Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 212»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Город утопили
Город утопили
Кто виноват в жертвах?
1.Власти[ 22 ][81.48%]
2.Стихия[ 5 ][18.52%]
Всего ответов: 27
ДжазаторДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прикрепления: 3487469.jpg(364Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
ДжазаторДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:36 | Сообщение # 2

GrainДата: Понедельник, 09.07.2012, 06:35 | Сообщение # 3
Ужасная трагедия. Всем пострадавшим хочется высказать своё сочувствие в связи с потерей родных, близких, знакомых; с потерей жилья, размеренной жизни и простых ежедневных радостей.
С недоумением смотрел вечерние новости центральных каналов в воскресенье, где прогоняли субботние записи, как будто за сутки ничего не изменилось... Больше всего все СМИ старались давить на то, что никакого сброса воды не производилось. Как хотелось бы в это верить, после стольких лет откровенной лжи!

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
TimeДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:27 | Сообщение # 4
Насколько откровенное вранье, что причиной явился дождь. 7 волна накрыла город. За дураков держат! Омерзительно!
ДжазаторДата: Вторник, 10.07.2012, 11:43 | Сообщение # 5
Во время наводнения на Кубани погибли от 600 до 1000 человек
Наши коллеги из телерадиокомпании "Электрон" сообщают - только в один из четырех местных моргов привезли около четырехсот тел погибших. По официальным данным, погибших значительно меньше - 171 человек. Один из главных вопросов - кто виноват в случившемся?

Телеканал РКБ

Путин даже из вертушки выходить не стал, стыдоба. Боится туфли замарать cool

ДжазаторДата: Вторник, 10.07.2012, 13:57 | Сообщение # 6
По словам главы МЧС России В.Пучкова, причиной, по которой образовалась семиметровая волна, стал бассейн, который построил один из местных жителей. Он перегородил бетонными стенами ручей на своем участке, под напором ливней стены бассейна не выдержали, и в результате на соседние дома обрушился мощный поток воды. В домах погибли люди.

Чё они курят?

GrainДата: Вторник, 10.07.2012, 14:31 | Сообщение # 7
У нас который день дожди, а Точильное, Сычёвка и Н-Тырышкино не пострадало ни от Песчанки, ни от Простоквашинских прудов. Да "Центросоюз" от бассейна "России" не смыло, Ждановых цела от бассейна "Здравницы".

TimeДата: Вторник, 10.07.2012, 18:47 | Сообщение # 8
Прикрепления: 9653634.jpg(74Kb)
TimeДата: Вторник, 10.07.2012, 18:48 | Сообщение # 9
Довелось увидеть такой коллаж подписанный На фотографиях "антинародный, нерукопожатный" президент Грузии Михеил Саакашвили во время стихийных бедствий в Западной Грузии и "нацлидер и раб на галерах" президент России В.В. Путин осматривает из окошка вертолета потопленный г. Крымск. cool dry cry angry
TimeДата: Вторник, 10.07.2012, 18:48 | Сообщение # 10
эмоции переполняют
ДжазаторДата: Вторник, 10.07.2012, 23:48 | Сообщение # 11
Quote (Time)
коллаж

Тогда плюс, Демотиватор такой.

Прикрепления: 6832239.jpg(85Kb)

sadovnik-norgeДата: Среда, 11.07.2012, 02:12 | Сообщение # 12
"Люди, ну когда же закончится этот беспредел?

Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!
Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром...

Изабелла Кулешова"

Финальная битва между Злом и нейтралитетом
sadovnik-norgeДата: Среда, 11.07.2012, 02:15 | Сообщение # 13
Ну раз уж и на воду ЕдРо клеит свои логотипы на гуманитарную помощи пострадавшим в Крымске, то почему бы им логически не продолжить свой пиар на катастрофе и дальше?
Прикрепления: 3162325.jpg(11Kb)

LilitДата: Среда, 11.07.2012, 11:45 | Сообщение # 14
КРЫМСК. ВРАНЬЕ ВЛАСТЕЙ. Е.Бычков

Сейчас разговаривал со своими Краснодарскими друзьями. Они занимаются сбором помощи для пострадавших. Работают в штабе. У меня волосы дыбом на голове от их рассказов:

1) До сих пор нет полного списка погибших...

2) Чиновники администрации раздают компенсацию в 10 000 рублей и просят людей расписаться о том, что они были предупреждены о стихии...

3) Число погибших в разы превышает заявленные 170 человек! По улицам плавали трупы. Их вывозили в рефрижераторах компании "Магнит".

4) Людям раздают бутылки с водой, на них наклейки "Единой России" - правильно, как не пропиариться

5) Реальной помощи от властей нет. Даже воду раздают не во всех пострадавших районах.
Все взяли в свои руки простые жители Краснодарского Края. Собирают деньги, вещи, лекарства. На простых людях все там сейчас и держится.

6) Знакомый Сотрудник УВД Крымска:
"На 13-00ч. ВЧЕРАШНЕГО дня было 800 погибших(он сам сотрудник ГУВД). остался без дома,без документов,без одежды.............без всего...... ,еле успел проснуться "схватить" жену в трусах и ребенка и залезть на крышу.

Во всех спец службах работающих в Крымске было сказано о том что если узнают кто распространяет верную информацию по кол-ву погибших будут уволены.По официальной версии должно погибнуть не более 200 человек".

Свидетельства очевидцев с Кубанского форума:
sp-kubani.ru/viewtopic.php?f=17&t=18503&start..

"На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 ТРУПОВ и 2000 ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул. знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом. таких случаев много..

Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить.
GrainДата: Среда, 11.07.2012, 17:02 | Сообщение # 15
Ну не получается логики дождевых потоков. Не может так резко прибывать вода без прорыва какой-то чаши. А вот про эту чашу все офСМИ молчат. Ладно, если бы ткнули где-то на озеро в горах... Нет этого.
И поэтому я больше склонен к информации такого рода.
Ни все трупы ещё учтены - это 100%.
Ни все структуры пойдут по этапу - это тоже 100%.
Ни все причастные прямо или косвенно "слуги" подадут рапорт об отставке и это 100%.

Сообщение отредактировал Grain - Среда, 11.07.2012, 17:04
zetДата: Четверг, 12.07.2012, 02:14 | Сообщение # 16
happy завидую этому сообществу - спецы во всех вопросах, епрст.
GrainДата: Четверг, 12.07.2012, 06:21 | Сообщение # 17
Quote (zet)
завидую этому сообществу - спецы во всех вопросах, епрст

Для понимания абсурда офсообщений не надо быть спецом, для непонимания - надо быть едросом.
Прикрепления: 2900493.jpg(64Kb)

Сообщение отредактировал Grain - Четверг, 12.07.2012, 06:44
sadovnik-norgeДата: Четверг, 12.07.2012, 12:58 | Сообщение # 18
Одни говорят, что людей погубил дождь. Другие — что халатность чиновников. Я видел дождь и видел чиновников. И вот что я вам скажу: в непричастность дождя я верю больше.

GrainДата: Пятница, 13.07.2012, 06:40 | Сообщение # 19
А ты глянь на фото расположения водохранилища.
Сброс с юго-западной дамбы снёс бы нефтебазу и нефтепровод, а с северной - город.
Зайдите на сайт "Человек и Закон", прочтите призывы очевидцев в оказании правовой помощи (кстати, эти темы отмечены на форуме как закрытые). Считаете это клевета?
Я на собственной шкуре ощутил правовой беспредел администрации города, потому и склонен верить в несоответствие предлагаемой офинформации офСМИ.
У каждого своё мнение осталось по этой трагедии, но перевес на стороне очевидцев.
Где данные о погибших детях? Или таковых в 162 утопших (по заявлению властей) не нашлось?
Что касается мадам М.Юденич - это её точка зрения. имеющая право быть. Но почему она умолчала, что почти вся гуманитарная помощь, независимо кем она отправлена в Крымск, приходит с этикетками ЕдРосов? Спешно принята поправка в УК по клевете, фильтрация интернетпространства, закон о митингах... Одно из первых действий полиции Крымска - сбор у населения на хранение огнестрельного оружия...
Прикрепления: 0519511.jpg(64Kb)

Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 13.07.2012, 07:03
sadovnik-norgeДата: Пятница, 13.07.2012, 10:27 | Сообщение # 20
Да что гадать и спорить. Я могу документально, с точки зрения закона доказать вину Путина лично и как президента в этих смертях!!!
Путин у нас ГАРАНТ! Взял на себя НАЗНАЧЕНИЕ губернатора, хотя народ на это согласия не давал. Губернатор НАЗНАЧАЕТ главу района и местной администрации. ГО и ЧС подчиняется губернатору. В 2004 году Путин с Лужковым своими распоряжениями обезглавили Российскую метеорологию и поставили своих людей туда.
ЛЮДЕЙ УБИЛИ!!! И не столь важно, произошло ли это по халатности, по расчёту или злому умыслу.
Хотя и народ, тоже бараны, допустил чтобы этот самозванец захватил власть.
По-любому ведь, многие из утонувших, голосовали за ЕР и Путина, думая что их то это не коснётся. Ан нет!!! Каждому придется заплатит или за глупость или за равнодушие.
Грустно, но для выживших должно стать уроком!!!
Если конечно они не бараны ...

GrainДата: Пятница, 13.07.2012, 13:31 | Сообщение # 21
В (прогнозируемом) стихийном паводке виновата природа, в жертвах - власть!
http://users.livejournal.com/_mnemic_/169515.html

Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 13.07.2012, 16:49
sadovnik-norgeДата: Пятница, 13.07.2012, 16:23 | Сообщение # 22
Quote (Grain)
в жертвах - власть!

точно так. Нахрена мы кормим этих трутней каждый день если в тот момент когда они нужны - толку от них ноль?

GrainДата: Суббота, 14.07.2012, 07:14 | Сообщение # 23
Как хочется, чтоб вас с латышом это никогда не коснулось.
Вы, как добросовестные налогоплательщики и законопослушные граждане, вправе требовать адекватного отношения от тех,
кто живёт на ваши отчисления. А если это ни так, то в стаде баранов уютнее: ни черта не надо делать, ешь, пей и жди своего часа...

GrainДата: Суббота, 14.07.2012, 07:46 | Сообщение # 24
Тебе проще, не надо напрягаться по любому поводу, кроме туалета.

GrainДата: Суббота, 14.07.2012, 08:53 | Сообщение # 25
Значит я - дурак. Но если бы я таковым не был, как бы ты смог (смогла) оценить свою превосходящую индивидуальность?
Теория Энштейна абсолютна...

Сообщение отредактировал Grain - Суббота, 14.07.2012, 09:21
GrainДата: Суббота, 14.07.2012, 09:16 | Сообщение # 26
Да про Андрюшу-то я давно знаю и уважаю.
В отличии от тебя он не боялся в советские времена быть в глубокой опале за инакомыслие. Да и талант у него неоспоримый.
А вот у тебя, даже в рамках форума, репутация пока нулевая.
(прошу прощения у модеров за навязанный уход от темы).

Сообщение отредактировал Grain - Суббота, 14.07.2012, 09:20
ОНДата: Суббота, 14.07.2012, 13:38 | Сообщение # 27
Quote (Grain)
В отличии от тебя он не боялся в советские времена быть в глубокой опале за инакомыслие

Вот только про глубокую опалу тут не надо!Макар в ней никогда не был!
ДжазаторДата: Суббота, 14.07.2012, 16:00 | Сообщение # 28

Не верьте этому видео, скорее всего это жители не Крымска, а русские актёры в омерике работающие на госдеп или цру.

Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 14.07.2012, 16:08
ДжазаторДата: Суббота, 14.07.2012, 16:35 | Сообщение # 29
Quote (v4dra)
Путин им его строил

Совершенно верно, понастроили поделок, а деньги прогуляли в Куршавеле. Скорее всего и налоги не платят, надо проверить и оставшихся в живых оштрафовать.
Вообще, лучше принять закон, если нет денег - вали из России.

sadovnik-norgeДата: Воскресенье, 15.07.2012, 09:37 | Сообщение # 30
Quote (v4dra)
доводы-то закончились

Для тебя существует только один убедительный довод - stimulus biggrin biggrin biggrin

Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Город утопили
Страница 1 из 212»
Поиск: