Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 6 из 11«12456781011»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
ДжазаторДата: Суббота, 10.01.2015, 00:37 | Сообщение # 151
Статус: Offline
s77, квадраты влияют, как и число прописанных... выше по однушке цены 99%, не до копеек, пропорционально на то и выходит с вашей. Львиную долю везде занимают поборы Теплоцентрали.

Да, вовремя я вышел из запоя...
745-тыйДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:47 | Сообщение # 152
Цитата s77 ()
Интересно, что мы делаем не так, что у нас в двушке за всё-всё-всё выходит 3.5к в месяц.
была такая же ерунда, встретились как-то в кассе теплоцентрали с охранником, он платил и я платил, у него 3-шка у меня 1-шка, разница за отопление что-то около 300 рублей, думал что ошибка какая-то, потом начал у всех знакомых приспрашиваться, все по разному платят, кому-то больше начисляется кому-то меньше...

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ROMASHKAДата: Четверг, 12.02.2015, 13:13 | Сообщение # 153
А мы тоже собираемся в Белокуриху переехать, уже дом купили там, ждем лето1 Всем, кто недоволен жизнью в Белокурихе, предлагаю пожить месяц в Рубцовске, все познается в сравнении!

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ОНИ МОГУТ ИСПОЛНИТЬСЯ!!!
tropinДата: Четверг, 12.02.2015, 16:35 | Сообщение # 154
ROMASHKA, Три года назад и нам казалось, что Белокуриха райское место и земля обетованная. Мнение будет меняться через полгодика. Если вам не под полтинник, а лет так 20-30, то нехватка города будет очень ощутимой. Про садик можно забыть. Больницы нет, на курорте все платное. Магазины со странным ассортиментом, за шмутками в Бийск гоняем. Продукты так себе, стандартно в Аниксе и Марийке, Кафе и прочее рассчитано на бухалово, цены выше Бийских в 2 раза. Воздух чистый и пробок нет, это только правда.
ЧингачгугДата: Четверг, 12.02.2015, 19:16 | Сообщение # 155
Цитата tropin ()
Мнение будет меняться через полгодика
Рубцовск , Бийск , Заринск ,Алейск заводские  города  , а Белокуриха  курортный , естественно  не только мнение будет меняться .
ROMASHKAДата: Суббота, 14.02.2015, 14:31 | Сообщение # 156
tropin, мы несколько лет ездили в Белокуриху, все минусы и плюсы взвесили, в сад на очередь давно встали, была в комитете, сказали, что проблем не будет, пока верим в это smile , больницы в Рубцовске тоже не укомлектованны, вообще в Рубцовске жизнь остановилась.....

Добавлено (14.02.2015, 13:31)
---------------------------------------------
Чингачгуг, я вас умоляю! Какие заводы в Рубцовске? Остались в только памяти....здесь могут жить только те, кто служит, у них еще з.п. нормальная, но в каком виде сейчас город находится, без слез не взглянешь....

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ОНИ МОГУТ ИСПОЛНИТЬСЯ!!!
alexdokДата: Суббота, 14.02.2015, 14:34 | Сообщение # 157
Добрыйдень жителям Белокурихи! Хотелось бы послушать мнение тех кто живет или
переехал в Белокуриху. Все за и против. Я увольняюсь с военной службы на пенсию
и встал вопрос о смене места жительства. Живем в Хабаровске, но уже как то под устали от мегаполиса. Ваш городок судя по экологии очень привлекателен. Планируемкупить коттедж с участком не менее 15 соток, так как долго жили в частном доме
и привыкли ко всему своему от мяса до фруктов и овощей. Хотелось бы узнать
средние затраты на содержание дома от 100 кв.м. С работой судя по предыдущим
записям думаю проблем не будет, жена врач скорой помощи у меня так же
сертификат врача скорой помощи. Дочь если согласится на переезд преподаватель
русского и лит-ры, сын пока служит в армии, по специальности товаровед-эксперт.
Как с местами в детском саду (для внука), какие еще есть учреждения для
внешкольного образования детей? Да и как там у Вас рыбалка, я большой любитель,
жизнь на Амуре видимо сказывается. Заранее спасибо!

alexdok
ЧингачгугДата: Суббота, 14.02.2015, 19:01 | Сообщение # 158
Цитата alexdok ()
но уже как то под устали от мегаполиса.
Тогда вам к нам ! 
Цитата alexdok ()
Планируемкупить коттедж с участком не менее 15 соток
Не каких проблем .
Цитата alexdok ()
средние затраты на содержание дома от 100 кв.м.

уголь , газ, дрова , электричество  как и везде .  
Цитата alexdok ()
Да и как там у Вас рыбалка, я большой любитель,
После Амура  не как , только на Обь  примерно 50 км .
seabeeДата: Понедельник, 16.02.2015, 09:53 | Сообщение # 159
Чем Вам Хабаровск не угодил?Покупка частного дома,это лучше,чем новостройка.Такое ощущение,
что тут все новостройки замораживали и будут замораживать.
ДжазаторДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:29 | Сообщение # 160
Цитата seabee ()
новостройки замораживали и будут замораживать

В Белокурихе только на Соболева заморожено строительство... остальные вроде пока шевелятся.

alexdokДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:39 | Сообщение # 161
Цитата seabee ()
Чем Вам Хабаровск не угодил?
Да нет в Хабаровске вполне комфортно жить, служу здесь с 2001 года. Растет все кроме бананов, жизнь правда дорогая, цены кусаются. На юга нет желания, служил в СКВО, не понравилось, прежде всего люди. Хотим по выходу на пенсию купить нормальный большой дом с большим участком в экологически чистом районе. В Хабаровске цены в 2-3 раза выше.

alexdok
flankerДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:12 | Сообщение # 162
Цитата Чингачгуг ()
только на Обь примерно 50 км
на Песчаной неплохая рыбалка

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
s77Дата: Понедельник, 23.02.2015, 00:19 | Сообщение # 163
Цитата flanker ()
на Песчаной неплохая рыбалка
Это если никогда в нормальном месте не рыбачил, то да. )) Без обид, но рыбалка на Песчаной - это даже не пародия на рыбалку.
flankerДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:22 | Сообщение # 164
Цитата s77 ()
в нормальном месте
например?

s77Дата: Понедельник, 23.02.2015, 17:06 | Сообщение # 165
Цитата flanker ()
например?
 Из алтайских мест - например, Чарыш в его верхнем течении, Телецкое, Лебедь... Там можно действительно поймать стоящий рыбацкий трофей. В Песчанке можно поймать только мелочь кошке на счастье.
Сообщение отредактировал s77 - Понедельник, 23.02.2015, 17:07
flankerДата: Вторник, 24.02.2015, 10:08 | Сообщение # 166
Цитата s77 ()
стоящий рыбацкий трофей
виды и  вес если можно))

Цитата s77 ()
Чарыш в его верхнем течении,
район Усть-Кана или ниже?

popov194Дата: Вторник, 24.02.2015, 11:33 | Сообщение # 167
В Усть-Кане не поймаете почти ничего. Осенью под с.Чарышском и на р.Бия хариус ловится. Даже на Урсуле, Еломане, и других притоках Катуни, уже ничего не ловится. Еще можно порыбачить в Кош-Агачском районе и в Улаганском!
s77Дата: Вторник, 24.02.2015, 12:44 | Сообщение # 168
Рыбы вообще везде становится меньше с каждым годом. Я сам вырос в Забайкалье, там рыбы было просто море и даже мы, мелкие ещё мальчишки-дошколята, могли выловить весьма достойные экземпляры на удочки из простых веток. Помню, как тащил домой щуку, голова на плече - хвост по земле волочится... Сейчас там рыбы просто нет. Мелкие чебаки и всё. Вырубают лес - мутнеет вода, многие виды не могут в такой воде жить. Плюс всё варварски просеивают сетями. "После нас хоть потоп..."

По Алтайскому краю то же самое. На том же Чарыше всего лет 10 назад была совсем другая ситуация, чем сейчас. Слава богу, хариус ещё остался в незасранных верховьях. Но и до него доберутся...
seabeeДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:04 | Сообщение # 169
А причём лес?Рыбу там выловили всю сетями.А лес в Забайкалье почти весь сгорел.Едешь в апреле в одну сторону,изнутри пеньков дым идёт.Едешь обратно-они уже горят.
s77Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:51 | Сообщение # 170
Цитата seabee ()
А причём лес?
Лес при том, что пересыхают лесные ручьи и речки без него, размывается почва, от чего мелеют и мутнеют крупные реки.

Цитата seabee ()
А лес в Забайкалье почти весь сгорел.Едешь в апреле в одну сторону,изнутри пеньков дым идёт.
Ага, а сгорел он знаете почему? Потому что его специально поджигают китайцы. Потом этот лес вырубается как третьесортный, пилится на местных пилорамах и вывозится в Китай. У меня там два двоюродных брата батрачат на такой вот пилораме (другой работы нет в деревне уже много лет) - знаю, о чем говорю.
ДжазаторДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:37 | Сообщение # 171
Цитата popov194 ()
Еще можно порыбачить в Кош-Агачском районе и в Улаганском!

Только платно, если чё.

JennaДата: Пятница, 13.03.2015, 16:41 | Сообщение # 172
Ребят, а почему все рассматривают именно город. А как насчет окресностей? - Даниловка, Сычевка, Новотырышкино, Старобелокуриха, Россоши? - ведь километраж до Белокурихи смешной по меркам людей из мегаполисов - 10 км. А жилье там намного дешевле (судя по инет объявлениям). Или есть что-то, чего я не знаю и инет не выдает?
Родители мои хотят из Томска переехать, раньше (10 лет назад) жили в Бийске.
tropinДата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:40 | Сообщение # 173
А Вам стоит отъехать 10 км от Томска и посмотреть на жизнь в соседних деревнях. В Белокурихе не лучше. Или хуже. Например в окрестностях Бийска всего несколько коттеджных пятачков с нормальными людьми. Остальные деревни на окраине населены сбродом и алконавтами. Нормальных людей поискать придется.
tropinДата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:44 | Сообщение # 174
Когда переехали в Белокуриху, много гуляли по округе. Черт занес в местечко -Подсобное. Типичный Витамин или Лесоперевалка в Бийске. Алконавты через двор. Что заставляет нормальных людей жить в таком окружении я не понимаю. Может быть разновидность мазохизма.
tropinДата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:47 | Сообщение # 175
Цитата Jenna ()
Даниловка

Вы избавиться от родителей задумали деточка?
tropinДата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:48 | Сообщение # 176
Цитата Jenna ()
жили в Бийске

Ваши родители выбрали для вас правильное направление. Вытащили из дыры. За что вы их в дыру хотите отправить!
JennaДата: Среда, 18.03.2015, 14:15 | Сообщение # 177
Вообще-то они сами хотят в эту дыру вернуться. Я их перевезла в Томск, а они теперь передумали, деревенского "колориту" захотелось.

Добавлено (18.03.2015, 14:15)
---------------------------------------------
А у нас 10 км от Томска - это пригород. Сама живу в поселке пригородном, 5 минут на машине - уже город, ещё 30 минут (когда без пробок) - уже в центре.

ДжазаторДата: Среда, 18.03.2015, 14:33 | Сообщение # 178
Jenna, посмотрите на Алтайское и ещё Чемал + окрестности, там ещё можно найти нормальное по цене жильё. Хотя в "республике" по ценам порой перебор wacko В Чемале есть за 1.3 млн.р., вполне себе добротный дом, 100 метров до Катуни, красота! На фоне окружающих Белокуриху деревень, мне кажется, что там куда интереснее. Не забываете, что в местных деревнях куда жестче климат, чем в самой Белокурихе. Если зимой у нас -20, то у них может быть -30...

745-тыйДата: Среда, 18.03.2015, 20:32 | Сообщение # 179
Цитата Джазатор ()
В Чемале есть за 1.3 млн.р., вполне себе добротный дом, 100 метров до Катуни, красота! На фоне окружающих Белокуриху деревень, мне кажется, что там куда интереснее.
Ты бы сам в Чемал переехал? что там делать? Тем более до Катуни 100 метров ))) После прошлогоднего паводка это скорее минус, чем плюс при продаже дома.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
tropinДата: Четверг, 19.03.2015, 10:20 | Сообщение # 180
Джазатор, знаю одного охламона в Бийске, что смог продать старенький бабушкин домик в Соузге за 6 лямов! Единственным критерием цены было, что до Катуни 50 метров и земля вся в собственности!
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск: