Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Квартиры Посуточно прикроют
Квартиры Посуточно прикроют
ДжазаторДата: Суббота, 15.03.2014, 18:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бешеный принтер госдуры продолжает мочить народ,
на этот раз лапа жабы наступит на развитый в Белокурихе бизнес посуточной сдачи квартир.

26 февраля в внесен на рассмотрение законопроект № 461001-6 «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации», в котором фактически введен запрет на сдачу в аренду жилья частными собственниками. Законопроект был внесен депутатом Катасоновым С.М.

В пятницу закон признан, что соответствует требованиям статьи 104 Конституции РФ. Даты рассмотрения пока нет.
Прикрепления: 2562684.jpg(111Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 15.03.2014, 18:16
Оля2015Дата: Среда, 19.11.2014, 03:24 | Сообщение # 2
Конечно, зачем людям жить посуточно ге-то, когда в гостиницах и мест много, и позволить их себе все могут! Еще и вопросы нравственности, наверное, подняли, моралью прикрывались.!
GrainДата: Среда, 19.11.2014, 06:38 | Сообщение # 3
И что? Для того, чтобы эта статья работала необходимо внести изменения в НК РФ и КоАП РФ. Хотя в НК есть статья, обязывающая физлиц декларировать (а следовательно и платить налог) доход на этой поляне...

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
DecoДата: Четверг, 20.11.2014, 03:47 | Сообщение # 4
Ну и бред. Насколько я понимаю, теперь даже квартиру на какой-либо праздник снять никак не получится? А какая выгода от этого вышестоящим чинам? Что-то мне не совсем это понятно...
ОрелМанвеДата: Четверг, 20.11.2014, 09:29 | Сообщение # 5
Цитата Deco ()
Ну и бред. Насколько я понимаю, теперь даже квартиру на какой-либо праздник снять никак не получится? А какая выгода от этого вышестоящим чинам? Что-то мне не совсем это понятно...

Им башляют Хилтоны?)
DiMaNДата: Среда, 26.11.2014, 16:38 | Сообщение # 6
Действительно странный закон. Какое вообще кому-то должно быть дело, что я делаю со своей собственной квартирой. У нас что коммунизм? Хочу сдаю, хочу продаю. Совсем уже эти паразиты-депутаты спятили.
VelnasmixДата: Пятница, 28.11.2014, 09:48 | Сообщение # 7
Думаю людей этот закон не испугает. Жить то надо как-то. Да и отдыхающие вряд ли теперь валом в гостиницы побегут заселяться. Ничего не изменится.  Для многих это единственный заработок. А государство наше как обычно думает обо всех кроме народа.
ДжазаторДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:26 | Сообщение # 8
Половина дела сделана, с 1 января вступил в силу новый ГОСТ «Общие требования к хостелам».

Прижали хостелы, как недорогую прекрасную альтернативе дорогущим гостиницам в больших городах.

Кратко об ограничениях - запрет цокольных этажей и подвалов, минимум 4м2 на проживающего, душевая на 10 человек, туалет на 12. По оценкам экспертов с рынка уйдут более 50% игроков..., так в Новосибирске только 5 хостелов из 40 отвечают новым требованиям.

Нас это мало коснётся, хостелы в Белокурихе не прижились пока... Но куда важнее, что в Госдуре так и бродит закон о запрете на расположение в жилом фонде «средств размещения» любого вида, под этот запрет попадают популярные квартиры посуточно. А ведь этот сегмент позволяет отдохнуть на нашем курорте людям с небольшим достатком, ведь цены на такие места размещения самые демократичные от 300-400 рублей с человека, это в 2-3 раза дешевле местных гостиниц.

MarylinДата: Вторник, 13.01.2015, 08:25 | Сообщение # 9
Это что, получается 900-1200 рублей стоит остановиться в гостинице? В день? И это только за одного человека, я правильно понимаю? Если вдвоем ехать, к примеру, на неделю, выходит что минимум 14 тысяч нужно готовить только на проживание? Ничего себе, это ж разориться можно!
ДжазаторДата: Вторник, 13.01.2015, 09:39 | Сообщение # 10
Marylin, за 1200р. нет номеров. Насколько знаю, сейчас минимум, что есть в местных гостиницах, это 1400 рублей за маленький номер на двоих. В противовес, можно снять посуточно двушку на 4 человек за 1200 рублей. В гостиницах, как обычно, "проблемы" с питанием, с готовкой в номере не выйдет, придётся идти в кафе. В квартирах такая проблема отсутствует, ведь кухня в полном распоряжении. Вот и получается, что для тех кто приехал отдохнуть в Белокуриху на несколько дней, это самый экономичный вариант.

Сообщение отредактировал Джазатор - Вторник, 13.01.2015, 09:44
VeroДата: Вторник, 31.03.2015, 02:01 | Сообщение # 11
Здравствуйте, ребята!
Интересная информация.....а мы с мужем как раз вчера начали искать квартиру в Белокурихе, что бы переехать к вам из Астаны - Казахстан. Думали пока переехать в квартиру, но присмотреть участок, построить на нём купольный дом, переехать в него, а квартиру сдавать, хоть посуточно, хоть помесячно, пока это не важно, но теперь видно по ситуации, что квартира стала вообще не выгодна, только для постоянного проживания. Тогда вопросик к вам: А дома у вас хорошо сдаются? Ведь в законодательстве говориться только о квартирах.

Если вы боитесь потерять кого-то или что-то - потеряйте......и больше не бойтесь.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ!
GrainДата: Вторник, 31.03.2015, 07:55 | Сообщение # 12
Сдавались, сдаются и будут сдаваться. Всё зависит от места нахождения дома.

VeroДата: Вторник, 31.03.2015, 15:17 | Сообщение # 13
Цитата Grain ()
Сдавались, сдаются и будут сдаваться. Всё зависит от места нахождения дома.
Т.е. дома тоже сдаются? а вот такой вопрос у меня ещё: Люди едут к вам не только в санатории подлечиться, а  приезжают  и снимают любое жильё? Но чем они там занимаются, живя не в санатории? Ну зимой лыжи, а летом? Просто так, отдыхают, на лошадях катаются, рыбачат, в поход ходят что ли? Ну т.е. если поставить кемпинг зимнего варианта со всеми удобствами - туалет, душ, буржуйка, то такое будет пользоваться спросом тоже? Если ещё и кафешку для них сделать, меню так сказать, магазин со спортивной и туристической атрибутикой и т.д......Прокат может быть тех же великов горных, ну я не знаю......будет ли пользоваться спросом такое место?

Если вы боитесь потерять кого-то или что-то - потеряйте......и больше не бойтесь.
ДжазаторДата: Среда, 01.04.2015, 08:10 | Сообщение # 14
Vero, описанное скорее подходит для Горного Алтая, именно так выглядит бизнес среднего предпринимателя в тех краях. Исторически в Белокурихе несколько иначе... посмотрите объявления с гостевыми домами, наверное будет понятно, что предлагается в основном. Хотя, ваш вариант может и выстрелить, но где взять землю поближе к курорту... только если на Алтайской улице.

VeroДата: Среда, 01.04.2015, 15:00 | Сообщение # 15
Джазатор,  а почему именно Алтайская улица? посмотрела на карте улицу Алтайскую, длинная одинокая улочка, асфальтированная......она чем-то отличается от других? т.е вы рекомендуете на этой улице расположиться?  Мы в мае будем у вас, едем на сбор в Аю, проедем мимо, заглянем, посмотрим участки......приценимся, если хватит времени...

VeroДата: Среда, 01.04.2015, 19:45 | Сообщение # 16
altai, спасибо вам, мы бы с удовольствием:) ,  только нам ещё нужно свои 6 га близь Верх Аи осваивать, поэтому в Белокурихе нам нужен небольшой участочек, но сделать из него нужно конфеточку smile

GrainДата: Четверг, 02.04.2015, 08:57 | Сообщение # 17
Вот это в самом конце  улицы Алтайская. В период зимних каникул забит до предела.
Прикрепления: 5905742.jpg(24Kb)

VeroДата: Пятница, 03.04.2015, 11:58 | Сообщение # 18
Grain, интересно )))) сейчас там продаётся пару участков, как я успела заметить в интернете, один из них в начале улица и всего 7 соток, наверное это совсем крошечный участок.....но я ещё посмотрю конечно. На майские еду в Аю, проезжаем мимо Белокурихи, заедем однозначно,  может и участки посмотрим. Есть же вывески о продаже на участках? smile

tropinДата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:30 | Сообщение # 19
А что хорошего в Верх Ае? Проезжал мимо много раз, видел с дороги мелкое сельцо. Желания останавливаться совершенно нет. Прикольное место самая Ая и дома у Катуни. Останавливались в таких несколько раз.
745-тыйДата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:13 | Сообщение # 20
Цитата tropin ()
Прикольное место самая Ая и дома у Катуни.
Работал несколько лет в Короне Алтая, могу сказать что Ая прикольное место когда отдохнуть несколько дней, жить там совершенно не прикольно

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
VeroДата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:51 | Сообщение # 21
tropin, в Верх Ае нет ничего хорошего, там просто полный капец, да и она нам незачем, у нас земли рядом с ней, отдельные паи......а прошлым летом мы останавливались в Ае на 3 месяца, там конечно интереснее чем в Верх Ае, но сама Ая тоже не произвела никакого впечатления, а с.Катунь - просто туристическое место. Но в сравнении с нашей Астаной даже Верх Ая кажется нам сказкой biggrin

Сообщение отредактировал Vero - Воскресенье, 05.04.2015, 19:52
ДжазаторДата: Понедельник, 06.04.2015, 17:14 | Сообщение # 22
Vero, Ая это вообще отдельная история, там был в своё время огромный всплеск ещё в конце 90-х, когда земля и дома мгновенно стали золотыми, были вброшены огромные деньги из соседних областей, а потом случилось огромное падение. Сейчас, кто смог и хотел, подняли бизнес и наработали своих постоянных клиентов - этим живут. Очень многие остались с носом и ждут лучшие времена... Не так просто уметь работать когда высокий сезон длиться всего 1.5-2 месяца. В Белокурихе куда проще, сезон более размытый, нет падения спроса от сезонности в 5-10 раз. Даже в худшие месяца по маленьким отелям отток не более 50%.

Что касается Верх Аи, то классическая загнивающая деревня, насколько там вообще безопасно держать хоть какое-то хозяйство ещё под вопросом...  А то будете только сами работать и круглый год сторожить.  Сомнительно, найти в окрестностях работников.

Т.ч. домик/квартира посуточно в Белокурихе куда спокойнее выглядит на фоне других озвученных прожектов.

Сообщение отредактировал Джазатор - Понедельник, 06.04.2015, 17:17
VeroДата: Понедельник, 06.04.2015, 23:41 | Сообщение # 23
Джазатор, спасибо вам! smile Мы конечно стараемся дружить со всеми и с Верх-Айцами тоже. Пока вот ничего не начинали строить, позже конечно будем думать об спутниковом наблюдении. А чт делать? Земля у нас примерно 5 км. выше. Не одни мы там паи купили, есть ещё люди. Вот на майские и собираемся, что бы решить что-то с дорогой и ограждением наших земель. Будем думать ещё как лучше сделать, возможно придётся и сторожа нанимать.  а Верх-Айцы нам как люди особо не знакомы, только что тракторист один, нормальный мужик, работящий, не пьёт, так же ребята помогали выбраться нам в грязь, мы встряли там, но с другой стороны мы привозили хорошие толстые доски, что бы переехать по разрушенному мостику, но на следующий день их уже не было ((( хотя было очевидно и ясно, для чего они там были оставлены. Так что мы на их сознательность не надеемся, тем более у людей развита и ревность, и зависть. Вряд ли они нас там примут ))) хотя мы могли бы и их трудостроить немного. Но посмотрим, с Председателем Сельсовета уже подружились, порешаем я думаю эти вопросы с ним. Дружить нужно в любом случае. Будем стараться ))

tropinДата: Четверг, 09.04.2015, 11:03 | Сообщение # 24
Вера всегда задумывайтесь, почему столько дураков вокруг, что до вас это не сделали.
VeroДата: Четверг, 09.04.2015, 11:52 | Сообщение # 25
tropin,  да, конечно я думаю, только тем и занимаюсь последнее время, что изучаю человеческий фактор с его стереотипами, желаниями и достижениями. И пришла к выводу что каждому своё. Кто-то из деревни рвётся в города, а кто-то уже наелся городского "пластикового" разнообразия и хочет создать своё и своими руками. Если не делалли до меня, то потому им нужно другое в жизни, а мне другое. Потому что они  может боятся, а я нет, или потому что время было не подходящее, фантазия не работает, денег не хватало, устраивало всё, лень в конце концов что-то менять в жизни, в укладе....да много причин может быть.  Не будешь же задумываться над тем, почему так много пустых участков на земле  smile , да просто потому что на отшибе.

seabeeДата: Четверг, 09.04.2015, 16:59 | Сообщение # 26
А пока в Астане сдавать квартиру-не вариант?На Алтайской,как понимаю,в начале улицы очень дорого,а в конце улицы на отшибе получается.И дорога плохая.
Сообщение отредактировал seabee - Четверг, 09.04.2015, 17:01
VeroДата: Четверг, 09.04.2015, 22:18 | Сообщение # 27
seabee, мы её как раз и продаём, поэтому не вариант :) С неё и весь капитал на постройку нового жилья. Ну вот уже приедем скоро, поглядим, поспрашиваем....

ДжазаторДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:43 | Сообщение # 28

Власти продолжают крутить гайки, давить внутренний туризм и малый бизнес. Хостелы, мини-гостиницы, квартиры, всё хотят загасить. Глупо и бессмысленно.

Только в одной Белокурихе порядка 20.000 отдыхающих пользуются квартирами и домами. Они везут живые деньги для города - аренда, кафе, лечение, магазины, креселка, бассейны, курсовки, экскурсии, сувениры, автобус/такси и т.п. Могу предположить, что это порядка 100 миллионов рублей в год, хорошие деньги для нашего городка. Если этих денег не будет, уровень жизни в городе в очередной раз снизится. Люди, кто готов снимать место по 300-500р., не поедут в отели. Просто они останутся дома или поедут по вшивым турбазам Горного Алтая (таких там 90%). Под кого пишут идиотские законы для меня загадка... Если гостиницы пытаются на этом получить профит, то он будет мизерным, просто совершенно разная ценовая категория.
Прикрепления: 8958289.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Воскресенье, 15.05.2016, 22:44
ДжазаторДата: Вторник, 21.06.2016, 12:41 | Сообщение # 29
Петербургский международный экономический форум

Первый зампред ЦБ Сергей Швецов предложил «Вовлекать граждан в сдачу квартир, которые временно не используются. Во-первых, это большие налоги. Достаточно дорого иметь недвижимость и не распоряжаться ею. И поэтому недвижимость становится пассивом, а чтобы она стала активом, надо ее сдавать в аренду».

Первый вице-премьер Игорь Шувалов, «Правительство до конца года может предоставить налоговые льготы и вычеты для стимулирования развития рынка арендного жилья. Мы сможем предоставить определенные налоговые льготы, вычеты. Мы это будем делать, и мы ожидаем от Министерства строительства и Минфина внесения соответствующих предложений по законодательству».

Наверное они не в курсе, что за чушь готовят депутатишки.

Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Квартиры Посуточно прикроют
Страница 1 из 11
Поиск: