Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 5 из 20«12345671920»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Вымолили вип место?
TimeДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:53 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Господа хорошие. Тема очень тонкая. Духовная! Несколько устали все от нее. "Истина в вине" Предлагаю сменить тему разговора.
EvaGoergievnaДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:54 | Сообщение # 122
Quote (Osiris)
Ортодокс это местный епископ

Епископ в Барнауле, wink в Епархии
OsirisДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:56 | Сообщение # 123
Quote (Anzhelika)
дурачки сказочные?

как не соревнуетесь? это ж ваше замаскированное тщеславие)))) интернет не ваша стихия так что копите знания не только православные) а то такие разоблачения вам не на пользу

Добавлено (23.04.2012, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (EvaGoergievna)
Епископ в Барнауле, в Епархии

это понятно что у вас ч чувством юмора? а голиаф о нём спрашивал кстати никто не ответил)))

Чем ближе к небесам, тем холоднее.
Антон Дельвиг
EvaGoergievnaДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:59 | Сообщение # 124
Quote (Osiris)
это понятно что у вас ч чувством юмора?

не совсем понятно.. Повторите, пожл, еще раз..
OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 00:01 | Сообщение # 125
епископ - было написано для красного словца)) что у вас с чувством юмора?

Добавлено (24.04.2012, 00:01)

Quote (Time)
Несколько устали все от нее

+100

Антон Дельвиг
EvaGoergievnaДата: Вторник, 24.04.2012, 00:06 | Сообщение # 126
Quote (Osiris)
как не соревнуетесь? это ж ваше замаскированное тщеславие)))) интернет не ваша стихия так что копите знания не только православные) а то такие разоблачения вам не на пользу

причем тут "знания не только православные"?) "разоблачения вам не в пользу") А кого вы, собственно говоря, разоблачили? У вас тут начался интересный разговор, причем очень серьезный. Это естественно, что "народ" по-немного собирается). Завтра еще придет несколько атеистов и несколько православных. И что - так и будем друг друга разоблачать???!!))
"интернет не ваша стихия" - намекаете, что видно даты регистрации??)))))))) Так их и не думает никто скрывать!
OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 00:08 | Сообщение # 127
Quote (EvaGoergievna)
намекаете, что видно даты регистрации?

конечно видно и не скроеете) и видно что всей комнанией строчите только в этот топик)))) стопудово одна комнпшка)))

Антон Дельвиг
OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 00:09 | Сообщение # 128
так с чувством юмора у вас что? так и не ответили?

Антон Дельвиг
EvaGoergievnaДата: Вторник, 24.04.2012, 00:09 | Сообщение # 129
чувство юмора у меня присутствует. Вот только если Вы и отвергаете Бога, то надо немного все-таки придерживать "красное словцо" - это бывает невсегда уместно..
OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 00:09 | Сообщение # 130
простую шутку с епископом не раскурили))

Антон Дельвиг
EvaGoergievnaДата: Вторник, 24.04.2012, 00:10 | Сообщение # 131
Quote (Osiris)
конечно видно и не скроеете) и видно что всей комнанией строчите только в этот топик)))) стопудово одна комнпшка)))

Устали отбиваться - атеизма не хватает???))))))))
OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 00:11 | Сообщение # 132
Quote (EvaGoergievna)
надо немного все-таки придерживать "красное словцо"

опять вы за своё? то Голиафа учите что делать то меня! вы не много на себя берёте?

Антон Дельвиг
OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 00:14 | Сообщение # 133
Quote (EvaGoergievna)
Устали отбиваться - атеизма не хватает???))))))))

от кого отбиваться? от вас? я просто время свободное убиваю (и оно меня потихоньку)))) да над вами прикалываюсь)))))
у меня с головой всё пока нормально чтоб серьёзно спорить об этом))

Антон Дельвиг
Сообщение отредактировал Osiris - Вторник, 24.04.2012, 00:14
EvaGoergievnaДата: Вторник, 24.04.2012, 00:22 | Сообщение # 134
Quote (Osiris)
опять вы за своё? то Голиафа учите что делать то меня! вы не много на себя берёте?

Вы аидимо не совсем внимательно читаете сообщения (это что касается "обучения мною Голиафа"). Теперь относительно Вас: есть определенные правила, которые не следует нарушать,есть определенные вещи к которым следует относиться серьезно (без шуток). Вам это было сказано, как если бы стояли посередине дороги и на Вас мчался бы Камаз на огромной скорости, а случайный прохожий просто резко бы перетянул бы Вас на тротуар.. дабы спасти от гибели. Если Вы мои слова воспринимаете грубо говоря "штыки", то это скорее говорит о Вашем уязвленном самолюбии.
GOLIAFДата: Вторник, 24.04.2012, 00:26 | Сообщение # 135
Вот она - религия! Пока мы тут спорим о чём не гоже из страны нефть с газом качают.
Воистину - Разделяй и властвуй!
Техника давно придумана, а до сих пор работает. Люди нисколько не поумнели за тысячилетия!
Вся эта темка меня притомила порядком. Я как Понтий Пилат - умываю руки) Завтра создам новую, а то тут не по теме нахоливарили......
Жаль от Ортодокса не услышал некоторых ответов на свои вопросы, либо проигнорировал из высокомерия, либо не знает что написать.
Всем спасибо за спор (или беседу))) !

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
EvaGoergievnaДата: Вторник, 24.04.2012, 00:29 | Сообщение # 136
Quote (Osiris)
я просто время свободное убиваю (и оно меня потихоньку))))

один из способов морального самоубийства - оригинальный подход к собственной жизни. Как все печально.

Quote (Osiris)
да над вами прикалываюсь)))))

так и сказали открыто: "Я вас не уважаю, потому что вы верите в Бога!" Или духу не хватает?!) Хотя.. откуда у Вас дух? Вы ведь в Бога не верите.

Quote (Osiris)
у меня с головой всё пока нормально чтоб серьёзно спорить об этом))

а как с чувством уважения к другим и к самому себе?)

Добавлено (24.04.2012, 00:29)

Quote (GOLIAF)
Всем спасибо за спор (или беседу))) !

И Вам Спаси Господи за беседу!
OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 00:30 | Сообщение # 137
Quote (EvaGoergievna)
есть определенные правила, которые не следует нарушать,есть определенные вещи к которым следует относиться серьезно (без шуток)

меня это не касается ваши правила соблюдайте сами!

Quote (EvaGoergievna)
как если бы стояли посередине дороги и на Вас мчался бы Камаз на огромной скорости, а случайный прохожий просто резко бы перетянул бы Вас на тротуар.. дабы спасти от гибели.

ой да правда! вы о себе думайте а меня не учите я буду говорить то что думаю и о ком думаю! повторяю вы много на себя берёте!

Антон Дельвиг
OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 00:37 | Сообщение # 138
Нужно всегда помнить, что на любое поучение можно в ответ получить очень невежливое заявление. Знаете же мудрую пословицу? "Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти." Потому что давать непрошенные советы невежливо. И в ответ можно получить такую же невежливость.

Антон Дельвиг
Сообщение отредактировал Osiris - Вторник, 24.04.2012, 00:38
EvaGoergievnaДата: Вторник, 24.04.2012, 00:43 | Сообщение # 139
Quote (Osiris)
меня это не касается ваши правила соблюдайте сами!

когда Вы приходите в чужой дом - Вы и ведете себя соответственно. Да, здесь форум и это просто разговор, где каждый высказывает свое мнение. Но не следует вот так вот напирать друг на друга без всяких границ. Это Ваше высказывание еще раз подтверждает, что Вы себя поставили Выше - ну.... Ваше право. Но это элементарное неуважение.

Добавлено (24.04.2012, 00:43)

Quote (Osiris)
И в ответ можно получить такую же невежливость.

Невежливость проявили Вы.. И Вам об этом было спокойно сказано. А Вы еще и возмущаетесь вышеизложенными фразами. Кстати, так и не ответили...
Quote (EvaGoergievna)
Quote (Osiris)
да над вами прикалываюсь)))))
так и сказали бы открыто: "Я вас не уважаю, потому что вы верите в Бога!" Или духу не хватает?!) Хотя.. откуда у Вас дух? Вы ведь в Бога не верите.

очень интересно, хватит у Вас на это смелости и мужских сил или нет?.....
OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 00:43 | Сообщение # 140
Quote (EvaGoergievna)
когда Вы приходите в чужой дом

фигасе))) я к вам в дом пришёл? вы что то совсем берега не видите
а вам не кажется что вы со своим уставом в чужой монастырь?
мы тут высказываем мнения для вас священник или батюшка для меня - поп и что? мнения у всех разные а вы меня поучать взялись что мне можно а что нельзя!

Антон Дельвиг
Сообщение отредактировал Osiris - Вторник, 24.04.2012, 00:49
EvaGoergievnaДата: Вторник, 24.04.2012, 00:47 | Сообщение # 141
Quote (Osiris)
фигасе))) я к вам в дом пришёл? вы что то совсем берега не видите

Вы невнимательно (или не до конца) читаете сообщения:
Quote (EvaGoergievna)
когда Вы приходите в чужой дом - Вы и ведете себя соответственно. Да, здесь форум и это просто разговор, где каждый высказывает свое мнение. Но не следует вот так вот напирать друг на друга без всяких границ. Это Ваше высказывание еще раз подтверждает, что Вы себя поставили Выше - ну.... Ваше право. Но это элементарное неуважение.

Добавлено (24.04.2012, 00:47)
Osiris, Вы атеист?

OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 00:51 | Сообщение # 142
Quote (EvaGoergievna)
Osiris, Вы атеист?

а это важно? и что значит атеист? тот кто не верит в вашего бога или не верит в богов вообще или верит во что то своё?

Антон Дельвиг
EvaGoergievnaДата: Вторник, 24.04.2012, 00:58 | Сообщение # 143
атеист - безбожник, значит не верящий вообще ни вкакого бога.
Quote (Osiris)
или верит во что то своё?
- а во что свое верить?)! Если только тогда в себя.
OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 01:04 | Сообщение # 144
Quote (EvaGoergievna)
атеист - безбожник, значит не верящий вообще ни вкакого бога.

Если вы про то что на небе может сидеть мужик - то я атеист) а если дело сложнее и не сходится с вашими книгами и есть какой то вселенский разум и ему естественно плевать на то что ты ешь и скем ты спиш- то не атеист

Антон Дельвиг
Сообщение отредактировал Osiris - Вторник, 24.04.2012, 01:05
AnzhelikaДата: Вторник, 24.04.2012, 01:21 | Сообщение # 145
Quote (Osiris)
Если вы про то что на небе может сидеть мужик - то я атеист) а если дело сложнее и не сходится с вашими книгами и есть какой то вселенский разум и ему естественно плевать на то что ты ешь и скем ты спиш- то не атеист

Если вы отвергаете Бога как Личность, т.е. и Православие тоже. Почему же вас так волнует кто в храме на каком (ВИП) месте стоит и кто там служит. Вы же изначально отвергаете главное - Бога, зачем на мелочах зацикливаться.

Может вам все-таки интересно почему и за чем люди в храм ходят. Особенно президент. smile

Белокуриха - село, как нам в общем "повезло".
MarusyaДата: Вторник, 24.04.2012, 07:15 | Сообщение # 146
Osiris-Нужно всегда помнить, что на любое поучение можно в ответ получить очень невежливое заявление. Знаете же мудрую пословицу? "Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти." Потому что давать непрошенные советы невежливо. И в ответ можно получить такую же невежливость.

Ну вот и получен ответ на вопрос темы. Да, уважаемые "господа", вы не в "свой дом" зашли с обсуждениями, а то думаете, что православные так и будут вам щёки подставлять. В Библии сказано про вторую щеку, про третью там ничего нет.........)).

Голиаф - Вам Ортодокс дал ответы на все Ваши вопросы, но Вы же предпочитаете слышать только себя, вот и не получается диалога.

Мир вам.
peregar1Дата: Вторник, 24.04.2012, 07:39 | Сообщение # 147
что за галиматью тут пробазлали в пять страниц ? атеисты вопрос задают , прихожане :- мы еже усё ответили , вы сами дураки , biggrin не одного конкретного ответа сплошная ахинея
Quote (Anzhelika)
Если вы отвергаете Бога как Личность, т.е. и Православие тоже.

это что здравомыслящий человек пишет ? какая личность ? - на чём он там сидит , чем дышит? там\же вакуум biggrin это я тем у кого осталось чувство юмора biggrin
OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 10:08 | Сообщение # 148
Quote (peregar1)
не одного конкретного ответа сплошная ахинея

+500

"Не спорь с дураком, он опустит тебя до своего уровня и на своём поле выиграет "

Антон Дельвиг
745-тыйДата: Вторник, 24.04.2012, 10:11 | Сообщение # 149
Ну и развели Вы тут )))... Можно спрошу сразу скажу я крещенный, в машине есть иконки но не более ))) Уважаемые православные, поясните в какую церковь Вы ходите? Просто в моем понимание верующие это такие пенсионеры (ки) у которых куча свободного времени и они ходят в церковь св. Пантелеймона что бы замолить грехи своих детей и внуков, а не устраивать дисскусии на интернет форумах.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
OsirisДата: Вторник, 24.04.2012, 20:24 | Сообщение # 150
Quote (Osiris)
так с чувством юмора у вас что? так и не ответили?

Quote (EvaGoergievna)
чувство юмора у меня присутствует. Вот только если Вы и отвергаете Бога, то надо немного все-таки придерживать "красное словцо" - это бывает невсегда уместно..

Что меня очень печалит в верующих людях (особенно в истово и фанатично), так это отсутствие чувства юмора. Нет, у попов оно, разумеется, есть, и очень даже не плохое – им без этого никак, а вот у овец божественного стада с этим делом весьма туго. Одна барышня, умудренная библейскими чтениями, как-то заявила мне: «Иисус никогда не смеялся». Произнесено это было с таким величественно-глубокомысленным видом, что пришлось сделать соответствующее торжественности момента умное лицо. Так как от меня требовалась реакция на сей потрясающий факт, пришлось реагировать, и я ответила: «Сочувствую». Должно быть, от меня ожидалась несколько иная реакция, но что поделать, зато я ответила честно.

Конечно, если как следует обчитаться священных писаний и принять на веру, что такое божество – вероломное, хитрое, коварное, беспрецедентно жестокое, да просто-напросто подлое! – действительно существует, то становится не до смеха… Но, как сказал один умный человек: «Что становится смешным, не может быть опасным». Религия всегда казалась мне чем-то чрезвычайно мрачным, пугающе-безысходным, но продолжалось это лишь до той поры, пока я не прочитала Гольбаха с Таксилем. И дело сразу же выправилось! Мне перестало быть темно и страшно! Чего и другим от всей души желаю.

хорошо тётенька сказала)

Антон Дельвиг
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Страница 5 из 20«12345671920»
Поиск: