Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 9 из 20«1278910111920»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Вымолили вип место?
PUMДата: Среда, 25.04.2012, 19:23 | Сообщение # 241
Статус: Offline
Quote (peregar1)
это Гитлер взял свастику с Тибета и перевернул лучи в другую сторону , учи историю парубок семинарист )))

откуда они могут это знать? они утверждают что до их прихода у нас предки на деревьях висели! врут и не краснеют!
у славян был главный бог Род. отсюда все слова - Родина, родстенники
то есть эти слова были до вашего христианства и по сей день а значит был язык!
эти мифодий с братком его подрезали вместо Аз Буки Веди сделали А Б В
хватает наглости чушь нести
бабушкам это рассказывайте
LyumaДата: Среда, 25.04.2012, 20:14 | Сообщение # 242
Что - то скучно, ничего нового. Наверное пора прикрыть эту тему..... В завершение , самый горячий спор основывается на неуверенности в высказываниях.... Это из той серии , чем больше чемодан, тем ниже самооценка... Ради Бога, господа, не опуститесь до оскорблений, это всего лишь форум
GORДата: Среда, 25.04.2012, 20:38 | Сообщение # 243
Quote (Lyuma)
это всего лишь форум

И всего лишь религия. Она того не стоит.

Добавлено (25.04.2012, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (ortodoks)
Русские язычники используют свастику.

Батенька, вы и вправду настолько невежа или просто специально прикидываетесь?

Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति[1], свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»[2].

Стыдно этого не знать!
А если знаете то зачем пишите чушь?
LyumaДата: Среда, 25.04.2012, 22:09 | Сообщение # 244
GOR, ................................
peregar1Дата: Среда, 25.04.2012, 22:26 | Сообщение # 245
Quote (Lyuma)
Ради Бога, господа, не опуститесь до оскорблений,

унизить и самому возвысится ,это-ли не сущность людская ? поп первый начал biggrin я эту тупость пока головой в унитаз мне макну не успокоюсь biggrin

Добавлено (25.04.2012, 22:26)
в переносном смысле конечно

ortodoksДата: Четверг, 26.04.2012, 09:28 | Сообщение # 246
Так это ты первый начал "господин", в отличии от меня" холопа". Но я тебя прощаю .И зла не держу.

Добавлено (26.04.2012, 09:28)

Quote (GOR)
Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति[1], свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»[2].

Даже если и так.Но после войны использовать свастику преступление

“Малое знание удаляет от Бога, большое вновь приближает к Нему” Ф.Бэкон.
GOLIAFДата: Четверг, 26.04.2012, 11:01 | Сообщение # 247
Цитата ortodoks ()
после войны использовать свастику преступление

Тогда и попам после войны верить тоже - преступление!

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
Сообщение отредактировал GOLIAF - Четверг, 26.04.2012, 11:19
peregar1Дата: Четверг, 26.04.2012, 11:10 | Сообщение # 248
Quote (ortodoks)
Но я тебя прощаю .И зла не держу.

Ты ещё молится за наши грешные души должен , а не одолжение делать biggrin
GOLIAFДата: Четверг, 26.04.2012, 11:11 | Сообщение # 249
Модереторы! Закройте пожалуйста эту тему!
Созданы другие по теме.
Ибо первоначальный смысл данного топика давно утерян biggrin

Сообщение отредактировал GOLIAF - Четверг, 26.04.2012, 11:20
ortodoksДата: Четверг, 26.04.2012, 12:13 | Сообщение # 250
Особенно умиляет, что пишет вы из Германии.По вашему свастика это приветствие,графический символ.Тогда нарисуйте ее себе на футболке и походите по улицам в Германии. Проведите эксперимент и напишите об этом.

peregar1Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:34 | Сообщение # 251
Quote (ortodoks)
По вашему свастика это приветствие,графический символ

Да тебе не про свастику говорят , а то что ты туповат biggrin и лепишь всякую ахинею , собрал всё в кучу и свастику и язычников , приплели иудеев , а сами не чего не знаете, слышал зван да не знаю где он
745-тыйДата: Четверг, 26.04.2012, 13:45 | Сообщение # 252
кому не лень почитайте:
Замоскворецкий суд Москвы отказался принять к рассмотрению иск экс-министра здравоохранения Юрия Шевченко, требовавшего передать ему поврежденную пылью в ходе ремонта мебель из квартиры родственниц патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Доме на набережной, сообщает Интерфакс. "Иск Шевченко оставлен без движения", – сообщили представители суда.
Шевченко подал иск с целью увидеть мебель из квартиры патриарха. "Иск заявлен к собственнику квартиры Владимиру Гундяеву и женщине, которую я лично не знаю и которая подавала иск о возмещении ущерба", - рассказал Юрий Шевченко-младший.

По его словам, поскольку его семья выплатила по результатам прошлой судебной тяжбы почти 20 миллионов рублей, то имеет полное право распоряжаться мебелью из квартиры патриарха, которую якобы пришлось выбросить и заменить на новую. Это, согласно документам, представленным в суде, обошлось Леоновой в 2 миллиона рублей. "Пусть отдадут нам эти стулья, - сказал Шевченко. - Может, я их на аукционе продать смогу".

Иск о незаконном обогащении был подан в суд 5 апреля, однако тогда он был отклонен в связи с тем, что семья Шевченко не выплатила 20 миллионов рублей семье патриарха. 16 апреля, после выплаты долга, исковое заявление было подано вновь. Также на этой неделе должен решиться вопрос о рассмотрении жалобы на первое судебное решение Верховным судом.

6 апреля Юрий Шевченко выплатил 19,7 миллиона рублей по делу об ущербе, нанесенном квартире патриарха Кирилла. "Я продал свою квартиру в Питере и 5 апреля выплатил эту сумму. Отец очень тяжело болен, нам, возможно, понадобится медицинская помощь за рубежом, поэтому эта оплата была практически вынужденной", – сказал Шевченко-младший.

В пресс-службе Замоскворецкого суда Москвы подтвердили сообщение о выплате денег. "Представитель ответчика Юрия Шевченко представил суду платежные поручения, согласно которым тот уплатил более 19 миллионов рублей", – сказали в пресс-службе суда.

"Никаких исков патриарх Кирилл тоже не подавал, - заявил главный редактор независимого Портал-Credo.Ru Александр Солдатов. - Истицей является некая госпожа Лидия Леонова, которую в последнее время пресса представляет как сестру патриарха. Но мы не знаем достоверно, в какой степени родства она с ним находится. Знаем только то, что она зарегистрирована в этой квартире, а единоличным собственником жилплощади является Владимир Гундяев, он же патриарх Кирилл. Эти данные есть в открытом доступе, в кадастровых ведомостях разного рода: он купил эту квартиру примерно лет 7-8 назад".

"Имя Лидии Леоновой впервые всплыло в конце 90-х годов – когда выяснилось, что на нее зарегистрировано несколько коммерческих структур в Смоленске, где епархиальным архиереем был нынешний патриарх Кирилл. Эти структуры, в частности, занимались и пресловутым табачным бизнесом – контролировали там какую-то торговлю табаком, инвестициями разного рода занимались. Есть основание предполагать, что Лидия Леонова, которую будущий патриарх привез с собой в Смоленск еще из Ленинграда, является его неким финансовым агентом по меньшей мере, и достаточно близким человеком, раз они живут в одной квартире", - сказал Солдатов.

По его словам, собственность патриарха Кирилла "превосходит, наверное, собственность любого другого патриарха за всю послереволюционную российскую историю". "Говорят, что у него есть домики в Швейцарии, в Испании, еще где-то. Все это расследовать довольно трудно. Часть имущества оформлена на других лиц. Но вот эта квартира в Доме на Набережной – в одном из самых дорогих в Москве зданий – оформлена официально на Владимира Михайловича Гундяева. Так что о ней мы можем говорить. Кирилл - не родоначальник этой традиции, но он достиг максимальных высот стяжания", - сказал Солдатов.

В феврале прошлого года разгорелся скандал вокруг строительства дворца патриарха в районе Геленджика. О строительстве резиденции сообщили представители общественной организации "Открытый берег". По их словам, резиденция перегородила берег и пешеходную дорогу по нему, а под строительство патриаршего дворца и его служебно-бытовых помещений, названных "духовно-культурным центром РПЦ", произвели беззаконную сплошную рубку сотен сосен и построили монументальный забор.

РПЦ опровергла сообщения о строительстве "дачи патриарха". В заявлении Московского патриархата говорилось, что с 2005 года под Геленджиком возводят церковно-административный духовный центр РПЦ. Такие центры уже есть в Москве и Петербурге. Заказчиком выступает патриархия. Проект осуществляет ФГУП "Предприятие по поставкам продукции Управления делами президента Российской Федерации". Сербская компания "Путеви" является генподрядчиком строительства. Центр строят на деньги патриархии без привлечения государственных бюджетных средств, сообщили в РПЦ.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
745-тыйДата: Четверг, 26.04.2012, 13:52 | Сообщение # 253
Кирьян даже своих достал, вот что пишет священник Ипатий Барышкин:
Церковь признает гонениями только те гонения, которые за Христа. Если гонят за собственные грешки - это не гонения, а разборки - такие, какими "гонят коммерсанта конкуренты или любого бандита соперники из соседней банды", - пишет протоиерей Ипатий Барышкин, клирик Московской патриархии Русской православной церкви (РПЦ МП) на сайте "Портал Credo.Ru".

"Грядет знаменательное для наших дней и явное для тех, кто имеет глаза, чтобы видеть, "Кириллово стояние" - лицемерное шоу лжемассовости и лжесоборности. Спектакль для властей и прессы. Заказные гуляния под иконами и крестами в плотном кольце из 14 000 омоновцев. Из сердец участников массовки уходят остатки веры (у большинства их уже и не было), а из душ организаторов - остатки совести", - пишет протоирей.

Он отмечает, что "перерождение, доселе скрытое, мы явно видим в патриархии в эти дни". "Пришли искушения к самой высшей иерархии. Надо сказать, что они не с неба упали, а были ею честно заработаны многолетними трудами. Жили себе иерархи РПЦ МП, не тужили, ни в чем себе не отказывали, не особо заботились, что о них люди думают и как лучше себя вести в достаточно прозрачном информационном обществе. Наломали дров порядком, засветились в различных скандалах. А когда увидели естественную и прогнозируемую негативную реакцию общества, то возопили: "Враги, враги! Гонения!"", - заявляет Барышкин.

"Кое-кто на самом верху Московской патриархии сильно опростоволосился, и теперь, значит, вся Церковь Поместная должна идти на какие-то "молитвенные стояния", защищаясь от искушений, от которых ей надо защищаться церковным судом (если бы он в патриархии не был фикцией) над проштрафившимися иерархами", - отмечает священник.

"Теперь мы должны изображать из себя бедных и гонимых, терпящих обиды и поношения, пока наш Патриарх даже не в силах элементарно отказаться от этой квартиры с сожительницей, так опорочившей его "доброе имя", - отмечает протоиерей Ипатий Барышкин. - Как можно было так глупо подставить своих прихожан? Как можно было допустить такие безобразные скандалы с квартирами и часами? Конечно, кому нужно, раздули их, но ведь для этого нужен был повод. И он был дан". "Сколько можно говорить, что мы не обмочились, если запах на всю страну?", - спрашивает представитель РПЦ.

"Неужели иерархи РПЦ МП автоматически перестают быть христианами сразу после наречения во епископы (а, может, еще и раньше)? Неужели нельзя, если согрешили, просто покаяться перед своей Церковью?, - пишет протоиерей. - Сказать по-христиански: согрешили, ошиблись, каемся. Вечно какое-то лукавое самооправдание и крик "держи вора!" И гонения теперь вспомнили, и массовку на "стояние" подтянули, и чуть ли не мучениками себя выставили. Да кто ж вам поверит теперь!".

Он напоминает, что "настоящие мученики Бога за гонения благодарили, а не устраивали вселенский балаган про анонимных врагов". "От этого крика еще противнее, когда знаешь, что про гонения говорят те, кто сам достаточно комфортно жил при власти гонителей и соучаствовал в их преступлениях", - пишет священник.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ortodoksДата: Четверг, 26.04.2012, 18:33 | Сообщение # 254
Голиафу.
Поп с немцем во время войны - это исключение из правила.
А свастика в годы войны - это символ фашистской Германии.

Добавлено (26.04.2012, 18:33)

Quote (peregar1)

я не в одном комментарии не православие ни церковь не задел дурным словом , а если таких бездарей как тебя говницом облил так не обессудь

Да что ты! А то что ты обозвал русских православных священников-" бородатые морды". По твоему это не оскорбление? Ты оскорбил и верующих и православных святых, когда привел слова З. Фрейда о религии.Ты и меня оскорбил.Но когда я тебе ответил, ты возмутился .КАК-ТАК? Ты думаешь православных можно гнобить и они не ответят? Ошибаешься.Смельчак, надо же еще и угрожает.Ты слабак.Когда тебе на улице попадаются бородатые парни из средний Азии и Кавказа, у тебя перехватывает дыхание, ты боишься и обходишь их стороной.А уж сказать им:" бородатая морда " ты тем более не сможешь!!! Поэтому я везде и говорю, только на православных вы наезжаете.

peregar1Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:32 | Сообщение # 255
Quote (ortodoks)
бородатые морды

))))) а ты себя к святым причислил ?
Quote (ortodoks)
когда привел слова З. Фрейда о религии.Ты и меня оскорбил

дык только цитировал слова известного психолога
Quote (ortodoks)
Ты думаешь православных можно гнобить и они не ответят? Ошибаешься.Смельчак, надо же еще и угрожает.Ты слабак.Когда тебе на улице попадаются бородатые парни из средний Азии и Кавказа, у тебя перехватывает дыхание, ты боишься и обходишь их стороной

да вы батюшка неврастеник biggrin я же говорил ,что всю ахинею собирает ! ( я в армии с дагами служил и очень часто бил им морду и они мене biggrin в общем перечески развлекались , так для справки )
Quote (ortodoks)
Поэтому я везде и говорю, только на православных вы наезжаете

бальной человек, что скажешь

Добавлено (26.04.2012, 19:32)
ты нам лучше вот на это ответь ,Протоиерей Чаплин допустил легализацию судов шариата в России" http://www.lenta.ru/news/2012/04/25/shariat/
у ходишь от ответа , хвостом виляешь smile

ortodoksДата: Четверг, 26.04.2012, 22:02 | Сообщение # 256
Quote (peregar1)
( я в армии с дагами служил и очень часто бил им морду и они мене в общем перечески развлекались , так для справки )

Обычная песня слабаков и неудачников.Я служил ,дагов бил и так далее.Ты сам больной и неврастеник,как и твой любимый Фрейд.Ты на свой аватар посмотри biggrin Что-то нечистым духом,перегаром запахло...

gfhhgjДата: Четверг, 26.04.2012, 22:20 | Сообщение # 257
Quote (ortodoks)
Обычная песня слабаков и неудачников.Я служил ,дагов бил и так далее.Ты сам больной и неврастеник,как и твой любимый Фрейд.Ты на свой аватар посмотри Что-то нечистым духом,перегаром запахло...

Детский сад какой то...
Ни одного ответа, ни одного разумного поста...
У Вас там в семинарии отбор идет по "выдающимся" умственным способностям, или последствия обучения сказываются?
Лучше бы вы вообще на форум не выходили, серьезно...
Сообщение отредактировал gfhhgj - Четверг, 26.04.2012, 22:22
peregar1Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:09 | Сообщение # 258
Quote (ortodoks)
Я служил ,дагов бил и так далее.

глупец, ты маленько не дочитал , вот как это звучит в оригинале -
Quote (peregar1)
и очень часто бил им морду и они мене

чувствуешь разницу ?
теперь к аватару , ты это кино посмотри и больше не тупи , "Мой парень - ангел" называется

Добавлено (26.04.2012, 23:09)
ortodoks, ты мне уже наскучил , один хрен ты не чего не знаешь , заладил - вы язычники православие люто ненавидите и меня в мести с ним biggrin ума накопишь потом поговорим

frenk32Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:10 | Сообщение # 259
frenk32Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:27 | Сообщение # 260
Quote (GOLIAF)
Тогда и попам после войны верить тоже - преступление!

есть такой замечательный фильм "Поп" поглядите на досуге
GOLIAFДата: Пятница, 27.04.2012, 22:33 | Сообщение # 261
Quote (frenk32)
есть такой замечательный фильм "Поп" поглядите на досуге

Снять можно всё что угодно. Это ни чего не подтверждает!
Тем более -

Российский режиссер Владимир Хотиненко, автор фильмов 72 метра и 1612, представил свою новую работу Поп, снятую за деньги правительства и при поддержке церкви
Сообщает еженедельный журнал Корреспондент.

Сообщение отредактировал GOLIAF - Пятница, 27.04.2012, 22:48
AnzhelikaДата: Пятница, 27.04.2012, 22:44 | Сообщение # 262
Спасибо, френк32 за познавательный фильм.
+ небольшое дополнение:
Согласно корану, веру мусульман (ислам) должны принять все (и завоеванные ими народы) даже против своей воли.
В "мусульманский рай" такие народы войдут в оковах (цепях). Да и сам рай серезно отличается от православного (библейского).
Не удивительно что большенство террактов совершаются на религиозной почве. "По плодам и дерево познается".

Вот так-то жители "свободной Белокурихи". Делайте свои выводы... Это вам не Христос распятый на кресте для спасения всего человечества. Это "неизбежные райские оковы".

Белокуриха - село, как нам в общем "повезло".
frenk32Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:54 | Сообщение # 263
GOLIAF, а вы фильм то смотрели?
frenk32Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:58 | Сообщение # 264
Quote (Anzhelika)
Вот так-то жители "свободной Белокурихи". Делайте свои выводы... Это вам не Христос распятый на кресте для спасения всего человечества. Это "неизбежные райские оковы".

особенно женщинам я думаю понравится smile
GOLIAFДата: Пятница, 27.04.2012, 23:04 | Сообщение # 265
Quote (frenk32)
GOLIAF, а вы фильм то смотрели?

Да

frenk32Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:06 | Сообщение # 266
а на счет самой темы, в прошлом году президент с женой и премьер с женой стояли отдельно от прихожан на пасхальном богослужении, я считаю это правильно.
frenk32Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:07 | Сообщение # 267
Quote (GOLIAF)
Да

что нибудь поняли?
GOLIAFДата: Пятница, 27.04.2012, 23:10 | Сообщение # 268
Quote (frenk32)
что нибудь поняли?

Вы о чём, уважаемый? Я понял, что это госсзаказ, этого разве мало?)

Еще аннотация к фильму вызвала у российских критиков обвинения в том, что режиссер выполнял двойной заказ - РПЦ и Кремля: "Картина создана по благословению почившего патриарха Московского Алексия II, под патронажем президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина

frenk32, Вы "Звёздные войны" смотрели? Тоже поверили? biggrin

frenk32Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:12 | Сообщение # 269
Quote (GOLIAF)
Вы "Звёздные войны" смотрели? Тоже поверили?

хорошее сравнение biggrin
frenk32Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:14 | Сообщение # 270
а сам сюжет фильма вам как?
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Страница 9 из 20«1278910111920»
Поиск: