Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Госдура на местах ДПТ
Госдура на местах ДПТ
ДжазаторДата: Суббота, 20.07.2013, 14:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Госдуру всё больше несёт с "законами" в припадке политической диареи.
Новенькое:

Похоронная атрибутика в местах ДТП в скором времени может исчезнуть с российских дорог. Соответствующий законопроект, запрещающий увековечивать таким образом память погибших в ДТП, поступил на рассмотрение Госдумы. Как считают авторы проекта, из-за этого автомобильные дороги стали превращаться в места скорби, а этого допустить нельзя.
«Российская Газета»

Кто первые на очереди, цветочки от мам погибшим сыновьям?
Вот интересно, а что они будут делать с монументом Михаилу Евдокимову... взорвут нахрен?

Да, вовремя я вышел из запоя...
745-тыйДата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:17 | Сообщение # 2
Цитата (Джазатор)
а что они будут делать с монументом Михаилу Евдокимову... взорвут нахрен?
его и взрывать не придется сам скоро развалится, такое ощущение что его ни кто не обслуживает, штукатурка уже облупилась. 

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
GOLIAFДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:50 | Сообщение # 3
Тоесть устроить кладбище по обочинам это нормально? Нуачо? Давайте и хоронить там начнём! Весело! А что будет через 20 - 30 лет? Все обочины в крестах? Отлично! Для похорон есть могилки ......

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
GOLIAFДата: Четверг, 25.07.2013, 13:02 | Сообщение # 4
Цитата (Джазатор)
Вот интересно, а что они будут делать с монументом Михаилу Евдокимову... взорвут нахрен?
Закон обратной силы не имеет .... Что уже есть - то останется

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
ИГОРЬДата: Четверг, 25.07.2013, 23:26 | Сообщение # 5
Похоронная атрибутика в местах ДТП в скором времени может исчезнуть с российских
дорог. Соответствующий законопроект, запрещающий увековечивать таким
образом память погибших в ДТП, поступил на рассмотрение Госдумы. Как
считают авторы проекта, из-за этого автомобильные дороги стали
превращаться в места скорби, а этого допустить нельзя.
И ПРАВИЛЬНО!!!    Считаю :НЕХРЕН УСТРАИВАТЬ ОБОЧИНЫ ДОРОГ В КЛАДБИЩА!!!

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Четверг, 25.07.2013, 23:29
ДжазаторДата: Пятница, 26.07.2013, 00:40 | Сообщение # 6
На мой взгляд, вопрос очень сложный и для некоторых личный.
Противоречий будет хватать... Как, к примеру, с памятниками на месте гибели известных людей.
Тут дело не в законах, а в воспитании и чувстве меры.

Вообще, откуда всё пошло? Думаю, что такая традиция родилась от шоферов, когда на месте гибели шофера оставляли или устанавливали на столбик "баранку" от его автомобиля.

Россия далеко не одинока в таких "традициях", во многих странах такое принято.
Конечно, перебор устанавливать целые монументы, памятники предназначенные для могил, пластиковые венки и т.п. Но, что плохого, если родственники погибшему поставят небольшой столбик под цветы или "баранку"... я лично считаю это дело людей... а не властей.

К примеру, некрологи на домах в Болгарии.
У них свои традиции и обычаи. Кто-то из политиков разве решится болгарам запретить?
Прикрепления: 2340543.jpg(91Kb)

GrainДата: Пятница, 26.07.2013, 06:24 | Сообщение # 7
Спорный вопрос кто начал эту традицию. Из своего светлого детства я помню только А.Гайдара:
"...И поставили над могилой большой красный флаг.
Плывут пароходы - привет Мальчишу!
Пролетают лётчики - привет Мальчишу!
и т.д."

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
PavelДата: Пятница, 26.07.2013, 07:07 | Сообщение # 8
Цитата (Grain)
Спорный вопрос кто начал эту традицию. Из своего светлого детства я помню только А.Гайдара:
Ну дык вот и Кольке Снегирёву памятник поставили .
Прими дума закон о разрешении устанавливать надгробия вдоль дорог , товарищ  Джазатор  истошно бы взвыл о дурости чиновников  !  Этому парню никогда не угодить
ИГОРЬДата: Пятница, 26.07.2013, 08:34 | Сообщение # 9
Джазатор
Цитата (Джазатор)
Похоронная атрибутика в местах ДТП в скором времени может исчезнуть с российских дорог. Соответствующий законопроект, запрещающий увековечивать таким образом память погибших в ДТП, поступил на рассмотрение Госдумы. Как считают авторы проекта, из-за этого автомобильные дороги стали превращаться в места скорби, а этого допустить нельзя.
 Джазатор, Лично я считаю,что всякие столбики,веночки и прочее по обочинам дорог будут только отвлекать водителей.А значит и вероятность ДТП возрастет.

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
ДжазаторДата: Пятница, 26.07.2013, 15:24 | Сообщение # 10
Мне кажется, что если дорожники будут следить за "приличиями", то всё будет нормально.
Вопрос действительно очень спорный и мы наверное фиг сойдёмся в нём...
Ещё раз повторюсь, что я против кладбищенской атрибутики на обочинах, но компромисс какой-то для людей нужен.

ИГОРЬДата: Пятница, 26.07.2013, 17:54 | Сообщение # 11
Цитата (Джазатор)
Мне кажется, что если дорожники будут следить за "приличиями", то всё будет нормально.
А дорожники в состоянии уследить за нашим "творческим"народом? Взять хотя бы придорожный комплекс недалеко от Новосиба на месте гибели Т.Снежиной.Там только еще гондоны не трепыхаются на ветру,развешанные на кустах!!! Противно до блевотины!!! cool Взять евдокимовскую богодельню у дороги.Что ЭТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Памятник ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ И ОХ@УЕВШЕСТИ на трассе власть придержащих?!!!!!!!!!!! cool Мне совсем НЕ ХОЧЕТСЯ наблюдать  вдоль дороги покойницкую тематику!!!Типа: ЗДЕСЬ РАЗБИЛСЯ В ЖОПУ ПЬЯНЫЙ ВАСЯ КУРОЧКИН!!! ЛЮБИМ,ПОМНИМ,СКОРБИМ!!! cool

Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Пятница, 26.07.2013, 17:58
PavelДата: Пятница, 26.07.2013, 18:34 | Сообщение # 12
Ездил в Бердск года 4 назад  , по дороге дети придумали игру , с кокой стороны памятников больше ?  так и незаметно время пролетело .
belokurihaДата: Пятница, 26.07.2013, 19:07 | Сообщение # 13
Admin
Тема закрыта по решению модераторов.
Приносим извинения всем, кто не успел высказать личное мнение.

Белокуриха - онлайн территория.
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Госдура на местах ДПТ
Страница 1 из 11
Поиск: