Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Публичные 80 на 80
Публичные 80 на 80
ДжазаторДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сегодня, состоялись публичные слушания по программе 80 на 80.

Впечатления остались очень хорошие, состоялся последовательный и конструктивный диалог, без приукрашивания.
Людей, к сожалению, было не много. Не были представлены, к примеру - музыкальная школа, музей и т.п. хотя они много о себе говорят, но...
Пришли "хоккеисты", настойчиво отстаивали строительство "термоса", в какой-то момент их поддерживало большинство.
Для ясности (как я понял), "термос" это типа утеплённый ангар над существующей коробкой за 13 м.р. способный сохранять холод и продлить сезон на 2 месяца (что лично для меня очень сомнительно). Потом хорошо высказался Сёмкин расставив акценты, что лучше не "термосы" строить, а нормальные сооружения.
Несколько раз Елфимов делал хорошие акценты на бизнес, а именно:
- лучше строить, что-то "фундаментальное", чем можно гордиться
- лучше браться за то, что уже есть на бумаге в проектах и не терять время на разработку и т.п., а то можно и пролететь с программой
- лучше взяться за дорогой объект и получить от края 100 миллионов, чем за дешёвый и получить 7 миллионов
В общем отлично и по делу.
Думаю, что выступление Сёмкина и Елфимова значительно повлияли на аудиторию и строительство именно спорткомплекса более лучший вариант.
Криворученко и Базаров достаточно хорошо управляли руслом беседы, спрашивали консультации специалистов, уточняли моменты, в общем всё ок. На первый взгляд новая команда управления городом работает. Остаётся надеяться, что власти примут верное решение, а край поддержит и профинсирует свою половину.

Да, вовремя я вышел из запоя...
ОНДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:42 | Сообщение # 2
Особенно все были в восторге от твоей речи!))))Тык-мык,гимнастика-уястика,типа чё пришёл-не знаю)))Ты толлько в интернетах говорливый?Хоккеисты хотя бы знают конкретно что хотят и делают конкретные предложения.И умеют заинтерисовать людей.
MYGORIZONTДата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:03 | Сообщение # 3
Quote (ОН)
Особенно все были в восторге от твоей речи!))))Тык-мык,гимнастика-уястика,типа чё пришёл-не знаю)))Ты толлько в интернетах говорливый?Хоккеисты хотя бы знают конкретно что хотят и делают конкретные предложения.И умеют заинтерисовать людей.

извени...но он высказал свое правильное мнение!!! я тоже думал сказать.....но побоялся ........а вдруг Астапа понисет и не все поймут!!!!!!!.
peregar1Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:12 | Сообщение # 4
спорт комплекс ,это очень хорошее дело , но обременительное ! и накладное .... ,а термос с холодильной установкой это гуд ,
LexusДата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:17 | Сообщение # 5

Quote (peregar1)
спорт комплекс ,это очень хорошее дело , но обременительное ! и накладное ....

Алексей, +100500, но давай посмотрим немного шире. Понятно, ты горишь за своего пацана, и хочешь сделать его звездой КХЛ (шутка). Однако куча ребятишек угарает не только по хоккею, (волейбол, атлетика там всякая разная, единоборства, плавание с конца то на конец). Именно поэтому заморачиваться на одном хоккее было бы, выражаясь блатным языком, "дёшево".
peregar1Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:49 | Сообщение # 6
Quote (Lexus)
Однако куча ребятишек угарает не только по хоккею, (волейбол, атлетика там всякая разная, единоборства, плавание с конца то на конец). Именно поэтому заморачиваться на одном хоккее было бы, выражаясь блатным языком, "дёшево".

Всё правильно говоришь , идёшь ты по авторынку - хочется Lексус , а денег на Калину ... как тут быть ?
ДжазаторДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:03 | Сообщение # 7
Quote (ОН)
Особенно все были в восторге от твоей речи!)

Спасибо, можете не вставать biggrin Интересно слушать комментарии от тех кто отсиделся втихаря, чё приходили не знают, но всё понимают )))

Quote (peregar1)
термос с холодильной установкой это гуд

А чем плох на этом фоне новый спорткомплекс, против "термоса"? Я вот так и не услышал доводов...
На мой взгляд, очень правильное замечания Елфимова, что чем дороже проект выберем, тем больше денег получим от края. Да и подготовка проекта это всё время, а документы нужно в мае сдавать "...В соответствии с распоряжением Губернатора, в срок до 1 июня 2012 г. на основе мониторинга представленных предложений...".
Проект на спорткомплекс есть, можно брать и сдавать в край. Вероятно, он потребует потом доработок, определения этапов строительства и т.п. Но это всяко лучше, чем предлагать "термос" на который нет проекта, да и кто успеет что-то подготовить.

peregar1Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:37 | Сообщение # 8
Quote (Джазатор)
чем дороже проект выберем, тем больше денег получим от края

да это всё понятно и я за большой спорткомплекс , но судя по всему денег -то только -только , поэтому и хотят что-то значимое но не дорогое , ты-же сам всё понимаешь smile
LexusДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:33 | Сообщение # 9

Quote (peregar1)
идёшь ты по авторынку - хочется Lексус , а денег на Калину ... как тут быть ?

Если сумел накопытить на Калину, то и на Лексуса сподобишься. Цель немаловажный момент.
LexusДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:38 | Сообщение # 10

Quote (peregar1)
хочется Lексус

...и если эта цель не за гранью реальности, то дело выгорит... Сто пудов smile
ОНДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:59 | Сообщение # 11
Джаз,ты смотрю в спорте разбираешься как свинья в апельсинах))))А на счёт отсидеться в тихаря- иногда,лучше молчать ,чем хрень нести.))))А если серьёзно,зачем лезть,когда разговор идёт в нужном русле?Вот если бы от темы катка ушли в сторону,то тогда наверняка ты бы услышал зажигательное выступление.)))Практически все присутствующие поддержали крытый каток и его большое значение,а Джаз (оппозиционер-против).Складываеться впечатление,что тебе по...уй за кого,лишь бы против. biggrin
ДжазаторДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:34 | Сообщение # 12
peregar1, я понимаю и другое, что бюджет позапрошлого года порядка 180, прошлого 150 м.р., а деньги уходят в прорву. Могу чуть-чуть ошибиться с цифрой, но комуналка бюджетных организаций давно перевалила 17 миллионов! (Буду благодарен, если кто даст более точную цифру, у меня нет под рукой). Город стал заложником (без преувеличений) Теплоцентрали, "спасибо" каменеву.
Расходы, что можно отследить по госзакупкам завышены порой 2-3 раза! Редкий случай, когда стоят реальные цены. Все свидетели, про это писалось десятки раз, про явное воровство и завышения цен.
На мой взгляд, если Базаров сможет навести в этом порядок, то город сможет собрать свою половину. К тому же, деньги нужны не завтра, проект будет реализовываться 4 годы. Если брать существующий проект за 230 миллионов, то городу нужно будет собирать по 28,75 миллиона вгод - 4 года. Деньги большие, но и город не маленький и не самый бедный.

Реализовано в Курие по программе 75 на 75, в этом году был там сам, впечатляет... а ведь население всего района меньше Белокурихи, всего 11000 человек...
Прикрепления: 2904266.jpg(144Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Воскресенье, 29.04.2012, 23:46
rdДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:26 | Сообщение # 13
Так, а всё-таки, где фундаментальное и запредельно дорогущее строить у нас в городе собрались? :-)
ДжазаторДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:45 | Сообщение # 14
rd, единственный достойный большого здания участок, находящийся пока в собственности города, это бывший рынок напротив Вневедомственной, за Салютом и Сбербанком.

rdДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:41 | Сообщение # 15
Джазатор, ясно. Спасибо.
peregar1Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:07 | Сообщение # 16
нам термос строй , дёшево и быстро , потом к салюту пристраивайте всё что нужно для самбистов , сумоистов, шахматистов , альпинистов и ..........
LexusДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:35 | Сообщение # 17

Дак мош наебарот? Сначала комплекс (и тренерский штат расширится и детям мороженое есь некогда будет), а потом к салюту термос, а потом... Снесём ё нахер ("Салют"), как пережиток коммунистицкого прошлого?
peregar1Дата: Вторник, 01.05.2012, 07:17 | Сообщение # 18
дык Алексей ,у остальных хоть худо бедно да есть, какой- некакой подвальчик.... занимайся круглый год , а у хоккеистов лёд хрупкая субстанция , чуть маненько и усё плюй в потолок smile
LexusДата: Вторник, 01.05.2012, 07:37 | Сообщение # 19

эх, Алёшка, умеешь ты, сукин сын, на жалось придавить fie
peregar1Дата: Среда, 09.05.2012, 10:41 | Сообщение # 20
Администрация не ступите !!!!! Вован Вованыч уже встал на коньки smile
LexusДата: Пятница, 11.05.2012, 12:57 | Сообщение # 21

дак то ж дiло. Ща все теннисные корты в хоккейные площадки переиначит smile
peregar1Дата: Пятница, 11.05.2012, 14:11 | Сообщение # 22
Quote (Lexus)
дак то ж дiло

Алексей что с тобой ? у тебя чуп вырос biggrin
ОНДата: Пятница, 01.06.2012, 23:26 | Сообщение # 23
Уважаемые господа,у меня возник такой вопрос,для чего проводятся публичные слушания?Насколько понимаю - для галочки?Простая формальность?Принятие решения от результата слушаний не зависит?Тогда для чего???Люди теряют время,отпрашиваются с работы,...а оказывается всё зря.Подавляющее большинство высказываеться за строительство крытого катка ,а "уважаемая"администрация едет в край с предложением строительства библиотеки(или чего там?).Дааа,первые шаги...Что же дальше?
peregar1Дата: Суббота, 02.06.2012, 07:20 | Сообщение # 24
Quote (ОН)
Уважаемые господа,у меня возник такой вопрос,для чего проводятся публичные слушания

Побойтесь Вову smile он вам мошонку-то разорвёт biggrin
Прикрепления: 6215558.jpg(100Kb)
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Публичные 80 на 80
Страница 1 из 11
Поиск: