Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 3 из 20«123451920»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Вымолили вип место?
GOLIAFДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:03 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Вот пишу, а по ящику показывают как Киркорова хотят отлучить от церкви за то, что воспользовался услугами суррогатной матери) Вот пример людей не далёких))
А мать Иисуса кто? Формально - суррогатная мать! Ну что с людьми Православие Головного Мозга делает.......

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
EvaGoergievnaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:54 | Сообщение # 62
GOLIAF, Вечер добрый!
Суррогатное материнство — вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам — генетическим родителям.
Богородица находится в исключительном состоянии — Матери и Девы, Невесты Господней и Матери Богочеловека Иисуса Христа. Это семья!!!
Не думаю, что определение "суррогатная мать" (к тому же еще и женщина, получающая деньги за вынашиванием биологически чужого ей младенца) одиково с определением "жена" и "родная мама"..
GOLIAFДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:25 | Сообщение # 63
Quote (EvaGoergievna)
GOLIAF, Вечер добрый!

здравствуйте!

Quote (EvaGoergievna)
Богородица находится в исключительном состоянии

В исключительном состоянии находится её муж.......

Кстати, а почему всевидяще-всезнающему не выбрать не замужнюю? Что то как то он не очень здорово поступил) Ну а замужняя и одновременно девственница..... это как то очень странно)
Хотя всё это имеет мало смысла. Спорить об этом не стоит всерьёз))
"То что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств!"

Сообщение отредактировал GOLIAF - Воскресенье, 22.04.2012, 21:39
GOLIAFДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:31 | Сообщение # 64
Quote (EvaGoergievna)
Матери и Девы, Невесты Господней и Матери Богочеловека Иисуса Христа. Это семья!!!

Мда ....

Сообщение отредактировал GOLIAF - Понедельник, 23.04.2012, 10:36
OsirisДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:38 | Сообщение # 65

Добавлено (22.04.2012, 23:37)
---------------------------------------------
Quote (ortodoks)
Вы оскорбили и унизили русский и другие народы, принявшие христианство

[video]http://www.youtube.com/watch?v=39KU_TbVGNk[video]

Добавлено (22.04.2012, 23:38)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=39KU_TbVGNk[video]

Чем ближе к небесам, тем холоднее.
Антон Дельвиг
GOLIAFДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:11 | Сообщение # 66
Osiris,
Quote (Osiris)
Вы оскорбили и унизили русский и другие народы, принявшие христианство

Quote (Osiris)
www.youtube.com/watch?v=39KU_TbVGNk

Даже добавить нечего.....

GrainДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:37 | Сообщение # 67
Исходя из названия открытой темы, мне тоже нечего добавить к словам Невзорова....
Это не ВЕРА наших рулевых, как я и утверждал изначально! Это её жалкая пародия! Игра на публику! Стремление понравиться электорату....

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
GOLIAFДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:28 | Сообщение # 68
Quote (Grain)
Стремление понравиться электорату....

+100

Но не только.... Ещё и реклама, если можно так вырпзиться) Вроде как - "Смотрите, мы ходим в церковь! А уж вам то, простым людям, само собой нужно ходить "

AnzhelikaДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:40 | Сообщение # 69
Уважаемые участники темы!
Я так благодарна вам за столь разносторонние личные мнения и укоренившиеся взгляды.
Мне не понятно только одно: тема посвящена одному из смертных людей — президенту? Всем верующим православным христианам, включая епископов и патриарха? Или размышлениям есть Бог или нет?
Позвольте просто ответить на данный вопрос: «Вымолили вип место?»
Ответ: НЕТ, НЕ ВЫМОЛИЛИ. Т.к.
1) Вип место в Церкви не существует. «… все же вы – братья… Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится» (Евангелие от Матфея 23 глава, 8, 11-12 стихи). Я имею в виду не место в строении здания храма, а место в общине (приходе), которая и является Церковью Христовой (собранием верующих).
2) Вымолить того, чего нет невозможно.

Белокуриха - село, как нам в общем "повезло".
ortodoksДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:51 | Сообщение # 70
Голиаф, когда Иисус говорит «будьте как дети» речь идет о душевных качествах, а не о разуме. Когда детям весело они смеются, когда им плохо они плачут. Нет лицемерия , есть чистота и искренность. Об этом речь.

Добавлено (23.04.2012, 13:51)
Вы зачем на Невзорова ссылаетесь? Он в Больнице лежал, теперь с лошадьми разговаривает, обучает их.
Уж лучше цитируете Позднера. Он здравомыслящий атеист.

“Малое знание удаляет от Бога, большое вновь приближает к Нему” Ф.Бэкон.
AnzhelikaДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:04 | Сообщение # 71
Уважаемый Голиаф! Вы прочитали п.1 до конца? Если уж ссылаетесь на меня.
Под Церковью я понимаю не зданиие храма, а соотвественно и "места", а ОБЩИНУ (ЛЮДЕЙ).
Какое отношение данный "пропуск" имеет, например, к жизни после смерти или страшному суду?
Если я по такому пропуску покланюсь поясу Пресвятой Богородице, это не значит, что я автоматически попадаю в Рай, после своей смерти.
Уточняю свой ответ: В Раю (Царствии Небесном) "блатных мест нет".

GOLIAFДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:19 | Сообщение # 72
Quote (Anzhelika)
В Раю (Царствии Небесном) "блатных мест нет".

Да чтож такое .... а рай есть? Вы его видели? Или Вам кто то рассказывал?

Quote (ortodoks)
Вы зачем на Невзорова ссылаетесь?

Я ссылаюсь на того, на кого считаю нужным. Вы же ссылаетесь на библию?) Это то же самое, что ссылаться на "Сказку о царе Салтане"......

Quote (Anzhelika)
Под Церковью я понимаю не зданиие храма,

А здание зачем? Давайте так и будем воспринимать церковь - как ОБЩИНУ (ЛЮДЕЙ).
И не будем носить им деньги!
Раз уж труд их духовный, то пусть духовно и оплачивается.

Сообщение отредактировал GOLIAF - Понедельник, 23.04.2012, 14:47
GOLIAFДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:21 | Сообщение # 73
Quote (ortodoks)
Познер здравомыслящий атеист

yahoo

– Что значит темная? Как может религия быть темной?

Познер – Очень легко. Когда люди сжигают себя на кострах, это как? Это светлая, что ли? Это было. Когда было серьезное разделение внутри православия в России. При этом – абсолютное отрицание и неприятие других религий. Третий Рим, народ-богоносец и т.д. Это все отсюда. Мало кто задумывается над тем, что ведь гетто для иностранцев, гетто в России существует со времен Ивана Грозного точно. Называлось это «немецкая слобода». Что такое немецкая слобода? Кто такой немец? Немец – это не германец. Немец – это человек, который не говорит по-русски, поэтому он немой. Вот что это такое. Боязнь Запада и рассмотрение Запада как чего-то опасного и аморального идет от церкви. Религия – это определенный философский взгляд. Но церковь – это инструмент. Русская Православная Церковь больше всего напоминает мне КПСС с Политбюро, которое состоит из митрополитов, и с генеральным секретарем, который называется патриархом. Я считаю, что Русская Православная Церковь нанесла колоссальный вред России. В России не было Возрождения. В Западной Европе смогли отойти от темных составляющих церкви. Когда возникло совершенно другое ощущение и понимание жизни, это рассвет искусства. В России этого не было вообще. Когда вы смотрите на русское искусство, в частности, на иконопись до татарского ига, она ничем не уступает началу Возрождения в Италии. Это ничем не хуже Джотто. Потрясающие вещи, которые потом исчезают. Главный «татарин» для меня (я никого не хочу обидеть) – Иван Грозный. Он все свел на нет, все уничтожил. То, что при нем происходило и творилось с Великим Новгородом, – просто не поддается описанию. Реки действительно окрасились в красный цвет, уничтожались тысячи людей. Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России.

– Неужели у вас нет друзей среди православных священников?

– Нет, конечно. Они меня не любят. Сегодня не модно быть против церкви, сегодня многие, кто размахивал партийными билетами, размахивают крестами. Поразительная вещь: как это быстро все у них произошло? Они были такими невероятными атеистами.

– Есть масса ученых, которые веруют.

– Ну, насчет массы не знаю, вообще-то это абсолютное, как вам сказать, противоречие. Ученый, верующий в бога, – это нонсенс. Главное в человеке – это стремление познавать. Главное слово для маленьких детей – это «почему». Почему солнце светит, почему вода мокрая, почему, почему, почему. Это сидит в нас. Мы хотим знать. И все наше развитие – это результат стремления знать. Вот животные не хотят знать, у них нет этой потребности, они живут по инстинкту, из поколения в поколение ничего не меняется. У нас есть инстинкты, как у животных, но еще у нас есть этот странный орган - мозг, который все время стремится познавать. Церковь говорит: нет, надо верить. Нельзя спрашивать. Я говорю: подождите, непорочное зачатие – этого не бывает. Искусственное осеменение – да. А непорочного зачатия – нет. Ну я еще могу допустить, что есть некий вселенский разум, но вся эта библейская история... что вот за шесть, за семь дней Бог создал…

Я говорю: докажите. А мне отвечают: не надо никаких доказательств. Это так, потому что это так. Но я тогда говорю: когда-то вы утверждали, что земля плоская. И сжигали людей, которые говорили, что это не так. А потом пришлось признать. Католикам понадобилось 500 лет, чтобы признать, что Галилей был прав. Если жить по вашим правилам, мы бы до сих пор сидели в пещерах. О чем вы говорите? Если говорить о всемирном разуме, я хочу понять: что это такое? Вот когда дети пухнут от голода в Африке, и по их лицам ползают мухи. Это что? Это всемирный разум? Пути господни неисповедимы.

Да уж, логика вещь сильная.

Сообщение отредактировал GOLIAF - Понедельник, 23.04.2012, 14:45
OsirisДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:26 | Сообщение # 74

Добавлено (23.04.2012, 15:26)
Возраст Земли 5 тысяч лет lol

Чем ближе к небесам, тем холоднее.
Антон Дельвиг
peregar1Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:31 | Сообщение # 75
сия дискуссия не имеет границ ! объясните мне темноте , как человек закончивший семинарию налаживает контакт с богом ? через какой такой Bluetooth, IrDA, WiFi, канектица со всевышнем ?
GOLIAFДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:38 | Сообщение # 76
Quote (peregar1)
сия дискуссия не имеет границ

Несколькими постами выше мной высказано предложение по закрытию данной темы по причине её бездонности! ))))

Quote (peregar1)
объясните мне темноте , как человек закончивший семинарию налаживает контакт с богом ? через какой такой Bluetooth, IrDA, WiFi, канектица со всевышнем ?

Перегарчик, ой зря ты это спросил biggrin сейчас такого нагородят, долго разгораживть придётся wacko

GOLIAFДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:50 | Сообщение # 77
Osiris, хороший фильм.

Сообщение отредактировал GOLIAF - Понедельник, 23.04.2012, 15:56
peregar1Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:02 | Сообщение # 78
Quote (GOLIAF)
сейчас такого нагородят, долго разгораживть придётся

я так не думаю , этот вопрос из той серии
Пусть Федот проявит прыть,
Пусть сумеет вам добыть
То-Чаво-На-Белом-Свете --
Вообче-Не-Может-Быть!
biggrin
AnzhelikaДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:36 | Сообщение # 79
Quote (GOLIAF)
Да чтож такое .... а рай есть? Вы его видели? Или Вам кто то рассказывал?

О Рае. Даже не буду вам цитировать Новый Завет, ведь эта книга для вас не авторитетная:
Quote (GOLIAF)
Вы же ссылаетесь на библию?) Это то же самое, что ссылаться на "Сказку о царе Салтане"......

Думаю, что каждый человек, как существо разумное верит в то, что хочет верить. Вы Голиаф, предпочитаете верить в VIP-бумажки чужих людей, а я в блаженную жизнь со Христом. Мне просто интересно: Вы считаете, что люди от обезьяны произошли? Или все-таки они сотворены по образу Божию и по подобию? Что вам ближе? Животное или Бог?
Quote (GOLIAF)
Давайте так и будем воспринимать церковь - как ОБЩИНУ (ЛЮДЕЙ). И не будем носить им деньги!

А кто вас заставляет носить деньги в храм? Так же как и верить в Царсвие Небесное?
Quote (GOLIAF)
Главное в человеке – это стремление познавать.

Совершенно согласна. Слава Богу никому сейчас доказывать не надо, что человек смертен (рано или поздно умрет). А вам не приходило в голову почему? Если мы все рано или поздно умрем, в чем тогда смысл временной жизни сейчас? Зачем мы живем? Чтобы кушать вкусно, одеваться, развлекаться, делать карьеру, рожать и воспитывать детей? Ответ в нас самих: МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ КАК НАМ ЖИТЬ. Но в любом случае смерти мы измежать не можем. Значит не все от нас зависит. И не все нам известно. И не все мы можем понять. wink

Добавлено (23.04.2012, 16:36)

Quote (peregar1)
объясните мне темноте , как человек закончивший семинарию налаживает контакт с богом ?

Спросите у семинариста или Самого Бога. Если вы конечно верите в Бога. А если нет, то и у семинариста спрашивать бесполезно. Он же по вашему неверию будет общаться сам с собой.

EvaGoergievnaДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:11 | Сообщение # 80
Quote (GOLIAF)

Значит Вы все-таки признаете, что Ваше утверждение о том, что Богородица формально является суррогатной матерью неверно (мягко говоря неверно)?

Quote (GOLIAF)
Кстати, а почему всевидяще-всезнающему не выбрать не замужнюю? Что то как то он не очень здорово поступил) Ну а замужняя и одновременно девственница..... это как то очень странно)

Прошу учесть, что вво времена Рождества Христова рождение детей происходило только в браке, рождение ребенка вне брака считалось позором. Иосиф (муж Марии) был уже в преклонных годах и взял Марию в жены, чтобы ее пребывание в его доме было законным и непорождало в народе лишних сплетен. К тому же Бог выбрал его специально, чтобы беречь ее девство. Это по поводу выбора Бога именно замужней женщины.
Теперь "Замужняя и одновременно девственница..." - замужество, как Вы теперь понмаете из выше сказанного, было формальным. Поэтому, это естественно, оставаться девственницей в таких обстоятельствах. Ведь девственность - это физиологическая особенность женского организма.

Quote (GOLIAF)
Мда ....
Вас смущает, что это Семья? Но ведь это так и есть smile

Вопросы веры Вас на врядли интересуют, даже несмотря на Ваше активное участие в данной теме. Вы просто обыватель, который рассуждает о том, чего не желает знать. Сомневаюсь, что хотя бы раз заходили в храм и ставили свечи. Во что Вы верите? Не воспринмайте это как стремление Вас унизить или обидеть.. Просто у меня такое впечатление о Вас...
GOLIAFДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:22 | Сообщение # 81
Quote (EvaGoergievna)
что Богородица

Я не верю в бога, богородицу и прочих действующих лиц этой увлекательной сказочной книги!

Quote (EvaGoergievna)
хотя бы раз заходили в храм и ставили свечи.

Ходил, ставил, каюсь..... имел такую глупость.....
Читал Вехий завет, Новый.... Книга Притчей Соломоновых, Заветы двенадцати патриархов, Эфиопская книга Еноха, Видение Исайи и т.д.
Но, как говориться - кто не был молод, тот не был глуп! ))

Quote (EvaGoergievna)
Не воспринмайте это как стремление Вас унизить

Ну что Вы.... Как меня могут унизить люди, которые верят в сказки!?
Не льстите себе.
Не подумайте, что я попытался унизить Вас)

Quote (EvaGoergievna)
или обидеть

Обитеть человека нельзя! Человек может только обидеться.....
То есть обида на кого то, это исключительно проблемма того, кто обиделся.
А вот этого я себе позволить не могу в силу не серьёзности (сказочности) обсуждаемого предмета.

Сообщение отредактировал GOLIAF - Понедельник, 23.04.2012, 18:00
peregar1Дата: Понедельник, 23.04.2012, 18:14 | Сообщение # 82
Quote (Anzhelika)
Спросите у семинариста или Самого Бога.

значит нет ответа , отсюда я делаю вывод что нет и контакта с богом , значит верующий люд идёт к бородатым мужикам и просит у них благ для себя и своих родных biggrin это-ли не бред lol lol lol

Добавлено (23.04.2012, 18:14)
GOLIAF, и после этого они говорят, biggrin что мы произошли от обезьяны

MarusyaДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:42 | Сообщение # 83
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. Если человек не готовит себя (душу свою) к будущей жизни, отрицая её существование, то тогда обессмысливается пребывание его на земле. Ах да, свобода и наслаждение, хлеба и зрелищ……….. И смерть! И пустота……… А зачем тогда рожать детей? Ведь они в последствии то же умрут……….. Это как же надо не любить своих детей, что б растить их на смерть……ммм, желать им смерти…….
gfhhgjДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:04 | Сообщение # 84

Поп спорит на бухло о конце света и открыто об этом говорит...
Интересно послушать комментарий наших православных форумчан.
Сообщение отредактировал gfhhgj - Понедельник, 23.04.2012, 20:05
peregar1Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:16 | Сообщение # 85
Quote (Marusya)
Если человек не готовит себя (душу свою) к будущей жизни, отрицая её существование,

отрицать и доказать это не в нашей компетенции , а верит в бога , в святого духа, в бога-матерь, дело сугубо личное , но причём здесь бородатые мужики в швейцарских часах ? вот я и спрашиваю, какова ...он делает между мной и моей верой к богу , если у него такое же представление о загробном мире как и у меня и связи нет biggrin
EvaGoergievnaДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:28 | Сообщение # 86
Quote (GOLIAF)
Не льстите себе.

Это звучит как ирония..

Quote (GOLIAF)
Обитеть человека нельзя!

Согласна).

Quote (GOLIAF)
Я не верю в бога, богородицу и прочих действующих лиц этой увлекательной сказочной книги!

Хорошая "сказочная книга"!!! Хороша "сказочная история"!!! Только вот летоисчисление (как недавно отметила одна из моих близких подруг) ведется от Рождества Христова!
Quote (GOLIAF)
Читал Вехий завет, Новый.... Книга Притчей Соломоновых, Заветы двенадцати патриархов, Эфиопская книга Еноха, Видение Исайи и т.д.

Интересно, что Вас так сильно разочаровало? Наверное и крестик нательный уже забыли, где положили? Это, конечно, Ваше личное. Но такое впечатление, что Вы не получили желаемого результата вот и "отпали" от Бога и Церкви.
Quote (EvaGoergievna)

Quote (GOLIAF)
Значит Вы все-таки признаете, что Ваше утверждение о том, что Богородица формально является суррогатной матерью неверно (мягко говоря) неверно?
Вы не ответили.

Добавлено (23.04.2012, 20:19)

Quote (peregar1)
GOLIAF, и после этого они говорят, что мы произошли от обезьяны

Пожл, уточните кого Вы подразумеваете под "они" и под "мы".

Добавлено (23.04.2012, 20:28)

Quote (peregar1)
Спросите у семинариста или Самого Бога.

значит нет ответа , отсюда я делаю вывод что нет и контакта с богом , значит верующий люд идёт к бородатым мужикам и просит у них благ для себя и своих родных это-ли не бред

Ответ есть и Вам его дали. Может Вы просто хотели увидеть другой ответ? Так напишите нам свой вариант - будет более ясен ход ваших мыслей в этом вопросе)
peregar1Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:44 | Сообщение # 87
Quote (Anzhelika)
. Мне просто интересно: Вы считаете, что люди от обезьяны произошли? Или все-таки они сотворены по образу Божию и по подобию? Что вам ближе

надеюсь этот намёк разжёвывать не надо

Добавлено (23.04.2012, 20:44)

Quote (peregar1)
Ответ есть и Вам его дали.

спросить у бога biggrin вы тут все идиоты ? или я один чего то не понимаю ? biggrin
AnzhelikaДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:16 | Сообщение # 88
Quote (gfhhgj)
Интересно послушать комментарий наших православных форумчан.

Я рада что батюшка выйграл спор!!! biggrin

Добавлено (23.04.2012, 21:16)
По другому и быть не могло! smile

GOLIAFДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:42 | Сообщение # 89
Quote (gfhhgj)
Поп спорит на бухло о конце света и открыто об этом говорит...

lol

AnzhelikaДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:46 | Сообщение # 90
Quote (GOLIAF)
Quote (Anzhelika)Я рада что батюшка выйграл спор!! Кто это решил? Бла-бла- бла о православных воинах это выигрыш? Он не ответил мне на массу вопросов? А это не выигрыш! Увы!

Уважаемый Голиаф!
Во-первых, мы тут не спорим.
Во-вторых, я ответила на видио (а оно не о православных воинах).
В-третьих, вы как раз на мои вопросы и не ответили. dry

Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Страница 3 из 20«123451920»
Поиск: