Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 11 из 20«129101112131920»
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Вымолили вип место?
ortodoksДата: Суббота, 28.04.2012, 23:51 | Сообщение # 301
Статус: Offline
Quote (GOLIAF)
Только не Иисус и ему подобные сказочные персонажи))

Да Голиаф. Этого я никак не ожидал.Иудеи не отрицают Иисуса. Светоний и Тацит о нем пишут .Даже ваши любимые французские "просветители" не отрицают его существование.

“Малое знание удаляет от Бога, большое вновь приближает к Нему” Ф.Бэкон.
ortodoksДата: Суббота, 28.04.2012, 23:55 | Сообщение # 302
Quote (Anzhelika)
Из какой книги (источника) вы это взяли или все же из собственной головы?

А ни откуда biggrin .Работает "информационная" служба О Б С. Уверен на 100% про Маконский собор нет источников biggrin

GOLIAFДата: Суббота, 28.04.2012, 23:59 | Сообщение # 303
Quote (ortodoks)
Маконский собор

На этом же соборе поднялся кто-то из епископов и сказал, что нельзя называть женщину человеком. biggrin

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
MarusyaДата: Суббота, 28.04.2012, 23:59 | Сообщение # 304
Всем добрый вечер. У меня нет возможности так часто посещать сайт… Ой, ребята, какой кошмар – чего ж вы так… Ну война настоящая, сколько эмоций! Не думала, что в таком тихом городке такой омут замешан…
Можно несколько слов … О священстве. Вы когда к доктору идёте, то о чём думаете? О своей болячке или о биографии вашего лекаря? А может он пьяница…, или бабник…, или…… Священнослужитель – это профессия, это работа… оплачиваемая…, это то же люди, и те же имеют страсти… Ребята, ну это же, как дважды два… А гаишников вы вообще обожаете!!! А сами на своей работе ну ни разу не согрешили! Да оставьте вы кесарю кесарево. Ан нет!! Самые популярные «господа» этого сайта вообще всем недовольны, и всеми… Почитайте свои комменты в других темах – там же сплошной негатив… А где радость жизни? Где ваша хвалёная свобода? Или это только свобода в выплёскивании помоев на всё и на вся? Зато от души! Так что ж в душЕ? Та же помойка? Ну-ну..
Сейчас все такие умные стали, образованные ( кстати, попробуйте объяснить слово «образованные»), но не верующие… Вот детьми все были верующие… Мама, бывало, скажет – не лезь в розетку, а то током стукнет, и ведь верили… Ну некоторые продвинутые, конечно, проверяли… Да, сложно стало. И простое сложно объяснить. А ведь Бог является прОстым Существом, т.е. Началом всех начал, Первопричиной, Источником… Попробуйте в двух словах объяснить что-нибудь самое простое, ну, например, ТАБУРЕТ… в двух словах не более… А вот СТУЛ уже проще, да? Это табурет со спинкой… А дальше – кресло, тахта, диван… Платон о первоначалах говорит, что простые вещи не поддаются определению, их не возможно описать, их можно только увидеть. В религии Бог не определяется словами, Его можно только видеть духовными очами, так как Бог – прОстое Существо, самое простое из всего, что есть… Это не та реальность, о которой мы рассуждаем простым человеческим языком… Хотите узнать кто такой Бог – посмотрите. Как? «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят». Смысл жизни верующего человека – познавание Бога. Святые отцы учат, что познать Бога можно верою и любовью. Дерзайте! Тема неисчерпаема. Хорошо, если это искреннее чувство познания, а не цель заваливания каверзными вопросиками… Не надо опускаться до оскорблений и хамства, в таких спорах истину, точно, не найти. А вот на счёт Библии – это очень сложная книга, лучше читать с комментариями, но не только западноевропейскими, но, обязательно, православными – нужно сравнение, выбор, осмысление. Если не лень – «Беседы на Евангелие от Марка» святителя Василия Кинешемского, не пожалеете…
MYGORIZONTДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:01 | Сообщение # 305
ХОТИТЕ НОВОСТЬ............мы рождаемся..... нам дали энергию... мы живем... что взамен мы должны не кто об это не думает....а взамен мы должны отдавать как можно больше положительной энергии....зачет ее и живет вселенная
ortodoksДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:06 | Сообщение # 306
Quote (MYGORIZONT)
ХОТИТЕ НОВОСТЬ............мы рождаемся..... нам дали энергию... мы живем... что взамен мы должны не кто об это не думает....а взамен мы должны отдавать как можно больше положительной энергии....зачет ее и живет вселенная

Стандартная оккультная новость.С такой "философией" жить легко и просто.

ortodoksДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:11 | Сообщение # 307
Quote (GOLIAF)
На этом же соборе поднялся кто-то из епископов и сказал, что нельзя называть женщину человеком.

Ради Вольтера, Дидро и Вашего любимаго "гуманиста" Гольбаха скажите из каких источников вы черпаете информацию!Источники

MYGORIZONTДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:17 | Сообщение # 308
Quote (ortodoks)
Стандартная оккультная новость.С такой "философией" жить легко и просто.

могу поспорить...что не настолько стандартная как вы говорите
ortodoksДата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:18 | Сообщение # 309
Quote (MYGORIZONT)
могу поспорить...что не настолько стандартная как вы говорите

Я буду рад.Тем более Вы новый участник и это радует.

peregar1Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:42 | Сообщение # 310
Quote (ortodoks)
Ну вот и хорошо! А у меня дома книга "История франков".

а я вот ,объективно искал но не нашёл cool

Добавлено (29.04.2012, 01:42)
---------------------------------------------
объективность

Прикрепления: 3979641.jpg(259Kb)
ortodoksДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:44 | Сообщение # 311
Ты Кузя зачем перед 9 мая фашистов выложил ? У тебя что ,сострадание к снайперам которые наших бойцов убивали?Взгляд со стороны противника тебя видимо очень интересует angry

NicДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:23 | Сообщение # 312
ortodoks, в немецких окопах сидели не только фанатичные головорезы, большинство гансов были обычными людьми, только мозги были затуманены искаженной верой. Тем не менее, они оставались людьми и с удовольствием бы вместо постоянного ожидания смерти лучше бы тискали свою фрау дома...
GOLIAFДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:31 | Сообщение # 313
Quote (Nic)
большинство гансов были обычными людьми, только мозги были затуманены искаженной верой.

+500

ДжазаторДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:34 | Сообщение # 314
Сегодня в БГ прочитал интересную статью, разговор со священником Дмитрием Свердловым, настоятелем Петропавловской церкви в деревне Павловское. Про его опыт участия в качестве наблюдателя на выборах заслуживает отдельного внимания.

Несколько выдержек для "защитников РПЦ" (особенно для Marusya, Ortodoks), думаю, как раз в ответах священника вы увидите слабость своей позиции. Согласитесь, друзья, вы проигрываете в диалоге...

"Впрочем, трудно говорить, какая вера правильная, а какая — показная. У кого из нас есть этот измерительный прибор, которым оценивается вера другого? Тем более что оценка легко соскакивает в осуждение."

"Когда церковь начинает сотрудничать с государством, с общественными институтами, берет на вооружение их идеи, а особенно методы, и ими оперирует, церковь, во-первых, теряет свой онтологический статус, а во-вторых, теряет свою свободу. И плотно завязавшись с миром, в какой-то момент церковь вынуждена поступать не по церковному, а по мирскому закону."

"если бы меня пригласили в СИЗО, то я попросил бы у Pussy Riot прощения за все те дикие проявления агрессии и ненависти, которые прозвучали со стороны членов православного сообщества."

"Лежат две на вид одинаковые пачки — «Единая Россия» и КПРФ. Председатель УИК, не оглашая результатов, пишет в расширенной форме протокола: за «Единую Россию» — шестьсот девяносто голосов, за КПРФ — двести двадцать. Я оборачиваюсь, смотрю на стол и по-прежнему вижу две абсолютно одинаковые пачки."

Да, вовремя я вышел из запоя...
ortodoksДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:07 | Сообщение # 315
Quote (Nic)
ortodoks, в немецких окопах сидели не только фанатичные головорезы, большинство гансов были обычными людьми, только мозги были затуманены искаженной верой. Тем не менее, они оставались людьми и с удовольствием бы вместо постоянного ожидания смерти лучше бы тискали свою фрау дома...

А я не говорил,что они все головорезы.Суть в том, что не уместно выкладывать фото фашистов перед майскими праздниками. ВЫ про большинство гансов ,которые были обычными людьми ,скажите 9-мая вдовам погибшим калекам и ветеранам.

ortodoksДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:16 | Сообщение # 316
Quote (Джазатор)
Несколько выдержек для "защитников РПЦ" (особенно для Marusya, Ortodoks), думаю, как раз в ответах священника вы увидите слабость своей позиции. Согласитесь, друзья, вы проигрываете в диалоге...

Батюшка модернист ,льстит либеральному большинству.Поп прокрутил хороший рекламный ролик, показал себя современным, толерантным ,терпимым .В отличии от всех остальных "мракобесов рпц". Это его личное мнение.Имеет право.

ortodoksДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:21 | Сообщение # 317
Quote (Джазатор)
"Впрочем, трудно говорить, какая вера правильная, а какая — показная. У кого из нас есть этот измерительный прибор, которым оценивается вера другого? Тем более что оценка легко соскакивает в осуждение."

Вот это действительно круто!!! Теперь его все захожане зауважают! Он же по сути подтвердил тезис обывателей :"Главное Бог в душе".

ortodoksДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:27 | Сообщение # 318
Quote (Джазатор)
Когда церковь начинает сотрудничать с государством, с общественными институтами, берет на вооружение их идеи, а особенно методы, и ими оперирует, церковь, во-первых, теряет свой онтологический статус, а во-вторых, теряет свою свободу. И плотно завязавшись с миром, в какой-то момент церковь вынуждена поступать не по церковному, а по мирскому закону."

Интересно, а батюшка верующий? Как ,каким образом церковь может потерять свой онтологический статус и свою свободу? Создам Церковь мою и врата ада не одолеют ее, говорит Иисус Христос.

AnzhelikaДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:34 | Сообщение # 319
Джазатор, если вас не затруднит,
1) дайте понятие слову "ВЫМОЛИЛИ". Как вы его понимаете.
2) И уточните пожалуйста у кого вымолили? Спасибо.

Россия - страна контрастов.
ortodoksДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:35 | Сообщение # 320
Quote (Джазатор)
"если бы меня пригласили в СИЗО, то я попросил бы у Pussy Riot прощения за все те дикие проявления агрессии и ненависти, которые прозвучали со стороны членов православного сообщества."

Опять желание понравится публике.Много чести батюшку из села павловское приглашать в Москву ,Никто бы и не знал про сельского пастыря. biggrin Но пиар сделал свое дело.(Я кстати против того, что бы их держали в тюрьме.

ortodoksДата: Понедельник, 30.04.2012, 02:26 | Сообщение # 321
Quote (Джазатор)
"Лежат две на вид одинаковые пачки — «Единая Россия» и КПРФ. Председатель УИК, не оглашая результатов, пишет в расширенной форме протокола: за «Единую Россию» — шестьсот девяносто голосов, за КПРФ — двести двадцать. Я оборачиваюсь, смотрю на стол и по-прежнему вижу две абсолютно одинаковые пачки."
Да что же это такое! Батюшка ты же сам говорил,что Церковь и государство

ДжазаторДата: Понедельник, 30.04.2012, 03:17 | Сообщение # 322
Anzhelika, уверен, что игру слов русские поймут.

ortodoks, какое-то бесконечное передёргивание, вас где этому учили...
Что вы лично мне хотите доказать, пятый раз цитируя мой пост, что в РПЦ "заблудшая овца" в чине священника? Так вы сами с своём огороде разбирайтесь, жгите на кострах.
Делаю вывод, что вас даже затруднило найти и прочитать материал.

Цитата ortodoks ()
Батюшка модернист ,льстит либеральному большинству.

Вы похоже из тех, кто Александра Меня топориком, и топорик подтачиваете на Глеба Якунина... а то ведь гад какой Ходорковского защищает angry ... да и ещё свежая цитата
Для патриархии главная вина епископа Диомида в том, что он публично высказал свою позицию. По видимому, для Московской патриархии это видится величайшим грехом. Это показывает, что она уже превратилась в авторитарно-тоталитарную структуру, которая органически не терпит публичной критики.

Да, вовремя я вышел из запоя...
peregar1Дата: Понедельник, 30.04.2012, 07:22 | Сообщение # 323
падре , книжки-то пошто тебе не угодили ? ты сначала прочитай потом делай вывод , они написаны ветеранами немцами про то как они опиздюливались на восточном фронте , как им после Франции холку расчесали biggrin
Не, ты какой-то неврастеничный неадыкват biggrin
GrainДата: Понедельник, 30.04.2012, 08:59 | Сообщение # 324
Истину или золотую середину в вопросах веры найти не возможно, т.к. у каждого она своя. Предлагаю закрыть эту тему и те, которые так или иначе затрагивают само определение веры.
Кто "ЗА"?

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ortodoksДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:16 | Сообщение # 325
Джазатор спасибо за ссылку, прочитал.Прошу прощения ,я ничего Вам доказывать не собираюсь .Про священника Александра Меня.Хороший священник ,у меня дома есть его книги. Первая книга о вере, его книга" Сын Человеческий". Про костры .Мы не католики. и никогда никого не сжигали.Поверьте, мне все равно кого защищает раскольнический священник Глеб Якунин.
Quote (Джазатор)
Для патриархии главная вина епископа Диомида в том, что он публично высказал свою позицию. По видимому, для Московской патриархии это видится величайшим грехом. Это показывает, что она уже превратилась в авторитарно-тоталитарную структуру, которая органически не терпит публичной критики.
С некоторыми пунктами обращения Епископа Диомида я согласен .Владыка Диомид хороший ,добрый епископ,но к сожалению не политолог. smile
Это отдельная тема для разговора. Московские иерархи не терпят критики только от духовенства. Все остальные сословия критикуют Церковь.Яркий пример газеты и журналы,телевидение,интернет.Не одна конфессия в нашей стране не подвергается такой мощной критике! Хотя перекосы есть везде .. И это говорит не об авторитаризме, а о свободе. Церковный организм болен и требует серьезного длительного лечения .Виноваты и цари, и большевики и либералы. Ну и конечно сами члены церкви. Кощунства,хамство, оскорбление религии и веры ,оскорбление человеческаго достоинства(голиаф и перегар озирис) - все это было на форуме,но никто не ушел ,а наоборот многие пришли на форум, что -бы обсудить те или иные проблемы .Првославные христиане на форуме кстати никого не оскорбили.НЕ сказали плохо про атеизм или язычество. Никто не назвал атеистов или язычников быдлом ,отсталым народом, невменяемыми,Хотя было обидно когда так наименовали верующих христиан.Но слава Богу за все!!!

GOLIAFДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:39 | Сообщение # 326
Quote (ortodoks)
.Првославные христиане на форуме кстати никого не оскорбили.

Читаем форум внимательно. опять ложь. Хотя, чему я удивляюсь.......

ortodoksДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:46 | Сообщение # 327
Укажите номер сообщения

MarusyaДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:01 | Сообщение # 328
Простите, но я не поддерживаю спор, лишь пытаюсь дать ответы на заданные вопросы. Господа изначально заняли свою агрессивную позицию, и, похоже, их цель – затеять свару… У меня нет желания разговаривать с теми, кто слышит только себя. Голиаф, вы же провоцируете, а когда вам отвечают на вашем же языке, то говорите об оскорблении… почитайте повнимательней СЕБЯ… грустно…
Я не знаю, кто такой священник Дмитрий Свердлов и почему он так говорит, но почему по его словам нужно судить о Церкви? Ну тогда давайте по Голиафу, Перегару и Забулдыге судить о городе-курорте, они же здесь самые основные «жители»…
PUMДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:01 | Сообщение # 329
GOLIAF, спорить с ними бесполезно. Здравый смысл им не знаком))
MarusyaДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:13 | Сообщение # 330
А лучше всего не поднимать эту тему, мы же говорим на разных я зыках.... Не нужно судить то, в чём не разбираешься. Со своей стороны обещаю, что никогда не встряну в обсуждение вами авто... ну или подобное...
Форум » Город Белокуриха » Народные новости » Вымолили вип место?
Страница 11 из 20«129101112131920»
Поиск: