Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Новый дом на улице 8 марта
Новый дом на улице 8 марта
ДжазаторДата: Вторник, 22.07.2014, 17:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прекрасный в прошлом проезд по улице 8 марта окончательно превратился в кочку на кочке. Властям плевать, что половина школьников идут в школу №1 именно по этой дороге.

На месте долгое время остававшемся пустырём начато строительство многоквартирного дома. По одним данным, это 17-квартирный дом, предназначенный под общежитие. Других данных нет... Кто знает - поделитесь!

Прикрепления: 4505232.jpg(230Kb) · 7177791.jpg(400Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Вторник, 22.07.2014, 18:31 | Сообщение # 2
Это был участок Шипунова. Были забиты сваи, но некоторые из них ушли от горизонтали и от проектной разбивки. На долгое время (года 3-4) участок просто был заброшен. Но вот сейчас там активные строительные работы. Кто, что, зачем - не знаю.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
NicДата: Среда, 23.07.2014, 16:19 | Сообщение # 3
Вообще вроде как на въезде на стройку положено вывешивать паспорт объекта строительства с указанием заказчиков строительства, подрядчиков, инвесторов, дат начала и окончания стройки, наименования строительства. А вот чем положено и какая ответственность за неразмещение его, мне неизвестно. Может, какой государственный орган разъяснит?
GrainДата: Среда, 23.07.2014, 17:03 | Сообщение # 4
То, что это общежитие (предполагающее всё, о чём писал Nic), или иной заказ муниципалитета - нет! Скорее всего - это частное строительство. Только вот чего?

ДжазаторДата: Среда, 23.07.2014, 17:56 | Сообщение # 5
Grain, насколько я помню, эти сваи лет 15 торчали... разве нет?

GrainДата: Четверг, 24.07.2014, 06:22 | Сообщение # 6
Нет. 3-4 года. Площадку зачистили раньше.

NicДата: Четверг, 24.07.2014, 10:43 | Сообщение # 7
Grain, эти сваи торчали довольно давно smile Я тут живу почти 10 лет, они там уже были и меня всегда мучила мысль, зачем их там оставили. Причем 10 лет назад они уже оставляли впечатление явно не свежевбитых smile
ДжазаторДата: Четверг, 24.07.2014, 13:19 | Сообщение # 8
Nic, да, точно, 10 лет есть. Вспомнил, были на этом месте по одному делу, там был и Галахов (а на тот момент он ещё был мэром), а сваи точно торчали. Это примерно 2003 год был.

ДжазаторДата: Четверг, 14.08.2014, 12:09 | Сообщение # 9
Скудные комментарии администрации Белокурихи по этому объекту - На улице 8 марта возводится 3-х этажный жилой дом. Таким образом, в следующем году в городе должен появиться еще один социально-значимый объект.

GrainДата: Четверг, 14.08.2014, 17:44 | Сообщение # 10
Значит объект будит частным. Администрация не является заказчиком сего творения. Частник рискует при наличии стольких  свободных квартир (Советская, Бийская)...

GrainДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:47 | Сообщение # 11
Ну где-то так (от строителей)... Инвестором являются корейцы (отец и сын). Дом будет состоять из однокомнатных квартир бюджетного варианта.

ДжазаторДата: Вторник, 09.09.2014, 11:15 | Сообщение # 12
Вообще, место очень хорошее, чуть-чуть облагородить территорию и получится замечательный дом. Рядом река, центр города и курорт, при этом в отдалении от дороги.

GrainДата: Вторник, 09.09.2014, 20:03 | Сообщение # 13
Место - да, а вот грунт.... Дома на этом пятачке (8Марта - 2, 4; Речной - 3, 5) весной и осенью"ходят".
Речной 3 вообще уже сколько лет стоит на стяжках и так же считается аварийным жильём.
Прикрепления: 4674072.jpg(62Kb)

NoICEДата: Среда, 10.09.2014, 09:55 | Сообщение # 14
те сваи вбивали там на моих глазах когда я еще теми тропами ходил в школу и далеко не в 11ый класс... школу я закончил в 2001ом... так что лет 15 то точно торчали
GrainДата: Среда, 10.09.2014, 18:21 | Сообщение # 15
Сам не видел, но со слов отделочников, такая же история с 16-этажкой...
Вот этот домик на том же пятачке (8 Марта), построен в 2010г., тоже на сваях, а гипсокартон по сей день рвёт.

Прикрепления: 5884183.jpg(76Kb)

Сообщение отредактировал Grain - Среда, 10.09.2014, 18:22
ДжазаторДата: Среда, 10.09.2014, 22:35 | Сообщение # 16
Сегодня был у этого нового дома, жаль без фотика...
Это нечто! Стена тоненькая из страшного облицовочного камня, остальное пенопласт! Уже треть этажа сложили...

GrainДата: Четверг, 11.09.2014, 06:59 | Сообщение # 17
Так я же говорил: бюджетный вариант... В доме (на последнем фото) в соседней комнате можно услышать что видит сосед во сне, о чём шепчутся соседи на лестничной площадке...

s77Дата: Пятница, 12.09.2014, 01:20 | Сообщение # 18
Несколько лет назад мне показывали возведенный из пенопласта и обшитый сайдингом коттедж под Барнаулом. При нормальной внутренней отделке получился абсолютно функциональный и теплый дом. Вопрос, конечно же, в его долговечности. Но на тот момент все было абсолютно нормально.
GrainДата: Пятница, 12.09.2014, 07:02 | Сообщение # 19
Если устойчивый грунт (а это основа любого фундамента) - почему бы и нет?
В Вешках (если помните начавшийся снос домов на приусадебных участках), судья обосновал своё решение о невозможности безопасной эксплуатации здания отсутствием у застройщика проекта на фундамент и отсутствием анализа грунтов (наряду с другими нарушениями ЖК РФ). А вот дом 2 на ул. 8 Марта был принят в эксплуатацию администрацией города без этих двух составляющих. И ничё - "живёт" население (как выразился бывший пред. ком. по имуществу г.Прокофьев).

Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 12.09.2014, 07:10
tropinДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:00 | Сообщение # 20
Опять мимо хрен пройдешь. Грязь развезли. Кто этим козлам разрешил забор поставить на часть дорожки? Вот за такое забивание на людей нужно штрафовать нещадно.
GrainДата: Понедельник, 18.05.2015, 17:51 | Сообщение # 21
Кого? Тех, кто разрешил? А то, что автокраном с дороги над проезжей и пешеходной частью разгружают стройматериалы?

tropinДата: Пятница, 22.05.2015, 13:35 | Сообщение # 22
И ведь многие там ходят. Половина детей в 1 школо идет в этом месте. И всем похйййй. Ладно я квартиру снимаю и жить вечно тут не буду. Но кто-то 11 лет сюда детей в школу отправляет. Ведь они же как свиньи в школу приходят, полы марают, душат этим, потом в этой же грязно обуви домой приходят. Может директору школы похууу, но родителям нет?
asayДата: Среда, 22.03.2017, 15:02 | Сообщение # 23
Выяснили, что за дом? Достроили хоть эту шнягу. С достоверных, очень достоверных ,источников проектировала этот дом девочка без опыта большого, по знакомству. Объект частный , действительно корейцы , фамилию озвучивать не буду. Дом по проекту по фасадам страшненький похож на тот что прикрепляли из разноцветного кирпича . Изначально планировался, как жилой дом и по паспорту он жилой дом в три этажа( один мансардный) плюс цокольный этаж, квартиры двухкомнатные и однокомнатные, отвратительная планировка  на один подъезд на этаж по одной квартире, половина площади дома лестные марши. Но хозяин хитрый кореец решил...что жирно будет людям в центре города на берегу речки жить ...да и не доходно совсем. Поэтому он решил переделать все это в гостиницу квартирного типа. В итоге фасады должны быть фахверковые , в цокольном этаже расположиться кафе , спа , турецкая баня и хамам.  Второй этаж рецепшен и одноуровневые номера , второй и мансардный двухуровневые номера. если не будет спроса на гостиницу, эти квартирки продадут ...вот как то так

Добавлено (22.03.2017, 15:02)
---------------------------------------------
О так его продают, все-же не стали они гостиницу лепить https://altkray.mlsn.ru/prodazha-kommercheskoj-nedvizhimosti/--id95291/#&gid=1&pid=1

Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Новый дом на улице 8 марта
Страница 1 из 11
Поиск: