Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 2 из 3«123»
Форум » Тематические и профессиональные темы » Строительство и ремонт » Всё для стройки
Всё для стройки
GOLIAFДата: Вторник, 29.05.2012, 21:47 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Подскажите, пжлст, где в Белке самая приемлимая цена на доску? Доска нужна на опалубку......
ИгорДата: Четверг, 22.05.2014, 00:21 | Сообщение # 32
Уважаемые участники форума! Ваше  мнение о биосептиках(канализация). Установлен ли у кого-то бисептик в Белокурихе ? Кто-то может быть монтировал ?
VeroДата: Вторник, 31.03.2015, 02:51 | Сообщение # 33
18690
Цитата droanna ()
выполним все стоительные работы 89635352579,на март свободны ,а там по договоренности!
Здравствуйте! Это ваше давнее объявление ещё актуально? Вряд ли я думаю, но всё же smile Есть ли в Белокурихе профессиональные укомплектованные бригады, ну или отдельные мастера на все руки? Меня интересуют любые мастера на помощь в строительстве купольного деревянного дома. Проект готов, каркас тоже, осталось нам самим продать квартиру и приехать к вам, найти участок и начать стройку. Будем рады знакомству для дальнейшего сотрудничества. А если сработаемся, то будет ещё много работы в районе Верх Аи.

Добавлено (31.03.2015, 02:42)
---------------------------------------------

Цитата Игор ()
Уважаемые участники форума! Ваше мнение о биосептиках(канализация). Установлен ли у кого-то бисептик в Белокурихе ? Кто-то может быть монтировал ?
Ну как, смонтировали Биосептик? Нам тоже очень интересно узнать, тоже думаем об этой штуке для себя.

Добавлено (31.03.2015, 02:51)
А есть в Белокурихе экскаватор и если есть, то кто знает какой, какого размера ковш и сколько берёт за час или за куб? Нужно будет выкопать прудик, ну пока так думаем, хочется очень. Да и вообще нам интересно всё, что может понадобиться на стройке дома и в  благоустройсве участка.

GrainДата: Вторник, 31.03.2015, 08:06 | Сообщение # 34
Все эти вопросы Вы можите обсудить с генподрядчиком по указанным телефонам. Фирма, занимающаяся купольным домостроением существует по сей день. Все сопутствующие Ваши желания по благоустройству так же решают застройщики.
8 913 369 4011
Сообщение отредактировал Grain - Вторник, 31.03.2015, 08:07
VeroДата: Вторник, 31.03.2015, 17:23 | Сообщение # 35
Цитата altai ()
)приехать к вам, найти участок и начать стройку.
Всё , участок нашёл ! 4 га в черте города , изумительный вид на город . лес, дорога электричество рядом . осталось дело за малым
выкопать прудик и построеть шале
Предлагаете? smile

Добавлено (31.03.2015, 12:35)

Цитата Grain ()
Все эти вопросы Вы можите обсудить с генподрядчиком по указанным телефонам. Фирма, занимающаяся купольным домостроением существует по сей день. Все сопутствующие Ваши желания по благоустройству так же решают застройщики.8 913 369 4011
Благодарю!!! smile

Добавлено (31.03.2015, 12:51)
4 га для нас многовато, тем более в черте города. Прудик можно маленький вырыть и на 15-20 сотках ,  для купания.

Добавлено (31.03.2015, 17:23)
Grain,  у вас там кто-то купльные деревянные дома делает? наверное из треугольников, геодезические?

deswertДата: Пятница, 15.05.2015, 00:22 | Сообщение # 36
Нашел тему нужную однако)) Вопрос такой - кто проводил электричество и воду на участок? - поделитесь, кто что отдал за эти услуги. Или может свою скважину сделать? Ну по свету - сам не добудешь)) интересует в основном свет. И еще вопрос- благодаря отзывчивости нашего форума есть пара контактов по стоительству, может кто то еще поделится контактами, пока хотя бы для заливки фундамента- что бы знающие были, сколотили, поставили, отмерили и тд.. заливать всерогно скланяюсь к миксеру, может и переубедят... в общем любые советы приму..
deswertДата: Пятница, 15.05.2015, 00:27 | Сообщение # 37
Почитав форум, видно как не налажено у нас стоительство, ни чего сразу нет, цен нет, деревней была и остается...  давайте хоть тут делится кто чем распологает.. контакты, доски, брус, и тд... Может создать отдельную тему с рекомендациями и обновлением первого поста? Допустим - доска, цена, номер... доставка, цена, номер и тд.. почему у нас в городе такого нет еще? хотя может ошибаюсь.. интересуют естественно бюджетные варианты, с хорошим баблом я тут на верное и не спрашивал бы.. хотя и про обьявления скажу - позвонил по белокурихе на 3 номера - 1 не ответил, 2 оказались с барнаула... бред какой то..
Сообщение отредактировал deswert - Пятница, 15.05.2015, 00:39
VeroДата: Пятница, 15.05.2015, 11:45 | Сообщение # 38
Давайте создадим тему новую, конкретно по строительству и отделке. Мне тоже очень скоро понадобится вся информация. В свою очередь обещаю делиться своей и даже этапами строительства, отвечать на вопросы как Дизайнер интерьеров со стажем 12 лет.
Сообщение отредактировал Vero - Пятница, 15.05.2015, 11:45
ДжазаторДата: Пятница, 15.05.2015, 15:48 | Сообщение # 39
Vero, так вы сами и создайте тему wink
ДжазаторДата: Пятница, 15.05.2015, 15:52 | Сообщение # 40
Цитата deswert ()
скланяюсь к миксеру

Правильно склоняетесь. Ещё и дешевле получится.
Поставить опалубку и сами сможете, на деле это очень просто. Заезжайте, покажу свою. Лобзик и шуруповёрт понадобится. Если нет, то попробуйте позвонить 903-991-65-72 вчера ещё были свободны. Строителей не так много толковых, в сезон только успевай искать...
deswertДата: Пятница, 15.05.2015, 18:35 | Сообщение # 41
Вот вот и я про то же) 
Цитата Джазатор ()
Лобзик и шуруповёрт понадобится
Да найдется))
deswertДата: Пятница, 15.05.2015, 18:37 | Сообщение # 42
Цитата Джазатор ()
дешевле получится.
Да? Я наоборот думал..
ДжазаторДата: Суббота, 16.05.2015, 21:59 | Сообщение # 43
deswert, если делать из местного ПГС + цемент брать в больших мешках по тонне, то может и дешевле. Но экономия не такая и большая. А учитывая, что в местном ПГС полно глины, то качество будет соответствующим. По прошлому году от товарища знаю, что примерно 1500р куб обходился, если всё делать самому из "местного" материала. А если брать щебёнку, плюс нормальный бийский песок, плюс работа, то точно за 2000 перевалит, если не 2500р. за куб.

Ещё один монет, это нужно правильно рассчитать все объёмы, что будут нужны. Обычно остаётся лишний материал который тупо в дорогу засыпается. У меня был опыт, когда брал мешок цемента на тонну, но израсходовал чуть больше половины, вторую половину замучился прятать о дождя, хорошо другу потребовалось и подарил. В общем дело ваше. Мой опыт показал, что лучше купить готовый бетон, пусть даже и в СМУ.
deswertДата: Суббота, 16.05.2015, 22:06 | Сообщение # 44
Джазатор, спасибо за коммент подробный, вот с таких честных отзывах - картинка прорисовывается..
Думаю тут еще по времени плюс большой получится..
Сообщение отредактировал deswert - Суббота, 16.05.2015, 22:06
ДжазаторДата: Суббота, 16.05.2015, 22:07 | Сообщение # 45
Ещё стоит учитывать и затраченное время. Для примера, принять и раскидать в опалубку 7 кубов получается спокойно за час, с привлечением 2 рабочих. Узбеки будут два дня мешать такой объём при этом будете, как привязанный к ним, следить за временем замеса и правильной пропорцией. Следить не будете, качество будет говно. Потом, если поймаете, они будут объяснять вам, что цемент плохой, вода плохой, мешалка плохой, всё плохой.
deswertДата: Суббота, 16.05.2015, 22:13 | Сообщение # 46
По качеству согласен - следить придется, так как для себя ведь.. а 7 кубов я так понял с миксера?
ДжазаторДата: Суббота, 16.05.2015, 22:27 | Сообщение # 47
deswert, да, 2 миксера, 5+2.
deswertДата: Суббота, 16.05.2015, 22:42 | Сообщение # 48
Цитата Джазатор ()
да, 2 миксера, 5+2.
Делитесь еще какие ни будь расчетами, полезно будет... интересует все- от и до...
vladimirДата: Четверг, 02.07.2015, 21:23 | Сообщение # 49
Всем здравствуйте! Люди! Если кому-то потребуется порядочный, аккуратный, исполнительный мастер по внутренним ремонтно-отделочным работам, обращайтесь! И плитку поклею, и обои; и сантехнические работы сделаю , и электромонтажные; и поверхности выровняю, и обошью декоративным материалом,  и гипсокартоном, и утеплю; мебель, санфаянс, двери соберу, установлю; с дизайном, планировкой помогу определиться... В общем, сделаю, пожалуй, всё, чтобы дома у вас стало красиво, надежно и уютно! 
А сам я приехал к вам из Латвии, такого же курортного города Юрмала. Недавно вернулся на родину, в город Банаул. Но так как всю жизнь прожил в тишине и покое, в окружении природы, то хочу обосноваться в Белокурихе. Мне она очень по душе пришлась. Так что если здесь смогу кому-то быть полезным или просто понадобится совет, обращайтесь! Буду рад помочь! Инструмент у меня весь необходимый есть (с собой привез!). Связаться можно либо через личку, либо по телефону - 89635019298. Володя.
VeroДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:40 | Сообщение # 50
Ребята, кто в Белокурихе занимается фундаментом из бетона? Нужно от начала до конца сделать бетонный фундамент для круглого дома. Длина окружности 42 метра, ширина фундамента 30 - 40 см., глубина на склоне фиг его знает, ну пусть средняя будет 1 метр.  Так в центре этого кольца ещё круглая площадка диаметром примерно 2,5 метра. 
Предложения рассмотрю любые, пишите в личку или сюда, разницы нет.
alf22Дата: Вторник, 21.07.2015, 18:34 | Сообщение # 51
Глубина промерзания 1.7 метра для нашей местности.
VeroДата: Вторник, 21.07.2015, 22:24 | Сообщение # 52
Ну и что. Глубина промерзания и в нашей местности 1,8 - 2,0 метра. Это мелкозаглубленный фундамент.
А что, вы хотите сказать что нужно фундамент делать на глубину 1,7?? и плюс подушка под него и тогда все 2 метра в глубину получится? Вы говорите сразу всё, что хотите сказать. Не нужно фразами бросаться ))))))))))) Раз уж делаете замечание, вносите так сказать поправочку, то будьте добры пояснить. Благодарю )
Сообщение отредактировал Vero - Вторник, 21.07.2015, 22:27
ДжазаторДата: Среда, 22.07.2015, 14:55 | Сообщение # 53
Что касается фундамента, так его хоть лентой, хоть на сваях, всё одно заглублять под 2 метра. Самим же жить... обидно будет, если дом даст подвижку хоть на один сантиметр и порвёт по шву или того хуже. Тем более, если у вас на склоне перепад 1 метр, бы вообще закопался до глины, отсыпал гравием и залил плиту монолитную, ну их в баню все эти перепады.

Цитата Vero ()
мелкозаглубленный фундамент.

Вам выше правильно пишут, 1.7 метра. Я вот крыльцо делал, вызвал буроям, пробурили мне 6 ям на 2.5 метра (цена вопроса - 500р. за яму), полметра отсыпал гравием, дальше сваю залил с армированием и поставил анкера. Зато я знаю, что крыльцо и на миллиметр от дома не уйдёт. А вы говорите про фундамент для дома...
Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 22.07.2015, 15:03
VeroДата: Среда, 22.07.2015, 16:31 | Сообщение # 54
Ну так в том-то и дело, что я не строитель и многого не знаю. Утеплить как знаю, а вот углубляться на сколько не знаю.....Читаю в инэте, а там на 40 см углубляются и всё....У нас дом облегчённый, полностью деревянный, быстровозводимая конструкция.
А к купольщикам обращаться, это только себе же проблемы создать, я же буду их первый конкурент    ну или второй после Эзотерика в золотом геодезическом куполе, который уже стоит у вас в Белокурихе.
Эта фирма по полистерольным домам не очень захочет моего появления с деревянным куполом, потому что он экологичнее и возможно дешевле будет.
А вот и статья, в которой объясняется как при мелкозаглубленном ленточном фундаменте утеплить  фундамент под отмостком что бы уберечь его от вспучивания
И видео с разъяснениями и схемами
Сообщение отредактировал Vero - Четверг, 23.07.2015, 01:00
ДжазаторДата: Четверг, 23.07.2015, 23:04 | Сообщение # 55
Фундамент - основа дома! Пусть лучше крыша сгниёт, чем фундамент треснет. Тоже, нашли на чём экономить. А деревянные купольные дома делают ребята из Томска за Алтайским, в Чачжаевке. Там вообще отличный подход. Они проводят семинары по купольному строительству. Вот новенькое про них http://www.altai-photo.ru/publ....1-0-238
VeroДата: Четверг, 23.07.2015, 23:12 | Сообщение # 56
Джазатор, спасибо ))))) Но я не экономлю! Почему сразу решаете что это именно экономия?  Я теперь изучаю этот вопрос сама, что бы потом ни с кем не рассориться на этой почве, потому что дом мой и мне в нём жить.  Вызову геодезистов, а там и решать будем какой делать фундамент, их множество разновидностей и решение придёт когда узнаем какой у нас грунт.
А на счёт куполов, то у них это геодезический купол, а у меня он арочный, каркас состоит из ферм, дуг. Это совсем другая технология  )) Я купила каркас ещё год назад, сейчас ребята собирают уже далеко не первый комплекс под Москвой. У нас тоже есть большой опыт и знания,  но вам в любом случае спасибо!!! ))
Сообщение отредактировал Vero - Четверг, 23.07.2015, 23:17
VeroДата: Пятница, 24.07.2015, 10:16 | Сообщение # 57
altai, просто никто не учитывает или не знает, что не важно на сколько углублять фундамент, он  всё равно может лопнуть из-за давления минуса на плюс. Важно другое - утепление этого самого фундамента, а точнее земли вокруг фундамента, на ширину глубины промерзания. Если глубина промерзания к примеру 1,7, то нужно делать отмосток 1,7 м. и под ним утеплять землю, тогда мороз до фундамента просто никогда не доберётся снаружи.  Об этом за два дня уже кучу статей и видео-лекций нашла, вполне логичная тема. Никогда фундамент не треснет если утеплить землю вокруг него. Оказывается это делается уже давно.  Утепление тоже не дёшево обходится, но дешевле чем на 2 метра в землю лить бетон.
Заглубляться надо до твёрдой породы, до опоры.  Она и является по сути фундаментом. А какую конструкцию опорную мастерить - тут уже вариантов много, можно выбирать. Но при утеплении любая становится надёжнее.
alf22Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:15 | Сообщение # 58
Поверхностные грунты в Белокурихе промерзают до 1,5 метра. 1, 7 глубина промерзания расчетная. Подвижки морозного пучения соответствуют климату.

Добавлено (25.07.2015, 23:15)
Можно сделать и полметра фундамент, но осядет он за несколько лет. Можно уйти на расчетную глубину и затра начать строить дом. На моих глазах лопались плиты на 200 через 2 года с двойным армированием. Вода страшная сила. Влагоемкостью в Белокурихе хорошая. Огурцы можно через день поливать.

alf22Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:45 | Сообщение # 59
Что касается утепления крыши, то при современных материалах достаточно 150 мм. Этого хватит для морозов в -40. Для - 60 - 200мм. Тепло поднимается вверх. Это учебник физики.
alf22Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:53 | Сообщение # 60
Для пример могу привести плиту советской пятиэтажки. - 42 градуса. Затем нормы поменялись,. Что мы видим в Белокурихе? На Советской и Соболева давно поставили новые крыши. А на старых домах Мясникова рубероид по 10 лет лежиал. Дома до начала 80 годов куда теплее.
Форум » Тематические и профессиональные темы » Строительство и ремонт » Всё для стройки
Страница 2 из 3«123»
Поиск: