Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Материнский капитал (на что тратится?)
Материнский капитал
deswertДата: Суббота, 29.09.2012, 02:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вчера разговаривали и тему такую подняли- на что можно потратить материнский капитал? - в ответах несошлись)) , открыл инет а там один сайт другому противоречит!) где конкретно и свежо можно узнать? новости смотрю очень редко))...
NikaДата: Суббота, 29.09.2012, 18:01 | Сообщение # 2
deswert, на сайте Пенсионного Фонда РФ http://www.pfrf.ru/family_capital/

Неисповедимы пути модератора.
deswertДата: Суббота, 29.09.2012, 21:06 | Сообщение # 3
спасибо) посмотрю)
ИГОРЬДата: Четверг, 01.11.2012, 22:05 | Сообщение # 4
Quote (deswert)
можно потратить материнский капитал?
Как громко сказано:МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ"!!! Это подачка для тех,у кого не хватает ум а взять в руки калькулятор,но готовых за гроши вывернуть матки наизнанку,плодясь,как тараканы!!! cool

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Четверг, 01.11.2012, 22:07
NicДата: Четверг, 01.11.2012, 22:45 | Сообщение # 5
deswert, вкратце - толком никуда, особенно в первые 3 года smile До 3 лет только на погашение ипотечного кредита. После 3 лет - на покупку недвижимости, но с оговорками, на строительство (но замучишься доказывать, что потратил на стройку), на обучение детей через 100500 лет
GrainДата: Пятница, 02.11.2012, 06:18 | Сообщение # 6
Так это что получилось? Кинулись на красивый фантик, а внутри...
Или как пел (Рябов, если не ошибаюсь): "...жизнь, блин, конфетами бросается, а долетают только фантики..."

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
NicДата: Суббота, 03.11.2012, 12:48 | Сообщение # 7
Grain, многие обладатели сертификатов обналичивают их через серые схемы.
ПравыйДата: Суббота, 03.11.2012, 13:57 | Сообщение # 8
Quote (ИГОРЬ)
Это подачка для тех,у кого не хватает ум а взять в руки калькулятор,но готовых за гроши вывернуть матки наизнанку,плодясь,как тараканы!!!

мнение злобного человечка,или аватарка говорит сама за себя:) ,Игорь ты причислил всех россиян ,кто решил приумножить свои семьи, к безмозглым недоумкам? Интересно у тебя самого дети есть?
deswertДата: Суббота, 03.11.2012, 16:08 | Сообщение # 9
Quote (Nic)
на обучение детей через 100500 лет

biggrin это точно)
ИГОРЬДата: Суббота, 03.11.2012, 20:01 | Сообщение # 10
Quote (Правый)
Интересно у тебя самого дети есть?
Дочь. Теперь еще и внука приперла. cool

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
ИГОРЬДата: Суббота, 03.11.2012, 20:18 | Сообщение # 11
Quote (Правый)
мнение злобного человечка,или аватарка говорит сама за себя:) ,Игорь ты причислил всех россиян ,кто решил приумножить свои семьи, к безмозглым недоумкам?
Ну,не злобного ,я бы сказал,а просто реально смотрящего на жизнь. smile И россиян далеко не ВСЕХ я причислил,как Вы выражаетесь,к недоумкам.А только тех,кто именно из-за этой милостыни кинулся в размножение!!! Настрогать детей-ума много не надо.Любой даун на это способен.Киндера,если по уму,потом всю жизнь поднимать надо!!!Только не все это,к сожалению,понимают. cool Хер- это не игрушки,а памперсы и погремушки. biggrin

Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Суббота, 03.11.2012, 21:38
ПравыйДата: Суббота, 03.11.2012, 21:38 | Сообщение # 12
ИГОРЬ, и я о том же ,не стоит грести "под одну гребёнку" всех
ИГОРЬДата: Суббота, 03.11.2012, 21:39 | Сообщение # 13
Правый, А я и не гребу. Вижу различие между Северным сиянием и бараньими яйцами. smile

Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Суббота, 03.11.2012, 21:41
ПравыйДата: Суббота, 03.11.2012, 21:56 | Сообщение # 14
Quote (ИГОРЬ)
А я и не гребу. Вижу различие между Северным сиянием и бараньими яйцами.
ну если видишь то ,когда высказываешься не руководствуйся эмоциями ,руководствуйся разумом.
ИГОРЬДата: Суббота, 03.11.2012, 22:03 | Сообщение # 15
Quote (Правый)
руководствуйся разумом.
Именно этим я и руководствуюсь. smile Просто я привык называть вещи своими именами!!! smile

Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Суббота, 03.11.2012, 22:04
deswertДата: Суббота, 03.11.2012, 22:47 | Сообщение # 16
игорь я свами тоже несогласен! я сына жду и что я теперь из за этих денег хотите сказать? - а если есть такое(закон) - вчем плохо? я нескажу что я богат - сына хочу и какоето пособие нелишнее! и к стае тараканов себя неотношу! я конечно уважаю людей старше себя - но как то надо свои мысли конкретней выражать!
ИГОРЬДата: Суббота, 03.11.2012, 23:21 | Сообщение # 17
Quote (deswert)
я сына жду и что я теперь из за этих денег хотите сказать?
Ждите на здоровье. smile
Quote (deswert)
но как то надо свои мысли конкретней выражать!
Постараюсь более доходчиво: прежде,чем завести ребенка,существа РАЗУМНЫЕ должны реально осознать свои возможности.Т.е. ЧЕМ БУДУТ КОРМИТЬ СВОЕ ЧАДО,ВО ЧТО ОДЕВАТЬ,НА ЧТО БУДУТ УЧИТЬ,КУДА ПОТОМ ПОСЕЛЯТ ЭТО СОКРОВИЩЕ,КОГДА ОНО ВЫРАСТЕТ!!! А просто плодиться на съемной хате,с голой жопой,согласитесь-ДЕБИЛИЗМ!!! cool

Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Суббота, 03.11.2012, 23:23
deswertДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:40 | Сообщение # 18
Quote (ИГОРЬ)
Постараюсь более доходчиво: прежде,чем завести ребенка,существа РАЗУМНЫЕ должны реально осознать свои возможности.Т.е. ЧЕМ БУДУТ КОРМИТЬ СВОЕ ЧАДО,ВО ЧТО ОДЕВАТЬ,НА ЧТО БУДУТ УЧИТЬ,КУДА ПОТОМ ПОСЕЛЯТ ЭТО СОКРОВИЩЕ,КОГДА ОНО ВЫРАСТЕТ!!! А просто плодиться на съемной хате,с голой жопой,согласитесь-ДЕБИЛИЗМ!!! cool

спасибо за ответ - по вашим словам я дибил!!! и что из того что сьемная квартира?- детей охото - и что в этом плохого? вы видимо на всем готовом росли! - так что ненадо тут такие коменты ложить!
ИГОРЬДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:34 | Сообщение # 19
Quote (deswert)
детей охото - и что в этом плохого?
Да ,ничего плохого,если есть уверенность в том,что сможешь сделать из них людей. smile
Quote (deswert)
вы видимо на всем готовом росли
Не бомжевал,это точно.Сначала жил с родителями,потом себе квартиру заработал. biggrin
Quote (deswert)
так что ненадо тут такие коменты ложить!
Ну,это МОЯ точка зрения.И я не претендую на то,что мое мнение-истина в последней инстанции. biggrin

Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Материнский капитал (на что тратится?)
Страница 1 из 11
Поиск: