Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Девушку засадили
Девушку засадили
ДжазаторДата: Среда, 20.03.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Сегодня, "правосудие" свершилось и девушку оборонявшуюся от негодяев при попустительстве полицая посадили на 3 года, обвиняя в стрельбе из травматики на станции метро. Сволочи.

А что я говорю, разрешить короткоствольное огнестрельное оружие. Мерзавцев нужно не из травматики шмалять, а убивать из боевого оружия. Тогда и заявление некому будет писать. Народ которому запрещено иметь оружие - это рабский народ.

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 20.03.2013, 17:01
zetДата: Среда, 20.03.2013, 17:26 | Сообщение # 2
интересно, почему в наших судах в основном гниды выигрывают.. до сих пор не могу понять.
тут одно, рука руку моет.. хотя я там не был, сми есть сми
Сообщение отредактировал zet - Среда, 20.03.2013, 23:41
rdДата: Среда, 20.03.2013, 17:48 | Сообщение # 3
Что тут скажешь? 
История из разряда таковых, что в ней может оказаться каждый из нас.
Здесь подробнее, девушку откровенно жаль. Получить 3 года за попытку защитить себя и своих друзей, плюс выплатить этим отморозкам несколько тысяч сотен компенсации. Полный пипец, господа. Ужас. Полнейший.
У нас, действительно, не знаешь как вести себя в случае нападении на тебя какого-нибудь ублюдка.
Из-за вот таких вот судебных решений.
И нечего потом удивляться тому, что при виде такой ситуации человек предпочтет не вмешиваться (у мента, видимо, такая же логика была).
Больше поражает пассивное бездействие сотрудника органов правопорядка, который в сторонке наблюдает за происходящим.
Джазатор, насчет массой выдаче оружия всему населению, не уверен.
Так как отдельные граждане изначально имеют запредельный уровень неадекватности.
ДжазаторДата: Среда, 20.03.2013, 19:31 | Сообщение # 4
rd, конечно, все эти "страшилки", что показывают про омерику с пистолетами в школах, не более чем информационная пропаганда от жуликов, что манипулируют фактами...
А одобрять пистолеты можно начать ступенчато, тем более, уже отработанный в мире механизм. Первыми разрешение получают бывшие военные, далее люди профессий повышенного риска и ответственности (пожарные, журналисты, водители дальнобои, нотариусы, лесники, лётчики гражданской авиации, профессиональные рыболовы, лесорубы, фермеры и т.д.), а далее очередь простых граждан. Разве плохой вариант?

Даже, если разрешить оружие бывшим военным офицерского состава, то число преступлений несколько сократится, более статистической погрешности.
Но вот согласятся ли на это жулики у власти... когда есть вооружённый народ в стране.

rdДата: Среда, 20.03.2013, 20:12 | Сообщение # 5
Ну, штаты. Штаты они всегда с оружием. Конституционное право. Они и лужайку возле своего дома со свежескошенным газоном имеют право защищать. Это у них и правда менталитет, культура. Кто будет отрицать?
Хотя последние новости у них пестрят многочисленными убийствами с применением оружия.
Взять эту историю.
На миг представить, что у всех этих молодых людей было оружие.
Было бы "весело".
И полиционерский, наверное, тоже пару раз табельное применил бы.
А по честному мне страшно оттого, что случись что-нибудь, то ты на фиг никому не нужен (реальные события в стране тому пример), ни полиции, ни МЧС, одна надежда - на себя.
Но и здесь тебя могут привлечь за превышение допустимых примеров самообороны.
Партия власти уже сказала категоричное "нет" легализации оружия.
rdДата: Среда, 20.03.2013, 21:53 | Сообщение # 6
Не разжигаю, но..
ДжазаторДата: Среда, 20.03.2013, 23:08 | Сообщение # 7
Цитата (rd)
ни МЧС

Бывают исключения.
10 марта замело дорогу из Колывани, сугробы были приличные, порой доходили до крыши УАЗика. 18 км. мы пробили сами, потом связались с МЧС и дальше дорогу пробивали вместе.
Т.ч. ребятам МЧС Курьинского района респект и уважуха wink

Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Девушку засадили
Страница 1 из 11
Поиск: