Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 4 из 11«1234561011»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
745-тыйДата: Вторник, 04.11.2014, 01:33 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Цитата domptee ()
Подскажите, пожалуйста, а как в Белокурихе обстоит дело с клещами?
Спят

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ЧингачгугДата: Вторник, 04.11.2014, 08:11 | Сообщение # 92
Цитата domptee ()
Подскажите, пожалуйста, а как в Белокурихе обстоит дело с клещами?
Замечательно !  только причём тут Белокуриха ? они по всей Сибири и дальнему востоку шастают .
tropinДата: Вторник, 04.11.2014, 20:16 | Сообщение # 93
Цитата s77 ()
Я переехал ради размеренности и чистого воздуха.

2 с лишним года назад у нас эти факторы перевесили остальные. Воздух чудесный, но погода дрянная. Самым большим и неоправданным ожиданием явился климат. Даже в сравнении с Бийском, в Белокурихе больше дождей и промозглой погоды. Наверное сказывается близость гор. Постоянная грязь в городе. Погулять можно только на курорте.
s77Дата: Вторник, 04.11.2014, 20:48 | Сообщение # 94
Не знаю как по сравнению с Бийском, но по сравнению с Барнаулом здесь солнечных дней гораздо больше. Даже где-то в педивикии читал, что в Белокурихе какое-то ненормальное количество солнечных дней в году. Так что, может вам просто показалось? Или неудачный год был вообще?
ДжазаторДата: Среда, 05.11.2014, 00:09 | Сообщение # 95
Вечная темы погоды! Думаю, будет интересно, если создать отдельную тему о погоде с фото прошлых лет, можно будет сравнивать...

В этот день, 2004 год.

На мой взгляд, в этом году погода везде шалила... взять тот же Горный Алтай, мало того, что получили наводнение, так и дождливое лето второй год подряд всех туристов разгоняет. Мы ходили на Шавло, так дожди каждый божий день...

Переезжающим в Белокурих следует помнить, что Белокуриха достаточно влажная, редкое лето выдаётся сухим!
Прикрепления: 6212221.jpg(493Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 05.11.2014, 00:10
RensikДата: Пятница, 14.11.2014, 05:37 | Сообщение # 96
Цитата Sander ()
За 3 лмн можно купить участок и построить хороший дом. Если не большой, квадратов до 100.
За 3 лмн только участок купить? Или за 3 лмн и участок и дом? А работаете Вы в Белокурихе или накоплений из прошлой жизни хватает?

Какой диапазон зарплат в Вашем городке?

И хотелось узнать, на земле в Белокурихе что из фруктов, овощей растет? 

А как дела обстоят с криминогенной обстановкой? Наркоманы, алкоголики дают жить нормальным людям? Вечером не страшно гулять?
s77Дата: Пятница, 14.11.2014, 08:17 | Сообщение # 97
Цитата Rensik ()
Вечером не страшно гулять?

Гуляем с женой по Белокурихе ночью достаточно часто. Тишина и спокойствие.

Цитата Rensik ()
Какой диапазон зарплат в Вашем городке?

Как и везде в Российской провинции. Зарплаты ниже плинтуса. С целью заработать сюда точно ехать не стоит.
ДжазаторДата: Пятница, 14.11.2014, 11:24 | Сообщение # 98

Цитата Rensik ()
3 лмн и участок и дом?

Можно и дом подыскать.

Цитата Rensik ()
в Белокурихе что из фруктов, овощей растет?

Почти всё, что растёт в России кроме краснодарских субтропиков.

745-тыйДата: Суббота, 15.11.2014, 00:31 | Сообщение # 99
Цитата Rensik ()
Наркоманы, алкоголики дают жить нормальным людям? Вечером не страшно гулять?
гуляйте не бойтесь, мы к вечеру уже напьемся, накуримся, нанюхаемся и дома сидим к людям не пристаем ))

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
МарияДата: Четверг, 27.11.2014, 12:07 | Сообщение # 100
Мы с семьей тоже решаем  вопрос, куда податься? Почитала тут и как-то грустно стало sad Унылая картина вырисовывается: все бегут из маленьких населенных пунктов в мегаполисы.

Добавлено (27.11.2014, 13:07)
---------------------------------------------
Мы с семьей тоже решаем вопрос, куда податься? Почитала тут и как-то грустно стало  sad Унылая картина вырисовывается: все бегут из маленьких населенных пунктов в мегаполисы.

s77Дата: Пятница, 28.11.2014, 10:18 | Сообщение # 101
Цитата Мария ()
Унылая картина вырисовывается: все бегут из маленьких населенных пунктов в мегаполисы.

Так уж и все... Я вот наоборт - из большого города сбежал в Белокуриху. И обратно не собираюсь. Мне и пары дней хватает там, чтобы понять, что никакой шоппинг и кино не заменят свежего воздуха и неспешной жизни.
NicДата: Пятница, 28.11.2014, 10:53 | Сообщение # 102
s77, аналогично. Как начнут друзья в вотсапе писать, что стоят в пробках в Барнауле, сразу как бальзам на душу, что от работы до дома 5 минут smile А вылазок действительно на несколько дней хватает в город, чтобы суеты хапнуть. Это в Барнауле уже пробки, в Бийске тоже попадал. Что ж говорить про Н-ск и более крупные города.
NicДата: Пятница, 28.11.2014, 10:55 | Сообщение # 103
Зато как приятно тут. Пошел в магазин хлеба купить, в нем раз 10 поздоровался со знакомыми. А в больших городах такого нет.
GrainДата: Пятница, 28.11.2014, 16:48 | Сообщение # 104
Цитата Nic ()
в нем раз 10 поздоровался

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ЧингачгугДата: Пятница, 28.11.2014, 19:18 | Сообщение # 105
Цитата Nic ()
Пошел в магазин хлеба купить, в нем раз 10 поздоровался со знакомыми. А в больших городах такого нет.
Ага ,пошёл с другом пивка испить , а жена уже звонит  - тебя с бабой видели ! biggrin
NicДата: Суббота, 29.11.2014, 21:01 | Сообщение # 106
Цитата Чингачгуг ()
а жена уже звонит  - тебя с бабой видели !

А вот это увы недостаток маленького города smile Тут стоит только подумать, а уже все знают smile
severДата: Вторник, 02.12.2014, 20:14 | Сообщение # 107
на самом деле вот в Краснодаре живу....устал ужасно от пробок и всего остального..что вечно везде надо на лапу давать..что выбраться покататься на сноуборде удается редко так как до гор 300 км и больше...а еще надо время и деньги ехать....и выбираешь либо работу еще взять либо ехать....что тоже стоит денег.....жилье снять и .т.д...так что покататся субботу воскресенье+дорога и т.д.5-7 тыс.....довольно нехило.....такие дела...да и нет тут города крутого как пишут о нем..Краснодар довольно проблемный город.....и то что пишут что в Белокурихе нет учителей и врачей мало ну и что...своих детей можно и самому по недостающим предметам тянуть либо как то все равно решить вопрос можно....это не показатель того что жизнь плохая....насчет работы здесь тоже плохо все ...потому думаю это не только в Белокурихе проблемы...главное ваше преимущество это спокойствие..гармония и природа..понимание того что ты живешь а не летишь куда то...а насчет вещей все можно через инет заказывать..что я всегда и делаю...как то так..10 раз подумайте прежде чем покинуть Белокуриху....как только первый отпуск сразу полечу к вам на месяц.....поживу посмотрю..и если понравится не задумываясь перееду.
s77Дата: Вторник, 02.12.2014, 20:24 | Сообщение # 108
Будьте только готовы, что у нас тут значительно холоднее по сравнению с Краснодаром. У меня знакомая наоборот уехала с Алтая в Краснодар и родителей туда перевезла. Очень рада, что переехала в более тёплое место.
severДата: Вторник, 02.12.2014, 20:46 | Сообщение # 109
я с Магадана сам))люблю снег....тайгу..лаек хасок .думаю приживусь вполне))

Добавлено (02.12.2014, 21:46)
и насчет того что Краснодар более теплое место это да.....согласен..но есть много минусов поверьте...я знаю о чем говорю...не мое мнение а очень многих кто живет здесь не первый год....многие хотят возвратится откуда приехали.в разговорах слышу иной раз...но мосты сожжены и так вот приживаются как то....тут смотря кому что надо но если насчет Краснодара то уж поверьте много где жил по России и много где ездил знаю о чем говорю..городом назвать можно с натяжкой))скорее большая станица....архитектуры никакой....то частный сектор то застройка и это центр и т.д.   улицы узкие расширять некуда....позавчера в центре в 5 вечера ехал 300 метров 1 час 20 минут....я был в шоке......поставил машину на остановке в карман плюнул и пошел в кафе до 8ми вечера пока не спадет пробка...это ужас просто.....и так везде и на всех дорогах.....погулять особо негде..одна центральная красивая улица Красная и есть еще парк.....как то так....насчет природы...это надо ехать к морю вокруг города равнины и леса нет ......снега тоже....город скорее напоминает непонятное поселение..раскидан неясно как то......на общественном транспорте просто жесть двигать...вообщем кому интересно по форумам поюзать можно почитать и люди не врут признаться_)а менталитет ну всякие есть и хорошие и плохие но лучше язык за зубами держать...мало о себе говорить...)))начинаю понимать понемногу так как уже попадал и на деньги))

s77Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:19 | Сообщение # 110
Ну, по сравнению с Магаданом тут теплее, конечно. По крайней мере несколько лет назад приезжали гости с Магадана как раз зимой, сказали что у нас тут рай просто. biggrin
severДата: Среда, 03.12.2014, 00:22 | Сообщение # 111
немного поживу здесь чтобы окончательно понять и собрать финансы немного ......да и к вам приеду на разведку поживу месяц.....надо все сделать грамотно ))

Добавлено (03.12.2014, 01:22)
если несложно расскажите про горнолыжку у вас.....работает и она??что то развивают?Какие цены и есть ли зимой достаточно снега?

ДжазаторДата: Среда, 03.12.2014, 23:17 | Сообщение # 112

Коротко и ясно о Белокурихе в песне Юрия Кукина, исполняет БГ.
Шутка, естественно wink

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 03.12.2014, 23:18
severДата: Четверг, 04.12.2014, 11:16 | Сообщение # 113
Остались некоторые вопросы.....если приехать зимой за сколько могу сразу снять квартиру на месяц однокомнатную квартиру пожить?далее......сложно ли найти работу поваром при хорошем послужном списке.....либо работу фитнесс инструктором -тренером......либо по профилю высшего гуманитарного образования.....далее...реально ли в пределах  1800млн.купить квартиру однокомнатную.....ну вот что самое основное и интересует.
NicДата: Четверг, 04.12.2014, 13:41 | Сообщение # 114
Цитата sever ()
реально ли в пределах  1800млн.купить квартиру однокомнатную.....

За такую сумму можно даже ЗАО прикупить сразу.
А если 1800 тыс, то вполне и даже с ремонтом smile
severДата: Четверг, 04.12.2014, 19:47 | Сообщение # 115
Nic это шутка?в смысле 1800 совсем мало на квартиру?просто на авито цены висят примерно такого плана...
NicДата: Четверг, 04.12.2014, 19:52 | Сообщение # 116
Ну почему же, я и написал, что за 1.8 млн реально, просто написано что 1800 млн, а это почти 2 миллиарла smile
ДжазаторДата: Четверг, 04.12.2014, 23:55 | Сообщение # 117
sever
1) за 15 точно хорошую найдёте, можно и дешевле, есть отдельная тема на форуме.
2) поваром должно быть найдёте
3) за 1,8 сомнительно скоро будет, но пока реально. Сами видите какая ситуация в стране "Просрали все полимеры". Что Белокуриха, что усть-урюпинск, цены на недвижимость скоро будут слишком высокими.

tropinДата: Суббота, 06.12.2014, 01:14 | Сообщение # 118
sever, Написал в личку. Добавлю. Что касается цен на недвижимость. Есть города, где цены уже поднялись. Если бакс в новый год перевалит 60р, то цены обязательно резко прыгнут. 20-30% уже январь- февраль.
tropinДата: Суббота, 06.12.2014, 01:15 | Сообщение # 119
Цитата sever ()
на месяц однокомнатную квартиру

Снимайте посуточно в разных домах города. Сразу увидите, чем один угол города от другого отличается. Кажется, что Бел-ха маленькая и одинаковая, но потом увидите, что районы и сами дома сильно отличаются! Проверено!
severДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:05 | Сообщение # 120
не понял...4500 квартплата??за однокомнатную?а чего уехал ??скучно жить?
Сообщение отредактировал sever - Воскресенье, 07.12.2014, 19:07
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск: