Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Спасайся Кто может!
Спасайся Кто может!
arvatДата: Среда, 30.01.2013, 10:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
После каждого землетрясения власти Горного начинают панику. Бегают регистрируют каждую трещину на штукатурке. Мутят свою тему. Что можно ЗАРАБОТАТЬ на беде они поняли 10 лет назад после землетрясения в Бельтире. Помните такое?! Тогда столько бабок прокачали, что огого!!!! На прошлой неделе опять тряхнуло. В понедельник приходил пожарный-мчеэсовец в наш офис в Горно-Алтайске. Много умничал и даже хотел составить предписание на электросчетчик установленный в санузле. Но быстро угомонился когда узнал у кого мы арендуем и все вопросы Туда. Но ржа в другом. Этот умник оставил нам листовку -напоминание на случай землетрясения. Тираж полмиллиона! Чувствуете? При населении республиики в 200 тысяч! А вторым пунктом идет, что нельзя пользоваться лифтом, а нужно спускаться пешком! Я ржал от души! Кто будет пользоваться, если лифтов нет! Особенно по республике, где в деревнях плохо представляют даже о чем речь! Тупо копируют листовку для другого региона. Тупо ставят ахрененный тираж и складывают бабло в карман.

- Поехали!
ДжазаторДата: Среда, 30.01.2013, 18:08 | Сообщение # 2
Цитата (arvat)
нельзя пользоваться лифтом, а нужно спускаться пешком

На мой взгляд, все листовки должны сводиться к двум пунктам:
1) хватай аптечку!
2) бегом вали из дома вниз по лестнице!

Документы, выключить свет и т.п. советы, это полнейшая чепуха. При реальных разрушениях нужна только аптечка. Еду, воду и т.п. найти намного проще и время не поджимает.
Если дома нет нормальной туристской или автомобильной аптечки, то валить нужно вообще не оглядываясь, набор "любимых таблеток" не спасёт, если будет реальная задница. Когда будут нужны жгуты, бинты, кровоостанавливающие средства, обезболивающие и антибиотики.

Да, вовремя я вышел из запоя...
brodyga1Дата: Четверг, 31.01.2013, 07:55 | Сообщение # 3
Цитата (Джазатор)
хватай аптечку!
-20 С  , ты в трусах и с аптечкой  biggrin    умно !
biysk-rylitДата: Четверг, 31.01.2013, 11:23 | Сообщение # 4
когда тресло мы даже не почувствовали, так что в частном секторе(по карйней мере у нас) даже не заметно было. А вообще если живешь на 9-ом и будет реальное землятресение с обрушением дома, то успеть вообще ничего нельзя, даже по лестнице сбежать(хотя припоминая мы с детстве на время спускались с 9-го и результат был 14 сек.) а дети и жена точно не успеть.
Окажись я бы в такой ситуации, если сразу началось обрушение дома - заходи с сан.узел он монолитный его сложнее разрушить
ИГОРЬДата: Четверг, 31.01.2013, 16:11 | Сообщение # 5
Цитата (biysk-rylit)
если сразу началось обрушение дома - заходи с сан.узел он монолитный его сложнее разрушить
    Так я и поступил в 2003-м. biggrin Прикольно было: даже лежачие бабки лихо спускались по лестничным маршам,обгоняя всех.Похоже,все рекорды побили,старые перечницы. biggrin :D biggrin Еще забавляло смотреть из окна на "туристов" ,которые жгли костры во дворе,побздехивая возвращаться домой.Тряслись,твари,в полной  уверенности  в БЕСЦЕННОСТИ своей никчемной шкуры!!! Забыли,суки, даже об элементарных приличиях!!! Также забыли,на хрен,всю религиозность и прочую лабуду!!!!! cool

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Четверг, 31.01.2013, 16:23
NicДата: Четверг, 31.01.2013, 16:21 | Сообщение # 6
biysk-rylit, я ремонт когда делал, обратил внимание, из чего сделаны стены в санузле, когда штробу делал для розеток и выключателей. Прочность и толщина материала показалсь мне крайне невысокой, так что я в санузле прятаться не буду smile
ИГОРЬДата: Четверг, 31.01.2013, 16:27 | Сообщение # 7
Цитата (Nic)
так что я в санузле прятаться не буду
А больше, в наших скворечниках,и укрыться НЕГДЕ!Самое глупое-РВАТЬ КОГТИ ИЗ ДОМА. cool При "хорошем" раскладе в подъезде ТОЧНО придет пи@дец!!! cool

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
NicДата: Четверг, 31.01.2013, 16:58 | Сообщение # 8
ИГОРЬ, да, лестничные марши - чрезвычайно надежное средство превратиться в гармошку smile Остаются только дверные проемы.
ИГОРЬДата: Четверг, 31.01.2013, 17:10 | Сообщение # 9
Цитата (Nic)
лестничные марши - чрезвычайно надежное средство превратиться в гармошку smile Остаются только дверные проемы.

ДжазаторДата: Четверг, 31.01.2013, 23:29 | Сообщение # 10
Ёлки-палки! Посмотрите, что пишет arvat - "Тупо копируют листовку для другого региона."
Согласен с ним и ещё добавлю, что копируют даже не с другого региона, а с других стран.

К примеру, смотря видео о землетрясениях из Японии вы видели, что люди массово остаются в здании? И на улицу не выходят, т.к. оставаться внутри некоторых зданий безопаснее улицы. Так уж они построены у них.

Если брать наши здания, то большинство не просто рухнут, а сложатся как карточные домики. У нас один шанс - выбегать.

Япония

Сахалин, Нефтегорск

Цитата (Nic)
только дверные проемы

Уже пару раз слышал эту версию. Расскажите, кто нибудь, как это может спасти, если ваш дом рухнет? А как вы планируете в ней удержаться когда будет падать дом? А как ваши дети в ней устоят при падении дома? Или всей семьёй стоять в одной дверной коробке? Ну не смешно ли...
Прикрепления: 2489372.jpg(51Kb) · 3925794.jpg(63Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 31.01.2013, 23:31
NicДата: Пятница, 01.02.2013, 08:38 | Сообщение # 11
Цитата (Джазатор)
Расскажите, кто нибудь, как это может спасти, если ваш дом рухнет

Это рекомендации не из разряда "как выжить на 100% при землетрясении". Это повышает шансы остаться в живых. Равно как и и то, что при ядерном взрыве надо ложиться на землю лицом вниз ногами к эпицентру. Панельный дом когда рушится не складывается как карточный домик, всегда остаются пустоты, и рекомендации исходят из опыта разбора этих завалов, когда спасатели обнаруживают живых людей в обрушившихся домах. В ванной комнате рекомендуется лечь в саму ванну, разумеется если она не акриловая, т.к. при обрушении чугунная ванна имеет большие шансы остаться недеформированной. А вот в кирпичных домах с собой желательно даже в трусах носить завещание и паспорт, чтобы легко опознали труп и не было проблем с делением счетов в банке...
ДжазаторДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:43 | Сообщение # 12
Сложно спорить против мифов... тем более, если они в рекомендации МЧС.
Но одно я понимаю, что вся семья в ванну не войдёт...
И число выживших после землетрясения в завалах настолько ничтожно, что я рискну спасать семью бегом, а не ждать манны небесной сидя в ванной.

NicДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:34 | Сообщение # 13
Цитата (Джазатор)
я рискну спасать семью бегом

С 8 этажа бежать бессмыссленно и даже опаснее, чем остаться внутри, т.к. при обрушении первыми посыпятся именно лестничные пролеты. Я тоже в детстве ставил рекорды на скорость спускания по лестнцам вниз, но там были идеальные условия - отсутствие детей и жены на руках и лишнего веса в теле, а теперь 14 или сколько там секунд явно недостижимы smile Плюс сюда надо добавить время на то, чтобы взять одежду, документы.
arvatДата: Среда, 06.02.2013, 23:42 | Сообщение # 14
жаль листовку выкинули, я бы отсканировал это надо видеть, а так срач на пустом месте.

- Поехали!
arvatДата: Среда, 06.02.2013, 23:45 | Сообщение # 15
Подписываюсь, что нужно валить!!!!!!!! С нашими зданиями других вариантов нет. Говорю вам как отличник сопромата.

- Поехали!
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Спасайся Кто может!
Страница 1 из 11
Поиск: