

Если вы боитесь потерять кого-то или что-то - потеряйте......и больше не бойтесь.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ!
flankerДата: Суббота, 16.05.2015, 18:06 | Сообщение # 213
Цитата Sander ()
Некоторым даже ступени ракет на голову падают ))
ага, а еще они после этого даже на наш форум прибегают со своими "нетрожьсталинапаскуда" и "путинпэрсиквсехнаипаль")

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
tropinДата: Понедельник, 18.05.2015, 23:58 | Сообщение # 214
У меня лапша до земли свисает. Правое ухо совсем слабое стало. Волшебный пендель это ваш Назарбаев. Стоит одной ногой в могиле. Подарил себе очередной президентский срок. Власть и бабло, а смерть не обмануть. Если от вас в Рубцовск валят, то Белокуриха сладкий пряник. Помрет, власть заболтается, мамбетов выпустят из аулов и начнется праздник с саблями. Мы здесь не с камчатки. Хорошо слышно, что у вас. Еще и Восточную открутят, как Крым. Лучше сегодня валить, так уж и говорите. Чем завтра локти кусать и с голой опой драпать.
VeroДата: Вторник, 19.05.2015, 00:37 | Сообщение # 215
Цитата tropin ()
У меня лапша до земли свисает. Правое ухо совсем слабое стало. Волшебный пендель это ваш Назарбаев. Стоит одной ногой в могиле. Подарил себе очередной президентский срок. Власть и бабло, а смерть не обмануть. Если от вас в Рубцовск валят, то Белокуриха сладкий пряник. Помрет, власть заболтается, мамбетов выпустят из аулов и начнется праздник с саблями. Мы здесь не с камчатки. Хорошо слышно, что у вас. Еще и Восточную открутят, как Крым. Лучше сегодня валить, так уж и говорите. Чем завтра локти кусать и с голой опой драпать.
shok nono love Всё не совсем так, как вы себе это представляете. Назарбаев тут вовсе не при чём. И пусть лучше он, чем кто-то, хрен его знает хто. Я не слышала что бы в Рубцовск валили из Казахстана. То что там наши ошиваются и скупают всё подряд, то это слышала. Ну так это и понятно, зачем им, челночникам, в Бишкек ездить, если в Рубцовск ближе wink
Я лично уезжаю из-за невозможности видеть и терпеть казахские панты. Знаете поговорку казахскую? : Казах без пантов - беспонтовый казах!!! А ещё они хитрые в основном, не могут жить честно, и видеть это надоело. А ещё от милого городка Целинограда ничего уже не осталось. Посмотрите фильм "Астана столица массонов и иллюминатов" и это тоже настораживает. Но тут всё же можно жить богато, Назарбаев даёт всем хорошо зарабатывать, лишь бы налоги платили. Я бы не уезжала от сюда, если бы просто не поняла что достаток бездушный против природы матушки - ничто. Я устала от пластмассы, битона, пустых пантовитых личностей, которые всем видом тебе угрожают не понятно за что.
Волшебный пендель - это то, что попала в его семью и меня придворной уже делали, а я свободный художник. Понимаете о чём я? Я творческий человек, я не могу по приказу выдавать творения. А там мало в этом понимают и мало кого это волнует вообще. В чём проблемы - то  и причём тут лапша? где вы её увидели?

Если вы боитесь потерять кого-то или что-то - потеряйте......и больше не бойтесь.
Сообщение отредактировал Vero - Вторник, 19.05.2015, 00:39
VeroДата: Вторник, 19.05.2015, 00:45 | Сообщение # 216
Цитата tropin2Лучше сегодня валить, так уж и говорите. Чем завтра локти кусать и с голой опой драпать.
Всмысле драпать с голой опой??? Я родилась и выросла в Казахстане и я не драпаю, а уезжаю  из уже чужого города, лишаю их своих талантов.  Я просто меняю место жительства , как это делают все люди мира. Вам это не нравится? Вы всех подозреваете во вранье?  Ну так это ваши проблемы,  а хамить новым  соседям, которые ещё могут и пригодиться.......
Фотку свою поставьте, а то встретимся на улице и я не смогу вам помочь избавиться от лапши wink

Сообщение отредактировал Vero - Вторник, 19.05.2015, 00:48
VeroДата: Вторник, 19.05.2015, 01:04 | Сообщение # 217
Цитата tropin ()
Белокуриха сладкий пряник
А вот тут вас вообще не понять......так это пряник для вас или нет? Или вы не любите новых переселенцев к вам и потому отговариваете ?
Вы в Астану приедьте, или фото найдите в гугле.  Я даже гордилась ею, пока ценности не поменялись недавно. И как я говорила, я два года назад купила 6 га земли за Верх Аей. Был выбор жить либо в Горно-Алтайске, либо в Белокурихе. Белокуриха понравилась больше. При чём тут пендель? Он не относится конкретно к Белокурихе, он относится к осуществлению давней мечты - к переезду в Россию, на Алтай. Так что вы и тут не правы smile

ДжазаторДата: Вторник, 19.05.2015, 01:40 | Сообщение # 218
tropin, вообще, какая разница почему человек уезжает из страны или города. Вы и сами из этого теста, разве нет? Хочет уехать, да пожалуйста. Считаю это большим достижением человечества, что существует возможность менять города и даже страны. Взять камень и размельчить кости Назарбаеву можно в другой ветке форума. Здесь лучше продолжать вести диалог о проблемах и выгодах при переезде в Белокуриху. Если у людей есть желание переехать на новое местожительства в Белокуриху, то для города это только плюс.

Vero, не пытайтесь в чём-то убедить местных жителей, которые снимают с вас розовые очки. Тем более, совершенно неуместно приводить для жителей Белокурихи сравнение с ваши местом проживания. Это вам нужно для себя всё складывать на весы. Что мы вам должны посочувствовать или подбодрить на основе ваших слов...

Лучше задавайте конкретные вопросы, получите больше ответов и сделаете выводы, чем вся эта вода wink

Да, вовремя я вышел из запоя...
seabeeДата: Вторник, 19.05.2015, 11:43 | Сообщение # 219
Меня Бог потихоньку направляет сюда.
Сьездил в деревню в Ленинградскую обл. приехал в Новосибирск-чуть мозги не сьехали от шума.
Сын сьездил в Крым и тоже не в восторге и гонит меня сюда.Неуправляемый процесс.
VeroДата: Вторник, 19.05.2015, 12:29 | Сообщение # 220
Джазатор, Соглассна что нет разницы и объяснить это кому-то не всегда получается, даже себе самому. Просто ХОЧУ сюда и всё тут!!!  smile
Розовых очков нет уже давно. Есть  поиск позитива во всём, иначе жить не зачем.
Тогда вопрос: Как у вас с землетрясениями? А то муж сильно волнуется по этому поводу. Родился он и вырос в Ташкенте и из-за землетрясений они когда-то уехали в Казахские степи.
Ну спрашивать о том требуются ли у вас дизайнеры наверное глупо. Они требуются везде, но не всегда biggrin
От куда  привезённые овощи и зелень продают в ваших продуктовых магазинах и покупаете ли вы это? Спрашиваю, потому что  видела как в Ае по вторниам приезжала машина типа из Казахстана и продавала овощи и фрукты , а Айские скупали себе даже на соления и варения. Это было июль-август. А в магазинах продают там только китайские помидоры, огурцы, перец, груши.....Печально смотреть на это и не понятно, почему столько земли вокруг, а кормимся у китайцев ГМОшной продукцией по высоким ценам.
Есть в Белокурихе какие-то теплицы для круглогодичного обеспечения жителей свежими и качественными овощами и зеленью?

VeroДата: Вторник, 19.05.2015, 14:35 | Сообщение # 221
Есть ещё вопрос на счёт заморозков. Какая самая низкая температура в Крещенские морозы обычно в Белокурихе?

SanderДата: Вторник, 19.05.2015, 22:10 | Сообщение # 222
Vero, за 5 лет личных наблюдений - самая низкая температура зимы, зафиксированная цифровым термометром от -29 до -33 градусов.
Но, на соседней улице может быть на 5 градусов холоднее. Горная местность, рельеф )
А в соседней деревне холоднее на 10 градусов, а то и на все 15. Микроклимат )

Многолетний архив погоды есть на сайте rp5.ru. Правда, опять же по личным наблюдениям, там где-то на 3-5 градусов холоднее. Видимо, они на "соседней улице" )))

В Белокурихе растет всё, кроме бананов и кокосов ) Осенью всё это в продаже на рынках.
В другие времена года - в магазинах есть и тепличное и китай...

Про землетрясения нужно у коренных жителей спрашивать. Я специально не интересовался, а нечаянно не о чём серьёзном не слышал. Разве что в 2003 г. трясло Алтай, но здесь вроде обошлось без разрушений.
А вообще Белокуриха находится в сейсмоопасном районе. Карту вроде где-то в СНИПах видел. В своём деревянном доме бояться особо не чего, но фундамент на всякий случай лучше сделать сейсмоустойчивый wink
745-тыйДата: Вторник, 19.05.2015, 23:36 | Сообщение # 223
Так всех послушаешь все уезжают из шумных городов в провинцию и рады, я уже стал задумываться может со мной что-то не так, свалил из Белки в Новосиб и доволен, ну и что что шум, ну и что пробки, зато тут я могу сходить со своим ребенком куда угодно, а не только выйти и прогуляться по курорту, здесь я чувствую что могу себя реализовать и для этого мне нужны родственники работающие в ЗАО курорте. Что бы купить продуктов мне не нужно ехать за 70 км до ближайшей ленты или 200 км до Меtro они в радиусе 3-х км от меня. Тоже самое с почтой или сбербанком если нужно что-то оплатить через кассу или отправить почту и в моем доме в этих отделах очередь или еще что-то, то достаточно отъехать в другой микрорайон в другое отделение. Что касается жилья так тут ситуация следующая, когда работал в белокурихе (на хорошей должности) жили семьей в однушке и я даже не представлял как можно купить двушку, сейчас тоже живем в однушке (пока ребенок маленький еще терпимо), но я уже планирую покупку двушки, при этом не продавая однушку. На работе у нас в отделе примерно половина сотрудников с Алтая (Барнаул, Бийск, Славгород) и все тоже рады что переехали. Обратно в Белокуриху жить теперь и силком не затащить, хорошо приехать раз в 2-3 месяца, с друзьями повидаться пивка попить но не более...

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
VeroДата: Среда, 20.05.2015, 00:06 | Сообщение # 224
745-тый, Я вас прекрасно понимаю, вы просто ещё не жили так. Поэтому вам нужно обязательно так пожить, что бы потом понять разницу, что бы устать от городской суеты, а может и не устать никогда и полюбить город и слиться с ним в одно целое и быть счастливым smile Просто вы жили в Белке, и вам не хватало её пространства, было скучно, хотелось реализации. Но это ваша жизнь, ваш опыт.
Я считаю нет ничего хорошего или плохого, просто мы все разные и нам разного хочется для себя любимых. Важно это услышать и вовремя дать это себе. smile

Sander,  Спасибо за информацию! smile с горным рельефом по мне так сложно в этом разобраться, а вот микроклимат думаю можно создать, если участок позволяет, но на это уйдут годы......а ждать человек не любит, ему сейчас подавай smile
Насчёт овощей поняла, но тоже можно продумать какую-нибудь экзотику тепличную и снабдить городок, но надо думать....
Про землетрясения да, зона опасная, но радует что редко трясёт. А дом наверное лучше на сваях поставить, купольный smile вот тоже думаем......

GrainДата: Среда, 20.05.2015, 06:26 | Сообщение # 225
Хорошо вам, молодым... Понимаю и 745-го, с многими его доводами согласен. Не затронут один, очень важный для моего возраста, аспект - государственные медуслуги. В Н-Николаевске заходишь в холл регистратуры, терминал, необходимый врач (ассортимент), талон со временем приёма... Ничего подобного в Белке вы не встретите. Да, есть санатории и частные клиники. Попробуйте взять у них направление для серьёзного обследования в краевой медицинский центр. А я видел своими глазами, как в нашей поликлиники женщина умоляла в регистратуре дать ей направление в Барнаул к онкологу, которого нет у нас. Ответ был конкретным: "Даёт направление врач, у нас его нет, езжайте и обследуйтесь за свой счёт!" Вот тут и пойдут все ваши заработки на теплицах, рукоделии и от прочих доходов ИП в карман медицины. А молодёжь, которые собираются рожать, тоже ждёт неприятный "сюрприз" - будете возить своих жён в Бийск... Да и по другим медицинским направлениям ситуация удручающая для города-медиков. Может быть меня кто-то порадует нашими достижениями в нейрохирургии, отолоренгологии (он не примет вас, если вас не направил к нему терпевт, окулиста (когда банальную катаракту определяют в Бийском диагностическом центре)... Посмотрите сколько уже госструктур передали в Смоленское и Бийск. Завтра передадут туда и пенсионный. Будем ездить за каждой справкой в пристольный Бийск. Скатываемся к сельпо и сельмагам, а точнее к барщине и вотчине.
Словом, радуйтесь экологии, пока молоды! Удачи!

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Сообщение отредактировал Grain - Среда, 20.05.2015, 07:14
flankerДата: Среда, 20.05.2015, 14:43 | Сообщение # 226
Цитата altai ()
ну а Стаса Михайлова
так, а что "наше все" уже поминали всуе на этой ветке?)))

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
ROMASHKAДата: Среда, 20.05.2015, 15:09 | Сообщение # 227
Grain, мы переезжаем в Белокуриху из Рубцовска, у нас ситуация с докторами не лучше, все хорошие специалисты по частным клиникам разбежались, в поликлинике ставку отработали и на платный прием, так что талончик достать практически нереально. Я, например, в сентябре 2014 года встала на очередь к эндокринологу и дождалась талончик в мае 2015!!! Два раза сходив платно, я, к этому же доктору, пришла бесплатно, через год)) И надежды на то, что ряды узких специалистов пополнятся, совершенно нет. Ну, и кроме отсутствия медиков, в Рубцовске куча "достопримечательностей", от которых радостней не становится...Переехать в большой город даже не хотели, ни я, ни супруг не переносим большие города, так что со всеми "минусами", Белокуриха для нас оптимальный вариант. "Сидим на чемоданах", скоро переезд))

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ОНИ МОГУТ ИСПОЛНИТЬСЯ!!!
seabeeДата: Среда, 20.05.2015, 16:59 | Сообщение # 228
А я как раз видел примеры,когда из области приезжали на бесплатные операции в Новосиб.
20 лет бегаю по врачам и мысли даже не появляются о бесплатном.Знакомый из Рубцовска в Новосибе работатет-доволен.
VeroДата: Среда, 20.05.2015, 17:06 | Сообщение # 229
Grain,  дорогой вы мой, я вижу что вы или медик в прошлом или часто пользуетесь медицинскими услугами, или пользовались бы. Я вас понимаю, но я с недавних пор перестала принимать лекарства и ходить по врачам. Поводом послужило то, что знаменитый врач меня чуть ли не загубил вообще. Не буду рассказывать, долго и не тут, да и не за чем.
В итоге я получила артрит коленей, прогрессирующий, с осенне-весенними обостраниями. Я уже не могла ходить без слёз. Узнав что это заболевание неизлечимое, взялась за изучение и спустя три года уже бегаю без рецидивов и даже если хруснет, как это случилось недавно и я испугалась что капец мне пришёл, то на следующий день как и не было этого хруста.
Я больше никому не доверяю, только самой себе.  Я потому и переезжаю на землю, что бы обеспечить себя здоровой живой пищей и чистым воздухом. Меньше продуктов из магазинов, меньше медикаментов химических и дольше и здоровее проживёшь. Так что и отсутствие мед-учереждений меня тоже не беспокоит и не остановит.

VeroДата: Среда, 20.05.2015, 17:17 | Сообщение # 230
altai, это точно! В городах креминал, квартиры вскрывают, машины по ночам бьют, детей воруют на органы, бюрократия и преступность, полный диктат как правильно и как должно быть...как у всех! А в Белокурихе полная свобода действия.  Некого винить, не на кого перекладывать ответственность

...............................................
За свою жизнь. Всё сам smile с себя самого и спрос. Так и должно быть. 
Тем более что если в Белокурихе растёт всё кроме бананов и ананасов,  и виноград, а значит и абрикосы будут, то это же лучшие продукты питания для здоровья. Кушайте щелочные продукты, живые и дающие вам жизнь,  антиаксиданты, больше зелени ешьте, пейте соки из зелени и иголок хвойных, повышайте имунитет и организм сам будет хорошо справляться с разными болячками и сбоями.

ДжазаторДата: Среда, 20.05.2015, 18:32 | Сообщение # 231
Цитата Vero ()
а значит и абрикосы будут

Не будут. У нас один рос-рос, толку мало. Абрикосы маленькие и зелёные висят, так и в зиму и уходят. В конечном итоге спилили дерево, 20 лет ему было, большое вымахало, а толку ноль... Возможно, уже появились новые сорта, но слишком долгий эксперимент, а место занимает.

Вот районированные яблоки и груши отлично растут, урожаи хорошие.

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Четверг, 21.05.2015, 06:24 | Сообщение # 232
Цитата Vero ()
Grain,  дорогой вы мой, я вижу что вы или медик в прошлом или часто пользуетесь медицинскими услугами, или пользовались бы
За 20 лет проживания в Белокурихе, у меня даже карточки в поликлинике нет. Делали временную для прохождения комиссии на продление прав и лицензии на оружие. Так что на своё здоровье (тьфу-тьфу-тьфу) не жалуюсь. Но рядом со мной живут мои родственники, которым нужно регулярное наблюдение у узких спецов. Речь, в данном случае шла о Новосибе. Рад за Вас с общим пониманием отношения к своему здоровью. Но есть заболевания, которыми позволено болеть только состоятельным людям. И вот это как раз определяющий фактор состояния муниципальной медицины Белокурихи (надеюсь комментировать нет необходимости). Дай Бог вам всем крепко стоять на ногах самим и вашим близким! Тогда и с детьми найдёте куда сходить и где погулять.

VeroДата: Четверг, 21.05.2015, 13:44 | Сообщение # 233
Цитата Grain ()
За 20 лет проживания в Белокурихе, у меня даже карточки в поликлинике нет.
Ну вот это очень радует !!! smile Вы же вот как-то умудрились выжить без помощи медиков, и мы тоже стараемся и получается smile
А вокруг нас постоянно кто-то живёт, кому нужна помощь аптек и врачей, и что на них ровняться? Можно наблюдать за их образом жизни и делать выводы.  И Бог с ними, с Состоятельными людьми, мы себя к этой категории не относим, к счастью smile Мясо не едим, уже не курим, пока ещё можем изредка винца тяпнуть, практикуем сыроедение и сухое голодание. Так что будем все здоровы и жить данным моментом!!! smile А так же присоединяюсь к вашим пожеланиям всем крепко стоять на ногах и радоваться жизни!!!

Сообщение отредактировал Vero - Четверг, 21.05.2015, 13:44
VeroДата: Четверг, 21.05.2015, 14:02 | Сообщение # 234
Цитата Джазатор ()
Не будут. У нас один рос-рос, толку мало. Абрикосы маленькие и зелёные висят, так и в зиму и уходят. В конечном итоге спилили дерево, 20 лет ему было, большое вымахало, а толку ноль... Возможно, уже появились новые сорта, но слишком долгий эксперимент, а место занимает.
Есть у вас в Сибири один альтернативный садовод, Валерий Железов. Он занимается выращивание абрикосов, продаёт саженцы и косточки. https://www.youtube.com/watch?v=QNpgwHOQPk8
Очень надеемся попасть к нему и купить несколько саженцев. Посадить и ухаживать по его методике. Авось и вырастут и будут удивлять всех. Очень на это надеемся. wink

......................................

А ещё интересно....Прошлым летом мы жили в Горно-Алтайске и Ае всё лето, все три месяца, и именно прошлое лето было очень дождливое, дождь лил не переставая неделями, был сильный град, а однажды он был с теннисный мячик и нам полностью погнуло весь металл на новой машине, теперь ездим мятые, выравнивать нет смысла, очень дорого, легче полностью всё железо поменять. Вот и вопрос - какое оно было, прошлое лето в Белокурихе? Может быть у вас и погода другая? Ведь на нашей земле рядом с Верх Аей погода действительно была другая, солнечная. Там пасечник всё лето живёт и он говорит, что нет там столько дождей, и если есть то кратковременные и редкие.  Только вот добраться туда было невозможно по размытым дорогам.

Сообщение отредактировал Vero - Четверг, 21.05.2015, 14:53
s77Дата: Четверг, 21.05.2015, 16:34 | Сообщение # 235
Цитата altai ()
под пивасик   и табачком придавить    и я вас умеряю . мир заиграет  другими красками !
Можно ещё хмурым вмазаться, тоже мир заиграет нормально.
s77Дата: Четверг, 21.05.2015, 16:53 | Сообщение # 236
Цитата Vero ()
Может быть у вас и погода другая?
Погода в Белокурихе нередко очень сильно отличается даже от соседних деревень, не говоря уж о Горно-Алтайске. Если верить Википедии, здесь рекордное количество солнечных дней в году.
VeroДата: Четверг, 21.05.2015, 21:06 | Сообщение # 237
Цитата altai ()
Цитата Vero ()Мясо не едим, уже не курим, практикуем сыроедение и сухое голодание.
Маааатушки мои ! шож так над собой измываться ? один хрен все помрём ! не лучше-ли шашлычёк поджаренный под пивасик и табачком придавить и я вас умеряю . мир заиграет другими красками ! biggrin
Та неееееее biggrin мы же не идиоты издеваться над собой, не мазохисты, это точно!!
Просто мы так же как и вы, питались мясцом, да с табочком и пивасиком,  и получали кайф от этого, но до поры до
времени.  Кому-то везёт, у кого-то иммунитет мощнее, а вот я лично
сильно пострадала именно от пристрастий в питании. Не дай боже, но
артрит садит в инвалидное кресло уже через пару лет, ну а через 6-8 ты
уже сам себя не обслуживаешь.
Мы думаем так, что всё равно умрём потому, что пока здоровы, а когда заболеем и реально почувствуем, что
она уже рядом, а ты как жил в СЕЙЧАС,  как ощущал себя ребёнком ( не
было бы зеркал ))))), так и живёшь и душа не стареет и умирать не хочет,
иначе не искала бы кайф от жизни....не так ли?..........то переоценка
ценностей во всём всём гарантирована.
Дай Бог что бы ваш желудок перемалывал гвозди! smile Но он не предназначен для гвоздей, а потому и сломается однажды, совсем неожиданно.........
Мы сами когда-то любили шашлычок и под коньячоооок )))))) но мы просто
перешли на новый для нас вид питания и не осуждаем тех, кто ест мясо.
Всему у всех своё время.
Когда ушло мясо из нашего ежедневного рациона, и не только мясо, а дрожжевые продукты, крупы и
картошка......да много чего ещё, то МИР наполнился новыми яркими
красками smile но это не передать словами, но однажды узнав это назад уже не захочется smile

Сообщение отредактировал Vero - Четверг, 21.05.2015, 21:14
VeroДата: Четверг, 21.05.2015, 21:12 | Сообщение # 238
Цитата s77 ()
Может быть у вас и погода другая?Погода в Белокурихе нередко очень сильно отличается даже от соседних деревень, не говоря уж о Горно-Алтайске. Если верить Википедии, здесь рекордное количество солнечных дней в году.
yahoo Вот это то, что надо!! Википедии верю, но вам, проживающим там, верю больше!!!

745-тыйДата: Четверг, 21.05.2015, 22:03 | Сообщение # 239
Цитата Vero ()
Я вас прекрасно понимаю, вы просто ещё не жили так. Поэтому вам нужно обязательно так пожить, что бы потом понять разницу, что бы устать от городской суеты, а может и не устать никогда и полюбить город и слиться с ним в одно целое и быть счастливым
А с чего Вы взяли что я "так" нежил? Я успел побывать и по жить  во многих городах нашей бескрайней родины. Более того я жил как в достаточно крупных городах в таких как Тюмень, Сургут, так и в такой }I{опе мира как допустим Пыть-Ях.

Цитата altai ()
А в Белокурихе  ребёнок может сходить куда угодно   без вас   и не надо каждые две минуты  выглядывать  во двор
Куда ж он без меня в 3 года сходит? Ну ладно не будем брать мой пример, в общем куда им там идти? Или там построили кинотеатр? Может быть детские комнаты сделали? Спорткомплекс построили? Вдоль песчанки  набережную с атракционами сделали? Да элементарных фудкортов даже нет, где можно быстро и недорого перекусить, на месте единственного стадиона где можно было свободно мяч погонять или на роликах покататься, котлован вырыли )))

Цитата altai ()
магазинов как кот на ё....

Да нет там даже магазинов нормальных, есть павильоны в которых продают торгаши с рынка.

Цитата altai ()
вот только  куда угодно конечно  товарисч  сходит , но как правило не дальше своего района  .
Нет, тут вы снова ошибаетесь, иногда делаю вылазки в соседние р-ны (центральный и дерзжинский), хотя и в моем р-не раз в месяц кто-то выступает.
Михайлова даже на афишах не видел честно скажу, но на работе обещали выдать билеты на Би-2 в июне, в апреле начальство нашему отделу выдавало билеты на Камеди Клаб (дует имени Чехова) + оплачивали 30% от счета (к сожалению я не ходил так как болел).

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
GrainДата: Пятница, 22.05.2015, 09:07 | Сообщение # 240
Не-не-не парни. Вы сейчас ни о том. Каждый подстраивается под ритм населённого пункта по своему образу жизни. Дети, пока они ходят под нашим контролем, приспосабливаются и к городу, и к нам. А вот когда они заканчивают школу и начинают поступать в ВУЗ... Не секрет, что наши выпускники выглядят "ниже среднего" по уровню знаний с теми, кто рос и обучался в городе, где находится этот самый ВУЗ. Вот где капкан! Если конечно вы своим чадам не уготовили перспективу трудиться в родной Белке на барина, где-нибудь на конном дворе "Сибирского подворья". А если вы прямой родственник генеральным курорта - вообще нечего заморачиваться, пусть бегает где хочет!
https://deti.mail.ru/news....i-shkol

Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 22.05.2015, 09:17
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: