Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 10 из 11«12891011»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
ДжазаторДата: Четверг, 28.01.2016, 23:18 | Сообщение # 271
Статус: Offline
Цитата ollga ()
Во время наводнения весь город затопило или нет?

Как тогда точно выразились - Две лавки уплыло.

Вы про Горно-Алтайск не там спрашиваете, бываем редко и проездом. Понятно, что не самый комфортный город, если говорить о национальных отношениях. Куда интереснее - Чемал или Мульта, если уж в "республику".

Белокуриха по всем параметрам проигрывает Горно-Алтайску, но жить в Белокурихе лучше, моё личное мнение.

Да, вовремя я вышел из запоя...
IvanchayДата: Суббота, 06.02.2016, 20:23 | Сообщение # 272
Ollga, я ещё жил в тот год в Горно-Алтайске когда случилось наводнение которого можно было избежать, просто дамбу в Куташе построили по "семейному" подряду без соблюдения технологий и её просто прорвало, насыпь была просто песчано-гравийная с металлическими шлюзами( они и остались на месте), информации много в интернете об этом -посмотрите, в городе смыло все мосты, кроме старого подвесного, местами машины плавали, вода была в домах в среднем по щиколотку в зависимости от районов и высоты участка. Накрыло сразу водозабор водоканала и вода у всех из под крана пошла речная, помню приехал в Марию-Ра за водой , а там только бутылочки по 0,5л остались, я забрал последние 20шт., хаоса не было, но тех у кого дрова из оград уплывали, пиломатериал, заборы, было жалко. Пока не было дамбы, вода самотёком шла, уровень конечно бывало поднимался, но никогда не топило. Майме везём меньше, там Катунь и совсем другие последствия, там в магазин за хлебом на лодке плавали, но опять же местами. Сам город -большая деревня и вы это почувствуете сразу, но в нём есть в принципе всё для жизни. Национальный вопрос присутствует, на всех руководящих  должностях в гос.службах как правило алтайцы, в больницах что печально тоже, редко из них попадаются грамотные специалисты. Среди тех которые давно живут в городе есть образованные хорошие люди, но те которые приезжают с гор считают себя их хозяевами и ведут себя соответственно. Мы 20 лет назад по городу вечером в одиночку не гуляли, и сейчас я бы своего ребенка одного не отпустил. Спорт развит хорошо, а вот с работой туго, да как и везде впрочем, только стройка и туризм. По мне как и Джазатору Белокуриха лучше и спокойней, по природе ничем не уступает Горному, воздух чище,т.к. продувается лучше, Горный как в яме.  Я сам уехал из Горно-Алтайска в Калининград, но не могу привыкнуть к этой земле, весной возвращаемся семьей в родной и любимый Алтай , но уже в Белокуриху. Вы съездейте в оба города и Горно-Алтайск и Белокуриху, посмотрите, почувствуйте их, и выберете более понравившейся вам и вашему сердцу. Удачи вам!
ollgaДата: Четверг, 11.02.2016, 12:39 | Сообщение # 273
Ivanchay Огромное спасибо!!! Очень подробно и доходчиво объяснили.
IvanchayДата: Четверг, 11.02.2016, 17:12 | Сообщение # 274
Ollga рад что информация оказалась полезной. Если возникнут какие-то вопросы по Горно-Алтайску, можете писать в личку.
CiklopДата: Четверг, 10.03.2016, 11:45 | Сообщение # 275
Всем доброго дня! А кто подскажет, что с ценами на продукты питания на рынке и в магазинах. В частности молочная, мясная продукция, фрукты.

Вперед! без страха и сомненья!
Сергунчик. Из Петропавловска, что на Камчатке.
MichelaolДата: Пятница, 11.03.2016, 00:24 | Сообщение # 276
Желаете сидеть под деревом как баран, то Белокуриха лучше любой деревни. И воздух правда свежий!! Я сейчас даже считаю, что Белокур получше Барнаула. Ну вот реально АУЛ он и есть АУЛ. Летом я уеду отсюда. Вообще с Алтая и не обязательно в Москву. Молодежь это 20-30 лет. Что такое молодость? Это развлечения, культура, спорт, соревнования. В общем сами знаете. И вот я узнаю почему на Алтае с этим полный писец. Тоска зеленая и беспросветная. И!!! Вот! Всем этим хозяйством руководит Юрий Николаевич Денисов. Старичок 70 лет! Он всего на год младше моего деда! Когда я представлю своего деда на этом посту, то мне все становится понятно. А дедок Юрик руководит Главным управлением образования и молодежной политики края! И до кучи он Заместитель Губернатора! Мать вашу колотить! Кругом одни пенсы. Молодежной политикой руководит 70 летний пенс! молодежной политики края!
AnzhelikaДата: Пятница, 11.03.2016, 03:08 | Сообщение # 277
Цитата Michelaol ()
Желаете сидеть под деревом как баран

Есть любимое занятие, которое доставляет радость?

Россия - страна контрастов.
seabeeДата: Вторник, 29.03.2016, 21:56 | Сообщение # 278
Мне вот не судьба переехать в Белокур.Лоханулся малость с покупками.Тут каждому своё.Ненавижу города,где
население более 800тыс.В Москве 2 родственника,один лет 15 без работы,2й на гране безработицы.А в кризис
надо жить там где есть работа(занятие).
MichelaolДата: Четверг, 31.03.2016, 00:17 | Сообщение # 279
seabee криворукие значит! Я сам был в Москве и найти работу для начала за 40-45 по моей специальности дело на 3 дня. Просто открываешь интернет без всяких агентств и тупо обзваниваешь и объезжаешь. У меня брат 2 месяца в Москве, зашибись. Через несколько дней должен снять квартиру на постоянку. Вот Барнауле нет работы для него совсем. А в Москве нашлась. 15 лет без работы да я не верю! Это нужно быть крутым кретином. На что он живет?
IvanchayДата: Пятница, 01.04.2016, 23:08 | Сообщение # 280
Michelaol, а не по кретински о людях так сразу судить не зная их вообще, ни их жизненную ситуацию ни обстоятельства почему человек без работы 15 лет, может он инвалид, вы об этом не подумали!? Запущу к вам ваш кривой бумеранг критинских суждений! Сдаётся что у брата вашего руки тоже не самые прямые если работа для него аж только в Москве оказалась, да и каким надо быть критином живя в Барнауле получить специальность там не востребованную! Ну а так как вы братья, то и вас не обошёл недуг критинизма и криворукости, так как вы тоже получили профессию для Москвы и сейчас хотите уехать из Барнаула. Если у вас сейчас кровь подзакипела, значит вы меня поняли! Езжайте с миром в Москву или любой другой мегаполис, и сделайте это тихо и незаметно для участников данной ветки, потому что вы полезной информации не привносити, только какое то не обоснованное личное недовольство вашей жизнью в Алтайском крае. И при этом вы ещё позволяете себе судить других людей и так не уважительно о них отзываться. Думайте прежде чем что то писать, не задело бы вас такое изречение! Удачи вам в познании доброты...

Добавлено (01.04.2016, 23:08)
---------------------------------------------
Всех с 1-ым апреля! Удачи в перездах и обустройстве на новом месте!!! biggrin

satiДата: Суббота, 09.04.2016, 15:58 | Сообщение # 281
Тоже хочу переехать в ваш город. Пока успешно))) работаю стилистом на Омском телевидении уже 17 лет. Вам вообще там парикмахеры, например, нужны или визажисты, или шаманы? Могу всё))) 
Скажу честно, в Белокурихе ни разу не была, хотя и родилась рядом - в Барнауле. Очень скучаю по соснам, бору и белкам с оленями. В Омске пыльная лесостепь кругом.
simplelifeДата: Суббота, 27.08.2016, 21:35 | Сообщение # 282
Добрый день люди Белакурские, вот тоже к вам поеду скорей всего и понял несколько вещей, разные мнения насчет медецинской обслуги у вас не отобрать), ничего страшного, у нас тоже типа* бесплтатное все, но когда посылают на скажем снимок мрт то штуки две как минимум. Так же ясно что у вас отопление не дешевое, но помойму оно далеко не у всех,  но самое интересное вы оставили по моему мнению....и так, сколько же стоит кв/м личного дома по сравнению с квартирой, потому что смотря на обьявления то разница всетаки большая. Мне один товарищ предлогает дом за небесную цену и утверждает что дом того стоит, а когда я глянул на фотки то понял, ремонта (просто так касметический) изнутри не избежать а спрашивает егеге)))..........вот чесно такое ощущение что дом просто переоценил), кароче есле как нибудь можете определить что и где стоит подскажите пожайлусто. большое спасибо.

Добавлено (27.08.2016, 19:07)
вот к примеру........дом на улице лазурная 3, есле на него глянуть вроде не плохо, но изнутри как сарай стоит ли такой дом 5 500 000? мне кажется что абсолютно нет!! а вы как думаете?

Добавлено (27.08.2016, 19:08)
...

Добавлено (27.08.2016, 21:35)
и еще вопрос, как у вас с парковкой, например здесь (белокуриха улица братьев ждановых 11)

AnzhelikaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:27 | Сообщение # 283
Цитата simplelife ()
у нас тоже типа* бесплтатное все, но когда посылают на скажем снимок мрт то штуки две как минимум

Если вы будете зарегистрированы в Белокурихе и иметь алтайский полис, то обследоваться сможете в Диагностическом центре г. Бийска от местной Белокурихинской поликлиники - бесплатно (например, талон на консультацию к ревматологу 1 в неделю на весь город, там же берут анализы и обследуют (рентген, УЗИ и т.д.) в один день).
Цитата simplelife ()
разные мнения насчет медецинской обслуги

Текучесть и молодость кадров на лицо...
Цитата simplelife ()
сколько же стоит кв/м личного дома по сравнению с квартирой

Цитата simplelife ()
что и где стоит подскажите

Аналитически по метражу не подскажу, но к примеру за 2 млн. продают однокомнатные квартиры с ремонтом, бытовой техников и мебелью, за эту же цену можно найти 2-х, 3-х и 4-х комнатные кв. - малогабаринтые или без ремонта, 1, 5 этажи - хрущевки. Однокомнатная хрущевка от 1,5 млн., на окраине "убитая" 1 этаж за 1 млн.
Удачные планировки квартир на Бийской 11 (одн. кв. около 45м.кв), но в данном доме квартиры не дешевые, хоть это и не центр и холодные (трубу отопления подвели маленького диаметра), поэтому обращайте внимание на наличие теплых полов, хотя это и дополнительные эксплуатационные затраты на будущее.
Шестнадцатиэтажка на ул. Советской слабо заселяется, планировки не продуманные и соотношение цена/качество оставляет желать лучшего...
Цитата simplelife ()
и еще вопрос, как у вас с парковкой, например здесь (белокуриха улица братьев ждановых 11)

Если вас девятиэтажки интересуют и есть машина, то рассмотрите квадрат, где ул. Бийская переходит в Бр. Ждаровых - это не центр, но там рядом гаражи и цена ниже.
Цитата simplelife ()
дом на улице лазурная 3, есле на него глянуть вроде не плохо, но изнутри как сарай стоит ли такой дом 5 500 000? мне кажется что абсолютно нет!! а вы как думаете?

Лазурная - не ближний свет. Вы не написали размер участка, коммуникации и дом. Если есть подозрение на сарай, то делите сумму на 2 - это красная цена налом. Для сравнения на ул. Алтайской было объявление - 10сот, дом до 40м - 1,6млн. так там лес и ручей рядом.

simplelifeДата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:14 | Сообщение # 284
12 соток, примерно 150 жилых кв/м......но просто там не евро ремонт, а бутто какой то сарай, думаю будет очень дорого стоить что бы все привести в порядок. Еще удивило что у вас аренда очень маленькая, я видал за 10-15 штук не более. 
спасибо за ответ))))

Добавлено (28.08.2016, 16:14)
плюс сарай, и баня помойму.

seabeeДата: Понедельник, 29.08.2016, 20:47 | Сообщение # 285
Есть места и получше.Например Анапа.Лишь проблемы одинаковые.
simplelifeДата: Вторник, 30.08.2016, 01:29 | Сообщение # 286
нет я ошибся, там не 150м, ето другой дом....а на на назурной только 80кв/м. вот скажите на лазурной улице есть дома стоящие по пять лямов.
AnzhelikaДата: Вторник, 30.08.2016, 09:37 | Сообщение # 287
Цитата simplelife ()
Лишь проблемы одинаковые.

Lana_omДата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:20 | Сообщение # 288
Цитата sati ()
Тоже хочу переехать в ваш город. Пока успешно))) работаю стилистом на Омском телевидении

Доброго дня, уважаемая sati и все участники форума!
sati, Вы моя землячка и интересы (в части переезда совпадают). Переехали уже? Поделитесь контактами в личку, на днях приеду "почувствовать" город и, если возможно,  задам пару вопросов про жизнь в Белокурихе.
Уважаемые форумчане, основной вопрос у меня сейчас - ШКОЛА. 
Какую школу посоветуете, вне школы есть ли кружки, секции. Практически весь форум перечитала - есть инфа, что мало этого, но не нашла про то что все-таки есть. Может быть, частные уроки. Интересуют: английский и танцевальная студия (или частные уроки), возможно, восточные единоборства. В общем, какие варианты есть?
Хорошего всем дня!
IGORДата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:30 | Сообщение # 289
Lana_om, Вы не бойтесь.Белокуриха-УЮТНАЯ ДЫРА. :)Здесь тихо,спокойно и дорого.
Сообщение отредактировал IGOR - Воскресенье, 04.09.2016, 15:31
Lana_omДата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:34 | Сообщение # 290
Дело не в боязни))) Хотелось бы подготовиться.
rdДата: Среда, 07.09.2016, 21:15 | Сообщение # 291
Lana_om, общеобразовательных школ в Белокурихе две - №1 и №2.
Лично я учился во второй :-)
Загуглил.
Вот сайт школы №2 и школы №1 :-)
Может чего-то полезного для себя прочитаете.
По поводу кружков.
По спорту. Есть ДЮСШ города Белокуриха: это хоккей с шайбой, волейбол, кикбоксинг, настольный теннис, шахматы.
По другим видам досуга детского населения: Центр эстетического воспитания.
Много студий по направлениям: художественное - вокал, лепка, аппликация, керамика, резьба по дереву, вышивка, вязание крючком, есть театр танца Огни, техническое - деревообработка, изо, черчение, графический дизайн, моделирование одежды и тд, туристко-краеведческое - турклуб Горизонт, школа Экскурсоводов, есть школа раннего развития Филлипок.
Иностранные языки.
Есть языковая школа "Ступени". Обучатся могут и взрослые, и дети. Групповые и индивидуальные занятия :-)
Боже, храни интернет.
ДжазаторДата: Пятница, 09.09.2016, 13:49 | Сообщение # 292

Лучше один раз увидеть. На канале автора можно ещё найти видео о Белокурихе.

Да, вовремя я вышел из запоя...
Lana_omДата: Четверг, 15.09.2016, 17:45 | Сообщение # 293
Цитата rd ()
Лично я учился во второй :-)
Своих детей туда отправили бы? (это экспресс тестирование - если "да", то нормальный коллектив учителей и условия обитания детей, если "нет", то - нет:))
Разбираюсь потихоньку с инфраструктурой городка (уже почти неделю живу здесь).
По поводу 
Цитата rd ()
Боже, храни интернет.
Я бы сказала "Дай, Господи, достойный интернет во все уголки курортного города!"
Ибо, модем Билайн тянет слабо и не стабильно;))
Уважаемый Джазатор. ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрю видео, как только решится вопрос с приличным нетом.
Может, кстати, подскажите варианты подключения (район улиц Соловьиная, Апрельская, Проходная).
И благодарю за информацию!
Хорошего всем вечера!
AnzhelikaДата: Среда, 28.09.2016, 09:13 | Сообщение # 294
Цитата simplelife ()
так, сколько же стоит кв/м личного дома по сравнению с квартирой, потому что смотря на обьявления то разница всетаки большая.
Разница не такая уж большая. Вы мало объявлений посматривали. Скорей всего вам попались те случаи, когда годами продают.))) Если не десятилетиями... )))
Квартиры:
средняя цена от 45 до 55 тыс. руб. за 1м.кв. (50.000 руб. за метр);
минимальная - 40 тыс.р./м;
самая высокая от 70 - 90 тыс. (это упакованные малогабаритки и гостинки, комнаты - самое дорогое жилье).
Дома:
от 45-50 тыс.р. за кв.м., учитывая и земельный участок в среднем соток 10. Цена благоустроенного дома.
В некоторых случаях дома дешевле квартир, т.к. их больше и на земле еще работать надо, содержать все это "добро".

Dmitry_PopovДата: Четверг, 29.09.2016, 21:46 | Сообщение # 295
Всем доброго времени суток,

Хотел представиться. Мы совсем недавно перебрались в Ваш город, и теперь тоже будем жить в Белокурихе. Мама с братом уже там, а я следом. Будем рады общению и знакомству с новыми людьми, мои пока в заботах по дому, и прочими делами с контейнером и прочее. Сами мы из Ташкента, и вот после долгих раздумий решили переехать на Алтай. Приобрели домик и теперь вот будем жить тут:)

Всем спасибо за внимание:) надеюсь будем общаться.

С Уважением,

Дмитрий
IGORДата: Пятница, 30.09.2016, 05:27 | Сообщение # 296
Dmitry_Popov, Добро пожаловать!
NicДата: Пятница, 30.09.2016, 13:39 | Сообщение # 297
Dmitry_Popov, отличный выбор! smile Вот только у нас иной раз совсем не Ташкент тут smile
AnzhelikaДата: Пятница, 30.09.2016, 16:36 | Сообщение # 298
Поздравляю Дмитрий! Что с юга, что с севера, Белокуриха по климату - золотая середина РФ. ))))

ROMASHKAДата: Воскресенье, 02.10.2016, 16:39 | Сообщение # 299
А мы уже год здесь живем)) И обратно не хотим, только в гости))

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ОНИ МОГУТ ИСПОЛНИТЬСЯ!!!
IrisaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:24 | Сообщение # 300
День добрый, дорогие форумчане. Очень хотим жить в этом замечательном месте. Были один раз и влюбились в него. У нас дети, есть ли какие то секции для мальчиков? и по какой программе обучаются дети в школе?

ирочка
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Хочу переехать в Белокуриху, может кто-то что-то посоветует!
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: