Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 17 из 20«12151617181920»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Вымолили вип место?
ortodoksДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:34 | Сообщение # 481
Статус: Offline
Есть мистика .Есть вера .Есть Господь.Есть разница меж них и есть единство.Одним вредит ,других спасает плоть.Неверье -слепота , а чаще свинство. Иосиф Бродский.

“Малое знание удаляет от Бога, большое вновь приближает к Нему” Ф.Бэкон.
Сообщение отредактировал ortodoks - Воскресенье, 13.05.2012, 20:35
ortodoksДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:44 | Сообщение # 482
Quote (Владимирович)
,бог -это всё что вокруг нас, это вселенский разум который создал вселенную и управляет всеми процессами в ней ,он наделил человека волей и свободой выбора ,он не наказывает он вразумляет и ещё много, чего-по русски просто бог и всё.А совесть это канал связи с богом ,по совести от бога каждый человек получает информацию жизненно необходимую,просто у некоторых совесть усыплена или задавлена,так в нашей культуре безсовестно жить кажется проще ,но это иллюзи

Это что за новая религия? biggrin Ты ее для себя любимаго придумал?Легко и просто жить с такой" верой".Как же ты определяешь что добро ,а что зло? Совесть говоришь.А если она у тебя прожжена грехами?Какой на нее может быть ориентир?

ortodoksДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:48 | Сообщение # 483
Quote (Osiris)
Для него бог - всё! Его машина, квартира, одежда, еда..... короче это его работа, деньги. Причём весьма такая не пыльная работёнка.

По себе судишь. biggrin

Сообщение отредактировал ortodoks - Воскресенье, 13.05.2012, 20:48
ortodoksДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:50 | Сообщение # 484
Quote (GOLIAF)
Сие развлечение порядком надоело.

Давай ,давай одним атеистом меньше biggrin

ortodoksДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:57 | Сообщение # 485
Quote (GOLIAF)
Раз дело идёт к мировому правительству, то и религию желательно "замутить" общую)

Мечта антихриста.И он это сделает.Он сделает так, что бы люди поклонялись только ему.Вы случайно в его предвыборной компании не участвуете? biggrin

ortodoksДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:24 | Сообщение # 486
Quote (GOLIAF)
Я не верю в богов, тем более в таких, которые описаны в ваших книжках. Это просто абсурд! Тот кто верит в бога по библии, тот верит в то, что миру 5000 лет, в говорящую змею, в то что ктото жил 3 дня в рыбе и в то, что беременность передаётся воздушно-капельным путём и в то, что кого то воскресили из мёртвых! Это не серьёзно! И эти люди хотят сказать, что атеист не нормальный человек? Я угараю!

Не хотите не верьте. Про демотиваторы.Озирис ,в какой священной книге ты прочитал ,что земля плоская?Географы,первооткрыватели были верующими.Христофор Колумб например .Это большевисткий бред советских времен.Еще один бред большевиков.Воду освящают серебрянными крестами ,поэтому она не портится .Сами сволочи изъяли и золото и серебро,поэтому в воду погружали деревянный крест.И вода освящалась и продолжительное время не портилась.Так как освящает Господь. У пауки своепрблемное поле .У религии свое.Поэтому говорить:"Наука доказала ,что бога нет" - абсурдно.

ortodoksДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:31 | Сообщение # 487
Отрицание Бога логически обосновать атеизм не может ,оказываясь перед парадоксальной и логически неразрешимой задачей-доказать несуществование Бога. biggrin biggrin biggrin

OsirisДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:38 | Сообщение # 488
Quote (ortodoks)
По себе судишь.

кадилом махать что ли надорвался?

Quote (ortodoks)
И он это сделает

то есть вы набожные господа в этом не сомневаетесь? ))))) отлично! какой от вас толк тогда? biggrin

Quote (ortodoks)
.Озирис ,в какой священной книге ты прочитал ,что земля плоская?

за что Бруно сожгли? И ещё многих кроме него? вас бы всех на костерок, за то что вы всякую чушь несёте!
по мне так за одни тёмные века надо христианство запретить как экстримисткую секту.

Сегодня имел радость общения с соседкой, контужена на всю голову пришла с книжками какими то божественными) Естевственно была культурно послана подальше
Сколько больных на голову диву даюсь. Губы надула пошла. Я всегда над ними прикалываюсь)) Приходят с такими харями радостными. Сказочные дебилы

Quote (ortodoks)
Отрицание Бога логически обосновать атеизм не может

Отрицать то существование чего не доказано - не имеет смысл! Этого просто нет! Докажите что есть?

Quote (Владимирович)
ortodoks, так ты скажешь нет что такое для тебя -бог?

Конечно не скажет)
Как он скажет что это его бабосики)))

Чем ближе к небесам, тем холоднее.
Антон Дельвиг
Сообщение отредактировал Osiris - Воскресенье, 13.05.2012, 22:40
OsirisДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:43 | Сообщение # 489
Quote (frenk32)
еще нужно детей кормить а их трое

с этого и надо начинать))

Ссылка прям реклама) Наверняка есть и такие попы
Я про наших)
На фото в нащей церкви (на их сайте) не похоже что они прям надорвались)

Антон Дельвиг
Сообщение отредактировал Osiris - Воскресенье, 13.05.2012, 23:57
ortodoksДата: Понедельник, 14.05.2012, 03:13 | Сообщение # 490
Quote (Владимирович)
ortodoks, так ты скажешь нет что такое для тебя -бог?

Верую во единаго Бога Отца,Вседержителя,Творца небу и земли,видимым же всем и невидимым.И далее Символ Веры православных.В интернете посмотри.Бог является Единым,Всесильным и Творцом как видимаго,так и невидимаго мира.Бог-начало и причина вселенной.Он -Тот,Кто заботится о мире и дает смысл и цель всему,что существует.Он хранитель и Промыслитель вселенной.Господь Бог -основание,опора и цель,к коорому устремлено все творение."Бог есть любовь",- пишет евангелист Иоанн.Все творение существует в океане Его любви.Безгранична любовь Бога к человеку.То что Священное Писание называет Бога Отцом,дает нам представление о природе этой любви: любовь отца к детям наиболее бескорыстна,наиболее богата,наиболее благородна.Любовь Бога простирается на всех,на праведныхи грешных.Как всякий добрый отец более заботится о своем слабом и больном ребенке,так и Бог. Он нежелает смерти грешника,новсегда ожидает его покаяния и делает все для его спасения.Именно об этом говорят притчи Христа о пропавшей овце и о блудном сыне.Самым большим проявлением беспредельной любви Бога к человеку является то,что он он "отдал Сына своего,дабы ,верующиий в Него, не погиб,но имел жизнь вечную". Неприступный в своей сущности ,сообщающий себя в своих энергиях.Невыразимый,невидимый,непостижимый.Свойства Божии:всеведение,премудрость,всесилие,вездеприсутствие,святость,справедливость.Иисус Христос-провозвестник и глава Царства Божия.

Сообщение отредактировал ortodoks - Понедельник, 14.05.2012, 04:00
ortodoksДата: Понедельник, 14.05.2012, 03:53 | Сообщение # 491
то есть вы набожные господа в этом не сомневаетесь? ))))) отлично! какой от вас толк тогда? biggrin

Отступление будет.Сам Иисус говорил:"Сын Человеческий придя,найдет ли веру на земле"?Но Христос победит антихриста.Для тебя апокалипсис не авторитет.Так что не лезь не в свое дело.
за что Бруно сожгли?
Во первых католики .Во вторых никакой он не ученый .Научному миру не известны теоремы или гипотезы Бруно.Он чернокнижник и маг.Он сам о себе такое писал вас бы всех на костерок, за то что вы всякую чушь несёте!
Это тебя кузя нужно запретить за экстремизм.Отрицать то существование чего не доказано - не имеет смысл! Этого просто нет! Докажите что есть?

Докажите что нет! biggrin Это главное утверждение безбожников.Поэтому обоснуйте!Как он скажет что это его бабосики)))
Я тебе про все трудности поповской жизни писать не буду ,т.к. ты прикалываешься.Скажу одно.Про покойников.Люди приходят на похороны 1-2 раза в году.,да и то на 5 минут.А священник почаще.Отпевание-30 мин.Сильный трупный запах.Этим запахом пропитывается одежда-ряса.Несколько отпеваний летом и рясу в печку.Запах не выветривается.Плюс ко всему во время отпевания тошнота.А что делать?Бывает (летом) что кишки выворачивает на изнанку.Приходится выбегать на улицу.Когда отпевают верующих, реальных ,а не номинальным христиан , запаха нет.Но такое не часто.Так что не выделывайся.Хочешь быть таким как Голиаф?Тебе до него далеко.Он честный безбожник,а ты нет.У тебя ник ОЗИРИС-это египетский божок,воскресающий и умирающий.Так что сиди тихо

Сообщение отредактировал ortodoks - Понедельник, 14.05.2012, 03:56
ortodoksДата: Понедельник, 14.05.2012, 04:05 | Сообщение # 492
Quote (Osiris)
кадилом махать что ли надорвался?

Ну ты и умник, не смеши biggrin .

frenk32Дата: Понедельник, 14.05.2012, 08:09 | Сообщение # 493
Osiris, фото как фото не знаю что вас насторожило. И распорядок дня у всех ботюшек одинаков, не делятся они на ниших и не наших.
745-тыйДата: Понедельник, 14.05.2012, 08:54 | Сообщение # 494
ко мне на протяжении недели подходит какая-то бабуля (невысокая, худая, в розовой кофте лицо в какой-то сыпи) то спрашивает про то знаю ли я когда кончится насилие на земле и сама отвечает что скоро все кончится и придет господь, далее бабуля посылается лесом и уходит... на следующий день тоже что-то спрашивала сказал что не до неё, и так несколько раз, вчера с ребенком гулял опять она подваливает и спрашивает знаю ли я как можно связаться с богом, сказал что в последнее время дозвониться не могу, настойчевая бабуля хотела закуситься и была послана по привычному ей уже адресу. Ортодокс ты проведи воспитательную работу со своими прихожанами, что бы были не такими настойчивыми.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
frenk32Дата: Понедельник, 14.05.2012, 09:48 | Сообщение # 495
это скорее всего секта иеговы, к православию не имеют ни какого тоношения
LADAДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:15 | Сообщение # 496
Quote (ortodoks)
Докажите что нет!

Вы батюшка видимо всё таки слабы на голову. Какой смысл доказывать то чего нет?
Доказать что есть это прерогатива того, кто утверждает что есть! А если этого нет, то какой смысл это доказывать?

Добавлено (14.05.2012, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (frenk32)

Нет это не секты. Я тоже сталкивалась недавно, утверждает что ходит в пантейлемоновскую церковь.
это видимо такие новые методы работы smile
peregar1Дата: Понедельник, 14.05.2012, 11:34 | Сообщение # 497
Quote (frenk32)

Это Юстас Алексу , что-то накропал biggrin

Добавлено (14.05.2012, 11:34)

Quote (LADA)
Какой смысл доказывать то чего нет?

Какой смысл доказывать то что есть ? палка с двумя концами , где начало где конец ? может то и то оказаться тем и тем biggrin
переходим к выносу мозга biggrin
LADAДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:34 | Сообщение # 498
Quote (peregar1)
Какой смысл доказывать то что есть ?

Если есть - предъявите.
А на нет и суда нет.

Quote (frenk32)

Хорошо сказано, душевно smile
745-тыйДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:38 | Сообщение # 499
Quote (LADA)
Хорошо сказано, душевно

а главное чётко, ясно и конкретно!

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
LADAДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:40 | Сообщение # 500
Quote (ortodoks)
Писание называет Бога Отцом,дает нам представление о природе этой любви: любовь отца к детям наиболее бескорыстна,наиболее богата,наиболее благородна

Ну да smile С обещаниями ада, если твой глаз соблазняет тебя - вырви и брось его от себя и много ещё есякой не пристойности и больной фантазии.
При этом дикая кровожадность (вкушение запаха горелого мяса), убийство младенцев (всех первенцев в Египте), отдавание (некоторыми особо больными на голову персонажами библии) собственных дочерей на поругание тольпе и много много ещё эпизодов.
Вы хотите покланяться такому богу, быть его рабами? Как низко Вы себя цените.
peregar1Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:43 | Сообщение # 501
Quote (LADA)
Если есть - предъявите.

У меня есть ! на бутылку хватит biggrin

Добавлено (14.05.2012, 12:43)
а если у вас нет , то надо подумать где взять smile

peregar1Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:45 | Сообщение # 502
и ваще я на картошку , некогда мне тут с вами , чушь пороть biggrin
LADAДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:06 | Сообщение # 503
Quote (peregar1)
и ваще я на картошку ,

бог в помощь biggrin
ortodoksДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:33 | Сообщение # 504
Лада ,я об этом писал в сообщении539. Отрицание Бога логически обосновать атеизм не может ,оказываясь перед парадоксальной и логически неразрешимой задачей-доказать несуществование Бога. Вы прежде чем ,спорить почитайте другие сообщения. Голиаф рыспылялся тут на форуме,что логика служит атеизму, что с логикой спорить сложно ит.д. Вотя и написал,что с помощью логики нельзя доказать что Бога нет. Это же атеисты говорят: наука доказала ,что бога нет. Либо у вас с головой что-то,либо вы просто поленились почитать другие сообщения.

Сообщение отредактировал ortodoks - Понедельник, 14.05.2012, 15:00
ortodoksДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:35 | Сообщение # 505
Тут все пишут все что угодно.Стебаются и угорают.Поэтому я и прикололся :Докажите biggrin

Сообщение отредактировал ortodoks - Понедельник, 14.05.2012, 14:35
ortodoksДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:38 | Сообщение # 506
Quote (LADA)
С обещаниями ада, если твой глаз соблазняет тебя - вырви и брось его от себя и много ещё есякой не пристойности и больной фантазии.

Это аллегория biggrin
Quote (LADA)
При этом дикая кровожадность (вкушение запаха горелого мяса), убийство младенцев (всех первенцев в Египте), отдавание (некоторыми особо больными на голову персонажами библии) собственных дочерей на поругание тольпе и много много ещё эпизодов.

А это Ветхий Завет.Вы где учились,уважаемая? biggrin

Сообщение отредактировал ortodoks - Понедельник, 14.05.2012, 15:20
ortodoksДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:49 | Сообщение # 507
Quote (LADA)
Вы хотите покланяться такому богу, быть его рабами? Как низко Вы себя цените.

Вы форум то почитайте .Мы это уже обживали biggrin .Уж лучше быть рабом Божиим,а не рабом свох страстей и грехов.Чем выше статус моего господина,тем выше мой статус.Если я раб божий, то больше ни чей ни раб.А вот люди не верующие рабы своих страстей и пороков. Им нравится жить во грехе .И это одна из причин по которой они наезжают на верующих .Их господин диавол.Они его рабы.Им это по кайфу biggrin .

Сообщение отредактировал ortodoks - Понедельник, 14.05.2012, 14:53
ortodoksДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:58 | Сообщение # 508
Quote (LADA)
Нет это не секты. Я тоже сталкивалась недавно, утверждает что ходит в пантейлемоновскую церковь.
это видимо такие новые методы работы

Вы лжете ,а ложь от диавола. biggrin Это свидетели иеговы рекламируют свою общину и продают журналы.Православные не ходят по домам как сектанты.

Сообщение отредактировал ortodoks - Понедельник, 14.05.2012, 15:02
OsirisДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:03 | Сообщение # 509
Quote (ortodoks)
Уж лучше быть рабом Божиим,а не рабом свох страстей и грехов.

Человек не должен быть ни чьим рабом! А уж тем более рабом вымышлинного существа!

Quote (ortodoks)
А это ветхий завет.

Опять за своё. Новый завет ничто без ветхого! Он на него опирается! Вы не верите в ветхий?
то есть пол библии (пятикнижие Моисея) для вас не авторитет? biggrin

Антон Дельвиг
ortodoksДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:01 | Сообщение # 510
Господа безбожники! Спорить свами бесполезно. Вы пишите :в Библии все не правильно,священники подлецы и негодяи,длительные посты,в храме нет скамеек,иерархи утопают в роскоши. Все это отмазки. Есть, есть у атеистов-грешников, сильное желание оправдать свою леность,свое обжорство,свою греховность. Церковь запрещает грешить и это больше всего раздражает грешников нераскаявшихся. Вы виноваты уж тем ,что хочется грешить нам -говорят сластолюбцы. Как сказал один старец :им ангела поставь они и ему все крылья пообрывают . Трагическая история 20вс войнами и революциями(Франция и Россия),уничтожением людей в концлагерях и преследованиими христиан и христианской церкви не можнт быть понята во всей ее глубине вне осмысления безбожия. Ф.М Достоевскому принадлежит исключительная заслуга в установлении внутренней связи между атеизмом, негилизмом и социолизмом. Преступление и наказание.Бесы.Братья Карамазовы. Вы может быть еще и Достоевского запишите в невменяемые,в мракобесы? Безбожники революционеры(Франция и Россия) -уничтожили больше людей чем инквизиторы,о которых вы так любите говорить. Вы броня бесполезно с вами очем-то говорить

Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Страница 17 из 20«12151617181920»
Поиск: