Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 7 из 11«12567891011»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
tropinДата: Четверг, 19.03.2015, 10:24 | Сообщение # 181
Статус: Offline
Цитата Jenna ()
деревенского "колориту" захотелось

Предложите им Подмосковье. Классические деревни из учебников. Много дачных поселков, земля в собственности, можно прописаться. Сходите на Авито посмотрите на ценники. Не знаю ваш бюджет, но за трешку можно подыскать спокойненько.
flankerДата: Четверг, 19.03.2015, 10:31 | Сообщение # 182
Цитата tropin ()
Единственным критерием цены было, что до Катуни 50 метров
вот весной-то нарадуются новые хозяева)))
seabeeДата: Четверг, 19.03.2015, 13:12 | Сообщение # 183
Случайно,никто не видел,заморожена стройка на Бийской 11/1 или кто то шевелится?
flankerДата: Четверг, 19.03.2015, 22:22 | Сообщение # 184
Цитата seabee ()
на Бийской 11/1
ни о чем не говорит
NicДата: Пятница, 20.03.2015, 08:16 | Сообщение # 185
flanker, это один из комплекса домов под общим названием "Нет проблем? Купи у нас"
ДжазаторДата: Суббота, 21.03.2015, 12:46 | Сообщение # 186

Фото старое. Минимум 10 лет, как началась стройка на Бийской.
Про дома разные отзывы, сам не был внутри квартир... Но медленно всё строится, благоустройства толком нет, рядом две дороги...
Прикрепления: 8201608.jpg(303Kb)
745-тыйДата: Суббота, 21.03.2015, 16:41 | Сообщение # 187
Меня и раньше то поражали сроки белокурихинских застройщиков, а сейчас когда работаю в строительной компании и наглядно вижу, как наш объект строится, то реально удивляешься белокурихинским стройкам, у нас 20-ти этажный дом с прилегающей территорией под чистовую отделку строится не больше года...
tropinДата: Четверг, 26.03.2015, 11:12 | Сообщение # 188
Мечтающим переехать в Белокуриху или на Алтай. Предлагаю сравнить тупо в цифрах среднюю продолжительность жизни в вашем городе/регионе и в крае. Это лучший показатель, лучше здесь или у вас.

Для примера, Москва: «Мы уже приблизились к европейскому уровню. Продолжительность жизни у нас достигла 75,5 лет». Собянин.

А в среднем по России на 6 лет меньше, чем в Москве!

АиФ-Алтай. Средняя продолжительность жизни в Алтайском крае – 68,54 лет! Просто на 7 лет раньше подухнуть вам надо?

А у мужиков вообще на Алтае 61,5 года, это на 10 лет меньше московских мужиков! Мужики, не слушайте баб, живите своей головой! Лично мне лишние 10 лет жизни не помешают.
Сообщение отредактировал tropin - Четверг, 26.03.2015, 13:40
tropinДата: Четверг, 26.03.2015, 13:38 | Сообщение # 189
Да. Неместные скорее не поймут от чего на Алтае люди дохнут как мухи. Когда вокруг Цветочки Природа и Воздух. Дело в том, что 40 лет подряд недалеко от Алтайского края было взорвано более 500 ядерных бомб! Прочитайте про Семипалатинский ядерный полигон. Весь ветер в сторону Алтайского края. Хватили по полной. Порой взрывали НАЗЕМНЫМ способом бомбы крупнее 20 раз чем в Японии! В 90е годы полигон прикрыли. Сейчас Алтайский край на 1м месте по числу раковых больных. Мы все вместе обгоняем вместе взятые соседние области Сибири! Я когда узнал цифры, то долго чесал репу и пытался понять почему до сих под здесь живу? Кроме полигона есть еще одна зараза. В России самые вредные космические ракеты. Летают на известной заразе - гептил. Так вот над Белокурихуй они порой пролетаю всего в 130 км! Гептил спокойно орошает наши тупоголовые черепа. О вреде этого вещества вообще ходят легенды. Если простым понятным языком, то мутация на генном уровне.
Сообщение отредактировал tropin - Четверг, 26.03.2015, 13:41
tropinДата: Четверг, 26.03.2015, 13:39 | Сообщение # 190
Самые умные спросят от чего я такой умный здесь живу. Дело в том, что переехать сюда проще, чем вырваться. Уже 5 лет мы готовим ОПЕРАЦИЮ побега в Алтая. В этом году сменим регион чего и другим жителям Алтая желаю. Плевать на себя, подумайт о детях.
джоДата: Четверг, 26.03.2015, 18:51 | Сообщение # 191
В России самые вредные космические ракеты.
А где самые полезные?
SanderДата: Четверг, 26.03.2015, 23:34 | Сообщение # 192
Цитата tropin ()
Алтайский край на 1м месте по числу раковых больных.
Откуда инфа? Можно ссылку?

Цитата tropin ()
Мы все вместе обгоняем вместе взятые соседние области Сибири!
И на это тоже.

Цитата tropin ()
Если простым понятным языком, то мутация на генном уровне.
Тоже интересно. Есть факты, примеры?

Сам до переезда сюда тщательно копал эти две темы - радиация и гептил. Цифры очень сильно отличались...

p.s. гептил - конечно страшный яд. Особенно при прямом контакте. Но "легенда" - это байка и вымысел wink
RubikonДата: Пятница, 27.03.2015, 17:52 | Сообщение # 193
Sander,  поддерживаю вопросы. Кто-то может дать ссылки на объективную информацию?  Должны же были проводиться исследования почвы, воды. Или всё скрывается?
seabeeДата: Пятница, 27.03.2015, 21:45 | Сообщение # 194
Два года назад,,где то на просторах инета нашёл статью об исследоваиях последствий Семипалатинска.Но так как переезд планировал в Новосиб,сильно это не изучал.Помню что были задеты не все районы края.Но эту статью можно найти.
seabeeДата: Суббота, 28.03.2015, 15:31 | Сообщение # 195
Сейчас везде вредно жить.
А на Бийской 11/1 стали исчезать стеклопакеты.Неужели даже охраны нет.
seabeeДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:20 | Сообщение # 196
Да нет,ошибся стройка идёт.Тяжело контролировать дистанционно.
VeroДата: Вторник, 31.03.2015, 02:18 | Сообщение # 197
Здравствуйте! Приятно познакомиться, Вероника!
Мы с мужем к вам едем из Астаны. Устали от города, от темпа жизни, от выживания, вранья, загазованности, пыли, вранья, крысиных гонок одним словом..........хочется тишины и покоя и просыпаться не по будильнику, а от "Шелеста утренних звёзд" smile
Сейчас выставили на продажу квартиру, ждём, заканчиваю последний заказ (дизайн интерьера) и как только продастся квартира, сразу всё в контейнер и к вам.
Думали сразу купить квартиру для временного проживания, двушку,  спокойно выбрать и купить себе участок и построить купольный кедровый дом нашей мечты. А квартирку потом сдавать.  Теперь из-за нового закона о запрете сдавать квартиры, придётся снять в аренду на лето или более квартирку и строиться. Ну вот пока как-то так.
Скажите, а если на участке поставить так же несколько мелких купольных домиков, баньку, барбекю и даже прудик выкопать, то можно ли сдавать эти домики?

Добавлено (31.03.2015, 02:18)
---------------------------------------------
Ну т.е. вопрос в том - можно ли делать бизнес на собственном участке, построить магазинчик с отдельным входом с дороги к примеру...

745-тыйДата: Вторник, 31.03.2015, 07:18 | Сообщение # 198
Все возможно, а что за запрет такой на сдачу квартир? Одни знакомые как сдавали так и сдают, другие как снимали так и снимают...
GrainДата: Вторник, 31.03.2015, 08:01 | Сообщение # 199
Многое будет зависеть от соседей. Специально никто к вам не придёт для предъявления по незаконной предпринимательской деятельности. Если есть желание поставить всё хозяйство на рельсы законности с отчислением налогов - проблем не много, но придётся покрутиться.
VeroДата: Вторник, 31.03.2015, 15:06 | Сообщение # 200
Ну можно и законно всё сделать, платить налоги.  Важно то, можно ли магазин и гостинницу на територии частного домика делать? Делают у вас так?

Добавлено (31.03.2015, 15:06)
---------------------------------------------
Мы хотим магазин с ЭКО-продуктами, кулинарию вегетарианскую, товары этнического характера и ручной работы, авторские, дизайнерские, таких нигде больше не найдёте.  Бижутерию ручной работы я делаю сама, мебель авторскую и светильники будем делать  из дерева, льна, кружева и т.д., одежду льняную тоже хочу и могу сама, (но плохо вижу уже и буду нанимать портних), авторскую.....есть девочка, которая игрушки детские шьёт . Вообще у меня фантазия неисчерпаемая, и всё хочу в жизнь воплотить, творчество  хлещет через край smile   Но тут и о туристах и о местных жителях можно подумать. Даже можно открыть тему для изучения спроса - а чего бы хотелось видеть в продаже интересного и полезного, чего нет или мало.  Я дизайнер интерьеров с хорошим стажем, поэтому тема благоустройства жилья для меня очень актуальна и любима.  Я вижу, что и в Белокурихе строят красивые дома, рестораны, отели. Видно что там работали профессиональные дизайнеры. Это радует, что такое ценится у вас. Поэтому я готова к творчеству и первое, что сделаю - это собственный проект купольного дома с готическими элементами - мечта smile . Надеюсь вам такие люди творческие нужны.  Так же хочу сказать, что скоро, ну через годик - два максимум, если всё пойдёт по плану, то мы сможем ещё и трудоустроить немного народу, т.к. есть у нас 6 га. рядом с Верх Аей, хотим теплицы, гряды, сады, орешники, питомник для озеленения. При чём я лично подарю городу много цветущих деревьев и кустов и даже реликты smile Быстрее бы переехать уже к вам.

seabeeДата: Четверг, 02.04.2015, 10:59 | Сообщение # 201
Молодец.В правильном направлении мыслите.Что бы и магазин был,сложно будет участок выбрать.
VeroДата: Пятница, 03.04.2015, 11:55 | Сообщение # 202
seabee, ну магазин конечно громко сказано, маленькую лавку скорее, участок нужно будет небольшой, хватит максимум 15-20 соток.
tropinДата: Вторник, 05.05.2015, 16:35 | Сообщение # 203
Здесь есть тема про новое в Белокурихе за 10 лет. Посмотришь и диву даешься, что ведь жили люди! Но на деле пафос для самолюбования. Неместные может и клюнут на это, но местные прекрасно понимают, что город в жопе. Я предлагаю тему, что хорошего нового в Белокурихе за последние 3 года. Мы вот почти 3 года прожили в Белокурихе. За эти 3 года я не увидел ничего нового в городе. Вообще ничего хорошего не происходит. Набросаю примеров. Ни одной новой дороги. Только каждый год видим, как ямы засыпают асфальтной крошкой. Строится несколько многоэтажек на отшибе. Мне лично жалко бедолаг, что там собираются жить. В 16-этажке появились новые магазины, из них только пивных аж 2 штуки! Бухай селяне! Крутая новинка, в Сберпанке переделали холл, покрасили свежей краской. Марийка открыла два новых магазина и Аникс один, совсем задавив местных торговцев. За нормальными продуктами проще в Бийск в Ленту или на рынок смотаться. На этом список нового можно закончить.
GrainДата: Вторник, 05.05.2015, 18:43 | Сообщение # 204
А про "Белку-2" забыли?
Там бурлит финансовый поток новых средств и доходов, новой собственности и планов на будущее!
tropinДата: Четверг, 07.05.2015, 11:23 | Сообщение # 205
Я катался по этому пустырю на мотоцикле из конца в конец. Дорогу хоть достроили?
VeroДата: Пятница, 15.05.2015, 14:18 | Сообщение # 206
Всем Привет! Ну вот мы и побывали у вас в гостях, примерила на себя ваш городок, красОты, атмосферу и нам понравилось очень! Мы решили переезжать! Землю нашли, пока только приценились. Посмотрели разные участки, были на этой дороге в Белокуриху-2, которая пока ещё только строится, но работы идут полным ходом.
Ну а что касается того, что в самой Белокурихе никто ничего не делает уже года 3, то лично меня это не остановит. У нас в Астане делают всё постоянно, улучшают, без твоего на это согласие, а потом тебе выставляют счёт и ты обязан выплачивать по энной сумме ежемесячно в течении скажем семи лет. Как вам такие действия? ))))) Так произошло с домом, в котором живёт мой брат. Им поменяли двери подъездные, перила, почтовые ящики, пластиковые окна в подъезде, покрасили и побелили, поставили ограждения и скамейки и вот теперь буду платить 7 лет.
Так же строят новый город, но лет через 15 он весь развалится. Показуха. Всё как попало построено, гасторбайтерами. Новые дома только снаружи красивые, и то это ещё кому как.....я бы не сказала, что они красотой блещут. Все на один лад, голубые фасады и окна, стекло, бетон. А у вас с любовью всё делается. Чувствуется покой, размеренность. Никто не кого в спину не толкает и на пятки не наступает. И пусть будут местами плохие дороги, есть машина, проеду, переобуюсь если надо, зато у вас ЖИЗНЬ, зелень, бабочки, травы и мёд, море солнца и не тянет бетонным холодом.....
Ну вот как-то так ))) я уже скучаю и хочу скорее к вам вернуться, построить деревянный домик, тепличку и просто ЖИТЬ, а не гнаться за комфортом и модой, достало это уже. Оно никуда не ведёт кроме того, что уводит от самого себя..... )
tropinДата: Пятница, 15.05.2015, 14:53 | Сообщение # 207
Мысли из моей головы 3 года назад. У нас была одна мечта свалить из Бийска. Мы готовы были уже хоть куда валить. Куда были готовы не получилось по семейным причинам. Там банальность, нет смысла раскрывать. Просто 3 года потеряли в угоду бабушкам нянчиться с внучкой. При этом смеха ради, за 3 года бабушки у нас раза 4 бывали. Все остальные разы это больше сотни раз, мы катались в Бийск. Проще бабушкам билет на самолет в Москву раз в год покупать. Через полгода проживания в Белокуре у вас настроение поубавится, если только из теплички будет желание выходить. Вы бы в марте приехали, грязь со снегом помесили. От 1 школы до центра невозможно дойти в чистой обуви. За мостиком грязища от стройки, второй мост у теплоцентрали вообще в грязи по колено. Это центр города! Начало курорта!
ДжазаторДата: Пятница, 15.05.2015, 15:45 | Сообщение # 208
1) tropin, зря удалили вашу тему про отъезд из Белокурихи. Просто получается зеркально. Здесь вы пишите, что жизнь в Белокурихе плохая, а там вам писали, что жизнь в Белокурихе хорошая. Ведь эту тему никто не удаляет, что вы пишите, что здесь плохо wink

2)
Цитата Vero ()
Как вам такие действия?

А как вам подвод газа за 170тр?. А общедомовые счётчики по которым нужно конски платить и за установку которых нужно платить. Везде свои кровопийцы.

3)
Цитата Vero ()
А у вас с любовью всё делается.

Отчасти tropin прав, что первые впечатления обманчивы. Много делается абы-как к "празднику". Если курорт цветёт, то город действительно прозябает.
VeroДата: Суббота, 16.05.2015, 01:14 | Сообщение # 209
Цитата tropin ()
Мысли из моей головы 3 года назад. У нас была одна мечта свалить из Бийска. Мы готовы были уже хоть куда валить. Куда были готовы не получилось по семейным причинам. Там банальность, нет смысла раскрывать. Просто 3 года потеряли в угоду бабушкам нянчиться с внучкой. При этом смеха ради, за 3 года бабушки у нас раза 4 бывали. Все остальные разы это больше сотни раз, мы катались в Бийск. Проще бабушкам билет на самолет в Москву раз в год покупать. Через полгода проживания в Белокуре у вас настроение поубавится, если только из теплички будет желание выходить. Вы бы в марте приехали, грязь со снегом помесили. От 1 школы до центра невозможно дойти в чистой обуви. За мостиком грязища от стройки, второй мост у теплоцентрали вообще в грязи по колено. Это центр города! Начало курорта!
Да нееет, тут ведь причины разные, цели. Я тоже свои причины тут раскрывать не хочу, но скажу что не вижу смысла больше жить в любом большом городе, тем более в городе без зелени, без природы, где последние деревья вырубают ради расширения дорог, по которым ездят всё больше и больше машин. Я нажилась в столицах, наработалась с "крутыми" клиентами и доработалась до верхушки что выше уже некуда и от них же и сбежала. Не хочу я быть придворным художником, хочу быть свободным, да и не только в этом дело. Я благодарна за эту ситуацию жизни, потому что она и была тем самым волшебным пенделем! Я всегда мечтала об Алтае, но видимо не время было. А сейчас я влюбилась в него, не важно Белокуриха это или Верх Ая, важно что это земля, зелень, воздух и горы. Для меня не важна грязь и слякоть, у нас тоже город когда-то назывался Целиногрязью....но я не могла жить ни в Москве, ни на Кипре и всегда возвращалась домой в эту грязь. А сейчас нет больше этого города, тень только осталась от него. И в грязь я надену резиновые сапоги и пойду пешком, если машина застрянет. Меня это не пугает, а даже радует ))))) романтика!
VeroДата: Суббота, 16.05.2015, 01:21 | Сообщение # 210
Джазатор, ну что поделать, ну от этого никуда не денешься, нет таких мест на планете, что бы всё было идеально для нас, простых смертных. Приходится мириться с этим. Я за благодарность, за стакан на половину полный, иначе будет ещё хуже, когда не принимаешь или не благодаришь. Хороший у вас городок. Милый. А бюрократия и лень везде одинаковая. У вас хоть чистый воздух и возможность оставаться здоровым дольше есть. Так что я без фанатизма и розовых очков, всё понимаю, и от идеи не отступлюсь из-за какого-то газа или света ))
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: