Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 3 из 3«123
Форум » Тематические и профессиональные темы » Строительство и ремонт » Всё для стройки
Всё для стройки
alf22Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:53 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Для пример могу привести плиту советской пятиэтажки. - 42 градуса. Затем нормы поменялись,. Что мы видим в Белокурихе? На Советской и Соболева давно поставили новые крыши. А на старых домах Мясникова рубероид по 10 лет лежиал. Дома до начала 80 годов куда теплее.
deswertДата: Вторник, 04.08.2015, 18:37 | Сообщение # 62
Нужен миксер, может у кого знакомые есть подешевле...
ДжазаторДата: Понедельник, 28.09.2015, 09:51 | Сообщение # 63
Были нужны 20 коротеньких плашек. Задача: купить три плахи, распилить на коротенькие, закинуть в УАЗик и увезти. Проехал три разных фирмы с пиломатериалом, везде облом с распилить, нет пилы... Ну как так? Все мегакубами покупают? Покупать длинные плахи (а мне всего 3 шт нужно было) не входило в мои планы, т.к. нанимать Газельку - лишние траты.

Позвонил Тюрину, подъехал, сделали всё за 10 минут, загрузил и уехал. Пока другие титьки мнут - Юрий Иванович работает. Политика политикой, а дело своё знает. Пользуйтесь, тел. 8-983-386-96-74

Да, вовремя я вышел из запоя...
ДжазаторДата: Вторник, 29.09.2015, 20:13 | Сообщение # 64
Окна, ворота, двери. Пластиковые, алюминиевые, железные. Простые, секционные, откатные, распашные. В общем вся подобная продукция, в 80% случаев завозится в Белокуриху из славного города Новосибирск, а фирма, что всё это делает, называется Мироград. Запишите телефончик: 913-007-5240

Если вы чуть-чуть поработаете, сделаете заказ, отправите через Энергию, получите и установите. Ваш профит 25-30%. Недавний случай, вместо 50000, человек уложился в 37000. Вот такой Гугл-окей )))

KostaДата: Четверг, 12.11.2015, 12:58 | Сообщение # 65
Цитата Джазатор ()
Поставить опалубку и сами сможете, на деле это очень просто.
Здравствуйте.  Я бы так не сказал, когда я впервые сам готовил опалубку на ленточный фундамент был опыт не удачный, опалубка развалилась под напором бетона из миксера. Это уже после этого дошел, что нужно учитывать толщину досок к объему бетона  и ОЧЕНЬ важна прочность закрепления всей конструкции чтобы не произошло смещение.

Добавлено (12.11.2015, 12:58)
---------------------------------------------
Друзья подскажите по поводу скважин на воду,  кто делал? На сколько метров забуривались? Какого качества вода?

ДжазаторДата: Четверг, 12.11.2015, 19:24 | Сообщение # 66
Цитата Kosta ()
опалубка развалилась под напором бетона из миксер

Сочувствую...
Но достаточно доски на 25 мм, для опалубки высотой до 1 м. и шириной 38см., на моём опыте спокойно выдерживает поток бетона из миксера. А доски лучше просверлить, затем стягивать стороны изнутри стальной проволокой. И срезать её, когда разбирать опалубку. Вполне прочно получается. От смещения поставить укосины через 1.5 метра, каждую упереть, забив кусок арматуры 30-40 см. В интернете очень много информации, всё подробно разъясняется...

Цитата Kosta ()
На сколько метров забуривались? Какого качества вода?

Всё очень индивидуально! Для начала спрашивать с пристрастием у соседей, попросить попробовать напиться, при желании увезти в Бийск на анализ, стоит недорого, лет 5-7 назад рублей 300... точно не помню, знакомые делали.

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 12.11.2015, 19:32
deswertДата: Четверг, 12.11.2015, 23:34 | Сообщение # 67
Цитата Джазатор ()
затем стягивать стороны изнутри стальной проволокой.
У меня с уклоном участок, поднимал на 1.7м нижний угол, сверлил в щитах отверстия и вставлял стяжки на гайках через пластиковые трубки, отличный монтаж и демонтаж)) только запенить потом надо будет)
deswertДата: Четверг, 12.11.2015, 23:38 | Сообщение # 68
Кстати пользуясь случаем - может есть у кого столб? свет подвести надо.. а то мож валяется, а я денег дам)) и еще интерес про буроям есть..
GrainДата: Пятница, 13.11.2015, 07:21 | Сообщение # 69
Меняли по осени две опоры во дворе ул.Мясникова-1. До сих под снегом с пасынками лежат.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
VeroДата: Четверг, 14.01.2016, 12:39 | Сообщение # 70
Ребята, кто знает мастеров по кладке печей и каминов? Поделитесь информацией пожалуйста. Не могу найти в интернете.  Благодарю )

Если вы боитесь потерять кого-то или что-то - потеряйте......и больше не бойтесь.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ!
ДжазаторДата: Четверг, 14.01.2016, 12:47 | Сообщение # 71
Цитата Vero ()
мастеров по кладке печей и каминов?

Отправлю в личные сообщения, т.к. человек публично не предлагает свои услуги.

Цитата deswert ()
может есть у кого столб?

Могу показать, где есть брошенные. Насколько вот только они пригодные, смотрите потом сами.

deswertДата: Четверг, 14.01.2016, 14:35 | Сообщение # 72
Цитата Джазатор ()
Могу показать, где есть брошенные. Насколько вот только они пригодные, смотрите потом сами.
Спасибо) можно в личку)
VeroДата: Четверг, 14.01.2016, 17:11 | Сообщение # 73
Цитата deswert ()
Отправлю в личные сообщения, т.к. человек публично не предлагает свои услуги.
Оооо ))) Спасибо огромное!!!!!

А ещё у меня есть вопрос по деревянным окнам. В Белокурихе, на сколько я поняла, никто окна деревянные не делает. Может в Бийске или ближе кто-то есть путёвый? Ну проверенный уже кем-то? Подскажите если можете конечно ))) тоже буду премного благодарна.

Если вы боитесь потерять кого-то или что-то - потеряйте......и больше не бойтесь.
Сообщение отредактировал Vero - Четверг, 14.01.2016, 17:17
GrainДата: Четверг, 14.01.2016, 19:09 | Сообщение # 74
В с.Алтайское.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ДжазаторДата: Четверг, 14.01.2016, 20:11 | Сообщение # 75
Цитата deswert ()
Спасибо) можно в личку)

Лучше созвониться, долго объяснять...

deswertДата: Четверг, 14.01.2016, 22:00 | Сообщение # 76
Цитата Джазатор ()
Лучше созвониться, долго объяснять...
Ну город хорошо знаю, тогда жду номера, позвоню))
VeroДата: Четверг, 14.01.2016, 22:50 | Сообщение # 77
Цитата Grain ()
В с.Алтайское.
Благодарю, буду искать ))

MichelaolДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:09 | Сообщение # 78
Самые обычные деревянные окна раньше нормальные делали в Лесном. Лес идеально сухой, без сучков.Это за Бийском. Поищите в интернете. Примерно могу нарисовать как к ним проехать. Окна были нормальные, но нужно доводить под себя шкуркой пройтись если под лак или так красить. Примерно стандартное окно 1,5 на 1,5 стоило около 5000р.
VeroДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:18 | Сообщение # 79
Доброе время суток! Кто знает где можно заказать самое дешёвое остекление балкона?

VeroДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:19 | Сообщение # 80
Цитата Michelaol ()
Самые обычные деревянные окна раньше нормальные делали в Лесном. Лес идеально сухой, без сучков.Это за Бийском. Поищите в интернете. Примерно могу нарисовать как к ним проехать. Окна были нормальные, но нужно доводить под себя шкуркой пройтись если под лак или так красить. Примерно стандартное окно 1,5 на 1,5 стоило около 5000р.
Спасибо! )) поищу обязательно!

jenny85Дата: Понедельник, 27.02.2017, 12:53 | Сообщение # 81
Цитата Джазатор ()
Делимся, любая полезная и ценная информация полезная для стройки. Пароли, явки, телефоны, контакты, отзывы.

Очень качественное напольное покрытие продает компания Parador. У нас паркет на кухне 5 год, а все как новый. Очень влагостойкий, что радует. )
serg2930Дата: Вторник, 28.02.2017, 18:12 | Сообщение # 82
Кто может подсказать, чем шумку потолка сделать, соседи с верху достали.
Форум » Тематические и профессиональные темы » Строительство и ремонт » Всё для стройки
Страница 3 из 3«123
Поиск: