Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Осторожно! Секта шерстит по квартирам!
Осторожно! Секта шерстит по квартирам!
ДжазаторДата: Четверг, 03.04.2014, 23:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Внимание!

Буквально в начале этой недели в Белокуриху прибыл десант одной из христианских сект. Их цель - сбор денег.

В дневное время хотят по квартирам и продают религиозную "литературу". В этот раз товарищи не очень мирные... по рассказу очевидцев. Уже есть случаи обмана пенсионеров, за купленную "литературу" у которых ушло половина пенсии.

Ещё раз! Ходят именно в дневное время, когда вас нет, а дома только дети и пенсионеры.
Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 03.04.2014, 23:15
s77Дата: Пятница, 04.04.2014, 03:27 | Сообщение # 2
К нам приходили три раза подряд месяца два назад. Первый раз просто вежливо сказал, что некогда. Второй раз сказал невежливо. Третий раз был предельно невежлив, больше не приходили.

Личности мутные, начинают разговор издалека, фраза ключевая что-то типа "Вы не считаете, что люди в наше время устали?" или что-то подобное, с неё начинают разговор всегда. Ходят по двое.
ДжазаторДата: Пятница, 04.04.2014, 09:35 | Сообщение # 3
Цитата s77 ()
фраза ключевая

Да там похоже, что фраз хватает...
Ещё случай, что начинают разговор с того, что когда-то у них заказывали книги, и вот они принесли эти бесценные редкие экземпляры... дальше бла бла бла, мелкий подарочек в виде брошюрки и гоните бабки за книжки.

Дополнительная информация.
1) Есть предположение, что снимают квартиру в районе Школы№2. Вероятно в одной из пятиэтажек у хоккейной коробки. Именно эти дома начали обрабатывать в первую очередь.
2) Ищё одно предположение (извиняйте за сарафанное радио) вероятно, у них есть на руках списки "прибыльных" жильцов, к которым относятся - одинокие люди, семьи потерявшие кого-то из близких, неполные семьи и прочие проблемные (дети наркоманы, алкоголики и т.п.).

Если у вас всё хорошо, то не повод думать, что жулики с крестами к вам не начнут стучать... wizard
s77Дата: Суббота, 05.04.2014, 03:07 | Сообщение # 4
Да-да, я как раз живу рядом со школой №2. Если еще раз придут, то постараюсь прикинуться ветошью и выяснить их гнездо. Но вряд ли - я так понял, что я у них в корпоративном черном списке после прошлых раз. Не идут, скоты. Либо дома не было, когда приходили. Но если придут - постараюсь задокументировать по максимуму, с видео. Выложу видос, если придут )
AdriezelДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:25 | Сообщение # 5
И не только секта, и не только по квартирам, вот пример еще одного мошенничества:

Работник белокурихинского ресторана перечислил мошенникам из Оренбургской области 2500 рублей и теперь сотрудники полиции Белокурихи устанавливают личность злоумышленника, который сделал ложный заказ в местный ресторан.

По данным МВД России по Алтайскому краю говорится: "Предварительно установлено, что в обеденное время в один из ресторанов курортного города неизвестный сделал заказ у бармена и попросил доставить его на дом. По пути заказчик выразил еще одну просьбу - пополнить счет его мобильного телефона. Водитель, который доставлял заказ, перечислил на указанные номера в общей сложности 2500 рублей".

Выяснилось, что заказчик по названному адресу не проживает. Проводится проверка - полицейские установили, что звонок поступил из Оренбургской области.

Во как бывает, мало своих так еще из Оренбурга достают. cool
ТатаринДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:33 | Сообщение # 6
Два месяца назад заходили АДВЕНТИСТЫ СЕДЬМОГО ДНЯ, рассказывали, что все люди братья, что нужно друг другу помогать... Попросил унитаз почистить и мусор вынести. Обиделись, ушли(((
flankerДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:31 | Сообщение # 7
Цитата Татарин ()
Попросил унитаз почистить и мусор вынести. Обиделись, ушли(((
это невыносимо прекрасно)))
AdriezelДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:06 | Сообщение # 8
Цитата Татарин ()
Попросил унитаз почистить и мусор вынести. Обиделись, ушли(((
Класс! Я бы сразу и не сообразил попросить братской помощи) Надо взять на вооружение.
ГалинаДата: Среда, 23.04.2014, 09:46 | Сообщение # 9
Татарин, а вы -молодец)) от души посмеялась! надо взять на заметку, а то когда встречаюсь с такими верующими- всегда теряюсь!
КристинаДата: Четверг, 01.05.2014, 04:15 | Сообщение # 10
Ну да... Есть такое... Моей одноклассницы так дедушку обманули. Старые люди доверчивы сильно, божественны, вот и повёлся дедулька на предложенную святую книгу, пустил в дом этих нахалов, чаем с бубликами угостил, а их трое человек было. Один из этих троих пошёл дом осматривать, пока другие двое уши деду заговаривали. Вынесли из дома всё, что можно-набор серебряной старинной посуды, медали и ордена и прочую мелочь. Мало того, что ограбили, так ещё и на деньги развели, на покупку книги, которая ничего не стоит. Вот так... Так их и не нашли. Будьте бдительны!
ortodoksДата: Четверг, 22.05.2014, 01:40 | Сообщение # 11
Ровно год назад я писал об  этом.Тема -лжесвидетели.Весной они весьма активны. Джазатор ,если к вам  в гости придут проповедники ,скажите что вы в поисках истины.Они вам все расскажут и покажут.
Сообщение отредактировал ortodoks - Четверг, 22.05.2014, 01:40
donat88Дата: Понедельник, 16.06.2014, 09:33 | Сообщение # 12
На самом деле это страшные люди и относиться к ним легкомысленно не стоит. Многие из них владеют гипнозом и умением внушать людям то, что им необходимо. Лично я знаю человека, который был абсолютно нормальным человеком и никогда бы не ушёл в секту сам. Но его как то обработали, он бросил семью, продал машину и все свои дорогие вещи (жена кое как квартиру отсудила) и ушёл в эту секту. Теперь я его иногда вижу шастающим с этими брошюрами и уговаривающего людей вступить в ихнюю секту.
ДжазаторДата: Суббота, 26.07.2014, 23:49 | Сообщение # 13
Цитата donat88 ()
Теперь я его иногда вижу шастающим с этими брошюрами и уговаривающего людей вступить в ихнюю секту.

Порой такие "книголюбы" приторговывают в центре Белокурихи...
Фотка ещё от 7 июля, сделана на телефон, качество шлак.
Прикрепления: 5419170.jpg(151Kb)
tropinДата: Вторник, 29.07.2014, 00:21 | Сообщение # 14
Попалось в инстаграме
Прикрепления: 4197839.jpg(111Kb)
karamelka2005Дата: Пятница, 12.09.2014, 23:16 | Сообщение # 15
Согласна, что все сектанты владеют теми или иными методами гипноза, так что лучше вообще опустив глаза мимо пробегать (ну если на улице). А дома вообще не открывать. Боюсь всегда за своих стариков, они у меня вроде не очень доверчивые, но всякое бывает... (( Я сама один раз цыганке в руки попалась, хорошо я не одна была, меня одернули вовремя.
АленушкаДата: Среда, 01.10.2014, 05:59 | Сообщение # 16
А это случайно не свидетели Иеговы ходят??? Я их и на их точках на улице видеть стала, они продают свою литературу или бесплатно отдают? Раньше помню они на улице подходили давали журнал, Сторожевая башня называется, там про жизнь в раю и т.п. Но вроде бы вреда от них никакого нет...А сейчас что за секта?
belokurihaДата: Среда, 04.11.2015, 13:18 | Сообщение # 17
Admin
Тема закрыта.
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Осторожно! Секта шерстит по квартирам!
Страница 1 из 11
Поиск: