Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 2 из 19«12341819»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Вымолили вип место?
GrainДата: Четверг, 19.04.2012, 10:31 | Сообщение # 31
Статус: Offline
На пряжках ремней у SS была надпись "Gott mit uns". Кто может поручиться, что всё, что они натворили было с позволения и во имя Христа? А Россия исконно старалась связать себя родственными узами с государством этим.
ortodoksДата: Четверг, 19.04.2012, 11:48 | Сообщение # 32
Так Вы Голиаф язычник.Теперь многое понятно.Стандартный наезд язычников на христиан:"Веру насаждали огнем и мечом, инквизиция,христианство-слабая религия ,рабская религия , у нас был свой алфавит(ударили по правой,подставь другую)". Во-первых- в ваших нападках нет логики и последовательности.Если бы насаждали огнем и мечом ,не сохранялось бы двоеверие на протяжении достаточно долгого времени. Во-вторых,Вы говорите христианство -слабая религия.Ну а как -же защита отечества? Князь Владимир,Александр Невский ,Дмитрий Донской,князь Минин и Пожарский, Александр Суворов, Нахимов,Жуков и др.полководцы были христианами. Достали Вы со своими псевдонаучными и антиисторическими рассуждениями. Нам 5000 лет,у нас был свой алфавит.Да удревних славя н была своя культура и традиции. Но не было азбуки. Азбуку составили св. братья Кирилл и Мефодий на основе греческаго алфавита -это исторический факт .Спросите У светского филолога или историка. Кстати, вы свои комменты пишите на их язык.В серьезной научной литературе (изданной в советские годы) об этом иного говорится Псевдонаучную литературу современных язычников с их"открытиями" ,я не читаю.Шута Задорнова и его псевдонаучный рассуждения не слушаю. Лучше быть рабом( работником) Божиим,чем рабом своих страстей.Каждый делает выбор.
GOLIAFДата: Четверг, 19.04.2012, 12:43 | Сообщение # 33
Quote (ortodoks)
сектанты впаривают всем проходящим

для меня все религии секты.....

Quote (ortodoks)
Так Вы Голиаф язычник.

Не надо вешать ярлыки! Мы сейчас обсуждаем конкретную религию) Которая была насажена огнём и мечом, это факт который оспаривать бессмысленно. Насильно не осчастливишь! Русские до сих пор отмечают масленницу, верят в домовых и тд. Пусть, мне без разницы! Они не лезут с этим в школу, с так называемыми факультативами. нефиг делать церкви в школе!
Мракобесие средневековое.......

Quote (ortodoks)
Князь Владимир,Александр Невский ,Дмитрий Донской,князь Минин и Пожарский, Александр Суворов, Нахимов,Жуков и др.полководцы были христианами.

Выше я для Вас выложил фото одного из знаменитых христиан..... притом не фоне церкви))
Христиане воевали с христианами..... Тупейшая ситуация, но все во имя бога))

Quote (ortodoks)
Лучше быть рабом

Ваш выбор, Ваше право.....

Quote (ortodoks)
Достали Вы

Когда заканчиваются доводы - начинаются эмоции?) А как же терпимость? Уважение к ближним?
Я в своей жизни не видел ни одного верующего. Ходят в церковь, крестик носят, даже некоторые православными христианами себя называют.....
Но это не более, чем дань новой моде.
Многие даже не в курсе, что православный христианин абсурдное название)
Православный - славящий Правь (мир богов) и христопоклонник - вещи не совместимые....
В основном верующие отмечают праздники)))
Я не язычник и не атеист..... как правильно выразился Александа Глебович Невзоров - атеист, это тот, кто готов всерьёз обсуждать народные сказки......
Сообщение отредактировал GOLIAF - Четверг, 19.04.2012, 13:11
OsirisДата: Четверг, 19.04.2012, 13:47 | Сообщение # 34
Quote (ortodoks)
а то подумают что антисемит

biggrin вот это действительно мощно! Верить в еврейскую религию, покланяться раввину (в библии ученики обращабтся к иисусу - равви), обрезанному (тоже по библии) и быть антисемитом - это конечно жэсть!)))
GOLIAFДата: Четверг, 19.04.2012, 18:00 | Сообщение # 35
А вообще, этот спор бесконечный.
Каждый сам решает, верить или нет, верить в иисуса или ещё кого то.....
Но логика в человеческих рассуждениях быть должна. Иначе зачем она нам дана?
Скорее всего никто не знает настоящей ПРАВДЫ. Но не стоит в своих убеждениях доходить до фанатизма.

Есть ещё одна вещь, которая всегда меня напрягает.... Чувство юмора)
Оно есть у людей! И если, как нам пытаются "объяснить", мы созданы неким богом из книг, то оно должно быть и у него! Иначе откуда оно у нас?
но в религиозных книгах нет и намёка на чувство юмора) Только масса кровищи и нравоучений, вбивание в голову чувства грешности и раболепия..... Всё, чем может радовать человека жизнь названо грехом!
А жизнь замечательная, красивая и приятная штука!
Нужно ценить её, наслаждайтесь ей!
Не делать людям так, как не хотел бя чтоб сделали тебе можно и без бога!
Сообщение отредактировал GOLIAF - Четверг, 19.04.2012, 18:25
peregar1Дата: Четверг, 19.04.2012, 18:41 | Сообщение # 36
ortodoks, эй Иван помнящий родство , вспомни наших царей помазанников божьих Вань , Петров , Николаев последний аж попа Гопона с крёстным ходом казаками разогнал про грозного повикапедий smile глядишь ума и наберёшься
GOLIAFДата: Четверг, 19.04.2012, 22:52 | Сообщение # 37

ортодоксальный, факультативчик говорите?
Сообщение отредактировал GOLIAF - Четверг, 19.04.2012, 22:55
GOLIAFДата: Четверг, 19.04.2012, 23:14 | Сообщение # 38
Quote (ortodoks)
Кстати, вы свои комменты пишите на их язык

Не вводите людей в заблуждение!

ortodoksДата: Пятница, 20.04.2012, 00:57 | Сообщение # 39
Голиаф ,а почему вы думаете, что наше терпение безгранично? Вы намеренно лжете и извращаете историю! Во первых-для христиан Истина и Правда Иисус Христос. Во вторых- в Священном Писании говорится и о праведности и о свободе.Православные христиане радуются жизни,празднуют те или иные события,созерцают красоту окружающего мира.Вы пишите:"Все,чем может радовать человека жизнь названо грехом.И это тоже ложь!!! НЕ грех иметь жену,грех блудить.Не грех выпить бокал вина на праздник,грех напиться как свинья.И т.д. Дальше вы пишите:"Жизнь замечательная и красивая штука". Да что вы! А православные христиане и не знали об этом.Спасибо за вразумление! В третьих-Вы же не христианин, поэтому наши заповеди не цитируйте.Придумайте себе безбожную заповедь.Во всех остальных ваших комментариях также очень много лжи.
GOLIAFДата: Пятница, 20.04.2012, 10:31 | Сообщение # 40
Для особо православных повторюсь -
Quote (GOLIAF)
Каждый сам решает, верить или нет, верить в иисуса или ещё кого то.....

Quote (ortodoks)
.Во всех остальных ваших комментариях также очень много лжи.

Обоснуйте......

Например о создании языка. Я выложил видео, там всё разложено по полочкам) Что конкретно Вам не нравится? Разрыв шаблона боитесь получить?
Я понимаю, что догмат это прямой заперет мыслить, но Вы сами с этим согласны?
Аркаим построен 3000 до н.э. то есть 5000 лет назад! Ариями, нашими предками!
А патриарх нам рассказывает, что до крещения наши предки были варварами близкими к животным!
То есть 3000 лет не развирались! Какой разумный человек в это поверит?
Вот где враньё!
Сообщение отредактировал GOLIAF - Пятница, 20.04.2012, 11:07
NicДата: Пятница, 20.04.2012, 16:08 | Сообщение # 41
Опять все ударилось фактически в тему спора а-ля "что лучше - BMW или MERCEDES, Pepsi или Coca-Cola, PC или Mac, ГАРАНТ или Консультант+ ", т.е. спорящие пытаются найти и ковырнуть у соперника даже не недостатки, а скорее неизбежные "побочные эффекты", которые присущи любой стороне жизни, т.к. идеалов не существует (вернее существуют, но опять же в каждой вере они свои). Да простят меня верующие, что я сравнил высокие понятия с такими приземленными материями, но прежде чем спорить, надо вспомнить, что такое "вера". Вера в субъективном смысле - это прежде всего признание конкретным человеком чего-то истинным, но без какой-либо проверки, без доказательства. Отсюда и выражение "принять на веру". А спор - это выдвижение друг другом доказательств своей правоты или неправоты соперника, т.е. явное противоречие с понятием веры. Так что можно считать, что у каждого вера своя, с кем-то его вера близка, с кем-то противоположна. И не надо насильничать мозг и душу другого человека, навязывая свои убеждения. Другое дело, что под веру подводят чьи-то корыстные интересы, это уже совсем другое. Спорьте о чем угодно, но спорить в вопросах веры - прямой путь к вражде...
GOLIAFДата: Пятница, 20.04.2012, 16:39 | Сообщение # 42
Nic, ну ё-моё..... это и так понятно.........) Взял и весь спор испортил biggrin

Как говаривал Евклид -"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."
Сообщение отредактировал GOLIAF - Пятница, 20.04.2012, 17:28
GrainДата: Суббота, 21.04.2012, 06:04 | Сообщение # 43
Nic, ЗЕРКАЛЬНО!
peregar1Дата: Суббота, 21.04.2012, 07:12 | Сообщение # 44
Религия — общечеловеческий навязчивый невроз. (Зигмунд Фрейд)
GOLIAFДата: Суббота, 21.04.2012, 13:02 | Сообщение # 45
Атеизм в современном понимании — собирательное понятие, объединяющие различные системы взглядов, построенные на отказе от веры в существование персонифицированного б-га. Важно заметить, что более жесткие и/или подробные определения, как правило, уже не описывают всего разнообразия систем взглядов, характеризуемых некоторыми, как атеистические. Так, например, многие люди, характеризующие себя как «атеисты», могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений.
По факту, все без исключения люди верят во что-то, что они лично не могут проверить, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.
Примерно так......
ortodoksДата: Суббота, 21.04.2012, 21:10 | Сообщение # 46
Товарищ Голиаф, ну что вы пишите? Точный перевод слова "Православие" - ортодоксия ( пер. с греч.).
Слово Православие пришло на Русь вместе с христианством в 9 веке. Есть методология научного исследования. Есть труды советских ученых, академиков по истории древних славян. Есть фальшивки - "Велесова книга". Почему фальшивки?
1) никто из ученых не упоминает о них в своих трудах,
2) впервые об этих книгах стали говорить во 2 половине 20 века.
Не читайте книги Асова. Не слушайте необразованных «волхвов» Трихлебова, Патера Дия и др. Кто они такие? Есть ли у них научное звание? Известны ли они в научном мире? Нет. Они известны лишь своими псевдонаучными рассуждениями о культуре и истории древних славян. Отсюда неправильная этимология слова «Православия» и других слов. Это просто бред. Вы еще на шута Задорного и фантазера Ника Перумова сделайте ссылку.
peregar1Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:56 | Сообщение # 47
Quote (ortodoks)
Товарищ Голиаф, ну что вы пишите?

Да ты холоп не как не угомонисся angry хорош тут тень на плетень наводить biggrin
OsirisДата: Суббота, 21.04.2012, 22:10 | Сообщение # 48
Quote (peregar1)
Не читайте книги Асова. Не слушайте необразованных «волхвов» Трихлебова, Патера Дия и др.

Каво исчо не читать? Юморист.

Quote (peregar1)
псевдонаучными рассуждениями

А христианство и наука тут причём? Библия бред)))) Про каку науку вы говорите?
Говорящая змея, бог который умер, беременность от духа, апокалипсис описанный каким то передозным наркоманом - это типа научно? wacko
peregar1Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:17 | Сообщение # 49
убейте врагов своих , возьмите их жён , дома , скот , земли их : это я скромно своими словами процитировал цитату из библии
GOLIAFДата: Суббота, 21.04.2012, 22:24 | Сообщение # 50
Quote (peregar1)
убейте врагов своих , возьмите их жён , дома , скот , земли их : это я скромно своими словами процитировал цитату из библии

Ветхий завет сплошь - кровавая книга......
Ответите мне на один вопрос? Какое отношение она имеет к нам?

Quote (ortodoks)
1) никто из ученых не упоминает о них в своих трудах, 2) впервые об этих книгах стали говорить во 2 половине 20 века.

это всё не имеет значения......

Научно доказывать несуществование какого-то фантастического персонажа — довольно глупое занятие, так как, согласно широко известному в узких кругах критерию Поппера, утверждения об их существовании не являются научными в принципе. То есть, можно не забивать себе голову попыткой опровергнуть очередного заведомо неопровержимого и недоказуемого Летающего Макаронного Монстра.
Сообщение отредактировал GOLIAF - Суббота, 21.04.2012, 23:22
peregar1Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:00 | Сообщение # 51
Quote (GOLIAF)
Ветхий завет сплошь - кровавая книга......
Ответите мне на один вопрос? Какое отношение она имее

насколько я знаю библия состоит из нового и ветхих заветов , писаных апостолами
GOLIAFДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:01 | Сообщение # 52
Quote (peregar1)
Quote (GOLIAF)Ветхий завет сплошь - кровавая книга...... Ответите мне на один вопрос? Какое отношение она имее насколько я знаю библия состоит из нового и ветхих заветов , писаных апостолами

Я имею в виду какое отношение она имеет к нам, русским, славянам? )) Это же фольклор другого народа)
Сообщение отредактировал GOLIAF - Воскресенье, 22.04.2012, 00:03
peregar1Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:07 | Сообщение # 53
причём ,протестанты, католики и гугеноты оперируют ей,как меню в ресторане и мы тоже не отстаём
OsirisДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:04 | Сообщение # 54
GOLIAFДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:33 | Сообщение # 55
Дожили.....
ortodoksДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:45 | Сообщение # 56
Про католиков и протестантов. Во-первых, католики по благословению своих иерархов приходили на Святую Русь с огнем и мечом. Шведы при Александре Невском, поляки в смутное время, французы в 1812г., немцы в 1914 и 1941 гг. Русские православные полководцы и православные воины-христиане защищали Русь от врага во все времена. Ваши комментарии про католиков и фото Гитлера, выходящего из храма, отправьте папе римскому. Отождествлять Гитлера и других подлецов и негодяев католиков, в т.ч. инквизиторов, с православными воинами и полководцами просто кощунство. Совести у вас нет!!! Даже с мирской точки зрения это хамство! Православные христиане-воины защищали Русь и проливали кровь, а вы их бесчестите! Будьте им благодарны, ведь вы живете в России.
Александр Васильевич Суворов говорил: «Прости врага своего, бей врага отечества, гнушайся врага Божия». Это относится к вашим ложным толкованиям библейских заповедей.
OsirisДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:57 | Сообщение # 57
Quote (peregar1)
протестанты, католики и гугеноты

Ортодокс скажет что они не при делах biggrin только православные в курсе что правильно а что нет!
А как же масульмане? Может всётаки у них вера правильнее? или может быть у индусов? Христианство маленький ребёнок по сравнению с индуизмом.

Патриарх конечно быстренько растерял кредит доверия. Предыдущий патриарх не был таким агрессивным.

Добавлено (22.04.2012, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (ortodoks)
Русские православные полководцы и православные воины-христиане защищали Русь от врага

Что за враг такой таинственный? а враг не был ли христианином? Не говорите глупости. Родину защищали все и не только православные! Во вторую мировую войну СССР защищали сколько национальностей? одни христиане? А от кого защищали то? не от христиан ли?

Добавлено (22.04.2012, 15:57)

Quote (ortodoks)
Совести у вас нет!!

Это у вас попов совести нет)
GOLIAFДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:28 | Сообщение # 58
Quote (ortodoks)
Во-первых, католики по благословению своих иерархов приходили на Святую Русь с огнем и мечом.

Да да да......
А православие таким же методом "привили"!
Новодворскую плохо переношу, но в данном видео это конечно.....

Виталя, закрывай тему, ибо тема исчерпана. Или наоборот - неисчерпаема! ))
Одно и то же, то да по тому.
ortodoksДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:09 | Сообщение # 59
А все-таки у Голиафа есть симпатии к исламу и противоречие.
1) О симпатиях. Если бы я написал, что крепкие русские парни разбомбили кощунственную выставку «Осторожно религия» (выставка проходила в г. Москве 14 января 2003г.), то Голиаф 100% написал бы про православный нацизм, черную сотню, огонь и меч. А когда, речь зашла об исламистах, он пишет: «правильно сделали, надо отстаивать свои убеждения» (Тема ОАО РПЦ, сообщение 65).
2) О противоречиях. Голиаф постоянно пишет о том, что христианство – религия слабаков и т.д. Хотел он обличить и осудить местного епископа, за то, что тот катается на крайслере, да его православные чуть палками не побили. Если же христианство религия слабых, как же православные воины защищали Русь на протяжении веков?
3) О слепой вере. Ни в священном писании, ни в священном предании не сказано о слепой вере. Богословы также об этом не упоминают. Это штамп большевиков. Слепая вера как раз осуждается.

Добавлено (22.04.2012, 17:09)
Автору темы ОАО РПЦ и Вымолили ВИП место. Действительно роскошь, сребролюбие и тщеславие – это плохо. Но из ваших же слов явствует, что церковь акционерное общество. Поэтому проблемы ОАО это проблемы внутрикорпоративные и решать их должны прихожане, захожане и просто крещеные. А получилось, что на форуме тон задают те, которые не имеют никакого отношения к «корпорации» (язычники и атеисты). Это конечно печально.
Господа нехристиане, ну куда вы лезете? Решайте свои проблемы своей общины. Просмотрев комментарии Озириса, Грейна, Перегара и атеиста Голиафа, пришел к выводу, что во-первых, они намеренно извращают историю. Во-вторых, их бред к науке не имеет никакого отношения. Тем самым они добросовестно подтвердили свое невежество. В-третьих, у всей этой компании лютая ненависть к православной религии, истории и культуре. А также к православным христианам, которые жили до них на Русской земле и защищали нашу землю от врагов. И к тем, кто живет сейчас в России. На православных и их подвиги, вы господа эмигранты, вылили много грязи и помоев. Вы оскорбили и унизили русский и другие народы, принявшие христианство. Мой вам совет: поезжайте в республику Марий-Эл, там будет вам вольготно и привольно. Там говорят есть поселение язычников. Никаких крестов, никаких христиан, никакой истории. Вокруг одни единоверцы. Проживая в лесах, перейдете на подсечно-огневое земледелие. Но куда ехать атеисту Голиафу (уважаемому оппоненту, который ни разу мне не тыкнул)? Ведь везде в кого-то верят!!! Познер вам в помощь.

GOLIAFДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:58 | Сообщение # 60
Quote (ortodoks)
Если бы я написал

Если бы у бабушки был.......

Quote (ortodoks)
как же православные воины защищали Русь на протяжении веков?

Опять за своё..... Бла бла бла..... Читаем пост выше, на который Вы так и не ответили, а вместо этого разверзлись предположениями типа "если бы, то бы".....

Quote (ortodoks)
у Голиафа есть симпатии к исламу

Повторюсь, для особо религиозных, опять же читаем выше - для меня все религии секты! Ну что жтакое? Ну читать нужно! Не только своими постами любоваться....
Кстати, слова Новодворской тоже не прокоментированы, ибо сказать Вам нечего, кроме одной фразы, как православные воины защищались от врагов.

Quote (ortodoks)
О слепой вере. Ни в священном писании, ни в священном предании не сказано о слепой вере

Ложь.
"Истинно говорю вам, если не обратитесь и не станете, как дети, не войдете в Царствие Небесное".
В семитском обществе ребенок был символом слабости и несовершенства. С ним, как и с женщиной, не принято было считаться. Он всецело подчинялся главе семьи.
То есть слепо (как дети) верьте и будет вам счастье) Глупо....
Подставь щёку, вся власть то бога и тд. Нeужно быть слабым и не противиться злу.
Религия, которая делает людей слабыми!

Quote (ortodoks)
Господа нехристиане, ну куда вы лезете?

Не мы лезем, но вы! В школы, уже в детские сады..... Пока меня это не касалось, я относился терпимо к церкви. Я крещёный, крестился сам в 18 лет, вот теперь не знаю жалеть ли об этом.....

Quote (ortodoks)
вы господа эмигранты

А вот это уже совсем зря. Мы местные, здесь родившиеся ребята.....

Мы ещё не затронули тему женщин в религии. Отношение к ним как к существам второго сорта. Но это поправимо, можно создать отдельную тему.

Quote (ortodoks)
его православные чуть палками не побили.

не сильно заметно особенно к концу топика.

ortodoks, спасибо за спор, было интересно хотя местами однообразно.
Сообщение отредактировал GOLIAF - Понедельник, 23.04.2012, 09:10
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Страница 2 из 19«12341819»
Поиск: