Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 3 из 11«123451011»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
s77Дата: Понедельник, 15.09.2014, 22:17 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Толку писать письма Путину (тут я просто посмеялся), если зарплаты врачей в муниципальных больницах ниже, чем в коммерческих клиниках и санаториях? Да никто там и не будет работать, даже появляющиеся изредка новые специалисты все впоследствии потихоньку сливаются в разные санатории. Ну да, напишите ему обязательно, а то Путин не в курсе, что медики получают гроши. Может быть он просветлится, отберёт бабло у своих корешей Тимченко и Ротенбергов и поднимет зарплаты врачам.

Никто не боится никаких местных верхушек. Вы так пишете, как будто в городе какой-то адский ад, коррупция, рука руку моет, а местные жители запуганные дрожат в страхе. Ни на каком уровне я с этим не столкнулся за пять лет жизни тут. У вас есть такие случаи? Так поделитесь, интересно будет услышать. Или это одна бабка сказала? К тому же, местные верхушки не имеют никакого отношения к уровню зарплат в больнице - обращайтесь тогда уж в Крайздрав и выше.

По поводу здравоохранения вообще - это проблема не Белокурихи. Это проблема всей страны. У меня родители живут в Барнауле, там проблемы не меньше. Мама сходила в поликлинику, взяла талон к урологу, попала к нему через неделю - тот выписал направление на УЗИ. УЗИ через три недели, потому что очередь! В результате месяц просто сиди и жди диагноза, надейся, что не помрешь.

Выбор один - идти и делать все платно. Я лично так и делаю уже лет пятнадцать как. У меня даже полиса нет и никогда не было. Бесплатная медицина в стране не работает. Нигде не работает. Не только в Белокурихе. И странно, что это кого-то до сих пор удивляет.
Сообщение отредактировал s77 - Понедельник, 15.09.2014, 22:18
lizitiДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:55 | Сообщение # 62
Вы не правы. В ханты мансийском автономном округе приличная бесплатная медицина и врачи хорошие. Даже в самом захудалом поселке есть практически все узкие специалисты. Потому что молодых специалистов как то поощряют: квартирами, Зарплатами, бонусами, повышением ..... и т.д. все равно вы меня не переубедили.... если сидеть молчать и ничего не далать, то все будут продолжать думать что в Белокурихе отличная ЦГБ и жителей всех и все устраивает. Надо давать почаще о себе знать. БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ НЕЛЬЗЯ. И зря вы думаете что Путину писать бесполезно. Когда в нашем городе были недовольны медициной жители написали письмо, собрали подписи, отправили. Через некоторое время губернатор лично приехала и решила все вопросы так как наверное получили по шапке и сразу же проверки московские , и врачей нашли и аппараты) так что зря вы просто так сидите 15 лет без полюса. Опять же бездействие....
s77Дата: Вторник, 16.09.2014, 01:25 | Сообщение # 63
Вы не сравнивайте Север и Алтай. Посмотрите какие бюджеты выделяются туда, и какие - здесь. Вы ещё с Чечнёй сравните, куда деньги заливают через верх уже. Абсолютно не удивляет, что в ХМАО в каждом селе по нейрохирургу. Если бы здесь платили такие же зарплаты - они бы и здесь работали. Вопрос не в отсутствии кадров или самодурстве местных князьков. Такая ситуация на Алтае в целом - какие зарплаты, такое и здравоохранение. Дальняя родственница работает хирургом в одном из райцентров на западе Алтайского края, их просто закрывают. Не нужна, типа, хирургия. На деле нужна, конечно. Но денег нет, потому что их не выделяют на федеральном уровне. Алтай никому не нужен, у нас нефти и алмазов нет. И моджахедов с бородами тоже нет.

Писать письма Путину, конечно же, можно. Но жутко наивно считать, что барин не в курсе дел.
GrainДата: Вторник, 16.09.2014, 06:21 | Сообщение # 64
А воз и ныне там:
http://belokuriha-online.ru/forum/44-1242-1
http://belokuriha-online.ru/forum/6-1045-1
http://belokuriha-online.ru/forum/44-1214-1
http://belokuriha-online.ru/forum/6-739-1
Ещё примеры нужны? Ведь проблема длится годами!!!

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Сообщение отредактировал Grain - Вторник, 16.09.2014, 06:36
lizitiДата: Вторник, 16.09.2014, 08:58 | Сообщение # 65
Ужас (. Неужели все совсем так плохо и ни кому нет дела. Беспредел.
GrainДата: Вторник, 16.09.2014, 20:31 | Сообщение # 66
liziti, Те, кто эти вопросы могут изменить, лечатся ни в Белке. Прилетят вертолёты и их доставят в нужную клинику. Иллюзия усилий остаётся населению и обостряется в избирательную компанию.
Увы...

RubikonДата: Четверг, 18.09.2014, 10:12 | Сообщение # 67
С медициной ситуация прояснилась smile А в чём ещё проблемы? Наверное ЖКХ. Можно предположить, что цены на товары и услуги повыше, чем в том же Бийске например?  И на недвижимость тоже повыше? И вообще жизнь подороже?
GrainДата: Четверг, 18.09.2014, 11:46 | Сообщение # 68
Зеркально! ok

s77Дата: Четверг, 18.09.2014, 16:10 | Сообщение # 69
Стоимость продуктов такая же, как в Барнауле или Бийске. По поводу шмоток и электроники - за этим лучше ездить в Бийск, но зачастую дорога туда занимает меньше времени, чем я тратил на поездку в магазин в Барнауле из-за пробок.
GrainДата: Четверг, 18.09.2014, 17:20 | Сообщение # 70
Цитата s77 ()
Стоимость продуктов такая же, как в Барнауле или Бийске
В Белокурихе, даже на "выходном" рынке, не встречал говяжью вырезку (т.е. вообще без костей) за 280-300р. А вот в Бийске, особенно во второй половине дня каждого воскресенья - пожалуйста.

s77Дата: Четверг, 18.09.2014, 17:31 | Сообщение # 71
Ну, может быть. Я говорил не про рынки, я про магазины. Я на рынке не бываю.
doktorДата: Пятница, 19.09.2014, 10:26 | Сообщение # 72
Закрыть ее совсем И людей не мучить, И врачей не мучить.  А лечится травками да корешками
745-тыйДата: Пятница, 19.09.2014, 21:40 | Сообщение # 73
уехал в Нск, доволен как слон )))

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
GrainДата: Суббота, 20.09.2014, 07:46 | Сообщение # 74
Да если бы не статус города - закрыли бы! Даже не сомневайся! Оставили бы три бригады скорой и фельдшерский пункт, всё... Расходов меньше и голова не болит.

severДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:03 | Сообщение # 75
Здравствуйте участники форума.Есть желание жить в тихом чистом месте в Сибири..чтобы кедры рядом и горы.чтобы горнолыжка была рядом на сноуборде кататься.Чтобы люди были не агрессивные и детей споконо гулять отпускать на улицу.Много думал и Белокуриха как наилучший вариант.Устал от суеты..коррупции и вечной беготни больших городов.живу в Краснодаре ..не нравится..сам с Дальнего Востока переехал сюда....живу полгода не могу привыкнуть..свой южный менталитет и повсюду все завязано на деньгах....очень сильно завязано.Надоело.Интересует главный вопрос к форумчанам..Как с работой и перспективой??Звонил тут человеку с Белокурихи ну просто так незнакомому по объявлению спросил как и что..сказал все ок..строят еще два склона на горнолыжке...все развивается.Главное мне работа..Интересует возможность устроиться поваром -кондитером....также инструктором по фитнессу.....инструктором по сноуборду....и есть высшее образование "специалист по связям"(могу работать в рекламе и т.д.))вообщем как то так...мне 32 года работы не боюсь.Буду рад любой информации и предложений.эл.почта nndm@list.ru
GrainДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:07 | Сообщение # 76
С работой по кондитеру и фитнесу проблем особых не будет. Заработок может не устроить (15-18). Со снегом в прошлом году был напряг до декабря, надеемся на хорошую, снежную зиму в этом году. Горнолыжных трасс хватает. Остальные преимущества - см. выше. (Сам в Краснодаре волком взвыл, когда в Новый год дождь по улице лил...)

deswertДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:13 | Сообщение # 77
А то у нас в тот год дождя не было....
GrainДата: Понедельник, 13.10.2014, 07:23 | Сообщение # 78
...так я тоже чуть не взвыл (в тот год)...

ДжазаторДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:32 | Сообщение # 79
Цитата liziti ()
Ужас (. Неужели все совсем так плохо и ни кому нет дела. Беспредел.

Не всё так плохо. На днях позвонили с больницы, сказали, что зря жалуетесь, в поликлинике есть детский врач, принимает с обеда, ещё в стационаре есть детский врач. В общем всё гут, полтора врача не повод для жалоб.

Да, вовремя я вышел из запоя...
ДжазаторДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:51 | Сообщение # 80
sever, не Белокурихой одной... присмотритесь к Горно-Алтайску и Шерегешу, там спорт куда лучше развит. В Белокурихе горные лыжи скорее развлечение, посерьёзнее кататься едут в другие места. Что касается других перечисленных работ, то наверное, как везде в мелких городах... мало её.

Да, вовремя я вышел из запоя...
ЧингачгугДата: Понедельник, 13.10.2014, 12:09 | Сообщение # 81
Цитата Джазатор ()
присмотритесь к Горно-Алтайску и Шерегешу, там спорт куда лучше развит.
Мужик что на олимпиаду собрался ?  для покатушек  в Белокурихе само то !   и склонов всяких разных,  а если  Церковку ратраком  укатают то и по сложности не уступит   и адреналинчика подбросит   , сколько рас скатывался  а  один хрен на верху коки поджимает ! smile
tropinДата: Среда, 15.10.2014, 12:49 | Сообщение # 82
Мы иногда просматриваем вакансии по Белокурихе, но интересного мало попадается. Читал на этом сайте отзывы, что самые жирные вакансии уходят из рук в руки по знакомым. Кондитеру надо обойти кафе, шансы должны быть, ведь здесь мало где вкусно кормят.
GrainДата: Среда, 15.10.2014, 18:43 | Сообщение # 83
Шанс есть всегда, вопрос в цене, т.е. заработке.

NicДата: Среда, 15.10.2014, 21:38 | Сообщение # 84
У поваров зарплаты невысокие, зато они держатся мест, где можно утащить и еще одна зарплата набегает. А вообще нужно самому обойти отделы кадров и оставить своё резюме, частенько неплохие вакансии не выкладываются в общий доступ, чтобы не провоцировать поток низкоквалифицированных кадров.
DeellДата: Понедельник, 20.10.2014, 04:06 | Сообщение # 85
Я уже два раза ездил в Белокуриху. Сразу скажу, что мне там очень нравится, отдыхать там одно удовольствие. Но вот на счёт переезда нужно сто раз подумать. Не известно, сможете ли вы найти себя на новом месте..
DecoДата: Среда, 29.10.2014, 02:16 | Сообщение # 86
Переезжайте однозначно)) Одна только природа наша чего стоит) Я не рекомендую долго думать и сомневаться. Если хотите, то езжайте, не нужно бояться всякой ерунды, работу точно найдете)
GrainДата: Среда, 29.10.2014, 06:16 | Сообщение # 87
Рабочее место, зарплата, уровень медицинских услуг, место в детском саде и стоимость услуг ЖКХ - это не ерунда! Сто раз нужно взвесить, если не останавливаться на одном условии - размеренность и свежий воздух.

s77Дата: Четверг, 30.10.2014, 03:21 | Сообщение # 88
Цитата Grain ()
Рабочее место, зарплата, уровень медицинских услуг, место в детском саде и стоимость услуг ЖКХ - это не ерунда!
Для некоторых все вышеперечисленное - ерунда. Я переехал ради размеренности и чистого воздуха. А из того, что вы перечислили, мне ничего не нужно.
GrainДата: Четверг, 30.10.2014, 05:52 | Сообщение # 89
Редко, когда желания совпадают с возможностью. Поздравляю!

dompteeДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:19 | Сообщение # 90
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, а как в Белокурихе обстоит дело с клещами? Прочитала, что в Горно-Алтайске это просто напасть какая-то в весенне-летний период.
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: