Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 15 из 20«1213141516171920»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Вымолили вип место?
LyumaДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:35 | Сообщение # 421
Статус: Offline
ortodoks, Вас поддерживаю Вот только как мне кажется здесь никого не интересует православие , христианство. Как мне показалось , здесь в основном интерес к тому скоко и как заработал , а не важно католик или православный. Ну не будет объекта в лице Кирилла, они еще кого -нибудь найдут. Вы им хоть всю библию перепишите, не будет толка..... Все равно будут считать чужие деньги и заслуги. Довольно им жемчуг метать. Ваши знания пригодятся тем, кто готов слушать и слышать. А здесь , Да Бог с ними, пусть они полощуться в грязном белье. По всей видимости еще и сами заработать не способны.Храни их всех Господь.

Добавлено (07.05.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Владимирович, проблема совсем в другом, у всех проблема с головой, голова предмет темный и не изученный, отсюда все проблемы.....

frenk32Дата: Понедельник, 07.05.2012, 14:36 | Сообщение # 422
Lyuma, полностью согласен.
peregar1Дата: Понедельник, 07.05.2012, 15:01 | Сообщение # 423
Quote (Lyuma)
Все равно будут считать чужие деньги и заслуги.

Тут с заслугами не всё ясно ? какие такие заслуги ? и про деньги , нас-же грабят мы-же быдло , очень удобно biggrin
Quote (frenk32)
полностью согласен.
GOLIAFДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:46 | Сообщение # 424
Русская православная церковь (РПЦ) считает «вечный огонь» языческим символом, который не имеет отношения к почитанию памяти павших в войне, заявил глава пресс-службы московской патриархии Владимир Вигилянский.
Таким образом он прокомментировал слова редактора «Журнала Московской патриархии», официального органа РПЦ, Сергея Чапнина о том, что празднование Дня Победы является подобием «гражданской религии», в основе которой лежат «языческие ценности».
«Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия.

У меня уже не остаётся слов..... Один мат!
Вот это их заслуга!
Затереть последнюю память о героях!
И приписать всё себе!

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
ortodoksДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:47 | Сообщение # 425
Quote (GOLIAF)
Мы считаем (и это наше право) что вы ради прибыли морочите людям головы.

Это все Гольбах.Происхождение религии он объяснял непросвещенностью людей,их невежеством,а также корыстными интересами духовенства.Все его утверждения легко опровергнуть.Во первых,большинство ученых верующие.Во вторых,есть духовенство ,которое бескорыстно служит людям.
Quote (Владимирович)
понимаешь ,врач прежде чем исцелять ,обязан сначала исцелиться сам,приходит человек к врачу с болячкой он ему говорит ,ой мой друг вам надо бросать пить алкоголь и курить табак иначе умрёте ,сам замахивает тут же стакан огненной и закуривает ,как это называется ?Шизофрения:) biggrin конечно вы руководствуетесь заповедью не суди да не судим будешь ,но она сама по себе неправильная .

Речь идет не о профессиональной деятельности,а не о личной жизни врача.Мне плевать ,чем занимается врач после работы.Например у меня сломана рука и я пришел в больницу для того,что бы врач правильно наложил мне гипс,прописал лекарство,дал указания.Он учился,он знает.Я могу прийти на прием и к другому врачу.Так в чем проблема? У вас грехов (болячек )нет ,будьте спокойны и не доставайте христиан.Кого только на форуме не обсуждали -православных,католиков,протестантов."Смелые" противники религии даже не пикнули про ислам и другие новые религиозные движения.Почему?Да потому что кишка тонка! Потому что по башке получат сразу же.!Что бы скрыть свою слабость, они обычно начинают говорит про ценности и достоинства этих вер ,забывая при этом про свой атеизм.!

“Малое знание удаляет от Бога, большое вновь приближает к Нему” Ф.Бэкон.
ortodoksДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:51 | Сообщение # 426
Про то что в белокурихе собираются строить мечеть(есть инициативная группа) -молчок.Про то что в Горно-Алтайске славяне принимают ислам -тишина.У вас что ,только на православных наезд!

GOLIAFДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:06 | Сообщение # 427
Quote (ortodoks)
Во первых,большинство ученых верующие

Бред.

GOLIAFДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:06 | Сообщение # 428
Quote (Владимирович)
Артадокс ,наезд не православных а на религии в целом,не гребите всё под себя.

+500

GOLIAFДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:12 | Сообщение # 429
Я думаю он уже не рад, что сюда зашёл biggrin

GOLIAFДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:37 | Сообщение # 430
Вы всерьёз думаете, что тому, кто это создал (если кто то это создал!) есть дело до того, верите вы в него или нет?
Не льстите себе! biggrin biggrin biggrin

PUMДата: Вторник, 08.05.2012, 11:23 | Сообщение # 431
Quote (GOLIAF)
Не льстите себе!

Поддерживаю. Человек даже на микроба в масштабах вселенной не тянет. Зато сколько он о себе думает! Что кто то записывает его поступки, следит за его верой во что то) Смешно)
ortodoksДата: Вторник, 08.05.2012, 14:10 | Сообщение # 432
Quote (Владимирович)
только вот в Коране пользы по больше чем в Библии и вопрос интересный требует внимания и изучения.

Вот,вот в чем дело! biggrin Легко и просто прекрыть свой страх восхвалениями!Я так и думал.Вы случайно не из инициативной группы? biggrin
Quote (Владимирович)
никто не кого не дастаёт ,просто коли ты Артодокс вызвался так яро защищать РПЦ то изволь ответить на поставленные вопросы выше ,ответить честно.

Про вечный огонь.То что московских 2 дурака сказали бред,ни говорит о том ,что это мнение всей церкви.Патриарх, епископы и священники ежегодно возлагают венки к вечному огню,Это наша общая память.И атеистов и верующих и представителей разных народов.
Quote (GOLIAF)
И приписать всё себе!
Не все!!! Но верующие тоже воевали!А некоторые после войны приняли монашество.
Quote (PUM)
Поддерживаю. Человек даже на микроба в масштабах вселенной не тянет. Зато сколько он о себе думает! Что кто то записывает его поступки, следит за его верой во что то) Смешно)

Вы так низко думаете о себе.Ваш выбор.

peregar1Дата: Вторник, 08.05.2012, 14:32 | Сообщение # 433
Quote (ortodoks)
так низко думаете о себе.Ваш выбор.

Ну да , а ты высоко задрал планку ,Тщеславие , потребность в подтверждении своего превосходства , ну я же тебе уже писал что ты нац.
GOLIAFДата: Вторник, 08.05.2012, 14:43 | Сообщение # 434
Quote (ortodoks)
Вы так низко думаете о себе

Низко biggrin Не низко, а трезво!

AnzhelikaДата: Вторник, 08.05.2012, 16:36 | Сообщение # 435
Не надо путать два совершенно разных момента!
Одно дело считать, что Бога нет, а другое - критиковать сообщество верующих, к которому ты не принадлежишь.
Или такая позиция помогает держать на плаву собственные взгляды?

Вы даже понятия не имеете, что такое Церковь! Не знаете как она устроена, как она работает и что там люди делают.
Вы судите о ней "лежа на диване перед телевизором", а не как участники процесса (члены Церкви). Вы рассуждаете как тот научный сотрудник из фильма "Карновальная ночь": "Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе?", который обречен на неизвестность в данном вопросе, только потому, что никогда туда не полетит и не убедиться сам. Также и вы будете рассуждать, искать изьян, но в храм не пойдете. А зачем? Для вас норма решать за других (что другие заблуждаются), а чтобы реально пообщаться с людьми, увидеть все своими глазами... Зачем? Ведь вы уверены в своей правоте на 100%.

Хорошо рассуждать о тех, с кем не общаешься и общаться не собираешься... Много можно позволить себе на их счет... Свобода...

Белокуриха - село, как нам в общем "повезло".
GOLIAFДата: Вторник, 08.05.2012, 17:34 | Сообщение # 436
Quote (Anzhelika)
Много можно позволить себе на их счет..

А что я себе позволил? Я никому не сказал "заткнись", никого не назвал "самовлюблённое ЧМО", никого не назвал "укушенным бараном" или ещё как то) В отличии от Ортодокса, который является попом, сотрудником церкви! Это по вашему нормально?
Вам же Ваш, так называемый бог, сказал - "Что же ты в глазу ближнего своего щепку видишь, а в своём бревна не замечаешь"?

Сообщение отредактировал GOLIAF - Вторник, 08.05.2012, 17:36
GOLIAFДата: Вторник, 08.05.2012, 17:38 | Сообщение # 437
Quote (Anzhelika)
Вы судите о ней "лежа на диване перед телевизором",

Не похоже, что и Вы в Сомали проповедуете biggrin
Судя по тому, что постоянно "висите" на форуме))))

peregar1Дата: Вторник, 08.05.2012, 19:14 | Сообщение # 438
Quote (Anzhelika)
Вы даже понятия не имеете, что такое Церковь!

Перед такими высказываниями надо ставит вот это ( ИМХО)
GOLIAFДата: Вторник, 08.05.2012, 19:31 | Сообщение # 439
Quote (peregar1)
Перед такими высказываниями надо ставит вот это ( ИМХО)

biggrin

Quote (Владимирович)
но ответов не (с вашей стороны ),одни упрёки и глупые обиды

Ответов нет! Владимирович, их просто не существует! У них одна политика, увернуться от ответа, ответить вопросом на вопрос, обидеЦЦо, сделоть хоть что, только не ответить на вопрос!
Потому, что ответов на эти вопросы НЕТ! smile
Можно только бездумно веровать!
Как только в голове у человека возникает хоть один разумный, трезвый, здравый вопрос - всё! Весь этот карточный домик рушится!

Сообщение отредактировал GOLIAF - Вторник, 08.05.2012, 19:35
GOLIAFДата: Вторник, 08.05.2012, 19:47 | Сообщение # 440
Пока что, из всего что тут написано, мной услышан только один ответ на один вопрос - "Кто создал бога?". Ответ не внятный, размытый, по моему мнению совершенно абсурдный и не убедительный - "Бог безначален, он был всегда!" Првда опять же не понятно где был и зачем?
Ну да ладно..... Хот какой то "официальный" ответ smile

"бог создал людей по своему образу и подобию".....
Откуда взялись негры? Китайцы?

Очень интересно услышать ответ) Так сказать официальную версию..... Или хотя бы честный ответ - "Не знаем!"

Только не надо лить воду типа "вы не знаете как устроена церковь и прочее бла-бла-бла"..... Мне это не интересно)
Вопрос к Ортодоксу естевственно)

OsirisДата: Вторник, 08.05.2012, 20:02 | Сообщение # 441
Quote (peregar1)
потребность в подтверждении своего превосходства

Аха.... Называя других чмо! Или заткнись, гуманоид!) Преподобный, тебе там что власть в голову ударила или её отсутствие? Аааа! Наверно бес попутал

Чем ближе к небесам, тем холоднее.
Антон Дельвиг
Сообщение отредактировал Osiris - Вторник, 08.05.2012, 20:34
OsirisДата: Вторник, 08.05.2012, 20:36 | Сообщение # 442
Quote (GOLIAF)
"бог создал людей по своему образу и подобию".....

"Если бы треугольники создали себе бога, он был бы с тремя сторонами" Монтескье

Антон Дельвиг
ortodoksДата: Среда, 09.05.2012, 00:29 | Сообщение # 443
Quote (GOLIAF)
Откуда взялись негры? Китайцы?

Голиаф ,я не знаю.Все люди( по Библии) произошли от Адама.Как там дальше все происходило я не знаю smile .Для вас Библия не авторитет.

Сообщение отредактировал ortodoks - Среда, 09.05.2012, 00:43
ortodoksДата: Среда, 09.05.2012, 00:31 | Сообщение # 444
Озирис воскрес,это радует.

OsirisДата: Среда, 09.05.2012, 00:47 | Сообщение # 445
Quote (ortodoks)
Озирис воскрес

Странно звучит)

Quote (ortodoks)
это радует.

Неожиданно. Я думал моё отсутствие воспринимается совсем наоборот smile

Антон Дельвиг
ortodoksДата: Среда, 09.05.2012, 01:53 | Сообщение # 446
Про негров,китайцев и т.п. В науке признаком профессионализма считается умение четко осознавать границы своей компетенции.Так вот,прежде чем обвинять библию в антинаучности и глупости,необходимо поинтересоваться:а на какие вопросы библия намерена дать ответы.Наука отвечает на вопросы "почему" и "как" .Религия -на вопрос "зачем". Есть вопросы которые не ставит перед собой наука.Есть вопросы которые не ставит перед собой религия. А потому не стоит искать у нас ответы на вопросы, которые мы не исследуем.

ortodoksДата: Среда, 09.05.2012, 02:12 | Сообщение # 447
Про слепую веру.Наша вера не слепая.Она зрячая.Почему?Во-первых,потому что "слепая вера"не знающая ни своего предмета,ни своих оснований,не заметит и границы между христианством и язычеством(ересью). Во-вторых,слепым может быть только неверие.Опыт неверия может рождаться из опыта слепоты.Неведение естественно следует за не видением.В -третьих,потому что вера,которая считается нормативной в церковной традиции должна быть зрячей.Блаженные чистые сердцем ибо они Бога узрят.

ortodoksДата: Среда, 09.05.2012, 02:21 | Сообщение # 448
Про религию.Религия-мир,который можно понять только изнутри.Человеку неверующему рассуждать о религии-это все равно,что слепому рассуждать об особенностях живописи Рембрандта. Религия это мир опыта.И если у вас этого опыта нет,как вы можете рассуждать о ней.Нельзя доверять мнению глухого человека,который вздумал написать диссертацию о музыке.В таком же положении атеист,что он может сказать о религии?

ortodoksДата: Среда, 09.05.2012, 02:28 | Сообщение # 449
Про богословие.Богословие всегда напоминало ,что надо думать и в мире религии.Нет у нас слепой веры,нет! Есть богословие(теология),религиозная философия,церковная история ,догматическое богословие и т.д.И чем больше суеверий в обществе,тем больше нужда богословском рационализме и в научной трезвости.

ortodoksДата: Среда, 09.05.2012, 02:40 | Сообщение # 450
Про оскорбления . Не сдержался ,каюсь. Хотя мои слова,по сравнению с вашими-это капля в море .Но вы ,господа атеисты оскорбили не только нас,вы оскорбили нашу веру и наши религиозные чувства.Для вас ваши сообщения может быть и не являются кощунственными.Для нас это кощунство, в том числе и цитаты "великих" атеистов.Вы научились оскорблять осторожно.

Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Страница 15 из 20«1213141516171920»
Поиск: